Собственность от Синди М

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Собственность от Синди М

Сообщение alexandr 10 ноя 2009, 22:58

Надо отправить заказным письмом с описью вложения заявление о намерении предъявить вексель к оплате такого-то числа, и там же в заявлении указать, что вы не будете против продления векселя на срок до...
Думаю, что этого будет достаточно, чтобы суд счел их надлежащим образом уведомленными, и как минимум от выплаты по векселю они не отвертятся.
alexandr
новичок
новичок
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:10

Re: Собственность от Синди М

Сообщение egvoinova 11 ноя 2009, 09:55

а если они вдруг выплатят? а я не хочу?

а если они выплатят-я имею права еще претендовать на квартиру??
Аватара пользователя
egvoinova
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 12:22

Re: Собственность от Синди М

Сообщение alexandr 11 ноя 2009, 15:56

Пока вы лично не предъявите вексель они ничего по нему не выплатят. Зато Вы сможете в указанный на векселе день придти к ним в офис и потребовать денег. А если там никого не будет или денег Вам не будут готовы отдать, то Вы в полном праве обратится в суд с иском о невыплате долга и потребовать ареста всего их имущества и счетов качестве обеспечительной меры. Это их очень в чуство приведет. И они очень готовы будут продлить вексель или выписать новый...
А вообще предварительный договор и вексель никак между собой не связаны. По-крайней мере у меня. Я, правда, не у Синди покупал. У меня в договоре на квартиру написано, что он может быть оплачен векселем. Но это не означает, что при предъявлении векселя к оплате предварительный договор купли-продажи квартиры расторгается.
В Вашем случае надо читать формулировки.
Последний раз редактировалось alexandr 11 ноя 2009, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
alexandr
новичок
новичок
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:10

Re: Собственность от Синди М

Сообщение pol 11 ноя 2009, 15:58

egvoinova писал(а):а если они выплатят-я имею права еще претендовать на квартиру??

надо читать договор и желательно с юристом потому как много различий в них в зависимости от способа и времени покупки.
У меня например номинал векселя совпадает со стоимостью квартиры в ПДКП и предъявление векселя к оплате ни коим образом не отражается на ПДКП.
Последний раз редактировалось pol 13 ноя 2009, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: Собственность от Синди М

Сообщение Алексей 13 ноя 2009, 10:34

СИНДИ говорит: "что подала на регистрацию все её квартиры в 14 корпусе. Ожидают свидетельства 11 декабря, тогда и будут обзванивать и приглашать продлять вексель. Заключать ОД будут не раньше января :wo_ol: "
Алексей
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:40

Re: Собственность от Синди М

Сообщение pol 13 ноя 2009, 16:25

Алексей писал(а):Ожидают свидетельства 11 декабря, тогда и будут обзванивать и приглашать продлять вексель.

мне сказали 8-9.12.2009 ожидают
Главное с мертвой точки сдвинулось. :)
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: Собственность от Синди М

Сообщение egvoinova 16 ноя 2009, 13:36

Звонила Татьяне сегодня. Сказали, да, что уже к концу декабря у них будут на руках документы о собственности(их), а на нас будут выписывать только с января.

По поводу векселя и его продления. Долго мне объясняла, достаточно аргументированно то,что по положению о векселях править они там могут, да и вообще простой вексель не имеет срока действия в год. Но раз народ требует, они готовы исправить на векселе. Сказала подъезжать на следующей неделе в среду-четверг на продление.

P.S. Помимо всего сказанного выше, о положениях нашла вот что: 3. Что произойдет, если срок предъявления векселя к оплате будет пропущен?

В этом случае векселедержатель не теряет право требовать оплаты по векселю. Оно сохраняется в течение трех лет. Однако векселедержатель может потребовать оплаты документа только от акцептанта переводного векселя или от векселедателя простого. Какие-либо претензии к индоссантам, авалистам и другим, обязанным по векселю, «опоздавший» предъявить не вправе.Взято тут: http://www.pravcons.ru/publ20-09-06-2.php

Я вот думаю, перестать дергаться, подъехать к ним на след. неделе и продлить? Или начинать слать им уведомления о желании вернуть вексель? На новый они все равно не поменяют(

Господа, вы что собираетесь делать?
Аватара пользователя
egvoinova
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 12:22

Re: Собственность от Синди М

Сообщение Друг москвички 30 ноя 2009, 12:27

Кто-нибудь уже продлил вексель? или смог обменять на новый!?
Друг москвички
новичок
новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 14:17

Re: Собственность от Синди М

Сообщение egvoinova 30 ноя 2009, 13:30

Мы продлили. Все никак не отчитаюсь перед форумчанами...

Схема: отправили им заказное письмо на имя гендиректора с просьбой обменять вексель на новый или продлить старый в соответствии с законодательством РФ и попросили дать официальный письменный ответ с выдержкам из законов и т.д. не позднее такого-то числа.

В определенный день приехали, нам дали ответ, где,кстати, все очень грамотно расписано, и продлили вексель. Продляла фин.директор, у нее есть право подписи. Нам показали доверенность об этом, с который мы сняли себе копию.

Суть письма в том, что простой вексель согласно закону (все прописано) не имеет срока годности в год и его не нужно пролонгировать. НО по желанию они могут исправить дату и это тоже будет законно (статья такая-то) и этот вексель они будут принимать в любом случае.
Аватара пользователя
egvoinova
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 12:22

Re: Собственность от Синди М

Сообщение pol 30 ноя 2009, 15:24

egvoinova писал(а):Суть письма в том, что простой вексель согласно закону (все прописано) не имеет срока годности в год и его не нужно пролонгировать. НО по желанию они могут исправить дату и это тоже будет законно (статья такая-то) и этот вексель они будут принимать в любом случае.

Что значит срок годности для векселя???
Срок предъявления он имеет (указан на самом векселе, договоре КП, и акте приема передачи) и все вытекающие отсюда последствия если вы этот срок пропустили
Можно конкретно ссылку на документ про срок годности или про то что Вы имели ввиду
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберецкий завод музыкальных инструментов.


cron