А знаете ли Вы? Информация к размышлению........

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

А знаете ли Вы? Информация к размышлению........

Сообщение Феникс 02 фев 2010, 13:42

А знаете ли Вы? Что:

1. В декабре 2009 года закончилась 5-ти летняя гарантия на дом. В течении которого правление ТСЖ должно было взыскать в судебном порядке со строительной компании "Пушремстрой" и обязать устранить её все недоделки по дому, а именно: доукомплектовать каждый этаж дома 12А системой пожаротушения и дымоудаления, обязать застройщика остеклить лоджии в квартирах жильцов 1-ых и 3-их подъездов и т.д.
2. Вся придомовая территория не оформлена в собственность. На сегодняшний момент вся придомовая территория принадлежит администрации г. Котельники. Соответственно мы с Вами не обязаны за свой счёт содержать армию дворников, которые не хотят чистить (муниципальную) территорию. И уж действительно мы с Вами не должны были за свой счёт укладывать асфальт на муниципальной территории. Нас с Вами спросили хотим мы потратить свыше 1000000 рублей на благоустройство муниципальной территории? Выходит мы занимаемся благотворительностью? С таким же успехом можно было застелить асфальтом и территорию возле поликлиники и на конченой остановке, в принципе и до Ашана можно было асфальт положить (за наши деньги). Напоминаю, что в случае если застройщик уложил некачественное покрытие возле дома, то в течении 5-ти лет можно было в судебном порядке обязать застройщика заменить асфальтовое покрытие!
3. В жировках не должна стоять графа - вывоз ТБО! В соответствии с действующим законодательством, расходы на вывоз ТБО входят в содержание и текущий ремонт!
4. Дом не укомплектован системой пожаротушения, проезд тяжёлых пожарных машин к дому не возможен, лестницы пожарных автомобилей и автомобилей МЧС выдвигаются только до 9-го этажа. Особенно это касается жителей 10-х этажей и выше! Вы живёте на пороховой бочке, а правление ТСЖ приспокойненько растрачивает Ваши деньги на право и на лево!
5. Уже в 2008-2009 году можно было приобрести маленький тротуарный тракторочек и днём, когда многие автомобили уезжают по своим делам, можно при спокойно чистить тротуары, проезды и стоянку до чистого асфальта!
6. В тоже время можно было установить в подвале дома промышленную установку по очистке питьевой воды, модули: обезжелезниватели, смягчители и стерилизаторы. Посчитайте пожалуйста, сколько денег Вы тратите на покупку бутилированной воды, замену картриджей фильтров воды и ремонт бытовой техники. Обратите пожалуйста внимание на камни в почках, желчных протоках и стоимость операции по удалению камней! Вспомните о своих детях, родителях и родственниках, и задумайтесь, что будет у них в организмах через несколько лет? Что сделало нынешнее правление ТСЖ для кардинального изменения положения с водоподготовкой? У Ленёвой ответ один:
- Во всём городе такая вода!
Зачем нам смотреть на весь город? Зачем мы создавали ТСЖ? Чтобы было как во всём городе? Что мешает установить фильтры? Что мешает сделать дом для проживающих в нём людей безопасным для проживания? Что мешает оформить придомовую территорию в собственность и установить шлагбаум на въезде? Что мешает установить системы видео наблюдения по периметру всего дома?

Уважаемые жители дома 12А!
Если Вы неравнодушны к бардаку происходящему в нашем ТСЖ и Вы готовы проголосовать за недоверие действующему правлению ТСЖ - пожалуйста скиньте мне в личку №№ своей квартиры, желательно с номером телефона. Я готов взять на себя всю организацию внеочередного собрания собственников, с соблюдением всей процедуры подготовки к голосованию, предусмотренной в ЖК РФ.
Вопрос повестки дня один и основной - НЕДОВЕРИЕ ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ПРАВЛЕНИЮ ТСЖ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ!!! Вместе - мы сила! И только все вместе мы сможем остановить бардак и необоснованные растраты правления ТСЖ Солнечный берег.
Феникс
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:09

Re: А знаете ли Вы? Информация к размышлению........

Сообщение ded 02 фев 2010, 19:05

Если земля муниципальная.цокольный этаж тоже муниципальный.но они сдают в аренду помещения.то какие же мы сбственники.собственники чего Втом же цокольном этаже расположено все жилищно коммунальное хозяйство города.имеющее под собой землю.а мы со своей собственностью просто висим в воздухе. Может что-то новое вТСЖ.квартиры в воздухе?.Так за что и закого проголосовало 60% собственников?-этоинформация правления ТСЖ.И зачем нам ТСЖ.если в нашем доме находится управляющая компания и наше ТСЖ-тоже компания -решающие одни и теже вопросы.Немного ли для одного дома.У нас и председатель и два инженера и весь другой штат.Вобщем я согласн с автором этой статьи иподдерживаю его инициатву.
ded
новичок
новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:35

Re: А знаете ли Вы? Информация к размышлению........

Сообщение Феникс 02 фев 2010, 20:01

Ребята, давайте, не стесняйтесь, оставляйте свои номера квартир мне в личку. Вся информация - естественно конфиденциальная, и нужна мне только для сбора подписей на внеочередном собрании собственников. Уже есть 3 квартиры разделяющие мои взгляды и готовых проголосовать за смену действующего правления ТСЖ в полном составе.
Дамы и Господа! Набираем 150 квартир у пускаем шайку самозваного ТСЖ по ветру!
После смены правления, когда получим доступ ко всем финансовым документам - подключаем все следственные органы и возбуждаем уголовные дела в отношении виновных в не целевых расходах, растратах общественных денег, мошенничестве и т.д. Будут работать грамотные адвокаты, юристы и следователи. Все ответят за свои злодеяния!
Феникс
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:09

Re: А знаете ли Вы? Информация к размышлению........

Сообщение ded 02 фев 2010, 20:50

Дело не в 150 квартирах.а вколичестве членов ТСЖ.кто именно из собственников вступил в ТСЖ.Ведь правление не информирует об этом.Ведь членов ТСЖ может быть всего 70-80 человек. Если я неправ.пусть председатель правления даст полную информацию.сколько же членов ТСЖ.поквартирно.а то может некоторые даже и незнают о том что они члены ТСЖ.как получилось в Москве с 52фиктивными ТСЖ.Почему председатель или члены правления не вступают в переписку.Наверно есть что скрывать.Хорошо если бы дали информацию о вступлении в ТСЖ погодам имесяцам и станет все ясно о создании ТСЖ. Госпожа Ленева Т.Г.!ВЫ читаете нашу переписку.У Вас есть компьютеры купленные за наши деньги. Нестесняйтесь.Подключайтесь. Это Ваша обязанность давать справедливую информацию.А то когда все скрывается. как-то пахнет чем-то нехорошим. Подумайте.
ded
новичок
новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:35

Re: А знаете ли Вы? Информация к размышлению........

Сообщение Феникс 02 фев 2010, 22:16

Уверяю Вас, что членов ТСЖ у нас в доме не более 10 человек!
А какое это может иметь значение? Голосуют ведь собственники жилых помещений в доме, а не члены ТСЖ!
Что говорить про членство в ТСЖ, если договора о содержании и ремонте с ними заключили всего около 20 квартир.
Очевидно, что действующему правлению ТСЖ большинство жителей нашего дома не доверяют, поэтому и не спешат вступать в ТСЖ и заключать с ними договора!
А кто мне сможет прокомментировать пункт 2.1.9 вышеуказанного договора? Цитирую:
ТОВАРИЩЕСТВО ВПРАВЕ:
2.1.9. Товарищество вправе расходовать сэкономленные средства на возмещение расходов, связанных с оплатой дополнительных работ и услуг по содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества, возмещению убытков по деликатным отношениям, актам вандализма, штрафным санкциям.
Между прочим уважаемые жильцы, ТСЖ уже оплатило за Ваши деньги, штрафные санкции в размере более 1 000 000 (одного миллиона) рублей!
Спрашиваете за что? За свою глупость, некомпетентность и не профессионализм. Спросите об этом случае у Ленёвой и Гундышевой, если они не скажут, то я с удовольствием расскажу об этом случае.
А теперь представьте, сколько всего полезного и нужного для нашего дома, можно было приобрести. Два трактора можно было купить и подъезды облицевать мрамором.
Люди, откройте глаза, умоляю!!!

А в ТСЖ нужно ходить с чесноком, распятием и святой водой. А при встрече с Ленёвой, Гундышевой, инженером и бухгалтером нужно три раза переплюнуть через левое плечо и скачать Чур-Чур Меня! Это не люди - это бесы, это демоны и оборотни! :ved_ma:
Феникс
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:09

Re: А знаете ли Вы? Информация к размышлению........

Сообщение municakris 04 фев 2010, 23:43

А знаете ли ВЫ, неуважаемый Fenix, как вы уже всех достали со своей инициативной группкой!!!! Я всё читал,читал ваши истеричные излияния и недоумевал: ПОЧЕМУ??? Но недавно всё встало на свои места,я просто зашёл в ТСЖ и узнал,что вы голубчик ДОЛЖНИК оказывается,так сказать,любитель пожить за чужой счёт!!!! И вся ваша инициативная группа,такие же позорники как и ВЫ, вспомните рекламное выражение: "ЗАПЛАТИ ДОЛГИ И СПИ СПОКОЙНО!" И я присоединяюсь к этому выражению! В конце концов, мужик ты или не мужик,заплати долг и сиди на заднице ровно!!! :)-(:
municakris
гость
гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 22:59

Re: А знаете ли Вы? Информация к размышлению........

Сообщение ZlodeyDm 05 фев 2010, 09:11

"Вона че, Михалыч..." А я думаю что за крики-шум...
Белая дача, корпус 11 (2 очередь)
Аватара пользователя
ZlodeyDm
новичок
новичок
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 13:23

Re: А знаете ли Вы? Информация к размышлению........

Сообщение Tatyana2501 05 фев 2010, 10:19

Не Михалыч , а Михална.....Владимир Михалыч никогда и никому не должен , да и не тот это человек , чтобы из-за угла "тявкать" и в подъездах и лифтах стены портить , все в глаза рубит , и когда не прав , признает это.....
Tatyana2501
новичок
новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:45

Re: А знаете ли Вы? Информация к размышлению........

Сообщение ded 05 фев 2010, 19:16

Татьяна 2501. Огромное СПАСИБО.Злодей.я на тебя необижаюсь. Просто иногда хорошо думают. а иногда плохо Вообще-то я ДЕД. Я нескрываюсь под личинкой Всегда буду рад прочесть в свой адрес резюме других людей. Это очень помогает в жизни. Если я и поддерживаю кого-то.то только для того чтобы в нашем доме становилось лучше жить.исправлять ошибки.учиться на них Согласись ведь не все в нашем доме под именем ТСЖ все нормально. Товарищество больше похоже на Лебедь - Рак и Щука из басни Крылова. Я думаю ты ПОДУМАЕШЬ и наверно ответишь мне и выскажешь свое мнение
ded
новичок
новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:35

Re: А знаете ли Вы? Информация к размышлению........

Сообщение Феникс 05 фев 2010, 23:35

municakris писал(а):А знаете ли ВЫ, неуважаемый Fenix, как вы уже всех достали со своей инициативной группкой!!!! Я всё читал,читал ваши истеричные излияния и недоумевал: ПОЧЕМУ??? Но недавно всё встало на свои места,я просто зашёл в ТСЖ и узнал,что вы голубчик ДОЛЖНИК оказывается,так сказать,любитель пожить за чужой счёт!!!! И вся ваша инициативная группа,такие же позорники как и ВЫ, вспомните рекламное выражение: "ЗАПЛАТИ ДОЛГИ И СПИ СПОКОЙНО!" И я присоединяюсь к этому выражению! В конце концов, мужик ты или не мужик,заплати долг и сиди на заднице ровно!!! :)-(:
А знаете ли ВЫ, хамоватый municakris, что:
1. Я не имею никакой задолженности. Вы меня с кем-то путаете! Могу предоставить, при желании, все оплаченные квитанции!
2. На ТЫ я с Вами не переходил. На ТЫ можете разговаривать со своими родственниками и с сотрудниками ТСЖ! Хотя, если Вы приехали из колхоза и Вас родители не научили разговаривать с незнакомыми людьми на ВЫ, то мне Вас очень жаль! Школа и родители старались напрасно! И рожица в конце Вашего поста, тоже косвенно говорит о Вашем воспитании, если этой рожицой Вы хотели подписаться под своей репликой, то у Вас это очень хорошо вышло. Последние такие рожицы я видел, по моему в зоопарке.
3. Я - мужик, в отличии от Вас, у меня всё оплачено и сплю я в отличии от Вас спокойно, никакой задолженности не имею, а сидите на заднице ровно Вы сами!
4. Если Вы не обладает достоверной информацией, то пожалуйста, не нужно вводить людей в заблуждение.
Феникс
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:09


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Елка для детей в люберцах.


cron