Беспредел УК Котельники

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение utyfig 15 янв 2014, 21:34

HelenaM писал(а):...Сегодня пересчитала за 6 лет начисления по ГВС и ХВС в квитанциях с момента ввода счетчиков в эксплуатацию-расхождения по воде 38 куб. холодной и 40 горячей. ... глазами хлопает...

Извините, но судя по приведённым вами числам глазами хлопать и вы умеете! Как можно иметь счетчики, получать квитанции от наших "благодетелей" и платить за их ошибки не сверяя показания и не учитывая нарастающий итог?? И не понятно как можно умудриться копить перебор шесть лет, если максимальный срок эксплуатации счетчиков ГВС 4года, ХВС 6лет и это с момента поверки на заводе(добавьте доставку, склады..), а при поверке всё обнуляется!? Я понимаю ваши эмоции(самого переполняют частенько), но точность ваших слов вызывает сомнения.
utyfig
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:14

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение HelenaM 15 янв 2014, 23:32

utyfig писал(а):
HelenaM писал(а):...Сегодня пересчитала за 6 лет начисления по ГВС и ХВС в квитанциях с момента ввода счетчиков в эксплуатацию-расхождения по воде 38 куб. холодной и 40 горячей. ... глазами хлопает...

Извините, но судя по приведённым вами числам глазами хлопать и вы умеете! Как можно иметь счетчики, получать квитанции от наших "благодетелей" и платить за их ошибки не сверяя показания и не учитывая нарастающий итог?? И не понятно как можно умудриться копить перебор шесть лет, если максимальный срок эксплуатации счетчиков ГВС 4года, ХВС 6лет и это с момента поверки на заводе(добавьте доставку, склады..), а при поверке всё обнуляется!? Я понимаю ваши эмоции(самого переполняют частенько), но точность ваших слов вызывает сомнения.

Поверка у нас была в апреле-ничего не обнуляется-поверку метролог делает на месте. Не вводите никого в заблуждение...
HelenaM
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 15:13

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение Valentinka 15 янв 2014, 23:33

utyfig писал(а):
HelenaM писал(а):...Сегодня пересчитала за 6 лет начисления по ГВС и ХВС в квитанциях с момента ввода счетчиков в эксплуатацию-расхождения по воде 38 куб. холодной и 40 горячей. ... глазами хлопает...

Извините, но судя по приведённым вами числам глазами хлопать и вы умеете! Как можно иметь счетчики, получать квитанции от наших "благодетелей" и платить за их ошибки не сверяя показания и не учитывая нарастающий итог?? И не понятно как можно умудриться копить перебор шесть лет, если максимальный срок эксплуатации счетчиков ГВС 4года, ХВС 6лет и это с момента поверки на заводе(добавьте доставку, склады..), а при поверке всё обнуляется!? Я понимаю ваши эмоции(самого переполняют частенько), но точность ваших слов вызывает сомнения.


Счетчики при поверке (не путать с заменой) не обнуляются. Ко мне пришли, поверили, записали текущие показания, дали акт и показания продолжаются дальше накапливаться нарастающим итогом. Странно, что Вы об этом пишите и не знаете элементарных вещей.
HelenaM, написала про расхождения по показаниям ОДН, а не по квартирным счетчикам. Вам пытаются рассказать, как УК ОДН насчитывает, а Вы хамить начинаете.
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение HelenaM 15 янв 2014, 23:46

Valentinka писал(а):
utyfig писал(а):
HelenaM писал(а):...Сегодня пересчитала за 6 лет начисления по ГВС и ХВС в квитанциях с момента ввода счетчиков в эксплуатацию-расхождения по воде 38 куб. холодной и 40 горячей. ... глазами хлопает...

Извините, но судя по приведённым вами числам глазами хлопать и вы умеете! Как можно иметь счетчики, получать квитанции от наших "благодетелей" и платить за их ошибки не сверяя показания и не учитывая нарастающий итог?? И не понятно как можно умудриться копить перебор шесть лет, если максимальный срок эксплуатации счетчиков ГВС 4года, ХВС 6лет и это с момента поверки на заводе(добавьте доставку, склады..), а при поверке всё обнуляется!? Я понимаю ваши эмоции(самого переполняют частенько), но точность ваших слов вызывает сомнения.


Счетчики при поверке (не путать с заменой) не обнуляются. Ко мне пришли, поверили, записали текущие показания, дали акт и показания продолжаются дальше накапливаться нарастающим итогом. Странно, что Вы об этом пишите и не знаете элементарных вещей.
HelenaM, написала про расхождения по показаниям ОДН, а не по квартирным счетчикам. Вам пытаются рассказать, как УК ОДН насчитывает, а Вы хамить начинаете.

Я имела ввиду ИПУ- потому как если ты не успел сдать показания-считают по средней, хотя последние 4 мес. как стали возвращать за отопление деньги- выросло потребление и воды и тепла. Объем за тепловую энергию за декабрь выставлен в объеме,как в прошлом году при минус 25. А декабрь был весь практически плюс. И мне на двоих насчитали воды по среднему 14 ХВС и 8 ГВС, я столько воды никогда не потребляла. Что за расчет по среднему- не понятно. За то в абонентском отделе потеряли умышлено контрольное снятие в ноябре по ИПУ, а показания за декабрь "нашли у себя" только после хорошей взбучки!!!! Через 3 часа притащили новые счета с извинениями-типа сбой в программе. И ещё что якобы все деньги вернули за отопление- ни фига- ещё 6000.00 должны. Опять придеться идти их трясти!!!
HelenaM
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 15:13

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение HelenaM 15 янв 2014, 23:52

Взяла у соседей квитанции и свои-всё отвезла в Прокуратуру,там им опять руки укоротят. :hi_hi_hi:
HelenaM
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 15:13

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение utyfig 16 янв 2014, 17:02

HelenaM писал(а):Поверка у нас была в апреле-ничего не обнуляется-поверку метролог делает на месте. Не вводите никого в заблуждение...
Я и в заблуждение? Конечно, если вы делали именно поверку(что уже о многом говорит...), а не замену(которая более естественна и логична) показания счетчиков остаются, но ваши взаимоотношения с УК однозначно обнуляются и после неё вы начали новую жизнь(с чистого листа, т.е. все старое предъявлено ими и с радостью оплачено вами). Мой пост появился благодаря вашему. Много неточностей(отметил только две: -1.вы совершенно не следили ранее за фокусами УК(я лично им за 1 лишний куб в горло вцеплюсь мёртвой хваткой и имею в своём финансовом файле все данные с начала отделки квартиры, а вот ОДН это дело общее и они не стоят нервов одного человека при абсолютном равнодушии большинства) и не подаёте показания(что недопустимо!); -2.про шесть лет при поверке счетчика ГВС максимум через 4года и + к этому смешали без абзацев в одну кучу про ОДН и ИПУ. Именно этим вы и сбили с толку вашу защитницу по ОДН Valentink(у)
Valentinka писал(а):... а Вы хамить начинаете.
В чём моё хамство? Я только использовал обороты речи Helen(ы) - ведь если она позволяет так говорить о работниках даже не уважаемой нами УК(не все же там плохие, так не бывает), то и нам можно. А вот вы, уважаемая, при использовании слов с корнем "хам" не используйте "вы" с прописной буквы, вежливый человек не хамкает в сторону совершенно незнакомого человека.

P.S.Прошу оппонентов не обижаться на мои слова. В целом я поддерживаю любую инициативу от социально активных людей, только надо стараться быть точнее в цифрах и хладнокровнее в словах. Желаю вам удачи на нелёгком поприще борьбы с жуликами от ЖКХ... Про ОДН уже однажды высказался: ОМР=очень мутные расходы - и, этим всё сказано...
utyfig
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:14

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение HelenaM 19 янв 2014, 00:14

ОДН,если правильно считать,то сумма будет минимальна. У нас два дома-счетчики на ГВС и отопление установлены на входе в соседнем доме, так же есть врезка в наши трубы коммерческой структуры (магазин 2х этажный)и у пристройки свои приборы на входящие ресурсы,счетчики ХВС на каждом подъезде свои. По правилам должны быть расчеты ОДПУ минус ИПУ минус норматив минус ком. структура и на выходе получим минимум.Но если брать показания бухгалтерии УК, то там отсутствуют данные начисленные по нормативву и данные ком. структуры. Разница между ИПУ и ОДПУ тупо делится как ОДН. Я запросила данные в УК у техника смотрителя, у них всё сошлось с моими, а вот в бухгалтерии при начислении в квитации совсем другие.Увидев расхождения, сходила в абонентский отдел,и там обнаружила, что они в экселе сначала вбивают данные по ИПУ, затем передают их бухгалтеру, он заносит их в «программу»??? какую не понятно и программа сама автоматически считает по нормативу тем, кто не подал сведения, короче легких путей УК не ищет.
HelenaM
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 15:13

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение HelenaM 19 янв 2014, 00:20

utyfig писал(а):
HelenaM писал(а):Поверка у нас была в апреле-ничего не обнуляется-поверку метролог делает на месте. Не вводите никого в заблуждение...
Я и в заблуждение? Конечно, если вы делали именно поверку(что уже о многом говорит...), а не замену(которая более естественна и логична) показания счетчиков остаются, но ваши взаимоотношения с УК однозначно обнуляются и после неё вы начали новую жизнь(с чистого листа, т.е. все старое предъявлено ими и с радостью оплачено вами). Мой пост появился благодаря вашему. Много неточностей(отметил только две: -1.вы совершенно не следили ранее за фокусами УК(я лично им за 1 лишний куб в горло вцеплюсь мёртвой хваткой и имею в своём финансовом файле все данные с начала отделки квартиры, а вот ОДН это дело общее и они не стоят нервов одного человека при абсолютном равнодушии большинства) и не подаёте показания(что недопустимо!); -2.про шесть лет при поверке счетчика ГВС максимум через 4года и + к этому смешали без абзацев в одну кучу про ОДН и ИПУ. Именно этим вы и сбили с толку вашу защитницу по ОДН Valentink(у)
Valentinka писал(а):... а Вы хамить начинаете.
В чём моё хамство? Я только использовал обороты речи Helen(ы) - ведь если она позволяет так говорить о работниках даже не уважаемой нами УК(не все же там плохие, так не бывает), то и нам можно. А вот вы, уважаемая, при использовании слов с корнем "хам" не используйте "вы" с прописной буквы, вежливый человек не хамкает в сторону совершенно незнакомого человека.

P.S.Прошу оппонентов не обижаться на мои слова. В целом я поддерживаю любую инициативу от социально активных людей, только надо стараться быть точнее в цифрах и хладнокровнее в словах. Желаю вам удачи на нелёгком поприще борьбы с жуликами от ЖКХ... Про ОДН уже однажды высказался: ОМР=очень мутные расходы - и, этим всё сказано...

бегать по всем отделам УК(бухгалтерия принимает два раза в неделю) и все сидят в разных местах многие,как и я не имеют возможности. Вот УКашка и пользуется этим. Пока у кого-нибудь терпение не лопнет.
HelenaM
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 15:13

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение Альпика 29 янв 2014, 22:06

Администрация города эту информацию даже не выкладывает!!! http://gzhi.mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti/goszhilinspektsiya-trebuet-vernut-zhitelyam-kotelnikov-pereplatu-za-zhku/
Жилищная инспекция сама приехала к нам в город, потому что уже каждый второй житель написал им жалобу на УК Котельники!!!!!!!!!!!!!!

А вот что написала про эту встречу на сайте города наша доблестная Администрация : http://www.kotelniki.ru/node/107134
Альпика
местный
местный
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:15

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение dimm 31 янв 2014, 12:34

"Жилищная инспекция сама приехала к нам в город" ...
ага, я сам недавно новую жалобу написал на пересчёт оплаты воды на общедомовые нужды на сайте росжкх. Реально действует, пишите обязательно.
Дмитрий
Аватара пользователя
dimm
новичок
новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:50
Возраст: 49
Сайт: http://toroks.ru
Откуда: Южный, 1


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберецкий жэк номер 7.


cron