Беспредел УК Котельники

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение Valentinka 14 янв 2013, 13:15

А в целом, если прочитать все внимательно в этом постановлении, то понимаешь, что идея-то нормальная (есть зерно здравого смысла). Раз собственник, то и отвечай за свою собственность. И оно будет действовать, если в доме абсолютно во всех квартирах установлены счетчики (а по закону все их должны установить до 31.12.12). Далее, если все жильцы будут дисциплинированными и ответственными и показания счетчиков будут подавать вовремя и корректно. Также в целях экономии, собственники начнут контролировать (т.к. в это в их интересах) кто, где и сколько "выливает" воды. Как собственно и трату электроэнергии на ОДН. Т.е. теперь всю ответственность переложили с УК на собственников жилья.
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение IgorGul 14 янв 2013, 13:30

Valentinka писал(а):..... Далее, если все жильцы будут дисциплинированными и ответственными и показания счетчиков будут подавать вовремя и корректно.....

Вот здесь то и кроется самое интересное.
Допустим в январе не все подали данные, НО весь расход раскидали на всех жильцов - т.е. за всю воду заплатили в итоге все равно.
В феврале же "забывчивые" подали данные по своим счетчикам. В итоге по идее будет переплата за весь объем воды, израсходованной жильцами.
Теперь вопрос: где окажется этот перерасход денежных средств?
Я глубоко сомневаюсь, что в графе на "общедомовые расходы" мы увидим сумму со знаком "минус"!
IgorGul
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:26
Откуда: 14 к.1

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение Valentinka 14 янв 2013, 13:46

IgorGul писал(а):
Valentinka писал(а):..... Далее, если все жильцы будут дисциплинированными и ответственными и показания счетчиков будут подавать вовремя и корректно.....

Вот здесь то и кроется самое интересное.
Допустим в январе не все подали данные, НО весь расход раскидали на всех жильцов - т.е. за всю воду заплатили в итоге все равно.
В феврале же "забывчивые" подали данные по своим счетчикам. В итоге по идее будет переплата за весь объем воды, израсходованной жильцами.
Теперь вопрос: где окажется этот перерасход денежных средств?
Я глубоко сомневаюсь, что в графе на "общедомовые расходы" мы увидим сумму со знаком "минус"!

А вот тут Вы не правы. Нам все пересчитали, за октябрь и ноябрь. Правда, было отправлено в УК письмо-запрос с просьбой разъяснить строку "общедомовые нужды воды".
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение IgorGul 14 янв 2013, 13:52

Valentinka писал(а):
IgorGul писал(а):
Valentinka писал(а):..... Далее, если все жильцы будут дисциплинированными и ответственными и показания счетчиков будут подавать вовремя и корректно.....

Вот здесь то и кроется самое интересное.
Допустим в январе не все подали данные, НО весь расход раскидали на всех жильцов - т.е. за всю воду заплатили в итоге все равно.
В феврале же "забывчивые" подали данные по своим счетчикам. В итоге по идее будет переплата за весь объем воды, израсходованной жильцами.
Теперь вопрос: где окажется этот перерасход денежных средств?
Я глубоко сомневаюсь, что в графе на "общедомовые расходы" мы увидим сумму со знаком "минус"!

А вот тут Вы не правы. Нам все пересчитали, за октябрь и ноябрь. Правда, было отправлено в УК письмо-запрос с просьбой разъяснить строку "общедомовые нужды воды".


Вы не внимательно прочитали мой пост. :smu:sche_nie:

ЗЫ за те месяцы нам тоже пересчитали, но совсем по другой причине.
IgorGul
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:26
Откуда: 14 к.1

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение Valentinka 14 янв 2013, 14:10

IgorGul писал(а):
Valentinka писал(а):
IgorGul писал(а):
Valentinka писал(а):..... Далее, если все жильцы будут дисциплинированными и ответственными и показания счетчиков будут подавать вовремя и корректно.....

Вот здесь то и кроется самое интересное.
Допустим в январе не все подали данные, НО весь расход раскидали на всех жильцов - т.е. за всю воду заплатили в итоге все равно.
В феврале же "забывчивые" подали данные по своим счетчикам. В итоге по идее будет переплата за весь объем воды, израсходованной жильцами.
Теперь вопрос: где окажется этот перерасход денежных средств?
Я глубоко сомневаюсь, что в графе на "общедомовые расходы" мы увидим сумму со знаком "минус"!

А вот тут Вы не правы. Нам все пересчитали, за октябрь и ноябрь. Правда, было отправлено в УК письмо-запрос с просьбой разъяснить строку "общедомовые нужды воды".


Вы не внимательно прочитали мой пост. :smu:sche_nie:

ЗЫ за те месяцы нам тоже пересчитали, но совсем по другой причине.

Я внимательно читала Ваше сообщение. По какой причине Вам пересчитали воду в таком случае?
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение IgorGul 14 янв 2013, 21:02

Valentinka писал(а):.....
Я внимательно читала Ваше сообщение. По какой причине Вам пересчитали воду в таком случае?

Ну тогда если Вы внимательно читали мой пост и знакомы с математикой, то перерасет по платежам должен быть каждый месяц, и должна быть графа с "минусом" (ведь когда то же хоть один то раз должники то ведь платят, ))), её жа я видел только раз, и то, когда общедомовые расходы были явно завышены.

Например: я к примеру в декабре записал три куба, а два не учел, но в январе то я все равно заплатил по счетчику, и заплатил за те два куба, за который кстати мы все вместе заплатили ещё в том же декабре :smu:sche_nie:
Пример понятен?
IgorGul
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:26
Откуда: 14 к.1

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение Valentinka 15 янв 2013, 09:19

IgorGul писал(а):
Valentinka писал(а):.....
Я внимательно читала Ваше сообщение. По какой причине Вам пересчитали воду в таком случае?

Ну тогда если Вы внимательно читали мой пост и знакомы с математикой, то перерасет по платежам должен быть каждый месяц, и должна быть графа с "минусом" (ведь когда то же хоть один то раз должники то ведь платят, ))), её жа я видел только раз, и то, когда общедомовые расходы были явно завышены.

Например: я к примеру в декабре записал три куба, а два не учел, но в январе то я все равно заплатил по счетчику, и заплатил за те два куба, за который кстати мы все вместе заплатили ещё в том же декабре :smu:sche_nie:
Пример понятен?

Пример понятен, можно было без подробностей. :)
У нас перерасчет делаkb в каждом месяце, а именно: в платежках октября, ноября и декабря есть минусовые строчки по общедомовым расходам воды. Посмотрим, что будет дальше. Вообще, с этим новым расчетом голова кругом идет, если честно.
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение IgorGul 15 янв 2013, 13:33

Valentinka писал(а):...У нас перерасчет делаkb в каждом месяце, а именно: в платежках октября, ноября и декабря есть минусовые строчки по общедомовым расходам воды. Посмотрим, что будет дальше. Вообще, с этим новым расчетом голова кругом идет, если честно.

У нас пересчет сделали только один раз. Причем после скандала.
А именно: была приличная сумма (порядка 600 рублей за воду общедомовую, не помню на вскидку сколько).
Пришел к ним ругаться. В ЖЕКе же сказали, что мол ошибочка вышла.
На мой вопрос-просьбу дайте другую квитанцию - отказ.
На вопрос: могу ли я не заплатить всю сумму и как будут дела "с пеней" - тишина.
Ругался, ходил по кабинетам, в итоге исправил в платежке и вычеркнул графу "Общедомовые расходы - те 600 руб".
Как результат платежку не приняли к оплате в пункте приема платежей (мол есть исправления и не пошли бы Вы...).
Опять ругань, опять хождение за новой платежкой, мол платите в автомате, но автомат то не будет учитывать, какую именно сумму я вычеркнул.
В итоге опять получена платежка с суммой переплаты в 600 рублей.
И в итоге пришлось платить всю сумму переплаты и ждать перерасчета - бред.
IgorGul
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:26
Откуда: 14 к.1

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение Valentinka 15 янв 2013, 14:40

IgorGul писал(а):
Valentinka писал(а):...У нас перерасчет делаkb в каждом месяце, а именно: в платежках октября, ноября и декабря есть минусовые строчки по общедомовым расходам воды. Посмотрим, что будет дальше. Вообще, с этим новым расчетом голова кругом идет, если честно.

У нас пересчет сделали только один раз. Причем после скандала.
А именно: была приличная сумма (порядка 600 рублей за воду общедомовую, не помню на вскидку сколько).
Пришел к ним ругаться. В ЖЕКе же сказали, что мол ошибочка вышла.
На мой вопрос-просьбу дайте другую квитанцию - отказ.
На вопрос: могу ли я не заплатить всю сумму и как будут дела "с пеней" - тишина.
Ругался, ходил по кабинетам, в итоге исправил в платежке и вычеркнул графу "Общедомовые расходы - те 600 руб".
Как результат платежку не приняли к оплате в пункте приема платежей (мол есть исправления и не пошли бы Вы...).
Опять ругань, опять хождение за новой платежкой, мол платите в автомате, но автомат то не будет учитывать, какую именно сумму я вычеркнул.
В итоге опять получена платежка с суммой переплаты в 600 рублей.
И в итоге пришлось платить всю сумму переплаты и ждать перерасчета - бред.

Вас обслуживает не УК Котельники? Солид по-моему, да?
Вообще с этими нововведениями только больше путаницы и бардака. В целом новый закон не плох, но, наверное, не в нашей стране с нашим менталитетом и с такими УК.
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение IgorGul 15 янв 2013, 16:12

Valentinka писал(а):....
Вас обслуживает не УК Котельники? Солид по-моему, да? ....

Да, сорри.
Но думаю, что подобная ситуация повсеместная. :(
IgorGul
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:26
Откуда: 14 к.1


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Новый детский сад люберцы городок б.


cron