Вопрос о недоверии действующему правлению ТСЖ.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Вопрос о недоверии действующему правлению ТСЖ.

Сообщение Феникс 02 фев 2010, 10:17

Уважаемые соседи!
Я не верю результатам голосования! И категорически с ними не согласен! Голосование однозначно сфальсифицировано!
1. Где это видано, что в стране с финансовым кризисом поднимают зарплаты? Многие люди теряют работу (жители нашего дома), их сокращают, им урезают зарплату, а они на удивление щедрые, голосуют за поднятие окладов всем сотрудникам ТСЖ!!! Нонсенс?
У нас что Ленёва сильно перерабатывает или работает без замечаний, она высококлассный специалист и профессионал с высочайшим уровнем образования, что бы ей зарплату поднимать?
Люди с двумя высшими образованиями каждое утро мотаются в Москву за 15000 рублей из других городов Московской области. А наша КОРОЛЕВА даже из соседнего подъезда не желает на рабочем месте появляться. За те деньги, которые в условиях кризиса мы с Вами, именно мы, ей платим - она должна с нас пылинки сдувать, если уборщицы не справляются - им помогать, если дворники лентяи и не хотят работать - она должна брать лопату в 4 утра и идти снег отгребать! За что ей платить 30000 рублей в месяц? Она что, выполняет работы в 4 раза больше чем уборщица, которая каждый день моет 14 этажей плюс захарканные лифты? А кто нибудь задавался вопросом, сколько до Нового Года получала уборщица? Я отвечу - 7000 рублей в месяц за 14 этажей, а Ленёва 30000 за шевеление языком у себя во рту (напоминаю, стоматология за углом)!!!
Да, возможно, что уборщица это неквалифицированный труд, но где справедливость? Пусть Ленёва получает в два раза больше уборщицы. Это выше крыши.
2. А теперь самое интересное. Я сегодня узнаю, что, оказывается перед дворником не ставят задачу очищать от снега и наледи горку на въезде к нашему дому и проезжую часть!!!
Он сам заявил, что я не обязан чистить горку и проезжую часть, пусть это делает трактор! :sh_ok:
У меня уже просто нету слов, что происходит в нашем доме!
Феникс
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 14:09

Re: Вопрос о недоверии действующему правлению ТСЖ.

Сообщение ded 05 фев 2010, 18:29

Спасибо Всем за участие в переписке .Есть у меня ко Всем Вам вопрос.чувствуете ли Вы себя собственниками вообще и особенно в ТСЖ.Кто нибудь задумывался над этим вопросом? Почему-то есть какое-то беспокойство.так как нет нигде четкого разьяснения как будет собственник решать свою проблему в случае какогото стихийного обстоятельства.вопрос будет решаться совместно.по Товарищески или останется один на оди при обстоятельствах.Даже если небрать саму квартиру. а только места общего пользования. В управляющих компаниях.в Жеках ремонт производится за счет компании из отложенных средств за уплату жилья. а как у нас? Ведь в договоре ничего несказано об этом.Я задавал вопрос председателю ТСЖ Леневой Т.Г. Ответить на него она несмогла.отдать ей должное она очень задумалась. Ведт вопрос очень серьезный. После беседы с инженером.который сказал что собственник должен сам решать все.Тогда непонятна вся эта система ТСЖ.кому и для чего мы платим квартплату.и статья обслуживание и ремонт только для того чтобы платить зарплату штату правления? Может что-то я неправильно понимаю. обьясните пожалуйста.а то какоето нехорошее чувство с незнакомойдля нас системой ТСЖ. Извините что пишу с ошибками.
ded
новичок
новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:35

Re: Вопрос о недоверии действующему правлению ТСЖ.

Сообщение Tatyana2501 05 фев 2010, 19:43

В своей квартире , естественно,собственник все решает сам ,если конечно вопрос не касается общего имущества (общих стояков и т.п.) Думается , если ,например, соседи друг друга залили , то они между собой разберутся.В идеале бы ,конечно , если вдруг у того ,кто залил нет средств в данный момент на ремонт тому кого залили , вот тогда ТСЖ может и должно помочь ,естественно , с последующим возмещением.
А места общего пользования их ремонты и обслуживание ,конечно , из тех.обслуживания.Хотя ,иногда думается-вот бы поймать за руку , кто стекла бьет,на полы харкает и заставить все!!! разбитые стекла вставить , и все!!! полы вымыть.
Система ЖКХ после реформы вся еще сыровата , это касается и УК и ТСЖ.Но нам думается ,ТСЖ лучше: во -первых , мы знаем всех , кто занимается эксплуатацией ,все жильцы и себе гадить не будут , а в УК все обезличено; во-вторых , тарифы оптимизировать можно постепенно ( сегодня , кстати, видела квитанцию остального поселка , ого-го , да еще кап.ремонт с этого года включили...);в третьих- в ТСЖ все средства идут только на благоустройство нашего дома , а в УК на весь жилфонд (а ветхий - это болото, туда можно списать сколько угодно , сами понимаете).
Вообщем , наше мнение , надо помогать и самим относится добросовестно и будет всем пример! Устраивать совместные мероприятия и т.п. :) Должен же кто-нибудь в г.Котельники быть первыми ,почему не МЫ! :)
Tatyana2501
новичок
новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:45

Re: Вопрос о недоверии действующему правлению ТСЖ.

Сообщение ded 05 фев 2010, 20:45

Я не против ТСЖ.у нас были ЖЭКИ.стали Управляющие компании.возникло новое веяние ТСЖ .Да действительно новое.но полного представления каков будет результат пока представить себе никто неможет. Япочему рассуждаю так. ведь это не секрет когда я встал перед проблемой в которую попал заселившись в квартиру.а это невыносимый шум и вибрация от которых небыло никакой возможности жить ТСЖ неоказало мне никакой помощи.а наоборот прпятствовало решению мною самим путем обращения во многие инстанции .ноэто на их совести.у меня достаточно свдетельств документальных которые я могу предоставить любому неверящему в то что происходило.Да и сейчас еще несовсем дорешен этот вопрс.а как мне сегодня сказал инженер.что это только мои трудности и ТСЖ не должен решать вопросы с Вашими трудностями.нас это некасается.Вот идумай для чего мне тогда организация с таким громким названием ТОВАРИЩЕСТВО . Без месяца почти 3 года я бьюсь с этим вопросом.а помощь ТОВАРИЩЕСТВА почти нулевая Задумайтесь.Каждый из нас может попасть в непредвиденную ситуацию и ему так же могут ответиь-ЭТО не дело ТСЖ
ded
новичок
новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:35

Re: Вопрос о недоверии действующему правлению ТСЖ.

Сообщение Tatyana2501 05 фев 2010, 21:05

Нового инженера плохо знаем , не было повода обращаться.Зато плотно общаемся с Татьяной Григорьевной и видим , что человек на своем месте! И никогда не поверим , что она может кому - то нахамить ( как Вы писали....) .Знаем , что Вашу проблему она принимает близко к сердцу и делает все от нее возможное для ее разрешения.И в члены Правления она Вас неоднократно приглашала , да и сейчас отзывы о Вас только положительные!
Мы тоже думаем , что вместе Вы горы свернете! Тем более Вы старожил в Котельниках и знаете всех и вся! Так повернитесь к ней лицом , а на таких как феникс и прочих " пернатых" просто не обращайте внимания,как все мы и делаем......
Tatyana2501
новичок
новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:45

Re: Вопрос о недоверии действующему правлению ТСЖ.

Сообщение ded 05 фев 2010, 21:24

К председателю ТСЖ особых ритензий я не имею.Да действительно онапомогает в решении вопроса. но одна в правлении она не воин. Я просто хочу сказать .что при двух инженерах можно было бы спокойно решить мою проблему.Все же инженер.тем более два плюс председатель имеющая хорошее образование как раз по моей теме.надо просто захотеть как следует подумать. тем более ч и сас оказываю всякую действенную помощь.вплоть до решения оплаты за проводиме при производстве работ и при такой силе я бы недопустил вынос сора из дома Ведь я свой вопрос всеравно решу. хотят этого члены правления или нет .А два инженера на один дом это слишком жирно
ded
новичок
новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:35

Re: Вопрос о недоверии действующему правлению ТСЖ.

Сообщение Tatyana2501 05 фев 2010, 21:39

Не знаем где 2 инженера , в голосовании в штатке был 1 . На это Вам лучше Ленева Т.Г. ответит , а мы убегаем в Мегу на "Аватара", потом на дачу....
До понедельника! Спокойных и хороших выходных , тем более масленица начинается.......!
Tatyana2501
новичок
новичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:45

Re: Вопрос о недоверии действующему правлению ТСЖ.

Сообщение ded 05 фев 2010, 21:54

Спасибо. Желаю Вам хорошего отдыха и встречи массленицы
ded
новичок
новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:35

Re: Вопрос о недоверии действующему правлению ТСЖ.

Сообщение nina 18 фев 2010, 06:41

Уважаемый DED, я разгадала ЗАГАДКУ голосования по заочным собраниям. Поговорила с Екатериной, владелицей 4-х квартир. На вопрос о голосовании она ответила, не голосовала никогда и не буду. Сообщила ей, о том, что ее голоса за 4 квартиры в протоколе есть. В результате выясняю: правление бесстрашно фвльсифицирует голосование по тем квартирам, где проживают квартиранты. Делается это под страхом сообщения в налоговую. И знакомая твоя Лариса, имеет те же мотивы. Моя соседка уже год в Москве по больницам,на Силикате ее нет, а бюллетень голосования есть. Для интереса проверьте по соседям,где квартиранты-там проголосовано.
У меня единственная в этой ситуации задача-не допустить незаконного умыкания денег из моего кармана. Думаю, под влиянием СМИ, это уже многие поняли-дурачат нас с тарифами. И, чтобы хоть как-то оправдать свои действия правление идет на подлог. Неужели не понятно, что в создавшейся ситуации выигравших не будет. Советовала Леневой Т.Г. обратиться к жильцам, попросить прощения за свои противоправные действия и урегулировать ситуацию. Люди у нас великодушные-прощают все. Так вот гордость мешает.
nina
гость
гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 12:46

Re: Вопрос о недоверии действующему правлению ТСЖ.

Сообщение Галина Ивановна 18 фев 2010, 11:07

И опять ложь, Нина. Хватит вводить в заблуждение людей, лучше заплатите квартплату, суд же присудил. Ваши познания в юриспруденции оставляют желать лучшего... скажите, честно, Вам нечем заняться? у Вас пожилая мама, займитесь ее здоровьем,погуляйте с ней -лифты уже работают, получите на нее льготы, после оплаты ком. услуг,конечно. Много разных позитивных дел есть....
Аватара пользователя
Галина Ивановна
новичок
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 21:58


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Кожно венерологический диспансер в люберцах.