Предложение ЧОП по охране корпусов 5,6 и 14,15 (12.2009)

застройщик Домостроитель

Модераторы: smax99, ДВГ, Gorvic, sershk, Аленка, Алексей К

Согласны ли Вы на охрану дома, а так же ее оплату?

Опрос закончился 03 дек 2010, 11:31

Я из 5 или 6 корпуса (3-й Покровский проезд, д.2 или д.4). Я ЗА наличие охраны и ГОТОВ оплачивать ее услуги.
28
29%
Я из 5 или 6 корпуса (3-й Покровский проезд, д.2 или д.4). Я ПРОТИВ наличия охраны и НЕ готов оплачивать ее услуги.
6
6%
Я из 14 или 15 корпуса (ул. Кузьминская, д.9 или д.7). Я ЗА наличие охраны и ГОТОВ оплачивать ее услуги.
58
61%
Я из 14 или 15 корпуса (ул. Кузьминская, д.9 или д.7). Я ПРОТИВ наличия охраны и НЕ готов оплачивать ее услуги.
2
2%
Я из другого дома.
1
1%
 
Всего голосов : 95

Re: Предложение ЧОП по охране корпусов 5,6 и 14,15

Сообщение karat 08 дек 2009, 17:31

ЗА охрану
karat
гость
гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 17:26

Re: Предложение ЧОП по охране корпусов 5,6 и 14,15

Сообщение Алексей К 08 дек 2009, 17:37

Antey писал(а):Заодно станет понятно - какая обстановка в районе, есть ли тут пьянчуги и нарики, от которых стоит охранять территорию дома, прояснится ситуация со строящимся оптовым рынкоми т.д.

:D . Не ходили Вы летом вечером по городу... Сразу чувствуется...
И не читали как 14-ый корпус боролся с молодежью, собирающейся на их площадке и в их подъездах.
Вы погуляйте в теплый день вечерком по городу (старой его части, что возле нас).

14 и 15 корпус вообще стоят на проходе от Коврового к Реалу, т.е. сквозной поток обеспечен.
+ Нормальной (без колдобин) автомобильной дороги от Коврового до Белой дачи нет, думаю, что проезд через 15-14-11-10-9 корпус - вполне решит проблемы с дорогой многих автолюбителей... На 10, 11 и 9-м уже нет охраны. Вчера самолично позволил себе проехать через двор 9-го корпуса с Белой Дачи, раньше не позволял. Да простят меня жители 9-го корпуса.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Предложение ЧОП по охране корпусов 5,6 и 14,15

Сообщение Antey 08 дек 2009, 19:10

АлексейК писал(а):
Antey писал(а):Заодно станет понятно - какая обстановка в районе, есть ли тут пьянчуги и нарики, от которых стоит охранять территорию дома, прояснится ситуация со строящимся оптовым рынкоми т.д.

:D . Не ходили Вы летом вечером по городу... Сразу чувствуется...
И не читали как 14-ый корпус боролся с молодежью, собирающейся на их площадке и в их подъездах.
Вы погуляйте в теплый день вечерком по городу (старой его части, что возле нас).

14 и 15 корпус вообще стоят на проходе от Коврового к Реалу, т.е. сквозной поток обеспечен.
+ Нормальной (без колдобин) автомобильной дороги от Коврового до Белой дачи нет, думаю, что проезд через 15-14-11-10-9 корпус - вполне решит проблемы с дорогой многих автолюбителей... На 10, 11 и 9-м уже нет охраны. Вчера самолично позволил себе проехать через двор 9-го корпуса с Белой Дачи, раньше не позволял. Да простят меня жители 9-го корпуса.


:) ну почему же не ходил, пару раз приходилось. Ничего особого - видал места и похуже. И даже жил в таких как и многие другие. Молодежь везде в России одинаковая и любит искать места потемнее да потеплее (сам такой был :) ). Просто возможно есть и другие варианты решения данных проблем - более дешевые и эффективные. Например для борьбы с непрошенными гостями в доме - магнитные ключи или домофоны. Для борьбы с пьяницами во дворах на скамейках - забор и т.д. и т.п.
По поводу автомобильного движения - опять таки, может будет достаточно автоматического шлагбаума с дистанционным управлением? Короче вариантов решения проблем много и не всегда использование людей для этих целей - самый удобный и эффективный способ.
В общем не знаю как насчет 14 и 15 корпусов, а 5 и 6-му я бы порекомендовал для начала заселиться, а там уже и видно будет - какие проблемы реально есть, а каких нет. А то бежим впереди паровоза (ИМХО).
Последний раз редактировалось Antey 09 дек 2009, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
Antey
новичок
новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:03
Возраст: 44
ICQ: 578652312
Откуда: 3-й Покровский пр-д, д.2, 3-й подъезд, 16-й этаж

Re: Предложение ЧОП по охране корпусов 5,6 и 14,15

Сообщение Security 08 дек 2009, 19:25

Antey писал(а):
АлексейК писал(а):
Antey писал(а):Заодно станет понятно - какая обстановка в районе, есть ли тут пьянчуги и нарики, от которых стоит охранять территорию дома, прояснится ситуация со строящимся оптовым рынкоми т.д.

:D . Не ходили Вы летом вечером по городу... Сразу чувствуется...
И не читали как 14-ый корпус боролся с молодежью, собирающейся на их площадке и в их подъездах.
Вы погуляйте в теплый день вечерком по городу (старой его части, что возле нас).

14 и 15 корпус вообще стоят на проходе от Коврового к Реалу, т.е. сквозной поток обеспечен.
+ Нормальной (без колдобин) автомобильной дороги от Коврового до Белой дачи нет, думаю, что проезд через 15-14-11-10-9 корпус - вполне решит проблемы с дорогой многих автолюбителей... На 10, 11 и 9-м уже нет охраны. Вчера самолично позволил себе проехать через двор 9-го корпуса с Белой Дачи, раньше не позволял. Да простят меня жители 9-го корпуса.


:) ну почему же не ходил, пару раз приходилось. Ничего особого - видал места и похуже. И даже жил в таких как и многие другие. Молодежь везде в России одинаковая и любит искать места потемнее да потеплее (сам такой был :) ). Просто возможно есть и другие варианты решения данных проблем - более дешевые и эффективные. Например для борьбы с непрошенными гостями в доме - магнитные ключи или домофоны. Для борьбы с пьницами во дворах на скамейках - забор и т.д. и т.п.
По поводу автомобильного движения - опять таки, может будет достаточно автоматического шлагбаума с дистанционным управлением? Короче вариантов решения проблем много и не всегда использование людей для этих целей - самый удобный и эффективный способ.
В общем не знаю как насчет 14 и 15 корпусов, а 5 и 6-му я бы порекомендовал для начала заселиться, а там уже и видно будет - какие проблемы реально есть, а каких нет. А то бежим впереди паровоза (ИМХО).

Альтернативы физической охраны(людей) пока не придумали!
Аватара пользователя
Security
новичок
новичок
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:37

Re: Предложение ЧОП по охране корпусов 5,6 и 14,15

Сообщение xuman 08 дек 2009, 20:40

голосовал - ЗА
если молодых гонять будут... а то у 14-го корпуса тусы человек по 15 видал уже летом...
понятно, что молодежи тоже надо где-то находится... уж пусть на виду, чем за гаражами...
но все таки... ИМХО 14-корпус без забора, хотя бы в полметра, просто превратиться в проходной двор!
а уж без охраны и подавно... хотя понимаю, что охрана тоже не панацея... конституция гарантирует свободу передвижения... дом не частный... территория общего пользования... молодежь у нас грамотная.... могут охранника и послать :D
xuman
старожил
старожил
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:26

Re: Предложение ЧОП по охране корпусов 5,6 и 14,15

Сообщение Алексей К 09 дек 2009, 10:23

Antey писал(а)::) ну почему же не ходил, пару раз приходилось. Ничего особого - видал места и похуже. И даже жил в таких как и многие другие. Молодежь везде в России одинаковая и любит искать места потемнее да потеплее (сам такой был :) ). Просто возможно есть и другие варианты решения данных проблем - более дешевые и эффективные. Например для борьбы с непрошенными гостями в доме - магнитные ключи или домофоны. Для борьбы с пьяницами во дворах на скамейках - забор и т.д. и т.п.
По поводу автомобильного движения - опять таки, может будет достаточно автоматического шлагбаума с дистанционным управлением? Короче вариантов решения проблем много и не всегда использование людей для этих целей - самый удобный и эффективный способ.
В общем не знаю как насчет 14 и 15 корпусов, а 5 и 6-му я бы порекомендовал для начала заселиться, а там уже и видно будет - какие проблемы реально есть, а каких нет. А то бежим впереди паровоза (ИМХО).

Насчет мест и похуже, ну даже комментировать не чего. Конечно в заводских районах обычно все сильно хуже. Но тем не менее, Вы спрашивали "как криминогенная обстановка?", я Вам отвечаю, что далеко не идеальна. По близости есть дома (общежития), которые славятся на всю округу своими жителями. А то что здесь не самый плохой вариант... Ну не знаю, если Вас успокаивает то что где-то еще хуже, меня как-то не очень.

Других вариантов конечно очень много, только и все они правильные, есть несколько "но":
1. ни кто их проработкой серьезно не занимается (УК это нах не нужно, жильцы тоже рвения не проявляют), а чтоб такие варианты обсуждать нужны конкретные предложения.
2. пока активно идут ремонты, а это еще минимум год, домофоны ни от чего не защищают, так как доблестные рабочие постоянно подпирают двери, не закрывают их за собой и т.д., т.е. двери все равно будут на распашку.
3. Пока идут активные ремонт об автоматическом шлагбауме даже думать не хочется... Так как ключи от них расползутся по всей округе (ремонтникам же нужны ключи...). Т.е. эффективность от автоматических шлагбаумов уже через 2 месяца будет никакая.
4. Про установку камер с текущим средним контингентом "жителей" и думать не чего... Ну если не хочется раз 2 месяца новые камеры покупать, на замен сорванных.
5. Сам по себе забор без охраны вообще спасает не понятно от чего... Кроме того, что по газонам ходить не будут... Что помешает пьяницам войти в калитку и устроиться на лавочках детской площадки? Или они одного вида забора испугаются и не пойдут на территорию с забором?

Ни в коем случае не стоит идеализировать физическую охрану, у них так же есть свои минусы. Вместе с тем, как раз, на первые год два пока все утрясается (ремонты, народ собирается вместе). Пока не понятно, когда будет постоянный забор (строительный все равно в итоге снимут), такая охрана, ИМХО, наиболее оптимальна, с точки зрения затраты-эффективность.


В любом случае большинство выскажется на собрании жильцов, либо заочном голосовании, там и видно будет, что решит большинство.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Предложение ЧОП по охране корпусов 5,6 и 14,15

Сообщение pol 09 дек 2009, 13:34

За охрану только при наличии постоянного, а не строительного (который надо постоянно латать самим же жильцам и который могут в любой момент снести) забора. А его как я понимаю даже в перспективе пока не предвидится. Представители охраны и от милиции и от администрации на встречах утверждали что без забора крайне сложно осуществлять охрану. Нужно наличие дополнительных сотрудников, а следовательно и другая стоимость охраны.
Да и охрана как то наш 14 корпус не жалует. Ворота вечно нараспашку, обходы делают, но крайне редко. Стоят со стороны 15 корпуса и что делается у подъездов 14 просто не видят. Мои окна выходят прям на их пост у 15 корпуса, так вот 99% времени просто стоят и разговаривают между собой по 2-3-4 чел. Когда «временный или передвижной» пост у 14 корпуса превратится в стационарный так и повис…
Хотя по поведению и разговору ребята нормальные, но в любимчиках у них почему то 15 корпус. Может с окончательной передачей нашего корпуса ДМС-ЮЗ ситуация изменится.
Последний раз редактировалось pol 09 дек 2009, 13:43, всего редактировалось 1 раз.
pol
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:26

Re: Предложение ЧОП по охране корпусов 5,6 и 14,15

Сообщение Antey 09 дек 2009, 13:41

АлексейК писал(а):...

Других вариантов конечно очень много, только и все они правильные, есть несколько "но":
1. ни кто их проработкой серьезно не занимается (УК это нах не нужно, жильцы тоже рвения не проявляют), а чтоб такие варианты обсуждать нужны конкретные предложения.
2. пока активно идут ремонты, а это еще минимум год, домофоны ни от чего не защищают, так как доблестные рабочие постоянно подпирают двери, не закрывают их за собой и т.д., т.е. двери все равно будут на распашку.
3. Пока идут активные ремонт об автоматическом шлагбауме даже думать не хочется... Так как ключи от них расползутся по всей округе (ремонтникам же нужны ключи...). Т.е. эффективность от автоматических шлагбаумов уже через 2 месяца будет никакая.
4. Про установку камер с текущим средним контингентом "жителей" и думать не чего... Ну если не хочется раз 2 месяца новые камеры покупать, на замен сорванных.
5. Сам по себе забор без охраны вообще спасает не понятно от чего... Кроме того, что по газонам ходить не будут... Что помешает пьяницам войти в калитку и устроиться на лавочках детской площадки? Или они одного вида забора испугаются и не пойдут на территорию с забором?

Ни в коем случае не стоит идеализировать физическую охрану, у них так же есть свои минусы. Вместе с тем, как раз, на первые год два пока все утрясается (ремонты, народ собирается вместе). Пока не понятно, когда будет постоянный забор (строительный все равно в итоге снимут), такая охрана, ИМХО, наиболее оптимальна, с точки зрения затраты-эффективность.

Я как раз о том речь и вел, что в ближайшие год-два думать о заборах, шлагбаумах, домофонах и других средствах безопастности бесполезно - они просто ничего не дадут и будут только мешать ремонту самих же жильцов.
А по поводу эффективности охраны в этот период - ну не знаю. Допустим сидит сейчас охранник в будке у въезда на территорию 5 и 6 корпусов и толку от него? Я особой пользы от него не заметил. Проходят все кто хотят, при желании можно что угодно вынести. Ни разу не видел, чтобы он кого-то проверял. Т.е. от охраны в таком виде пользы, на мой взгляд, ровно 0. А тем более когда строительный забор демонтируют. Как вообще в принципе можно что-то контролировать, когда по двору в любой момент времени шатается 5-10 жителей солнечных республик, которые делают ремон в вдоме? Это утопия.
Antey
новичок
новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:03
Возраст: 44
ICQ: 578652312
Откуда: 3-й Покровский пр-д, д.2, 3-й подъезд, 16-й этаж

Re: Предложение ЧОП по охране корпусов 5,6 и 14,15

Сообщение Алексей К 09 дек 2009, 13:54

pol писал(а):Хотя по поведению и разговору ребята нормальные, но в любимчиках у них почему то 15 корпус. Может с окончательной передачей нашего корпуса ДМС-ЮЗ ситуация изменится.

ИМХО ЗАО ДМС не платит за 14-ый корпус... Как перестал платить после того как Вас отдали Успеху, так и не платит...
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7

Re: Предложение ЧОП по охране корпусов 5,6 и 14,15

Сообщение Алексей К 09 дек 2009, 13:58

Antey писал(а):А по поводу эффективности охраны в этот период - ну не знаю. Допустим сидит сейчас охранник в будке у въезда на территорию 5 и 6 корпусов и толку от него? Я особой пользы от него не заметил. Проходят все кто хотят, при желании можно что угодно вынести. Ни разу не видел, чтобы он кого-то проверял. Т.е. от охраны в таком виде пользы, на мой взгляд, ровно 0. А тем более когда строительный забор демонтируют. Как вообще в принципе можно что-то контролировать, когда по двору в любой момент времени шатается 5-10 жителей солнечных республик, которые делают ремон в вдоме? Это утопия.

Ну 5 и 6 ой корпус - это своя история... Там, действительно, проходят все кто хочет...

Вы задачи охраны читали: http://docs.google.com/Doc?docid=0ASBjv ... dneg&hl=ru ?
Вот это охрана и должна делать...

Ну т.е. если кто-то "жителей солнечных республик" начнет кататься на детской горке, пинать лавки, орать матом и т.п, то охрана должна этому препятствовать.. Ну или кто-то стоит возле машины и пытается ее открыть отверткой, то так же должна выяснить имеет ли человек право ковырять отверткой машину :).

Что касается забора, да он нужен... Кто будет заниматься просчетом его стоимости, согласования в Администрации и т.п. пока сказать сложно.
Аватара пользователя
Алексей К
старожил
старожил
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:44
Возраст: 42
ICQ: 177051591
Сайт: http://www.mosobldom.com/
Откуда: г. Котельники, ул. Кузьминская, д.7


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Сделать флюорографию в люберецком районе.