Беспредел УК Котельники

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение v-str 15 янв 2013, 18:00

IgorGul писал(а):
Valentinka писал(а):....
Вас обслуживает не УК Котельники? Солид по-моему, да? ....

Да, сорри.
Но думаю, что подобная ситуация повсеместная. :(

Нет, не повсеместная. Просто у Солида очень плохо с математикой.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение IgorGul 15 янв 2013, 18:36

Клиент изучает счет в ресторане:
- Салат — 5, горячее — 20, десерт — 15, бутылка вина — 25. Всего 65.
Простите, а у Вас — 110.
Как же так получилось?

Официант, с досадой:
- Ну, значит, не получилось.
IgorGul
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:26
Откуда: 14 к.1

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение Valentinka 15 янв 2013, 19:42

v-str писал(а):
IgorGul писал(а):
Valentinka писал(а):....
Вас обслуживает не УК Котельники? Солид по-моему, да? ....

Да, сорри.
Но думаю, что подобная ситуация повсеместная. :(

Нет, не повсеместная. Просто у Солида очень плохо с математикой.

Либо обычная "проверка на вшивость":прокатит или нет.
IgorGul писал(а):Клиент изучает счет в ресторане:
- Салат — 5, горячее — 20, десерт — 15, бутылка вина — 25. Всего 65.
Простите, а у Вас — 110.
Как же так получилось?

Официант, с досадой:
- Ну, значит, не получилось.
.
+1
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение Соседка 29 янв 2013, 16:56

Раз уж в этой теме заговорили о счетчиках на воду.
Кто знает, за чей счет должна проводиться поверка старых счетчиков или замена старых на новые? Сегодня приходили из УК, выдали предписание.
я обмазала рот, уши и глаза мелком "Машенька" - чужие тараканы больше не проникнут в мой мозг!
Аватара пользователя
Соседка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:05
Возраст: 41
Откуда: мкр. Южный - палата №А

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение Valentinka 30 янв 2013, 09:54

Соседка писал(а):Раз уж в этой теме заговорили о счетчиках на воду.
Кто знает, за чей счет должна проводиться поверка старых счетчиков или замена старых на новые? Сегодня приходили из УК, выдали предписание.

На сколько знаю, за счет собственника.
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение v-str 30 янв 2013, 17:52

Зона ответственности управляющей организации - от стояка до первого отключающего устройства и первое отключающее устройство.
Далее - всё за счет владельца квартиры.
Счетчики - собственность владельца квартиры. Это правило действует и для электричества и для приборов учета горячей-холодной воды.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение Соседка 30 янв 2013, 19:04

Спасибо, товарищи!
я обмазала рот, уши и глаза мелком "Машенька" - чужие тараканы больше не проникнут в мой мозг!
Аватара пользователя
Соседка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:05
Возраст: 41
Откуда: мкр. Южный - палата №А

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение dimm 01 фев 2013, 11:15

v-str писал(а):Зона ответственности управляющей организации - от стояка до первого отключающего устройства и первое отключающее устройство.
Далее - всё за счет владельца квартиры.
Счетчики - собственность владельца квартиры. Это правило действует и для электричества и для приборов учета горячей-холодной воды.

Для электричества - нет, счётчики на балансе МосОблЭнергосбыта
Дмитрий
Аватара пользователя
dimm
новичок
новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:50
Возраст: 49
Сайт: http://toroks.ru
Откуда: Южный, 1

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение bva 11 фев 2013, 09:07

соседи, а у Вас в доме нет проблем с грузовым лифтом?
В нашем подъезде он постоянно сломан. Тупо открыт на первом этаже и всё. Толку от ремонта (в данном случае читать: от горе-мастеров) нет никакого. А скорость работы обычного лифта по утрам рабочего дня, кроме как слов матерных и древнерусских, никаких других эмоций не вызывает. Вчера думаю многие мои соседи орали на диспетчера из-за неработающего два выходных дня грузового лифта, с требованиями починить его к началу первого утра новой рабочей недели.
И ещё, :bra_vo: информация для мам с колясками и маленькими детьми, а так же для пожилых людей: дверь грузового лифта, пройдя 1/3 своего пути при закрывании, ногой остановить невозможно, обратно она также не отходит. Даже взрослый человек зачастую не в состоянии остановить её. Проверенно лично и не однократно. Ботинки при этом может зажать только в путь. Будьте осторожны, особенно с колясками – может зажать.

Вообще обслуживание лифтов включено в квартплату. Суммы эти не выделяются в отдельную строку и мы не видим сколько мы платим каким-то безруким людям за вечно сломанный лифт.

Добавлю – лифт не работает не по причине ЕГО кто-то сломал, а просто, отказ работать.
Хотелось бы понять кому и за что мы платим и сколько. И если компания обслуживающая лифт неспособна отрабатывать свои деньги – то гнать её в три шеи :pa_la_ch: . Таких компаний море.

Про невозможность загрузить крупногабаритные вещи (мебель к примеру) из-за невозможности открыть маленькую створку грузового лифта, я вообще молчу.
bva
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:27

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение Романыч 11 фев 2013, 09:31

bva писал(а):соседи, а у Вас в доме нет проблем с грузовым лифтом?
В нашем подъезде он постоянно сломан. Тупо открыт на первом этаже и всё. Толку от ремонта (в данном случае читать: от горе-мастеров) нет никакого. А скорость работы обычного лифта по утрам рабочего дня, кроме как слов матерных и древнерусских, никаких других эмоций не вызывает. Вчера думаю многие мои соседи орали на диспетчера из-за неработающего два выходных дня грузового лифта, с требованиями починить его к началу первого утра новой рабочей недели.
И ещё, :bra_vo: информация для мам с колясками и маленькими детьми, а так же для пожилых людей: дверь грузового лифта, пройдя 1/3 своего пути при закрывании, ногой остановить невозможно, обратно она также не отходит. Даже взрослый человек зачастую не в состоянии остановить её. Проверенно лично и не однократно. Ботинки при этом может зажать только в путь. Будьте осторожны, особенно с колясками – может зажать.

Вообще обслуживание лифтов включено в квартплату. Суммы эти не выделяются в отдельную строку и мы не видим сколько мы платим каким-то безруким людям за вечно сломанный лифт.

Добавлю – лифт не работает не по причине ЕГО кто-то сломал, а просто, отказ работать.
Хотелось бы понять кому и за что мы платим и сколько. И если компания обслуживающая лифт неспособна отрабатывать свои деньги – то гнать её в три шеи :pa_la_ch: . Таких компаний море.

Про невозможность загрузить крупногабаритные вещи (мебель к примеру) из-за невозможности открыть маленькую створку грузового лифта, я вообще молчу.

Такая же проблема у многих в подъездах, с УК и их подрядчиками надо бороться серьезно, сплотившись в большой коллектив и писать на них именно коллективные жалобы.
На сайт Росжкх.ru, тоже будет не лишним отправить жалобы.
ДЕТСТВО- ЭТО КОГДА БЕЖИШЬ НОЧЬЮ ИЗ ТУАЛЕТА И РАДУЕШЬСЯ, ЧТО ТЕБЯ НИКТО НЕ СЪЕЛ))))))) )
Аватара пользователя
Романыч
старожил
старожил
 
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 17:43
Возраст: 49
Откуда: Ул. Строителей


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Коханый игорь валерьевич люберцы.


cron