Беспредел УК Котельники

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение utyfig 30 дек 2013, 16:19

добавлю к предыдущему сообщению(которое какой-то *удак пометил как спам и поэтому оно не правится) от 04 дек 2013, 21:24 :
P.S.В квитанции декабря еще -1320руб, итого -3960руб, думаю это всё, что можно получить без судов от УКК. С паршивой овцы - хоть шерсти клок...
utyfig
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 20:14

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение svetlanka 09 янв 2014, 08:23

Мы в декабре отнесли завление. В платежке за декабрь пока стоит -1600р. с копейками. Тоже подожду след. платежки. Неужели не могли сразу все пересчитать?
Дом 7А
svetlanka
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:25
Откуда: Южный

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение август 09 янв 2014, 08:59

svetlanka писал(а):Мы в декабре отнесли завление.

Заявление в прокуратуру? Его можно через интеренет подать http://mosoblproc.ru/internet-priemnaya/
Принимающий зло без сопротивления, становится его пособником.
август
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:15
Возраст: 44

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение Соседка 09 янв 2014, 09:32

svetlanka писал(а):Мы в декабре отнесли завление. В платежке за декабрь пока стоит -1600р. с копейками. Тоже подожду след. платежки. Неужели не могли сразу все пересчитать?
Дом 7А

Мы в прошлом марте это сделали. Вы в том году ничего не относили в УК? Это в первый раз такое заявление подаете? Мы тоже из 7 А.
я обмазала рот, уши и глаза мелком "Машенька" - чужие тараканы больше не проникнут в мой мозг!
Аватара пользователя
Соседка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:05
Возраст: 41
Откуда: мкр. Южный - палата №А

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение август 09 янв 2014, 11:00

Присутствовал я как-то на собрании от федеральных властей по ЖКХ тематике. Речь шла о том, что самое святое - это исправность назначенных платежей. Запомнилась мне одна фраза руководителя УК, который делился секретом своего успеха: "Чем больше вы их(собственников) презираете, тем больше они вам платят".
Принимающий зло без сопротивления, становится его пособником.
август
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:15
Возраст: 44

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение svetlanka 09 янв 2014, 14:51

Соседка писал(а):Мы в прошлом марте это сделали. Вы в том году ничего не относили в УК? Это в первый раз такое заявление подаете? Мы тоже из 7 А.


Мы тоже где-то в то время написали, и нам пришел ответ типа "сам дурак". Решили в свете последних событий еще раз стребовать.
svetlanka
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:25
Откуда: Южный

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение HelenaM 12 янв 2014, 22:35

Уважаемые друзья по несчастью, проверьте свои квитанции по ком. начислениям. В конце декабря наш дом 5А по данным УК Котельники потребил на ОДН 900 куб. воды. Не хило так? Вот это помылись-134 квартиры и уборщица использовали воды на мытье полов?! В квитанциях я обнаружила несоответствие показаний- расход воды по общедомовому прибору минус по индивидуальным счетчикам, но расхода по нормативам начисленного нет. А это значит, что по тем собственникам, кто не подал показания нет данных за сколько кубов им выставили по нормативу для оплаты. Сумма не маленькая.Проверила остальные месяца- то же самое. Это мошенничество- пишите коллективно жалобы в Прокуратуру. Обман происходит по всем Котельникам. Если правильно произвести расчет- общее кол-во минус индивид. приборы и минус начисленное по нормативу, то мы увидим, что никаких ОДН и нет в помине!!!! И ещё, меня заинтересовала следующая строка, текущий ремонт и содержание,почему мы платим исходя из площади жилого помещения,если обслуживает УК нежилые помещения. Доля собственника в общем имуществе, которое обслуживает УК в нашем доме 2000.00 кв.м. -своё жилое помещение мы обслуживаем сами за отдельную плату это 7000.00 кв.м..И ещё из договора я увидела, что у нашего земельного участка нет кадастрового номера и нам не принадлежит ни сантиметра земли, почему тогда мы с Вами платим за уборку придомовой территории и благоустройство,это всё не имеет к нам никакого отношения!У кого есть на сей счет соображения-делитесь!!!
HelenaM
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 15:13

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение v-str 13 янв 2014, 08:48

HelenaM писал(а):И ещё, меня заинтересовала следующая строка, текущий ремонт и содержание,почему мы платим исходя из площади жилого помещения,если обслуживает УК нежилые помещения.

Здесь всё правильно. Есть собственность ваша. Её размер выражается общей площадью вашей квартиры. Есть общая собственность (стены, подъезды, подвалы, чердаки, общие коммуникации и т.п.). Эта собственность не может быть выделена в натуре, но принадлежит вам в доле пропорциональной площади вашей квартиры. Расходы на содержание общего имущества делятся пропорционально площадям квартир. Тариф устанавливается на 1 кв.м. общей площади.

HelenaM писал(а):И ещё из договора я увидела, что у нашего земельного участка нет кадастрового номера и нам не принадлежит ни сантиметра земли, почему тогда мы с Вами платим за уборку придомовой территории и благоустройство,это всё не имеет к нам никакого отношения!У кого есть на сей счет соображения-делитесь!!!

Земля под домом принадлежит всем собственникам, и сколько-то сантиметров от фундамента. Вот их и убирает УК. Дороги наверняка на балансе города, если вообще на чьем-нибудь балансе числятся. И для их уборки город недавно прикупил трактора. :ti_pa:
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение dimm 13 янв 2014, 09:42

По поводу воды на ОДН в пятницу в очередной раз написал заявление на сайте росжкх, направил копии квитанций на оплату. В прошлый раз, когда там же "заявлял" - отписались на моё имя и сделали перерасчёт. Собственно, рекомендую пользоваться и этим сервисом.
Дмитрий
Аватара пользователя
dimm
новичок
новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:50
Возраст: 49
Сайт: http://toroks.ru
Откуда: Южный, 1

Re: Беспредел УК Котельники

Сообщение HelenaM 15 янв 2014, 21:00

dimm писал(а):По поводу воды на ОДН в пятницу в очередной раз написал заявление на сайте росжкх, направил копии квитанций на оплату. В прошлый раз, когда там же "заявлял" - отписались на моё имя и сделали перерасчёт. Собственно, рекомендую пользоваться и этим сервисом.


Про ОДН отдельная тема. Сегодня пересчитала за 6 лет начисления по ГВС и ХВС в квитанциях с момента ввода счетчиков в эксплуатацию-расхождения по воде 38 куб. холодной и 40 горячей. Пошла в абонентский отдел разбираться, сидит невменяемый бухгалтер и только глазами хлопает. Спрашиваю- откуда взяли данные цифры? Не знает- никто не знает или конечно знают- только "дурочку включают". Данные, что мы подаем- теряют, сделали поквартирную проверку- акты потеряли. Спрашивается-зачем нам эта компания жулья!Самое интересное- в отделении у начальника эксплуатации до момента перевода в абонентский отдел данные корректные- попадая в бухгалтерию-начинаются махинации.В счетах внесены только показания по ИПУ и общие, а то что выставляют по среднему с общих показаний не минусуют. Так же должны сминусовать с коммерческих структур показания, т.к. они на наших трубах и счетчики общедомовые установлены на входе. Представьте- сколько с нас имеют!!!
HelenaM
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 15:13


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Дрессировка собак томилино.


cron