Беспредел УК Котельники

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение dimm 14 янв 2013, 12:10

DDD писал(а):ликвидируйте свой правовой нигилизм. А по поводу закона уже написали - Постановление Правительства РФ № 354. Почитайте, там все написано кто и за что ОБЯЗАН платить. Или Вам персонально нужно указание "такой-то ИМЯРЕК обязан платить за всех"? :)

Я смотрю, что каждый суслик в поле агроном, тьфу... все юридически-подкованные... в п.11 Приложения №2 есть замечательная формула, по которой и должна рассчитываться оплата на общедомовые нужды. Но (о чём и называется эта тема на форуме), УК ЯВНО не выполняет свои обязанности и не может полноценно вычесть из показаний общедомовых счётчиков потребление нежилых помещений (магазинов) и жилых помещений, где не предоставляются или неоплачиваются ресурсы. Повторяю чёрным по-русскому... я готов оплачивать общедомовые нужды, но не в таких нереальных объёмах. И ещё вопрос, почему Вы защищаете произвол УК? Ведь, всё, о чём я здесь пишу - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО их недоработка.
Дмитрий
Аватара пользователя
dimm
новичок
новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:50
Возраст: 49
Сайт: http://toroks.ru
Откуда: Южный, 1

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение DDD 14 янв 2013, 12:17

Да никто тут никого не защищает. Наборот все готовы участвовать в битве с УК, просто сие должно быть обоснованно, а не выглядеть простыми обвинялками на форуме. Может быть "нереальные объемы" на практике окажутся реально потребленным. Вы запрос направили в УК?
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение dimm 14 янв 2013, 12:37

DDD писал(а):Да никто тут никого не защищает. Наборот все готовы участвовать в битве с УК, просто сие должно быть обоснованно, а не выглядеть простыми обвинялками на форуме. Может быть "нереальные объемы" на практике окажутся реально потребленным. Вы запрос направили в УК?

Я не могу себе представить куда расходуется вода на т.н. "общедомовые нужды". Уборка и консъерджка... по моему - всё... вполне может быть, что мы оплачиваем потребление магазинов и неплательщиков. Да, это надо доказывать, проверять не только показание общедомового счётчика, но и расчёты УК. Не знаю, может быть и займусь этим... пока только "стуканул" в две инстанции, чтоб разобрались
Дмитрий
Аватара пользователя
dimm
новичок
новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:50
Возраст: 49
Сайт: http://toroks.ru
Откуда: Южный, 1

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение шварц 14 янв 2013, 12:38

DDD писал(а):Да никто тут никого не защищает. Наборот все готовы участвовать в битве с УК, просто сие должно быть обоснованно, а не выглядеть простыми обвинялками на форуме. Может быть "нереальные объемы" на практике окажутся реально потребленным. Вы запрос направили в УК?


Опять же про реально потребляемые обьемы: А скажите почему это я должен оплачивать за себя по счетчикам, и за того дядю и его 20 гастрабайтеров которым он сдает квартиру.Просто потому что УК не может с него взять деньги за 20гастрабайтеров по-этому раскидывает на нас?.
шварц
новичок
новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 15:40

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение DDD 14 янв 2013, 12:40

еще один... Читайте выше почему...
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение Valentinka 14 янв 2013, 12:48

dimm писал(а):
DDD писал(а):Да никто тут никого не защищает. Наборот все готовы участвовать в битве с УК, просто сие должно быть обоснованно, а не выглядеть простыми обвинялками на форуме. Может быть "нереальные объемы" на практике окажутся реально потребленным. Вы запрос направили в УК?

Я не могу себе представить куда расходуется вода на т.н. "общедомовые нужды". Уборка и консъерджка... по моему - всё... вполне может быть, что мы оплачиваем потребление магазинов и неплательщиков. Да, это надо доказывать, проверять не только показание общедомового счётчика, но и расчёты УК. Не знаю, может быть и займусь этим... пока только "стуканул" в две инстанции, чтоб разобрались

Скажите, жители вашего дома в какие числа подают сведения по воде?
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение Valentinka 14 янв 2013, 12:54

шварц писал(а):
DDD писал(а):Да никто тут никого не защищает. Наборот все готовы участвовать в битве с УК, просто сие должно быть обоснованно, а не выглядеть простыми обвинялками на форуме. Может быть "нереальные объемы" на практике окажутся реально потребленным. Вы запрос направили в УК?


Опять же про реально потребляемые обьемы: А скажите почему это я должен оплачивать за себя по счетчикам, и за того дядю и его 20 гастрабайтеров которым он сдает квартиру.Просто потому что УК не может с него взять деньги за 20гастрабайтеров по-этому раскидывает на нас?.


Опять же, не защищаю УК. Но такое ощущение, что все только глаза раскрыли. Вы читали данное постановление? Если да, то наверное, увидели, как наше доблестное Правительство (не администрация) "позаботилось о бедных" УК. Все это вы должны оплачивать, потому что вы являетесь одним из собственников своего дома. И все что "вылил" Ваш дом, должны оплачивать кто? Правильно, собственники. А Постановление №354 "разрешает" всем УК не разбираться, кто сколько вылил, а тупо распределить разницу между ИПУ и ОДПУ раскидать между собственниками в зависимости от их доли в общем имуществе.
Теперь не УК будет бегать в суд и осуживать свои деньги, а мы с вами.
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение dimm 14 янв 2013, 12:58

Valentinka писал(а):Скажите, жители вашего дома в какие числа подают сведения по воде?

23-25, как по постановлению, если кроме меня его ещё кто-то читал
Дмитрий
Аватара пользователя
dimm
новичок
новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:50
Возраст: 49
Сайт: http://toroks.ru
Откуда: Южный, 1

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение Valentinka 14 янв 2013, 13:03

dimm писал(а):
Valentinka писал(а):Скажите, жители вашего дома в какие числа подают сведения по воде?

23-25, как по постановлению, если кроме меня его ещё кто-то читал

В таком случае напрашивается только одно: многие жители не подали данные вовремя. также возможно, что жители занижают свои показания (хотя такое рано или поздно вскроется, но умельцев у нас хватает же). как вариант, промывка стояков, хотя об этом тоже предупреждают. А может просто руки у кого-то не оттуда растут при расчетах квитанций. :hi_hi_hi:
В общем, Вам нужно писать запрос в УК.
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение dimm 14 янв 2013, 13:04

Valentinka писал(а):Теперь не УК будет бегать в суд и осуживать свои деньги, а мы с вами.

Собственно, наверно, соглашусь... бегать будем мы, но судиться будем с УК, т.к. договор у меня с УК, счета мне присылает УК и деньги я плачу тоже в УК.
Дмитрий
Аватара пользователя
dimm
новичок
новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:50
Возраст: 49
Сайт: http://toroks.ru
Откуда: Южный, 1


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Есть ли газ в снт зеленая зона.


cron