Вопрос о недоверии действующему правлению ТСЖ.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Вопрос о недоверии действующему правлению ТСЖ.

Сообщение Татьяна N 23 мар 2010, 02:37

Дааа, что то как то тихо тут, как перед бурей....В доме 300кв, а на форуме "полтора" человека. Может надо как то сообщить жителям о форуме???? Я вот тоже не знала, пока не подсказали.
Как готовимся к собранию? Опять пустим всё на самотёк? Моё мнение - собрание должно быть очным и подсчёт голосов по количеству собственников жилья, а не метров мифических. И до каких пор Администрация будет рулить нашими голосами в свою пользу и пользу её прихлебателей? Администрации принадлежит цоколь, а не жилые помещения. По какому праву они принимают участие в голосованиях?? ВАС НЕ интересуетэтот вопрос? При выборе нового правления должны видеть людей идущих туда и слышать от них кто они и что они.А то собралась шайка в правлении - мало было Гундышевых, ещё туда же Ленёва своего "подельника" асфальтового ввела. Небось к Майским ещё слой положат асфальта на тротуар :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
Татьяна N
гость
гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 20:03

Re: Вопрос о недоверии действующему правлению ТСЖ.

Сообщение Tatyana2501 23 мар 2010, 10:26

Дддаа....Судя по времени написания..... :hi_hi_hi: Очередное обострение...Что поделать,весна....
Совет- чтобы немного охладиться , поднимитесь во 2 секцию на 13 этаж...... и......глубоко вдохните!!!!!!.........
Tatyana2501
новичок
новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:45

Re: Вопрос о недоверии действующему правлению ТСЖ.

Сообщение ded 23 мар 2010, 12:25

Уважакмые Татьяны!Наступила весна.время перемен..Все правы в своих высказываниях.но мне бы хотнлось обратить внимание.вот на какой факт.Все мы ежедневно смотрим в свои окна и картина прямо сказать имеет не очень привлекательный вид.Что появляется и выплывает нашему взгляду из под расстаявшего снега--страшная грязь.все газоны усеяны окурками.неужели в нашем доме живут люди так сильно неуважающие ни себя ни других.а ведь мы ТОВАРИЩЕСТВО.а может нам какое другое название подходит лучше? Ведь выброшенные окурки--это будующий пожар.несчастье какой-то семьи .а может и неодной. О чем думает наше Товарищество. Штат довольно большой для одного дома а результат налицо.Зто тоже показатель работы нашего правления.Обращаюсь нетолько к правлению.но и ковсем жителям дома.что же мы делаем? Где мы живем? Извините. но в свинарниках сейчас наверно лучше.Пора всем задуматься и решать всем вопросы.приходя на собрания.а непросто поставив.галочку в бюллетене.небыть такими равнодушными.это наше общее дело.и у нас многте подключены к интернету.давайте больше проявлять активности..а тем кто непроживает в своих квартирах.просто здает их.и Вам базразлична судьба нашего дома. так хоть некривите душой и лучше вообще неголосуйте.так как ВЫ здесь непроживаете.а таких у нас в доме более 40%.С цокольным этажом действительно надо что-то решать.Администрация имеет от аренды помещений немалый доход.правление знает об этом .но почему-то утаивает от нас эту информацию.и действительно.цокольный этаж к решению наших насущных вопрсов не имеет никакого отношения..и голосовать неимеет никакого права. Желательно -бы получить четкую информацию от Леневой Т Г на наших информационных щитах.
ded
новичок
новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:35

Re: Вопрос о недоверии действующему правлению ТСЖ.

Сообщение Tatyana2501 23 мар 2010, 19:30

Даже если ТСЖ купит всем курильщикам пепельницы и установит на балконах , ......"каким он (порося ) был ,таким и останется"... :(

А насчет ,кто сдает квартиры или просто не проживает не голосовать , позвольте с Вами не согласиться.Это собственность!!!! И Правление не имеет никакого права не уведомить всех! собственников помещений в доме , это касается и Администрации (кстати , вряд ли они имееют что-либо с аренды ,все бюджетники..) А уж голосовать или нет ,это дело добровольное. Об этом всем прописано в ЖК РФ.
Tatyana2501
новичок
новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:45

Re: Вопрос о недоверии действующему правлению ТСЖ.

Сообщение Галина Ивановна 23 мар 2010, 21:53

Tatyana2501 писал(а):Дддаа....Судя по времени написания..... :hi_hi_hi: Очередное обострение...Что поделать,весна....
Совет- чтобы немного охладиться , поднимитесь во 2 секцию на 13 этаж...... и......глубоко вдохните!!!!!!.........

Как я с Вами солидарна, Всех возмущающихся нужно сначала отправлять на 13эт 2 секции.... С этим надо что-то делать, как о правилах совместного пользования общим имуществом?
Аватара пользователя
Галина Ивановна
новичок
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:58

Re: Вопрос о недоверии действующему правлению ТСЖ.

Сообщение ded 24 мар 2010, 06:43

Так как все-же насчет отношения цокольного этажа к собственникам квартир.я так и немогу понять их роль в решении наших проблем.
ded
новичок
новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:35

Re: Вопрос о недоверии действующему правлению ТСЖ.

Сообщение Tatyana2501 24 мар 2010, 12:18

Что же тут непонятного, они (нежилые помещения и некоторые муниципальные квартиры) также как и мы -собственники! Все коммуникации у нас общие , так почему же они не имеют к нам отношения ? Все по собраниям прописано в ЖК РФ ,как про жилые , так и про муниципальные.
Представьте , если Вы вдруг захотите перевести свою квартиру в нежилое помещение , Вы что должны утратить все права в общем!!! доме???
Tatyana2501
новичок
новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:45

Re: Вопрос о недоверии действующему правлению ТСЖ.

Сообщение ded 24 мар 2010, 19:23

А как Вы относитесь к тому,что Аптека неотносится к Муниципалитету.за помещение платится арендная платя.только кому?.А производимый ремонт ,я имею ввиду покраска стен цокольного этажа,навесы над окнами -это за чьи деньги,думаю что за деньги жильцов дома. но незасчет организаций расположенных в цокольном этаже,поэтому я и задал такой вопрос..что мы-то имеем от того что все эти организации состоят в нашей организации.
ded
новичок
новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:35

Re: Вопрос о недоверии действующему правлению ТСЖ.

Сообщение Tatyana2501 24 мар 2010, 21:04

По поводу аптеки не в курсе , но если ,конечно , они оформили собственность (может выкупили ?) нам то какая разница? И они , и все остальные "цоколята" платят ТСЖ за техническое обслуживание по нашим же тарифам , вот с этих средств и производится ремонт мест общего! пользования.
Дед, а Вы в Правление заявление подали? Может быть тогда для Вас станет все более ясно , а то критиковать у нас все горазды , а Вы попробуйте сами...... ;)
Tatyana2501
новичок
новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:45

Re: Вопрос о недоверии действующему правлению ТСЖ.

Сообщение ded 25 мар 2010, 03:17

Вы уж извините Татьяна.я пишу не в целях критики.просто хочу разобраться и это мое право.так как получить информацию в правлении ТСЖ совершенно невозможно.ее просто непредоставляют. Мжет я действительно что-то недопонимаю.но интересно же знать.например.почему при подсчете голосов у жильцов берут площадь квартиры.без мест общего пользования.а в цокольном этаже берется вся площадь от имени которой один человек от Администрации решает вопросы всего дома.прежде всего людей проживающих в нем.а неприсутствующих в нем.какое-то время.Думаю что несовсем это справедливо..Получается что человек-это ничто.а ведь в доме проживат живые люди иголосовать должны они .а не метры .как Вы сами написали.НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ. Эту тему можно развить еще больше.Наприме -по прописке в доме должно проживать 500 человек.а проживает 800.сейчас в Администрации задумались об этом.почему город насчитывает всего 20000 по прописке.а проживае к примеру 30000.читайте прессу о нашем городе.так что считаю .что подсче голосов при проведении все время только заочных собраний происходит неправильно и нечестно.А вам советую внимательнее прочитать ючто же всетаки такое ТСЖ и тогда Вы поймете всю картину происходящего в доме.Может тогда поймете.что такой долг по квартплате.неможет сделать одна Нина Михайловна и еще каких 5 человек неугодных правлению дома.Меня правление тоже считает нарушителем.так как яведу с ними борьбу за улучшение проживания и многократно доказав им свою правоту.но они досих пор продолжают гнуть свою неправильную позицию в отношении меня.Я небуду расписывать всего происходящего.все равно этот вопрос решать только мне.так-как я нечувствую никакого ТОВАРИЩЕСТВА в этом доме. Я знаю .что Вы обращаете внимание на время когда кто-то выступает на форуме.у меня нет обострений.просто пришел с взова.я сегодня дежуный и пока нехочется спать.вот ирешил ответить Спасибо хоть Вы активно принимаете участие в форуме.а то многие только читают и непринимают никакого участия.Вот Вам и ТОВАРИЩЕСТВО.На один из Ваших вопросов пока ничего немогу ответить.Извините за ошибки.
ded
новичок
новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:35


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Мировые судьи люберецкого района.