Беспредел УК Котельники

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение DDD 11 янв 2013, 16:29

не забывайте, что Вы живете в доме не один. И содержание дома это и Ваша обязанность в том числе как собственника.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение dimm 11 янв 2013, 17:11

DDD писал(а):не забывайте, что Вы живете в доме не один. И содержание дома это и Ваша обязанность в том числе как собственника.

Дыкк... а ктож против? Исправно участвую в содержании, но совершенно не прёт содержать дом в одиночку.
Дмитрий
Аватара пользователя
dimm
новичок
новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:50
Возраст: 49
Сайт: http://toroks.ru
Откуда: Южный, 1

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение DDD 11 янв 2013, 17:48

Ну так всем же воду на оплату выставляют, не только Вам.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение dimm 11 янв 2013, 20:49

DDD писал(а):Ну так всем же воду на оплату выставляют, не только Вам.

И всем допами пихают по 4,5 кубиков? И всех это устраивает? А когда ИМЕННО Вас перестанет устраивать? Со скольких дополнительных кубометров? С 20? Или с 83? Вот что такое 4,5 кубометра - это 4500 литров воды, т.е. если даже по 2 раза в неделю убираться на каждом этаже используя по 2 ведра воды - это всего 2,8 кубиков. Т.е. только я убираю весь дом и ещё вахтёршу частично умываю. Какие ещё общедомовые нужды по воде у меня есть? Если уж Вам всё равно сколько и кому платить, то вполне согласен на вариант, если Вы будете оплачивать и мои общедомовые расходы.
Дмитрий
Аватара пользователя
dimm
новичок
новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:50
Возраст: 49
Сайт: http://toroks.ru
Откуда: Южный, 1

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение v-str 13 янв 2013, 16:50

dimm писал(а):Если уж Вам всё равно сколько и кому платить, то вполне согласен на вариант, если Вы будете оплачивать и мои общедомовые расходы.

Вы имеете законное право ознакомиться с журналом учета показаний общедомовых счетчиков. Их Вам должы предоставить в течение 3-х дней с момента подачи заявления в УК. От того, что там написано и будете плясать.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение Valentinka 13 янв 2013, 22:28

dimm писал(а):
DDD писал(а):Ну так всем же воду на оплату выставляют, не только Вам.

И всем допами пихают по 4,5 кубиков? И всех это устраивает? А когда ИМЕННО Вас перестанет устраивать? Со скольких дополнительных кубометров? С 20? Или с 83? Вот что такое 4,5 кубометра - это 4500 литров воды, т.е. если даже по 2 раза в неделю убираться на каждом этаже используя по 2 ведра воды - это всего 2,8 кубиков. Т.е. только я убираю весь дом и ещё вахтёршу частично умываю. Какие ещё общедомовые нужды по воде у меня есть? Если уж Вам всё равно сколько и кому платить, то вполне согласен на вариант, если Вы будете оплачивать и мои общедомовые расходы.

Если в Вашем доме не у всех стоят счетчики, то вряд ли что-то сможете сделать. Т.к. в квартире без счетчиков могут проживать ....дцать жильцов, а оплату будут брать по тарифу на кол-во зарегистр.человек (как правило 1), а остальную исполтзованную воду будут раскидывать на всех собственников дома. И все законно, постановление 354.
v-str писал(а):
dimm писал(а):Если уж Вам всё равно сколько и кому платить, то вполне согласен на вариант, если Вы будете оплачивать и мои общедомовые расходы.

Вы имеете законное право ознакомиться с журналом учета показаний общедомовых счетчиков. Их Вам должы предоставить в течение 3-х дней с момента подачи заявления в УК. От того, что там написано и будете плясать.[/quote
В квитанции пишут показания общедомовых счетчиков. Можно конечно посмотреть журнал, чтобы их сверить с указанными в квитанции.
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение dimm 14 янв 2013, 08:20

Вы, чего? Сговорились? Опять воровство защищаете? УК-подпевала... Мне этот ваш общедомовой счётчик вообще сиреневый, как и общерайонный и общегородской. Тычете мне постановлениями, но для начала прошу мне показать законодательные нормативы, что я ОБЯЗАН платить за потребление других жильцов дома (района, города).
Дмитрий
Аватара пользователя
dimm
новичок
новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:50
Возраст: 49
Сайт: http://toroks.ru
Откуда: Южный, 1

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение LiS 14 янв 2013, 08:47

В д.1 у всех счетчики. Оплачивать общедомовую воду конечно надо , но раньше это входило в тариф техобслуживания ( наряду с электроэнергией на общедомовые нужды) и по логике на данную , пусть даже усредненную величину, тариф в 30,58 должен быть меньше -вот об этом речь , что платим 2 раза за одно и тоже... Даже если не все вовремя подали показания , ук считает по среднему ( на прописанных или на одного) а потом добирает согласно поданным показаниям.
Интересно , с нового года будут новые тарифы? Вот УК то будет в плюсе ,кто не подал вовремя заплатят уже по новым свои долги . А за предыдущие мы с Вами за них уже заплатили. Ведь УК рассчитывается с МУЖКП ежемесячно по общедомовому счетчику и ......совсем по другим тарифам......
LiS
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 10:53

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение Valentinka 14 янв 2013, 08:54

dimm писал(а):Вы, чего? Сговорились? Опять воровство защищаете? УК-подпевала... Мне этот ваш общедомовой счётчик вообще сиреневый, как и общерайонный и общегородской. Тычете мне постановлениями, но для начала прошу мне показать законодательные нормативы, что я ОБЯЗАН платить за потребление других жильцов дома (района, города).

Ну Вы даете, какой сговор? Мы уже это прошли, когда нам в октябре выставили платежки с нереальными объемами воды на общедомовые нужды. И письма писали коллективные и ответы получили, что все законно. все расписано. Если не поленитесь, почитайте форум (другие ветки), в других УК такая же ситуация.
УК расплачивается за потребленную воду по общедомовым счетчикам, и данное постановление "разрешает законно" всю потребленную воду раскидать на всех собственников, т.к. собственник должен содержать свой дом. А с нового года хотят еще одну строку ввести "Капитальный ремонт дома". То ли еще будет.
P.S.Напишите запрос в УК, чтобы они вам объяснили, куда вылилось столько воды на общедомовые нужды.
Последний раз редактировалось Valentinka 14 янв 2013, 09:02, всего редактировалось 2 раза.
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение DDD 14 янв 2013, 08:58

dimm писал(а):Вы, чего? Сговорились? Опять воровство защищаете? УК-подпевала... Мне этот ваш общедомовой счётчик вообще сиреневый, как и общерайонный и общегородской. Тычете мне постановлениями, но для начала прошу мне показать законодательные нормативы, что я ОБЯЗАН платить за потребление других жильцов дома (района, города).

ликвидируйте свой правовой нигилизм. А по поводу закона уже написали - Постановление Правительства РФ № 354. Почитайте, там все написано кто и за что ОБЯЗАН платить. Или Вам персонально нужно указание "такой-то ИМЯРЕК обязан платить за всех"? :)
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: 474 маршрутка кузьминки.


cron