Слушания в 20 декабря 2012 года в 17.00

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Слушания в 20 декабря 2012 года в 17.00

Сообщение Альпика 17 дек 2012, 13:03

Valentinka писал(а):
Альпика писал(а):
NNN писал(а):В постановлении написаны адресные ориентиры, ни слова про ваш южный и силикат. Ну сходите, послушайте.



Да мы и пойдем. И зовем всех заинтересованных проблемами района нашего в целом. Нигде нет информации о "комплексном освоении". Если Вы думаете, что мы представляем интересы только д.1 и 28, то ошибаетесь. Мы общаемся практически со всем Силикатом. И не только по вопросам дорог. И по поводу Экологии. Южный, кстати, я так понимаю эти проблемы не волнует, ну если не считать дома 1 и 5. Остальные даже не захотели общаться с нами по этому поводу. Если бы Вы видели какие стопки отписок есть у нас на руках. Все у нас с экологией "отлично" оказывается... Комплексное освоение территорий должно соблюдать и экологические нормы.


Вот и отлично, позовите весь свой Силикат, и дружно сходите на эти слушания. Только не забудьте предварительно подогреть их какой-нибудь устрашающей информацией, типа двойной трассы возле окна.
По поводу экологии я с Вами согласна, она ужасная. Но только после того, как Вы преподносите информацию по проблеме, не хочется что-то совместное затевать. Потому что в Ваших постах мало информации, а много личного эмоционального мнения. Можно судить даже по тем веткам, которые Вы начинали " Губительная Экология г.Котельники". Вы перечитайте ее. Хотя о чем это я, там ведь тоже одни засланцы из администрации сидят, по вашему мнению, которым нельзя открыть секрет. :ts_ss:


Вот тут сарказм не уместен. Почему не выкладывали? Пишешь жалобу. Администрация предупреждает организации, на момент проверки все тип топ. Экология у нас замечательная. А ведь под жалобой почти 400 подписей!!! И как с этим бороться не понятно. Причем есть еще один нюанс.. Предупреждает то официально, по закону.. Есть выпуск Котельники ТВ от 08.12.2012г. Представители Администрации объявляют цифры о превышении норм по экологии. Так почему ни в одной официальной отписке нет этих данных??? А отписок просто стопки. В этой же передаче говорят, звоните, предупреждайте о нарушениях. В ночь с 9 на 10 декабря, с 12 до 2 часов был выброс, облако было белое и просто ужасно пахло. Звонков в дежурку Администрации были, и не один. А в ответ - ничего не знаем, звоните в будние дни. Нас такое положение дел не устраивает!
Альпика
местный
местный
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:15

Re: Слушания в 20 декабря 2012 года в 17.00

Сообщение Valentinka 17 дек 2012, 13:17

Альпика писал(а):

Что поменялось в сознании жителей д.28? Они то как раз и были готовы к разговору. Мы с ними общались, и до сих пор общаемся. Дорога, которую предлагала Администрация города, их конечно же не устраивает. Как и наш дом, как и все дома Силиката, через которые она будет проходить. Мы просили ее просто благоустроить и оставить такой как есть. Поэтому и говорили по дорогу 5-5, далее через Промзону. Дорогу через Промзону Администрация даже не предлагала, отнекиваясь тем, что, там все "земли скуплены". А когда им напрямую сказали проведите дорогу через арендованные земли - сразу появился проект через Промзону.
Вообще в этой теме вопрос о дороге поднимаете только Вами. Мы говорим о комплексном освоении в целом. Вам не интересно узнать, когда будут детские сады, новая школа??? Вас не пугает, что детский сад и школа будут вблизи от цементного завода, завода Крисмар??? Еще много вопросов. Проект застройки ЗО есть, но когда спрашиваешь в Администрации проект утвержденный Архитектурой МО, ответа нет! О переносе слушаний - да пусть бы переносили, но предупреждали о дате и времени слушаний за месяц!!! И должным образом информировали о вопросах, которые на них будут решаться и подниматься. Объявили о слушаниях 28 декабря, потом одним днем за 10 дней отменили, и сделали их 20 декабря.
Я вообще не выжу смысла с Вами тут припираться. Не интересны данные вопросы, никто никого не заставляет. Информация выложена для заинтересованных лиц.

Конечно, все это меня волнует, как жителя города. Но лично для себя я сделала вывод, когда еще переезжала сюда, что мой ребенок не будет ходить здесь ни в школу, ни в тем более в десткий сад. Прописки у нас здесь нет, а значит и мест для нас нет, да и уровень образования меня не устраивает.
По всей этой проблеме, Ваши предложения? Не строить сад и школу для новых домов? Я лично не могу выступать за это, т.к. есть огромное кол-во жителей, у кот. нет возможности куда-то возить своих детей и они имеют право на этот садик и школу. То, что возле промзоны строят. Так весь Силикат построен возле промзоны и садики "старые" и школа, и дома построили "старые" (в свое время) почему их не возмущало, что их дети будут жить рядом с промышленной зоной? Вы когда квартиру покупали, Вы видели, где Вы будете жить? Или прозрение только сейчас наступило? И люди из ЗО покупают квартиры, тоже все видят, где они преобретают жилье и все равно покупают. Что сейчас прикидываться и кричать: Ой, нас травят. Просто надо тщательней выбирать свое жилье, если для Вас это так категорично. А надеяться, что все возьмут и закроют - глупо. В нашей стране деньги правят и рулят.
Надо добиваться, чтобы выбросы не зашкаливали, чтобы очистные сообружения ставили и пр. Хотя я и в это не верю.
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Слушания в 20 декабря 2012 года в 17.00

Сообщение Valentinka 17 дек 2012, 13:28

А знаете почему администрация их предупреждает? Да потому законодательство у нас такое, обязаны они о проверке предупреждать предприятие заранее. И открою Вам секрет, этот закон не администрация Котельников написала. Конечно, к проверке организация приводит все в порядок.
Я не защищаю их. Хочу сказать Вам, что вся страна так живет (правды не добьешься), система так выстроена и администрация маленького городка тут ни при чем. Власть страны сделала все, чтобы люди были бесправными.
Посмотрите на Капотню в Москве, травит несколько районов. Я была несколько раз в районе Капотня, там дышать невозможно, я вообще не понимала, как там люди могут жить. И живут же, блин.
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Слушания в 20 декабря 2012 года в 17.00

Сообщение Альпика 17 дек 2012, 13:29

Valentinka писал(а):Конечно, все это меня волнует, как жителя города. Но лично для себя я сделала вывод, когда еще переезжала сюда, что мой ребенок не будет ходить здесь ни в школу, ни в тем более в десткий сад. Прописки у нас здесь нет, а значит и мест для нас нет, да и уровень образования меня не устраивает.
По всей этой проблеме, Ваши предложения? Не строить сад и школу для новых домов? Я лично не могу выступать за это, т.к. есть огромное кол-во жителей, у кот. нет возможности куда-то возить своих детей и они имеют право на этот садик и школу. То, что возле промзоны строят. Так весь Силикат построен возле промзоны и садики "старые" и школа, и дома построили "старые" (в свое время) почему их не возмущало, что их дети будут жить рядом с промышленной зоной? Вы когда квартиру покупали, Вы видели, где Вы будете жить? Или прозрение только сейчас наступило? И люди из ЗО покупают квартиры, тоже все видят, где они преобретают жилье и все равно покупают. Что сейчас прикидываться и кричать: Ой, нас травят. Просто надо тщательней выбирать свое жилье, если для Вас это так категорично. А надеяться, что все возьмут и закроют - глупо. В нашей стране деньги правят и рулят.
Надо добиваться, чтобы выбросы не зашкаливали, чтобы очистные сообружения ставили и пр. Хотя я и в это не верю.



А мы вот здесь прописаны! И боролись и будем бороться за наши права. И где Вы в моих словах увидели - не строить сады и школы? Вообще я не понимаю, кто Вам сказал что жители Силиката не боролись??? У нас есть документы от 2005 года. Вопросы экологии стояли очень остро и в то время! Семь лет назад! И письма стопками еще с тех времен. Территория Промзоны Силикат раздроблена и раскуплена, что на них творится даже Администрация толком не знает. И порядки не хочет наводить. Наши письма были о перепрофилировании вредных производств или даже о закрытии. Жители ЗО еще не вкусили запахи по ночам, успеют, когда лето с кондиционерами по ночам будут проводить из-за запаха.
Альпика
местный
местный
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:15

Re: Слушания в 20 декабря 2012 года в 17.00

Сообщение Valentinka 17 дек 2012, 13:35

Альпика писал(а):

А мы вот здесь прописаны! И боролись и будем бороться за наши права. И где Вы в моих словах увидели - не строить сады и школы? Вообще я не понимаю, кто Вам сказал что жители Силиката не боролись??? У нас есть документы от 2005 года. Вопросы экологии стояли очень остро и в то время! Семь лет назад! И письма стопками еще с тех времен. Территория Промзоны Силикат раздроблена и раскуплена, что на них творится даже Администрация толком не знает. И порядки не хочет наводить. Наши письма были о перепрофилировании вредных производств или даже о закрытии. Жители ЗО еще не вкусили запахи по ночам, успеют, когда лето с кондиционерами по ночам будут проводить из-за запаха.

"Вам не интересно узнать, когда будут детские сады, новая школа??? Вас не пугает, что детский сад и школа будут вблизи от цементного завода, завода Крисмар??? Еще много вопросов."
Ваши же слова? Хорошо, отвечу по-другому: пугает! Дальше что? Ваши предложения какие?
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Слушания в 20 декабря 2012 года в 17.00

Сообщение Альпика 17 дек 2012, 13:40

Valentinka писал(а):
Альпика писал(а):

А мы вот здесь прописаны! И боролись и будем бороться за наши права. И где Вы в моих словах увидели - не строить сады и школы? Вообще я не понимаю, кто Вам сказал что жители Силиката не боролись??? У нас есть документы от 2005 года. Вопросы экологии стояли очень остро и в то время! Семь лет назад! И письма стопками еще с тех времен. Территория Промзоны Силикат раздроблена и раскуплена, что на них творится даже Администрация толком не знает. И порядки не хочет наводить. Наши письма были о перепрофилировании вредных производств или даже о закрытии. Жители ЗО еще не вкусили запахи по ночам, успеют, когда лето с кондиционерами по ночам будут проводить из-за запаха.

"Вам не интересно узнать, когда будут детские сады, новая школа??? Вас не пугает, что детский сад и школа будут вблизи от цементного завода, завода Крисмар??? Еще много вопросов."
Ваши же слова? Хорошо, отвечу по-другому: пугает! Дальше что? Ваши предложения какие?



Мы идем на слушания задать все вопросы Администрации города. Все что касается наших районов и комплексной застройки. Поэтому и разместили здесь эту тему. Еще раз повторюсь, для заинтересованных лиц.
Альпика
местный
местный
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:15

Re: Слушания в 20 декабря 2012 года в 17.00

Сообщение HelenaM 17 дек 2012, 13:50

Альпика писал(а):Всем жителям микрорайонов Силикат, Южный, Зеленый Остров
Администрация города перенесла общественные слушания подальше от проживания заинтересованного населения и хочет получить НАШЕ СОГЛАСИЕ на комплексную застройку НАШЕЙ территории.
Документы по вопросу комплексной застройки нам не предъявлены, должного оповещения не осуществлено, слушания заведомо перенесены в другой микрорайон. Все делается для того, чтобы лишить нас права самоуправления территорией на которой проживаем и санкционировать дальнейшее нарушение правил застройки территории тем застройщиком, который так выгоден чиновникам. Во внимание не принимается множество ляпов, уже допущенных горе-строителями с подачи Админтстрации.
Приглашаем неравнодушных. В 20 декабря 2012 года в 17.00 по адресу: Московская область, г. Котельники, микрорайон «Ковровый», д. 12 (ДК «Надежда»).»
Испрашиваемый вид разрешенного использования: «под комплексное освоение территории кадастрового квартала № 50:22:0050203, это мкр. Силикат, Южный и Зеленый Остров. Площадью 83756,0 кв.м.


Альпика прекратите уже наконец то распространять лживую информацию. На 2013-2015года намечен снос домов старой постройки около поликлиники- поэтому и дорогу там будут расширять . Дома старые снесут!!! И дорога уже никому мешать не будет!!!Новый участок земли вынесенный на обсуждение к ВАМ никакого отношения не имеет!!!Это участок за прудом!!!И там будет жилой район!!! Если Вы смотрели передачу про ЖКХ, где житель Дзержинского судится с асфальто-бетонным заводом (с руководством).Так директор завода сказал правильно- завод был построен, а потом оформлен в собственность ещё до того как начали застраивать домами близлежащие территории, что это вопрос не к предприятию, а скорее к администрации -как можно разрешать строительство жилых домов в такой близи к промзоне.Когда Вы покупали жильё в Котельниках-Вы что не видели что рядом и МКАД и Капотня и прочие промыш-ые радости. Что Вами руководило при принятии столь важного решения, как покупка недвижимости.Если Вы хотите жить в экологически чистом районе, то Вам нужна Сибирь,Алтай или Кавказ, там Вы найдете всё что хотите и лес и горы и чистые водоемы.И дорог опять же там нет- только тропы. "Не даром в царской России декабристов туда ссылали."Бунтуйте больше и переселение в Сибирь Вам будет обеспеченно!!!А чем ближе к Москве тем экология хуже.Не бывает так, что в воду войдешь и ног не намочишь.По поводу детского сада и школы- они строятся на ЗО. Дет.сад с бассейном.Только не факт, что попадут в этот сад жители Южного, в школу да. Очередь в сад на 5 лет вперед.Город растёт, развивается и благоустраивается. А если всё отвергать-будете и дальше жить на помойке.
HelenaM
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 15:13

Re: Слушания в 20 декабря 2012 года в 17.00

Сообщение Valentinka 17 дек 2012, 13:53

Альпика писал(а):
Valentinka писал(а):
Альпика писал(а):

А мы вот здесь прописаны! И боролись и будем бороться за наши права. И где Вы в моих словах увидели - не строить сады и школы? Вообще я не понимаю, кто Вам сказал что жители Силиката не боролись??? У нас есть документы от 2005 года. Вопросы экологии стояли очень остро и в то время! Семь лет назад! И письма стопками еще с тех времен. Территория Промзоны Силикат раздроблена и раскуплена, что на них творится даже Администрация толком не знает. И порядки не хочет наводить. Наши письма были о перепрофилировании вредных производств или даже о закрытии. Жители ЗО еще не вкусили запахи по ночам, успеют, когда лето с кондиционерами по ночам будут проводить из-за запаха.

"Вам не интересно узнать, когда будут детские сады, новая школа??? Вас не пугает, что детский сад и школа будут вблизи от цементного завода, завода Крисмар??? Еще много вопросов."
Ваши же слова? Хорошо, отвечу по-другому: пугает! Дальше что? Ваши предложения какие?



Мы идем на слушания задать все вопросы Администрации города. Все что касается наших районов и комплексной застройки. Поэтому и разместили здесь эту тему. Еще раз повторюсь, для заинтересованных лиц.

Так и думала, что ответа не будет.
Что ж, удачно сходить, напишите потом, что вам там расскажут. :)
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Слушания в 20 декабря 2012 года в 17.00

Сообщение Альпика 17 дек 2012, 14:31

HelenaM писал(а):
Альпика писал(а):Всем жителям микрорайонов Силикат, Южный, Зеленый Остров
Администрация города перенесла общественные слушания подальше от проживания заинтересованного населения и хочет получить НАШЕ СОГЛАСИЕ на комплексную застройку НАШЕЙ территории.
Документы по вопросу комплексной застройки нам не предъявлены, должного оповещения не осуществлено, слушания заведомо перенесены в другой микрорайон. Все делается для того, чтобы лишить нас права самоуправления территорией на которой проживаем и санкционировать дальнейшее нарушение правил застройки территории тем застройщиком, который так выгоден чиновникам. Во внимание не принимается множество ляпов, уже допущенных горе-строителями с подачи Админтстрации.
Приглашаем неравнодушных. В 20 декабря 2012 года в 17.00 по адресу: Московская область, г. Котельники, микрорайон «Ковровый», д. 12 (ДК «Надежда»).»
Испрашиваемый вид разрешенного использования: «под комплексное освоение территории кадастрового квартала № 50:22:0050203, это мкр. Силикат, Южный и Зеленый Остров. Площадью 83756,0 кв.м.


Альпика прекратите уже наконец то распространять лживую информацию. На 2013-2015года намечен снос домов старой постройки около поликлиники- поэтому и дорогу там будут расширять . Дома старые снесут!!! И дорога уже никому мешать не будет!!!Новый участок земли вынесенный на обсуждение к ВАМ никакого отношения не имеет!!!Это участок за прудом!!!И там будет жилой район!!! Если Вы смотрели передачу про ЖКХ, где житель Дзержинского судится с асфальто-бетонным заводом (с руководством).Так директор завода сказал правильно- завод был построен, а потом оформлен в собственность ещё до того как начали застраивать домами близлежащие территории, что это вопрос не к предприятию, а скорее к администрации -как можно разрешать строительство жилых домов в такой близи к промзоне.Когда Вы покупали жильё в Котельниках-Вы что не видели что рядом и МКАД и Капотня и прочие промыш-ые радости. Что Вами руководило при принятии столь важного решения, как покупка недвижимости.Если Вы хотите жить в экологически чистом районе, то Вам нужна Сибирь,Алтай или Кавказ, там Вы найдете всё что хотите и лес и горы и чистые водоемы.И дорог опять же там нет- только тропы. "Не даром в царской России декабристов туда ссылали."Бунтуйте больше и переселение в Сибирь Вам будет обеспеченно!!!А чем ближе к Москве тем экология хуже.Не бывает так, что в воду войдешь и ног не намочишь.По поводу детского сада и школы- они строятся на ЗО. Дет.сад с бассейном.Только не факт, что попадут в этот сад жители Южного, в школу да. Очередь в сад на 5 лет вперед.Город растёт, развивается и благоустраивается. А если всё отвергать-будете и дальше жить на помойке.



Где Вы видите лживую информацию???? Придержите свои эмоции. :hi_hi_hi: И где Вы вычитали , что мы все отвергаем??? По поводу Крисмара - я как раз и писала, что Администрация не предоставила утвержденный план застройки Архитектурой МО. У нас есть письмо от Архитектуры, что план застройки к ним не поступал! По поводу сноса домов - вы знаете какие дома будут сносить???? Вы лично разговаривали с жителями этих домов? У них тоже претензии к Администрации города по этому поводу. По поводу ссылки - не Вам меня судить! Мы защищаем свои права, права наших детей! Вам это не нравится, Ваши проблемы. Я Вас не затрагиваю. Уж тем более не лезу к Вам со своими советами. В сотый раз повторяю - разместили информацию для заинтересованных лиц.
Альпика
местный
местный
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:15

Re: Слушания в 20 декабря 2012 года в 17.00

Сообщение HelenaM 17 дек 2012, 14:56

Уважаемая Альпика хватит уже истерить- я Вам ещё раз говорю-ПРОМЗОНА была ещё до того как построили жилые дома!!!И все предприятия были в 90-х выкуплены!!! И сносить предприятия собственники НИКОМУ не ОБЕЩАЛИ!!!Это их право!!!Жилые дома (малоэтажные)были построены ещё в Советское время рядом с ПРОМЗОНОЙ!!! То где стоят наши дома,то здесь вообще удаленность более чем по нормам.Вы например со своей частной (личной собственностью)можете расстаться в угоду кому бы то нибыло?А почему Вы считаете что владелец заводов и Крисмар и Асфальто-бетоного,цементного и пр. должны бросить свой прибыльный бизнес в угоду Вам. Они ведь Вас не звали жить в промзону!!!Вы сами купили здесь квартиру. Мне лично тоже не нравится близость предприятий, но при выборе района у меня стоял на первом месте вопрос цена и качество квартиры, а так же близость к работе. Если Вам нужна была квартира в экологическом районе, то надо было покупать в другом районе.Вас насильно в Котельники никто не выселял. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
HelenaM
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 15:13


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Прикольные задачи из учебников.