Внимание: афера Мосэнергосбыта!

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Внимание: афера Мосэнергосбыта!

Сообщение Полиграff 03 дек 2011, 23:30

Уважаемые жители Южного!
Данная тема касается тех, кто оплачивает э.э по двойному тарифу (день 7.00-23.00 и ночь 23.00-7.00).
Все дело в том, что с лета этого года ТЭКМО изменил часы дневного и ночного тарифов и теперь в Москве и в Подмосковье время ночного и дневного тарифов совпадает.
Мосэнергосбыт информировал всех клиентов о том, что берет на себя затраты по переводу тарифов и отмене автоматического перехода с летнего времени на зимнее и обратно. И данная процедура была проведена у нас в Южном. Лично наблюдал сотрудников Мосэнергосбыта, шастающих по подъездам.
Ввиду того, что в последнее время у меня резко возросли расходы по дневному тарифу, решил проверить свой прибор учета э.э.
И к своему удивлению обнаружил, что часы на счетчика отстают на 1 час !!!У соседей тоже самое. Спустился на пару этажей- тоже самое.
Это значит, что когда мы считаем, что уже пошел отсчет по ночному (более дешевому) тарифу и включаем стиральные, посудомоечные машины и прочую технику, наш счетчик накручивает нам все еще дневной тариф.
Думаю сделано это было умышленно.
Чтобы проверить свой счетчик необходимо нажать на кнопку с пиктограммой "круг" несколько раз и увидите дату, время, число ,год, время смены тарифа и так далее.
Всем кому не безразлична судьба оплаты за э.э., обратитесь в УК и пусть составят акт о том, что часы на счетчике не соответствуют текущему времени, затем напишите претензию в Мосэнергосбыт с требованием составления акта и ПЕРЕРАСЧЕТА. Если откажут, вперед с заявлением в Прокуратуру!
Полиграff
гость
гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 09:50

Re: Внимание: афера Мосэнергосбыта!

Сообщение Соседка 21 дек 2011, 20:03

спасибо за наводку!
я всегда считала, что дневной тариф с 08-00 по 21-00, а ночной с 21-00 по 08-00.
я обмазала рот, уши и глаза мелком "Машенька" - чужие тараканы больше не проникнут в мой мозг!
Аватара пользователя
Соседка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:05
Возраст: 41
Откуда: мкр. Южный - палата №А


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Стоимость воды в люберцах.