Охрана корпусов 5,6 и 14,15

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Re: Охрана корпусов 5,6 и 14,15

Сообщение injenere 24 мар 2010, 13:42

quote]

Замечательно. Но я не готов, да еще 460 рублей, отдавать за то, что они просто ходят и все, кто угодно, заходят во двор. В подъезде спам каждый день, на стоянке народ тусит, на тротуарах и в подъездах тоже. И что толку? Мириться с этим? Считать, что если есть опыт, то ничего не далть .а просто на цыпочках деньги нести? :) Готов найти за 32 000 человека, который будет стоять у одного подъезда просто так :) и ничего не делать.[/quote]

Как ни странно, но за охрану мы пока тоже не платим :) . Но посмотрите на 15 дом. Охрана убрана, все на форуме говорят, что нужна им охрана, но уже никто этим не хочет заниматься. Ни выбирать другую охрану, ни решать что то со шлагбаумами, а у них просто сквозной проезд через дом идет. На мой взгляд, если хотим охрану, то надо этим заниматься и договариваться об их обязанностях сейчас, а не потом, когда и через наши дворы проложат сквозной проезд и разобъют весь двор и игровые площадки. Что тогда охранять то? тогда УК будет по нашим заявкам и из наших денег все заново восстанавливать скамейки, газоны и пр.
Аватара пользователя
injenere
местный
местный
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:59
Возраст: 42
Откуда: М.О., Котельники, ЖК Парковый, ул. Кузьминская

Re: Охрана корпусов 5,6 и 14,15

Сообщение ZaritroN 24 мар 2010, 14:17

injenere писал(а):quote]

Замечательно. Но я не готов, да еще 460 рублей, отдавать за то, что они просто ходят и все, кто угодно, заходят во двор. В подъезде спам каждый день, на стоянке народ тусит, на тротуарах и в подъездах тоже. И что толку? Мириться с этим? Считать, что если есть опыт, то ничего не далть .а просто на цыпочках деньги нести? :) Готов найти за 32 000 человека, который будет стоять у одного подъезда просто так :) и ничего не делать.


Как ни странно, но за охрану мы пока тоже не платим :) . Но посмотрите на 15 дом. Охрана убрана, все на форуме говорят, что нужна им охрана, но уже никто этим не хочет заниматься. Ни выбирать другую охрану, ни решать что то со шлагбаумами, а у них просто сквозной проезд через дом идет. На мой взгляд, если хотим охрану, то надо этим заниматься и договариваться об их обязанностях сейчас, а не потом, когда и через наши дворы проложат сквозной проезд и разобъют весь двор и игровые площадки. Что тогда охранять то? тогда УК будет по нашим заявкам и из наших денег все заново восстанавливать скамейки, газоны и пр.[/quote]

А кто сейчас, простите, мешает сломать лавочку? А, понял, так как это имущество УК, то если ее сломают, охрана компенсирует. Правда, если пить будут на этих лавочках, то не вопрос.
А вот если у кого нибудь, не дай бог, хату опустят или машину - ну по договору там все гладко, никакой компенсации.
Я просто не понимаю, сейчас у нас тоже проездной двор и проходной, только мы еще и платим за это (кто оплачивает коммуналку). Никто не говорит, что она не нужна, но другая. А с этой охраной УК врят ли договорится расширить обязанности или суммы заломит такие.
По сути, да, надо на собрании с УК задавать прямой вопрос об изменении договора с охраной - сейчас, с моей точки зрения, он ни о чем для СОБСТВЕННИКА квартиры. Это охрана для УК, не более
---
С уважением, ZaritroN
Аватара пользователя
ZaritroN
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:55
Возраст: 44
ICQ: 48220797

Re: Охрана корпусов 5,6 и 14,15

Сообщение injenere 24 мар 2010, 14:25

Эти вопросы вам тоже надо обсуждать на собрании, как наш корпус. Мы правда пока пришли к вываду, что охрана нужна и большинство проголосовало ЗА. Дальше надо работать с уже существующим договором.
ЗЫ. Кстати, живем с НГ в доме. Да в подъездах ужас, но это и будет происходить, пока все не заселятся, не сделают ремонты и не поставят двери и охрана тут не особенно поможет. Но ни разу не видела, что шумные компании распивают спиртное на лавочках, все таки охранники этому не способствуют.
Аватара пользователя
injenere
местный
местный
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:59
Возраст: 42
Откуда: М.О., Котельники, ЖК Парковый, ул. Кузьминская

Re: Охрана корпусов 5,6 и 14,15

Сообщение ZaritroN 24 мар 2010, 15:16

injenere писал(а):Эти вопросы вам тоже надо обсуждать на собрании, как наш корпус. Мы правда пока пришли к вываду, что охрана нужна и большинство проголосовало ЗА. Дальше надо работать с уже существующим договором.
ЗЫ. Кстати, живем с НГ в доме. Да в подъездах ужас, но это и будет происходить, пока все не заселятся, не сделают ремонты и не поставят двери и охрана тут не особенно поможет. Но ни разу не видела, что шумные компании распивают спиртное на лавочках, все таки охранники этому не способствуют.


Дождитесь весны :) Как то я тоже не помню, чтобы сильно зимой распивали где бы то ни было. Но весна покажет :)...
Если вы заметили - и у нас за охрану. Но если я правильно трактую текущий договор по ней, он вообще не про нас. И надо не с текущим договором работать, а писать новый. Может я не прав, я не юрист, но пункты там явно только на УК расчитаны.
По поводу ужаса в подъездах - ужас разный бывает. Строительный мусор я не беру в расчет. А беру в расчет странно шатающихся людей непонятного вида, национальности, состояния.
---
С уважением, ZaritroN
Аватара пользователя
ZaritroN
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 14:55
Возраст: 44
ICQ: 48220797

Re: Охрана корпусов 5,6 и 14,15

Сообщение Nikosia 24 мар 2010, 15:18

Cathy писал(а):Женщину зовут Лидия, она со мной тоже общалась, я отказалась подписывать коллективное письмо. Она была очень удивлена, видимо, до этого общалась только с теми, кто против охраны. А я не против. Мне страшно без охраны. Возможно, ее надо менять, возможно - что-то корректировать в функциях, но вообще отказываться - я против :(

Аналогично! :)
Под каждой крышей свои мыши...
Аватара пользователя
Nikosia
местный
местный
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:21
Возраст: 50
Откуда: Котельники, Кузьминская,7

Re: Охрана корпусов 5,6 и 14,15

Сообщение grand 24 мар 2010, 15:23

ZaritroN писал(а):странно шатающихся людей непонятного вида, национальности, состояния.

знаю точно, что часть таких экземпляров - это жители наших домов, может даже и собственники.
grand
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:04

Re: Охрана корпусов 5,6 и 14,15

Сообщение injenere 24 мар 2010, 15:25

Дождитесь весны :) Как то я тоже не помню, чтобы сильно зимой распивали где бы то ни было. Но весна покажет :)...
Если вы заметили - и у нас за охрану. Но если я правильно трактую текущий договор по ней, он вообще не про нас. И надо не с текущим договором работать, а писать новый. Может я не прав, я не юрист, но пункты там явно только на УК расчитаны.
По поводу ужаса в подъездах - ужас разный бывает. Строительный мусор я не беру в расчет. А беру в расчет странно шатающихся людей непонятного вида, национальности, состояния.[/quote]

Ну кстати да, весна не за горами, посмотрим, что будет :) Насколько я помню, у вас собрания еще не было, может вам удастся договориться о переписывании договора со Слободчиковым-мы будем токо за. А вообще, насколько я поняла, вопрос охраны-это отдельный вопрос, по ней и по договору охраны надо собираться вообще отдельно, с юристом, с начальником охраны этой или новой.
Аватара пользователя
injenere
местный
местный
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:59
Возраст: 42
Откуда: М.О., Котельники, ЖК Парковый, ул. Кузьминская

Re: Охрана корпусов 5,6 и 14,15

Сообщение lika 24 мар 2010, 19:06

НЕЛЬЗЯ оставлять дом даже без просто ходящих охранников.ВСе переломают,во дворах будут шляться не в общем то тихие и пока необходимые многим гастрабайтеры,а окрестная рвань,которым приглянется и площадка и подьезды .И мне не улыбается :sh_ok: гонять их с риском для жизни.Да и какое мы имеем право-земля-то -общая.Поменять охрану-несложно,а вот потом восстановить все-нереально.И почему мы говорим о 480-охрана порядка 300р-остальное УК.Я за охрану,лучше за обновленную,но дом без охраны нельзя оставлять.
lika
местный
местный
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 16:04

Re: Охрана корпусов 5,6 и 14,15

Сообщение Nikosia 24 мар 2010, 19:52

lika писал(а):НЕЛЬЗЯ оставлять дом даже без просто ходящих охранников.ВСе переломают,во дворах будут шляться не в общем то тихие и пока необходимые многим гастрабайтеры,а окрестная рвань,которым приглянется и площадка и подьезды .И мне не улыбается :sh_ok: гонять их с риском для жизни.Да и какое мы имеем право-земля-то -общая.Поменять охрану-несложно,а вот потом восстановить все-нереально.И почему мы говорим о 480-охрана порядка 300р-остальное УК.Я за охрану,лучше за обновленную,но дом без охраны нельзя оставлять.

Абсолютно правильно, как только появится стоящая альтернатива-будем отказываться. И потом все-таки вид даже ходящих мужиков в форме хоть мелкую шпанятину может отпугнет, 13-14 летнюю и то уже хорошо....Кстати, объявления на дверях про охрану -это та же организация или кто-то новый?
Под каждой крышей свои мыши...
Аватара пользователя
Nikosia
местный
местный
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:21
Возраст: 50
Откуда: Котельники, Кузьминская,7

Re: Охрана корпусов 5,6 и 14,15

Сообщение rishelie 25 мар 2010, 12:16

Охрана нужна. Это раз.
Толку от нее без пропускного режима и забора никакого. Это два. :)
Вывод - настаивать на введении пропускного режима в соответствии с условиями договора с охраной. Это три.
Полагаю - это хороший повод сделать встречу со Слободчиковым, а заодно попросить его отчитаться о расходах. Это четыре.
Изображение
Аватара пользователя
rishelie
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:12


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Куда отправлялись смс.


cron