Беспредел УК Котельники

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение август 02 июл 2014, 16:01

Люберецкая городская прокуратура провела проверку по обращению жильцов трёх многоквартирных домов города Котельники о нарушении жилищно-коммунального законодательства.

Проверка показала, что в нарушение требований закона с августа 2013 года по апрель 2014 года управляющая организация ООО «УК Котельники» начисляла жильцам плату на холодное, горячее водоснабжение и электроснабжение на общедомовые нужды с превышением установленных нормативов.

В связи с этим Люберецкий городской прокурор внёс генеральному директору ООО «УК Котельники» представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время гражданам произведён перерасчёт на общую суму около 570 тыс. рублей, который отражён в квитанциях об оплате жилищно-коммунальных услуг за июнь 2014 года.

http://mosoblproc.ru/news/lyuberetskaya ... is-rubley/
Принимающий зло без сопротивления, становится его пособником.
август
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:15
Возраст: 44

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение август 03 июл 2014, 14:18

Убедительно прошу, вывесите ответ прокуратуры в своих подъездах!

Изображение
Принимающий зло без сопротивления, становится его пособником.
август
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:15
Возраст: 44

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение svetlanka 07 июл 2014, 14:15

В платежках за июнь (сегодня получили) никакого перерасчета в графах "вода на общедомовые нужды" и "электричество на общедомовые нужды" нет (дом 7А). Я так понимаю, каждой квартире отдельно надо в УК заявление писать?

Полгода назад, я помню, пока не написала им да лично не вручила писульку, никакого перерасчета по отоплению наша УК делать не спешила.
Последний раз редактировалось svetlanka 07 июл 2014, 20:31, всего редактировалось 2 раза.
svetlanka
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:25
Откуда: Южный

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение Соседка 07 июл 2014, 16:08

Как это нет?! У нас почти на полторы тысячи пересчитали. Каждый месяц бы такие платежки приносили :D
я обмазала рот, уши и глаза мелком "Машенька" - чужие тараканы больше не проникнут в мой мозг!
Аватара пользователя
Соседка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:05
Возраст: 41
Откуда: мкр. Южный - палата №А

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение Соседка 07 июл 2014, 22:00

Свет, что-то я твое сообщение невнимательно прочитала. Нам произвели корректировку по отоплению. За свет и воду никто ж и не обещал. :nez-nayu:
я обмазала рот, уши и глаза мелком "Машенька" - чужие тараканы больше не проникнут в мой мозг!
Аватара пользователя
Соседка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:05
Возраст: 41
Откуда: мкр. Южный - палата №А

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение svetlanka 07 июл 2014, 23:13

август писал(а):Люберецкая городская прокуратура провела проверку по обращению жильцов трёх многоквартирных домов города Котельники о нарушении жилищно-коммунального законодательства.

Проверка показала, что в нарушение требований закона с августа 2013 года по апрель 2014 года управляющая организация ООО «УК Котельники» начисляла жильцам плату на холодное, горячее водоснабжение и электроснабжение на общедомовые нужды с превышением установленных нормативов.

В связи с этим Люберецкий городской прокурор внёс генеральному директору ООО «УК Котельники» представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящее время гражданам произведён перерасчёт на общую суму около 570 тыс. рублей, который отражён в квитанциях об оплате жилищно-коммунальных услуг за июнь 2014 года.

http://mosoblproc.ru/news/lyuberetskaya ... is-rubley/
svetlanka
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:25
Откуда: Южный

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение Соседка 07 июл 2014, 23:59

Ааа, ты про это! Я забыла про эту новость. Я про уведомление от прокуратуры писала. Думаю, что раз не пере читали автоматом, надо будет заявление им писать.
я обмазала рот, уши и глаза мелком "Машенька" - чужие тараканы больше не проникнут в мой мозг!
Аватара пользователя
Соседка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:05
Возраст: 41
Откуда: мкр. Южный - палата №А

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение Соседка 08 июл 2014, 12:02

Свет, а с чего ты взяла, что наш дом входит в этот список "трех многоквартирных домов"? На сайте прокуратуры не написано номера домов.
я обмазала рот, уши и глаза мелком "Машенька" - чужие тараканы больше не проникнут в мой мозг!
Аватара пользователя
Соседка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:05
Возраст: 41
Откуда: мкр. Южный - палата №А

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение август 08 дек 2014, 23:20

Получил ответ прокуратуры по угрозам отключения домов
Изображение
Принимающий зло без сопротивления, становится его пособником.
август
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:15
Возраст: 44

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение bva 05 мар 2015, 14:58

кого уже порадовали новыми квитанциям квартплаты?
bva
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:27


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Администрация люберцы.


cron