Организация дорожного движения в мкр. Южный

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Организация дорожного движения в мкр. Южный

Сообщение Valentinka 05 фев 2013, 10:52

басята писал(а):
Valentinka писал(а):А где за 6-ым домом можно сделать парковку? Там есть парковочные карманы и сразу детская площадка. Не площадку же урезать. Лучше бы газон между 6-м и 4-ым домами урезали для дополнительных карманов.


Насколько я поняла, парковку хотят сделать там, где сейчас стихийно заняли газон между участковым и дет. площадкой. А в круговом движении есть здравый смысл и никто не мешает сделать два круга - большой и малый (большой за четвертым, третьими, седьмыми и шестым корпусом, а малый у пятого), ну что-то в этом духе...

Парковку уже давно надо было сделать там ( у будки участкого), еще бы газон уменьшили, было бы замечательно.
Малый круг делать у трансформаторной будки между 4 и 6 домами? Если да, то все, наверняка, видят, что этот проезд всегда занят машинами, и в итоге придется объезжать мимо 4, 3а, 3б, 5а, 5б, чтобы подъехать к 6-му дому. Кстати тоже самое и для дома 4 будет, если въехать от скорой помощи. Также ситуация, если кто-то возле 4-го дома встанет разгружаться у подъезда, въезд будет заблокирован. Еще много машин едет на парковку в Стройсоюз, им также придется объехать весь микрорайон и у 7а повернуть направо в Стройсоюз, а поворот там весьма неудачный (крутой, да еще в гору). Сейчас там по прямой-то фиг заедешь из-за снега, а уж с поворотом вообще молчу.
Поэтому не совсем удачный вариант с круговым движением, как мне кажется.
:nez-nayu:
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Организация дорожного движения в мкр. Южный

Сообщение басята 05 фев 2013, 11:59

Valentinka писал(а):Еще много машин едет на парковку в Стройсоюз, им также придется объехать весь микрорайон и у 7а повернуть направо в Стройсоюз, а поворот там весьма неудачный (крутой, да еще в гору). Сейчас там по прямой-то фиг заедешь из-за снега, а уж с поворотом вообще молчу.


Кстати, в стройсоюз удобно и через лес заезжать , а в марте там обещают начать строительство дороги, так что вообще "красота" :)

А насчет удачности-неудачности вопрос спорный и угодить всем точно не получится. Вчера на встрече одна дама настоятельно требовать убрать детскую площадку между 3 и 5 корпусом и сделать парковку. На что ей ответили, что есть много жителей, которые не дадут этого сделать... так и тут.
При наличии знаков народ уже будет думать стоит ли ему нарушать и потом сдавать задом среди машин и стоит ли парковаться там, где тебя могут и эвакуировать, и штраф выписать.
Аватара пользователя
басята
местный
местный
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:46
Возраст: 45
Откуда: Южный

Re: Организация дорожного движения в мкр. Южный

Сообщение Valentinka 05 фев 2013, 12:19

басята писал(а):
Valentinka писал(а):Еще много машин едет на парковку в Стройсоюз, им также придется объехать весь микрорайон и у 7а повернуть направо в Стройсоюз, а поворот там весьма неудачный (крутой, да еще в гору). Сейчас там по прямой-то фиг заедешь из-за снега, а уж с поворотом вообще молчу.


Кстати, в стройсоюз удобно и через лес заезжать , а в марте там обещают начать строительство дороги, так что вообще "красота" :)

А насчет удачности-неудачности вопрос спорный и угодить всем точно не получится. Вчера на встрече одна дама настоятельно требовать убрать детскую площадку между 3 и 5 корпусом и сделать парковку. На что ей ответили, что есть много жителей, которые не дадут этого сделать... так и тут.
При наличии знаков народ уже будет думать стоит ли ему нарушать и потом сдавать задом среди машин и стоит ли парковаться там, где тебя могут и эвакуировать, и штраф выписать.

По выходным въезд со стороны леса закрыт на стоянку Стройсоюза. Только через микрорайон. А ездят в выходной не меньше, чем в будни, сами понимаете.
Вопрос в том, кто будет контролировать не правильную парковку? Кто-то будет разгонять этих м...ов от парковки у трансф.будки? Думаю все закончится банальным установлением знака и все. На въезде тоже знак был (может и сейчас есть не смотрела) стоянка запрещена и что? Все как ставили так и ставят машины, в т.ч. на пешеходный переход и ни разу никого не эвакуировали. На слушаниях 19.12.12 народ посоветовал ГИБДД убрать этот знак, т.к. его все равно никто не соблюдает.
А вообще, прежде чем предпринимать такие действия, как установка знаков, организация кругового движения, могли бы стросить мнение самих жителей. Разве может один чел из ад-ции взять и решить за весь микрорайон. Бред какой-то.
P.S. А нарушать будут и думаю большинство не будет смотреть на знаки. Посмотрите, как ездят на парковке АШАН/ИКЕА, знаки есть, а ездят кому как вздумается, не смотря на кучу охраны.
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Организация дорожного движения в мкр. Южный

Сообщение HelenaM 05 фев 2013, 13:19

басята писал(а):
Valentinka писал(а):Еще много машин едет на парковку в Стройсоюз, им также придется объехать весь микрорайон и у 7а повернуть направо в Стройсоюз, а поворот там весьма неудачный (крутой, да еще в гору). Сейчас там по прямой-то фиг заедешь из-за снега, а уж с поворотом вообще молчу.


Кстати, в стройсоюз удобно и через лес заезжать , а в марте там обещают начать строительство дороги, так что вообще "красота" :)

А насчет удачности-неудачности вопрос спорный и угодить всем точно не получится. Вчера на встрече одна дама настоятельно требовать убрать детскую площадку между 3 и 5 корпусом и сделать парковку. На что ей ответили, что есть много жителей, которые не дадут этого сделать... так и тут.
При наличии знаков народ уже будет думать стоит ли ему нарушать и потом сдавать задом среди машин и стоит ли парковаться там, где тебя могут и эвакуировать, и штраф выписать.

Я настоятельно не требовала убрать детскую площадку(напомнила только о волеизъявлении большинства)-ещё летом молодая мама из 3Б собирала по микрорайону подписи по вопросу демонтажа этой площадки, переноса качелей и горок на площадку к лесу и на её месте обустройства парковочных карманов. Подписались больше половины жителей. Другая группа собрала меньшее кол-во подписей против. Администрация решила не связываться ни с кем-всем не угодить и оставить всё как есть.
Хотя моё личное мнение- не должна детская площадка находиться между двух проезжих дорог. Эта площадка всё время в тени на сквозняке к тому же ещё и убогая. Если бы у меня были маленькие дети, то я никогда не пустила бы их играть на такую площадку- песок в глазах, волосах и желудке это самое маленькое, что грозит ребёнку.
По поводу предложения организовать круговое движение многие жители будут "ЗА". Тем более, как обещал Лексаков И.А. из администрации, что это пробное размещение дорожных знаков, в дальнейшем будут проводить опрос населения и корректировать с учетом пожеланий. Но так как жители нашего микрорайона, как "Лебедь, рак и щука", каждый тянет одеяло на себя- порядка не будет никогда. Народ думает -придёт умный дядя и всё за них сделает!Вчера я в этом убедилась ещё раз!!!
Последний раз редактировалось HelenaM 05 фев 2013, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
HelenaM
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 15:13

Re: Организация дорожного движения в мкр. Южный

Сообщение Маняша 05 фев 2013, 13:21

А почему сами вчера не сходили и не сказали об ошибочности позиции и истинных именах, обсуждающих решение? Зачем сейчас-то форум точками засоряете. Из дома проще советы давать?
Маняша
новичок
новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:14

Re: Организация дорожного движения в мкр. Южный

Сообщение басята 05 фев 2013, 13:25

Да, если сидеть на попе ровно и размышлять как же у нас тут плохо, то, конечно ничего и не изменится. Надо пробовать что-то изменить, будет отрицательный результат, так опять пробовать, а иначе никак.
Аватара пользователя
басята
местный
местный
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:46
Возраст: 45
Откуда: Южный

Re: Организация дорожного движения в мкр. Южный

Сообщение Valentinka 05 фев 2013, 13:29

Маняша писал(а):А почему сами вчера не сходили и не сказали об ошибочности позиции и истинных именах, обсуждающих решение? Зачем сейчас-то форум точками засоряете. Из дома проще советы давать?

Я опоздала из-за снегопада, когда подошла, уже никого не было возле будки.
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Организация дорожного движения в мкр. Южный

Сообщение HelenaM 05 фев 2013, 13:34

Я с Вами целиком и полностью согласна. Если к лету проведут дорогу через лес- откроют хотя бы одну полосу через Силикат мимо 28 дома (либо въезд либо выезд) потоки распределятся и уже такой нагрузки на основной въезд не будет. А через пару лет, если построят все обещанные дороги,то все транспортные проблемы отпадут сами по себе.
HelenaM
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 15:13

Re: Организация дорожного движения в мкр. Южный

Сообщение басята 05 фев 2013, 13:36

Маняша писал(а):А почему сами вчера не сходили и не сказали об ошибочности позиции и истинных именах, обсуждающих решение? Зачем сейчас-то форум точками засоряете. Из дома проще советы давать?



это вы к кому обращаетесь? Из тех, кто здесь сейчас "разговаривает" вчера все или лично присутствовали или их вторые половины (или надо было "массовость" создать и прийти вместе с детьми?) :hi_hi_hi: . Другое дело, что было-то всего 8-10 человек и представитель власти, который не сам что-то решил и поставил в районе, а именно пришел и выслушал 10-к заинтересованных лиц (никто ж не виноват, что остальные занятые...) И давайте, корректнее, а то сейчас слово за слово и понесется! :)
Аватара пользователя
басята
местный
местный
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:46
Возраст: 45
Откуда: Южный

Re: Организация дорожного движения в мкр. Южный

Сообщение Valentinka 05 фев 2013, 13:38

басята писал(а):Да, если сидеть на попе ровно и размышлять как же у нас тут плохо, то, конечно ничего и не изменится. Надо пробовать что-то изменить, будет отрицательный результат, так опять пробовать, а иначе никак.

Я ходила на слушания и отдувалась за весь микрорайон за новые дороги. Собирала подписи, проводила собрание в подъезде, можно сказать "выпала из своей жизни" на 3 недели для этого. Если Вы этого не знаете, не надо говорить, что я сижу на попе дома, простите.
Я активна в отличие от большинства жителей района.
То что вы организовали эту встречу - это хорошо, молодцы. Только нельзя вот так кучкой решать вопрос целого района.
Нужно хотя бы провести анкетирование среди жителей с указанием на схеме, как будет проходить это движение. И после опроса жителей уже принимать решение. Почему по строительству дорог спрашивают разрешение у людей, а по движению мнением не интересуются? Я вот не пойму никак. Знаков сейчас молча понатыкают и что изменится?
На форуме пишу, потому что хоть где-то можно обсудить общие проблемы.
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Ухтомская больница лор отделение.


cron