Организация дорожного движения в мкр. Южный

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Организация дорожного движения в мкр. Южный

Сообщение басята 14 май 2013, 16:05

Сегодня установили знаки в микрорайоне, согласованные с ГИБДД. Теперь нужно провести работу с автовладельцами, чтобы не перекрывали движение и прочее.. И я так поняла, что проезд между 3 и 5б у ТП теперь как стоянка (знаков там нет никаких).
Аватара пользователя
басята
местный
местный
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:46
Возраст: 45
Откуда: Южный

Re: Организация дорожного движения в мкр. Южный

Сообщение Valentinka 15 май 2013, 10:44

Мы (6 дом) будем писать письмо в администрацию и ГИБДД с требованием обоснованности установки данных знаков и с требованием их убрать. Т.к. данные знаки ущемляют права жителей домов 6 и 4 к подъезду собственных домов. У жителей дома 4 теперь вообще нет возможности останавливаться у своего дома, т.к. они будут блокировать единственный въезд в микрорайон. Вообще, прежде чем устанавливать такие знаки, надо было провести согласование с жителями. Что дали эти знаки? Только ухудшили ситуацию, так была возможности при въезде свернуть налево, если правая сторона занята, а теперь все как бараны будут стоять на въезде. Хотя судя по вчерашним наблюдениям, все как ездили, так и ездят. А на съезде как были заторы так и остались, знаки данную проблему не решат, пока не расширят въезд. Но главное, администрация отчиталась и поставила галочку, что проблема с движением в Южном решена. 5 баллов!
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Организация дорожного движения в мкр. Южный

Сообщение bva 15 май 2013, 14:33

знаки "ОДНОСТОРОННЕГО ДВИЖЕНИЯ" в данном случае (жилой зоны - тоже по знаку) вообще бред идиота который вообще ничего не понимает...и что самое главное - в нашем р-не не живёт. :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

проезд между 3 и 5 домом закрыт (и я их понимаю, там десяток машин хорошо встает)...въезд получается после подъема только по правому направлению - два левых на выезд . Второй въезд через почту вокруг садика.
И оба эти проезда как минимум к 5,6,7 мым домам вообще не годятся...особенно зимой. Счастливчики теперь те, кто живет в 6м доме - это им крюк теперь делать нужно объезжая по стрелкам и маневрируя чтобы не вмазать в стоящую машину.
Любопытно, что поехав вчера по стрелкам, я вдруг уперся в то, что к дому 7б теперь нужно проехать по правому въезду, потом по новой дороге (между нашими и новыми домами) свернуть в сторону между 7А и 5ми домами, и вот там пробираясь, повернуть в конце парковочного лаптя направо к 7Б - где логика? :ne_vi_del:

И это ещё у нас во дворе не появились ГИБДДшники - это посчитайте сколько они бы прав отобрали у тех кто не откупился бы и сколько наличности собрали бы...дело времени...а права лично у меня одни.

Вообще ситуация с этими знаками бредятина полнейшая. Или первого штрафующего ГИЮДДшника распнут или ночью знаки снимут все...
bva
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:27

Re: Организация дорожного движения в мкр. Южный

Сообщение bva 15 май 2013, 15:14

само собой решение может и правильное (что-то давно нужно было делать чтобы баранами не смотреть друг на друга через лобовуху в ожидании кто-кого пересмотрит)...Но как-то коряво придумали...

вокруг домов 6 и 5 надо было сделать круговое движение (там они по стороне большой детской площадки на одной прямой - это и должен был быть въезд).

вокруг д.4 вообще не нужно было трогать дорогу и оставить её как было (она должна работать как на въезд так и на выезд - а там две дырки из нашего р-на).

и между домами 3 и 5 ми сделать круговое движение (при въезде со стороны 3Б и выездом со стороны 5А/Б прямиком выходя на выезд через д.6...

к 7Б (со стороны подъездов) - подъезд как со стороны 6, так и через почту со стороны 3, при этом дорога зад.7 вообще не может быть односторонней, только между 7 и 5ми домами. Также как и дорога между домами 3ми и 1....

в общем как-то так должно было быть.
bva
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:27

Re: Организация дорожного движения в мкр. Южный

Сообщение bva 15 май 2013, 15:18

я бы нарисовал схуму, да как её сюда выложить понятия не имею :( :D
bva
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:27

Re: Организация дорожного движения в мкр. Южный

Сообщение Valentinka 15 май 2013, 16:36

bva писал(а):знаки "ОДНОСТОРОННЕГО ДВИЖЕНИЯ" в данном случае (жилой зоны - тоже по знаку) вообще бред идиота который вообще ничего не понимает...и что самое главное - в нашем р-не не живёт. :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

проезд между 3 и 5 домом закрыт (и я их понимаю, там десяток машин хорошо встает)...въезд получается после подъема только по правому направлению - два левых на выезд . Второй въезд через почту вокруг садика.
И оба эти проезда как минимум к 5,6,7 мым домам вообще не годятся...особенно зимой. Счастливчики теперь те, кто живет в 6м доме - это им крюк теперь делать нужно объезжая по стрелкам и маневрируя чтобы не вмазать в стоящую машину.
Любопытно, что поехав вчера по стрелкам, я вдруг уперся в то, что к дому 7б теперь нужно проехать по правому въезду, потом по новой дороге (между нашими и новыми домами) свернуть в сторону между 7А и 5ми домами, и вот там пробираясь, повернуть в конце парковочного лаптя направо к 7Б - где логика? :ne_vi_del:

И это ещё у нас во дворе не появились ГИБДДшники - это посчитайте сколько они бы прав отобрали у тех кто не откупился бы и сколько наличности собрали бы...дело времени...а права лично у меня одни.

Вообще ситуация с этими знаками бредятина полнейшая. Или первого штрафующего ГИЮДДшника распнут или ночью знаки снимут все...


Вообще мне интересно кто эти люди, которые это все инициировали?
Я вчера не поленилась и проштудировала законодательную базу с судебной практикой. Максимально, что светит за несоблюдение знаков, так это штраф в 100 руб. Так как в жилой зоне без сквозного проезда выезд по "встречке" таковым не является, т.к. это не ДОРОГА в прямом смысле, а придомовая территория и максимум что грозит, так это штраф (100 руб)за несоблюдение знаков, но никак не лишение за встречку.
А в целом, думаю знаки недолго будут существовать :hi_hi_hi:
Жители нашего дома вчера очень бурно возмущались нововведениям.
"Огромное спасибо" заботливым гражданам нашего района, что так позаботились о жителях 6 и 4 домов и создали дополнительную кормушку для ушлых ГИБДД-шников.
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Организация дорожного движения в мкр. Южный

Сообщение Valentinka 15 май 2013, 16:43

bva писал(а):я бы нарисовал схуму, да как её сюда выложить понятия не имею :( :D


Вот тут : viewtopic.php?f=21&t=2432
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Организация дорожного движения в мкр. Южный

Сообщение Полиграff 16 май 2013, 00:12

Valentinka писал(а):Мы (6 дом) будем писать письмо в администрацию и ГИБДД с требованием обоснованности установки данных знаков и с требованием их убрать. Т.к. данные знаки ущемляют права жителей домов 6 и 4 к подъезду собственных домов. У жителей дома 4 теперь вообще нет возможности останавливаться у своего дома, т.к. они будут блокировать единственный въезд в микрорайон. Вообще, прежде чем устанавливать такие знаки, надо было провести согласование с жителями. Что дали эти знаки? Только ухудшили ситуацию, так была возможности при въезде свернуть налево, если правая сторона занята, а теперь все как бараны будут стоять на въезде. Хотя судя по вчерашним наблюдениям, все как ездили, так и ездят. А на съезде как были заторы так и остались, знаки данную проблему не решат, пока не расширят въезд. Но главное, администрация отчиталась и поставила галочку, что проблема с движением в Южном решена. 5 баллов!


Так вы же были в курсе встречи с представителями Администрации в феврале, Так в чем же дело...? В теплых квартирках сидели? Тема не интересовала.
Вместо того что бы возмущаться нужно предлагать варианты.
Из нашего Южного люди уже бегут, сдавая квартиры хоть кому. Все это результат наших проблем. Силикат отмену строительства дороги через свои дома отстоял, хотя Администрация была за дорогу.
И что теперь, мы должны членами мериться чтобы разъехаться в микрорайоне, или кто круче тот и прав? - Вали с дороги я на джипере?
Вам будет лучше если например вашего мужа джигиты из встречной машины не очень вежливо попросят освободить им дорогу? Говорят что были уже стычки подобного рода.
Порядок сам не создастся, его нужно организовать. А всем "понаехавшим" плевать как ехать и где бросать машину, они на своих помойках ездят.
У нас инициативные группы могут только призывать к саботажу и не оплате услуг ЖКХ. А вот чтобы потребовать исполнения наших прав как потребителей услуг, так никто не хочет.
Ясно что всем хорошо не будет, но будет понятно кто куда должен ехать. При встречных машинах у дома 6 все равно приходилось вдоль 4 го ехать, а там запаркованный проезд и хочешь не хочешь вокруг 5 крутили.
А мы опять... какой штраф....,Что же мы все настроены не на то, как соблюдать правила и закон, а как бы его обойти, нарушить обмануть, сломать и получать удовольствие от того что нам за это ничего не сделали.
Если есть конкретные предложения то обращайтесь в администрацию и скорректируют знаки. Там и ограничители кое где поставить не плохо чтобы не парковали машины на проездах. И кое где расширение сделать. Добейтесь свободного проезда между 5домом и ТП и будет всем хорошо. В противном случае все кончится бытовухой, народ стрелять друг друга будет отстаивая право проезда. И встанем все в большую пробку. Не забывайте что новый дом заселяется и им кроме как через нас не проехать, а это солидный поток машин.
И когда дорогу к новым домам открывали все молчали и радовались что на какое то время места парковочные появятся. И что теперь?
Кроме нас эту проблему никто не решит.
Полиграff
гость
гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 09:50

Re: Организация дорожного движения в мкр. Южный

Сообщение Valentinka 16 май 2013, 09:37

Полиграff писал(а):
Valentinka писал(а):Мы (6 дом) будем писать письмо в администрацию и ГИБДД с требованием обоснованности установки данных знаков и с требованием их убрать. Т.к. данные знаки ущемляют права жителей домов 6 и 4 к подъезду собственных домов. У жителей дома 4 теперь вообще нет возможности останавливаться у своего дома, т.к. они будут блокировать единственный въезд в микрорайон. Вообще, прежде чем устанавливать такие знаки, надо было провести согласование с жителями. Что дали эти знаки? Только ухудшили ситуацию, так была возможности при въезде свернуть налево, если правая сторона занята, а теперь все как бараны будут стоять на въезде. Хотя судя по вчерашним наблюдениям, все как ездили, так и ездят. А на съезде как были заторы так и остались, знаки данную проблему не решат, пока не расширят въезд. Но главное, администрация отчиталась и поставила галочку, что проблема с движением в Южном решена. 5 баллов!


Так вы же были в курсе встречи с представителями Администрации в феврале, Так в чем же дело...? В теплых квартирках сидели? Тема не интересовала.
Вместо того что бы возмущаться нужно предлагать варианты.
Из нашего Южного люди уже бегут, сдавая квартиры хоть кому. Все это результат наших проблем. Силикат отмену строительства дороги через свои дома отстоял, хотя Администрация была за дорогу.
И что теперь, мы должны членами мериться чтобы разъехаться в микрорайоне, или кто круче тот и прав? - Вали с дороги я на джипере?
Вам будет лучше если например вашего мужа джигиты из встречной машины не очень вежливо попросят освободить им дорогу? Говорят что были уже стычки подобного рода.
Порядок сам не создастся, его нужно организовать. А всем "понаехавшим" плевать как ехать и где бросать машину, они на своих помойках ездят.
У нас инициативные группы могут только призывать к саботажу и не оплате услуг ЖКХ. А вот чтобы потребовать исполнения наших прав как потребителей услуг, так никто не хочет.
Ясно что всем хорошо не будет, но будет понятно кто куда должен ехать. При встречных машинах у дома 6 все равно приходилось вдоль 4 го ехать, а там запаркованный проезд и хочешь не хочешь вокруг 5 крутили.
А мы опять... какой штраф....,Что же мы все настроены не на то, как соблюдать правила и закон, а как бы его обойти, нарушить обмануть, сломать и получать удовольствие от того что нам за это ничего не сделали.
Если есть конкретные предложения то обращайтесь в администрацию и скорректируют знаки. Там и ограничители кое где поставить не плохо чтобы не парковали машины на проездах. И кое где расширение сделать. Добейтесь свободного проезда между 5домом и ТП и будет всем хорошо. В противном случае все кончится бытовухой, народ стрелять друг друга будет отстаивая право проезда. И встанем все в большую пробку. Не забывайте что новый дом заселяется и им кроме как через нас не проехать, а это солидный поток машин.
И когда дорогу к новым домам открывали все молчали и радовались что на какое то время места парковочные появятся. И что теперь?
Кроме нас эту проблему никто не решит.


Вот Вы красавец (ца)! А что собственно Вы знаете обо мне, чтобы обвинять меня в сидении в теплой квартирке? Форум бы сначала почитали прежде, чем писать своее сообщение.
Про встречу я знала и пришла, но опоздала на 20 минут из-за сильного снегопада. кот. в тот день был. Но что было на встрече знаю, т.к. знакомые там присутствовали. Так что не надо ля-ля тут разводить (собственно и опрадываться тут перед вами не собираюсь). Знаки прежде чем ставить, нужно согласовывать с жителями схему организации движения в микрорайоне, как это было с дорогами на общественных слушаниях. А то получается, что один предложил, а администрации это на руку, чтобы въезд не расширять. Отчитались на верху, что решили проблему движения в мийрорайоне и привет. А как была проблема разъехаться внизу дальше будки участкового, так она и осталась. По поводу знаков, говорили на встрече, что их поставят пробно, посмотреть станет ли лучше? а уже выясняется, что все согласовали и все прекрасно. Лучше от этих знаков не будет.
А джигиты, как не соблюдали ваши знаки, так и не будут их соблюдать. Разве не понятно? Создали только дополнительную кормушку для ГИБДД.
Полиграff писал(а):
Силикат отмену строительства дороги через свои дома отстоял, хотя Администрация была за дорогу.
И что теперь, мы должны членами мериться чтобы разъехаться в микрорайоне, или кто круче тот и прав? - Вали с дороги я на джипере?
Порядок сам не создастся, его нужно организовать. А всем "понаехавшим" плевать как ехать и где бросать машину, они на своих помойках ездят....
У нас инициативные группы могут только призывать к саботажу и не оплате услуг ЖКХ. А вот чтобы потребовать исполнения наших прав как потребителей услуг, так никто не хочет.
Добейтесь свободного проезда между 5домом и ТП и будет всем хорошо. В противном случае все кончится бытовухой, народ стрелять друг друга будет отстаивая право проезда. И встанем все в большую пробку. Не забывайте что новый дом заселяется и им кроме как через нас не проехать, а это солидный поток машин.
И когда дорогу к новым домам открывали все молчали и радовались что на какое то время места парковочные появятся. И что теперь?
Кроме нас эту проблему никто не решит.


Я не знаю, чем вы там меряетесь, чтобы проехать к своему подъезду, но в первую очередь нужно было спросить жителей дома, который "пострадает" больше всего от установки кирпича у своего подъезда. Почему я должна добиваться, чтобы машины освободили проезд у 5 дома? Кто эти знаки поставил, тот пусть и контролирует свой полет фантазии. Почему я должна объезжать весь микрорайон, чтобы подъехать в своему подъезду, а особенно зимой?
Пипец, поставили весь дом с неудобную позу и при этом советуют постараться получить удовольствие. А давайте у вашего подъезда поставим знак кирпич, и я вам посоветую не возмущаться, а добиться проложить дорогу другим способом?

Силикат к Общественным слушаниям очень хорошо "подогрела" известная группа людей. А собственно где были Вы, когда возник отстаивания дороги 2.2 и 5.5? Сколько мы собраний организовывали, сколько подписей собирали, сколько просили прийти на слушания, чтобы отстоять свое право на эти дороги? И что? Вас я точно там не видела, зато за весь микрорайон пыталась слово сказать.
Ни к каким инициативным группам не отношусь, их собственно и нет в нашем микрорайоне. Возникают в разное время кучки людей по интересам, кто-то с ЖКХ борется, а кто-то дороги отстаивал.

У нас есть согласованный с жителями план строительства дорог в микрорайоне, вот он и должен исполняться! И не надо велосипед изобретать со своими знаками.
Расширение въезда у будки участкового (4.4 по плану), дорога 5.5 и дорога 2.2 пусть даже в старом исполнении (без блоков ест-но). И не будет никакой пробки. А благодаря таким защитникам знаков, администрация строить ничего не надо.
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Организация дорожного движения в мкр. Южный

Сообщение Valentinka 16 май 2013, 09:53

Полиграff писал(а): .....У нас инициативные группы могут только призывать к саботажу и не оплате услуг ЖКХ. А вот чтобы потребовать исполнения наших прав как потребителей услуг, так никто не хочет.


Так в чем проблема? Создайте официально инициативную группу, возглавьте ее, соберите активных людей и вперед: добивайтесь, требуйте. Только не забывайте, что любое вынесенное предложение в администрацию от имени жителей должно БЫТЬ СОГЛАСОВАНО с САМИМИ ЖИТЕЛЯМИ и скреплено подписями! А не фантазия одного человека, прикрытая жителями.
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Ооо сантехплюс люберцы.