Организация дорожного движения в мкр. Южный

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Организация дорожного движения в мкр. Южный

Сообщение басята 05 фев 2013, 13:48

Valentinka писал(а):Я ходила на слушания и отдувалась за весь микрорайон за новые дороги. Собирала подписи, проводила собрание в подъезде, можно сказать "выпала из своей жизни" на 3 недели для этого. Если Вы этого не знаете, не надо говорить, что я сижу на попе дома, простите.
.


А вы зачем оправдываетесь перед нами? и все на свой счет принимаете?
Про "попу" не к вам было адресовано, а именно к той части, что знала, но не пришла не по уважительной причине... вот и все.
Я даже сейчас тут и не собираюсь "отчитываться", что конкретно я сделала для микрорайона, хоть и мало, но все-таки...

Кстати по дорожной теме, не помню писала или нет, но может кому пригодится
- согласно заключенному муниципальному контракту на выполнение работ по
уборке автодороги, въезд в мкр-н «Южный», осуществляет МУП «Спецтранс»
(тел.775-43-70), директору данной организации дано указание для принятия
неотлагательных мер по устранению данных недостатков.
Аватара пользователя
басята
местный
местный
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:46
Возраст: 45
Откуда: Южный

Re: Организация дорожного движения в мкр. Южный

Сообщение HelenaM 05 фев 2013, 13:55

Спецтранс должен убирать не только Южный- они практически все Котельники обслуживают. Так что ждать от них трудовых подвигов не стоит. Только жители "Коврового" их работой довольны!!! Почитайте газету "Котельники", как их жители с Коврового хвалят!!! Спасибо нашим бедолагам дворникам, что за те копейки, что им платит УК они на совесть чистят тротуары. Хоть по тротуарам пройти можно. Силикат нам завидует. И летом у нас всегда чисто.
HelenaM
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 15:13

Re: Организация дорожного движения в мкр. Южный

Сообщение Valentinka 05 фев 2013, 13:57

басята писал(а):
Valentinka писал(а):Я ходила на слушания и отдувалась за весь микрорайон за новые дороги. Собирала подписи, проводила собрание в подъезде, можно сказать "выпала из своей жизни" на 3 недели для этого. Если Вы этого не знаете, не надо говорить, что я сижу на попе дома, простите.
.


А вы зачем оправдываетесь перед нами? и все на свой счет принимаете?
Про "попу" не к вам было адресовано, а именно к той части, что знала, но не пришла не по уважительной причине... вот и все.
Я даже сейчас тут и не собираюсь "отчитываться", что конкретно я сделала для микрорайона, хоть и мало, но все-таки...

Кстати по дорожной теме, не помню писала или нет, но может кому пригодится
- согласно заключенному муниципальному контракту на выполнение работ по
уборке автодороги, въезд в мкр-н «Южный», осуществляет МУП «Спецтранс»
(тел.775-43-70), директору данной организации дано указание для принятия
неотлагательных мер по устранению данных недостатков.

Спасибо за инфу. Буду долбать их, чтобы дорогу по-человечески убирали. Эта контора, судя по всему, по всем Котельникам убирает дороги.
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Организация дорожного движения в мкр. Южный

Сообщение Соседка 05 фев 2013, 14:20

Да, басята, спасибо за инфу. Я думала, что это наша управляющая должна убирать дорогу в Южный. А то она как то странно чистится, ровно до пешеходного перехода у леса.
я обмазала рот, уши и глаза мелком "Машенька" - чужие тараканы больше не проникнут в мой мозг!
Аватара пользователя
Соседка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:05
Возраст: 41
Откуда: мкр. Южный - палата №А

Re: Организация дорожного движения в мкр. Южный

Сообщение Valentinka 05 фев 2013, 14:46

Соседка писал(а):Да, басята, спасибо за инфу. Я думала, что это наша управляющая должна убирать дорогу в Южный. А то она как то странно чистится, ровно до пешеходного перехода у леса.

УК должна убирать только тротуарные дорожки и площадки перед подъездом. Придомовые дороги находятся введении администрации.
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Организация дорожного движения в мкр. Южный

Сообщение Маняша 05 фев 2013, 16:05

Извините, что -то резко написала недавно. Последствия общения с УК, наверное, сказались.
У меня вопрос. Как вы думаете, почему никогда не предлагают развивать дорогу на Дзержинку через промзону?
И еще, недавно знакомые из Дзержинского говорили, что у них вновь подумывают открыть движение по железной дороге до Люберец, до станции Мальчики. Знаю, что не совсем по теме, но по железке до Люберец было бы 10 мин дороги без пробок.
Маняша
новичок
новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:14

Re: Организация дорожного движения в мкр. Южный

Сообщение HelenaM 05 фев 2013, 16:15

Маняша, почитайте заключение публичных слушаний-планируется дорога 1*1 через Южный Б и промзону с выездом на Дзержинское шоссе до 2015г.
HelenaM
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 15:13

Re: Организация дорожного движения в мкр. Южный

Сообщение басята 05 фев 2013, 17:35

Valentinka писал(а):Спасибо за инфу. Буду долбать их, чтобы дорогу по-человечески убирали. Эта контора, судя по всему, по всем Котельникам убирает дороги.


:hi_hi_hi: задолбаем их вместе!!
Хотя, насколько я поняла, все упирается в финансирование... а договор с этой компанией нам почитать никто не даст, чтобы понять условия, на которых осуществляется эта чистка...
Сейчас опять горка представляет собой игру в рулетку: заедешь с первого раза и никого не заденешь или ...
Аватара пользователя
басята
местный
местный
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:46
Возраст: 45
Откуда: Южный

Re: Организация дорожного движения в мкр. Южный

Сообщение Арина18 05 фев 2013, 22:02

басята писал(а):
Valentinka писал(а):Спасибо за инфу. Буду долбать их, чтобы дорогу по-человечески убирали. Эта контора, судя по всему, по всем Котельникам убирает дороги.


:hi_hi_hi: задолбаем их вместе!!
Хотя, насколько я поняла, все упирается в финансирование... а договор с этой компанией нам почитать никто не даст, чтобы понять условия, на которых осуществляется эта чистка...
Сейчас опять горка представляет собой игру в рулетку: заедешь с первого раза и никого не заденешь или ...


Вот хорошее предложение по "долбанию" от соседей из Дзержинского
http://www.openli.ru/archives/5165
Горожане требуют убрать снег
Активист «Союза горожан» Никита Ширшиков предлагает жителям города Дзержинского завалить коммунальные службы и руководство города жалобами так же, как они завалили город снегом.
В своем блоге в Живом журнале Никита Ширшиков разместил форму заявления, от ответа на которое ответственные лица не просто не смогут отказаться, но и по закону обязаны будут убрать снег в течение 6 часов после поступления жалобы. Заявление может написать каждый житель, приложив к нему доказательства — фотографии своего двора или других труднопроходимых мест.
Если вам сложно написать и отнести заявление самостоятельно, звоните в редакцию «Открытой линии» или Никите Ширшикову по тел. 8 (905) 794-79-59, мы приедем и заберем заявление и фото. Кроме того, присылайте фото на почту: alla1211@ya.ru


что касается финансирования, то вот пример очередного аукциона, где и все документы и суммы контракта указаны. http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/order_document_list_info/show?notificationId=4814873Это только по двум районам, аналогичные по другим. Естественно, заранее известно кто "выиграет" этот конкурс. Он теперь и не убирает.
Арина18
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 14:19

Re: Организация дорожного движения в мкр. Южный

Сообщение басята 06 фев 2013, 12:24

Арина18 писал(а):что касается финансирования, то вот пример очередного аукциона, где и все документы и суммы контракта указаны. http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/order_document_list_info/show?notificationId=4814873Это только по двум районам, аналогичные по другим. Естественно, заранее известно кто "выиграет" этот конкурс. Он теперь и не убирает.

Прикольно:
Вскользь прошлась по документам. Есть уже четко сформировавшаяся мысль по написанию жалобы сторонам )
. Выполнить все работы в объеме и в сроки, предусмотренные календарным планом выполнения работ (приложение № 2 к муниципальному контракту), и сдать результаты работ Заказчику в соответствии с условиями настоящего муниципального контракта.
ПЕРЕЧЕНЬ ВИДОВ И ОБЪЕМЫ РАБОТ ПО УБОРКЕ

Виды работ количество циклов на каждый объект
Очистка дорог и тротуаров от снега плужным снегоочистителем и щеткой 102
(88% от общей площади)
Очистка дорог и тротуаров от снега в стесненных условиях (вручную) 41
(12% от общей площади)
Обработка дорог и тротуаров в целях борьбы с гололедицей 8
Обработка дорог и тротуаров в целях борьбы с накатом 76
Аватара пользователя
басята
местный
местный
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:46
Возраст: 45
Откуда: Южный


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Маршрутка люберцы жулебино.


cron