Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение басята 11 ноя 2012, 08:36

Альпика писал(а):На сайте газеты Котельники Сегодня страница 12-13 №42 - архив http://ia-kotl.mosoblonline.ru/userdata ... 185698.pdf


А кто-нибудь может в форум выложить этот план? Не желает моя система теперь читать газету Котельники :hi_hi_hi: , даже открывать эту прессу не считает нужным (система :) )
Аватара пользователя
басята
местный
местный
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:46
Возраст: 45
Откуда: Южный

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение Mar_IO 11 ноя 2012, 10:01

Насколько я осведомлен, Зеленый остров - придумка для приманки от застройщика, мкр. Южный это офиц. название Зеленого острова.
Mar_IO
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 13:46

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение басята 11 ноя 2012, 10:54

Mar_IO писал(а):Насколько я осведомлен, Зеленый остров - придумка для приманки от застройщика, мкр. Южный это офиц. название Зеленого острова.


Раньше наш Южный назывался Зеленый остров.... теперь вот другую стройку обозвали красиво :)
Только в официальных источниках этот новый Остров то к Южному относится, то к Силикату...
Аватара пользователя
басята
местный
местный
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:46
Возраст: 45
Откуда: Южный

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение Mar_IO 11 ноя 2012, 10:59

Вернее, стройки у леса застройщики называют Зеленым островом
Mar_IO
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 13:46

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение Альпика 11 ноя 2012, 11:25

Позиция ваша хорошая в интересах Администрации. Сколько можно об одном и том же. Дорога мимо 28 дома по факту и закону не может проходить, так как 6 метровая в ширину. Пойдите померьте ради интереса дорогу доведенную до нашего 1-го дома. Ширина дороги подразумевает МАГИСТРАЛЬНУЮ дорогу. Смотрите пример в Южном. Сделали одну дорогу, не совсем полноценную, опять видно денег не хватило. За столько лет проживания не изменилось ровным счетом ничего. 28 дом в капкане, они защищает свою жизнь, у них забрали дорогу,под домом практически теплотрасса, которую периодически перекапывают,новый садик,новый дом. Территории у них нет еще, и дорогу хотят влепить. Чудеса да и только. И при этом они плохие. А посмотрите на себя, те кто за эту дорогу. Вы защищаете кого? Если себя,аргументированно объясните.Тот момент, что весь поток транспорта распределиться по всем районам, вы заведомо понимаете, что поток со всех двух районов пойдет именно по дороге через Южный и Силикат. И все! Это будет реальная ж... Да мы новые развивающиеся районы. Только Южный развит так, что возле дома не продвинуться. Моя позиция ясна, ее я могу аргументировать объяснить и разжевать, применяя, если нужно, законные обоснования почему нет дороге. Если есть желающие по этой теме так же аргументированно и при необходимости законно обосновать, почему нужна эта дорога прошу к дискуссии. Не нужно устраивать базар. Перед дискуссией прочтите СНИПы. Варианты типа это самый простой и мало затратный вариант,новую дорогу будут строить долго, а застройщику дом надо сдать сейчас, нужна дорога, их вообще нет- не принимаются и игнорируются. Должны построить новую, пусть изыскивают средства! Налоги мы не зря платим. Дышим отравленным воздухом тоже не зря. Доход от вредных предприятий тоже не мал, только вот все деньги идут ли в бюджет вопрос. Пусть изыскивают и строят. Это не наша с вами головная боль, где им брать деньги. Пусть продают свои дома, дачи,машины и строят. В конце концов они люди не дурные, как построить, как хапнуть деньги знают. Думают, что с нами считаться не надо. Они уверенны, что дорога будет . К сожалению за счет недальновидных людей. Будет страдать основная масса жителей. У НОВОГО РАЙОНА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫЕЗДЫ ОТДЕЛЬНЫЕ ОТ НАШИХ РАЙОНОВ!!!!!
Подумайте кто к этой ситуации подвел и подводит постоянно? Если мы сейчас не объединимся, и не скажем Администрации СТОП ХВАТИТ, ваша политика за эти годы показала свою недееспособность, мы хотим лучшей жизни, мы хотим что бы с нами считались - нас будут использовать постоянно. Мы хотим дышать не химикатами, а чистым воздухом, ездить по хорошим дорогам!
Альпика
местный
местный
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:15

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение басята 11 ноя 2012, 12:01

"Альпика"]Позиция ваша хорошая в интересах Администрации. Сколько можно об одном и том же.


иногда чтобы понять мысль, нужно несколько раз перечитать пост... а читать по диагонали и видеть только то, что желаешь... уж извините...клиника...

Да, моя позиция хороша для Администрации :
басята писал(а):Великолепно будет, если откроют для движения дорогу 5-5, а уже после этого не забудут привести в порядок территорию Южного

басята писал(а):даже, если соединят Южный, Зеленый остров и Силикат между собой дорогами (еще раз повторюсь, а то прицепитесь ;) ПОСЛЕ ОТКРЫТИЯ 5-5
Аватара пользователя
басята
местный
местный
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:46
Возраст: 45
Откуда: Южный

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение басята 11 ноя 2012, 12:02

или вам 5-5 уже не нравится как дорога?
Аватара пользователя
басята
местный
местный
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:46
Возраст: 45
Откуда: Южный

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение Альпика 11 ноя 2012, 12:14

басята писал(а):или вам 5-5 уже не нравится как дорога?


Я просто тоже читаю Ваши слова и понимаю. Никто не хочет бороться именно для начала за отдельные выезды, понимаете? Их все имеют ввиду, но очень согласны на дорогу 2-2. Это на руку Администрации и Застройщику. Откроем 2-2 и все. Дороги отдельные для Зеленого острова будут вообще в последнюю очередь. Новый микрорайон захочет свои маршрутки, и все. Все они двинутся через нас. Потому что другой дороги не будет. Вот тут и начнется та самая ж... Я для начала только за отдельные дороги для Зел. острова! У них должен быть выезд 5-5 и через Крисмар. Кстати, Администрация вообще не затрагивает вопрос через промышленную зону. А почему? Потому что будут видны все беспределы которые там творятся!!! Там свалка с мусором. Г-жа Польникова летом, когда ей упомянули об этой свалке сделала удивленный вид. А вот с ней был парень, Андрей, недавно кстати приближенный к Администрации и проживающий на Силикате, вот его жители Южного туда даже водили. Так откуда у Администрации удивленный вид? Как Вы думаете???? Они боятся дороги через Крисмар как огня. Там такая грязища!!! Там цементная пыль в несколько слоев. Надо заставить Администрацию подчиниться мнению жителей!
Альпика
местный
местный
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:15

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение Valentinka 11 ноя 2012, 12:19

басята писал(а):или вам 5-5 уже не нравится как дорога?

Меня тоже устраивает дорога 5.5, Но: знаю точно, что если будет принято решение об открытии только дороги 5.5 (а на данном этапе ее просто заасфальтируют, т.к. времени нет для масштабной стройки), то эту дорогу откроют ТОЛЬКО для Зеленого острова, т.к. поток машин из Острова+Южный+строит.машины СС+машины ГОКа эта дорога в 1.5 полосы просто не выдержит. Итого: у Зеленого острова будет 2 въезда/выезда (через Южный и 5.5), а Южный просто задохнется от прибывших машин Острова и привозящих своих чад в садик. Поэтому необходимы дороги 5.5 и 2.2. Это если отбросить все эмоции и посмотреть здраво на ситуацию. А орать: пусть нам все сделают, продав свои дома машины, просто бред. По поводу объездной дороги на Дзержинку. Опять отбросьте все свои эмоции и включите логику. Кто будет зарывать миллионы в дорогу из-за одного фактически дома,которую за 2 месяца разобьют самосвалы. Ну хоть вы тресните, ну не логично это с экономической точки зрения. Эта дорога БУДЕТ, но после застройки хотя бы 80% от запланированного.
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение Альпика 11 ноя 2012, 20:43

Про эстакаду что не чего не говорите куда от туда транспорт поедет?
Альпика
местный
местный
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:15


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберцы диаскинтест.