Несколько слов о шлагбауме

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Несколько слов о шлагбауме

Сообщение Полиграff 28 окт 2009, 12:12

Хотелось бы понять, кто лоббирует вопрос с установкой шлагбаума и патрулированием ЧОПовцев в микрорайоне. Недавно услышал новость что в нашем микрорайоне появилось несколько инициативных групп. Ходят собирают подписи... А главное навязывают ЧОП. Может и стоит ограничить въезд шлагбаумом, но оплата за патрулирование?
Полиграff
гость
гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 09:50

Re: Несколько слов о шлагбауме

Сообщение Fossya 28 окт 2009, 13:12

Я не знаю кто лоббирует, знаю одно, мы ни за какой шлагбаум платить не будем, и за псевдоохрану тоже. Уже проходили. Была охрана, были кражи, были дебоши во дворе... И вообще не понятно никаких функций данной затеи. Кто и как работать будет, что этот патруль вобще делать намерян, как они будут отслеживать въезжающе-выезжающие машины, как будут гости проезжать, доставки и такси. короче бредовая идея, которую лично мы оплачивать не собираемся. И я буду очень веселится, если они все-таки поставят этот шлагбаум и попытаются меня не пустить на территорию микрорайона.
Fossya
местный
местный
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:31

Re: Несколько слов о шлагбауме

Сообщение v-str 29 окт 2009, 01:28

Полиграff писал(а):Ходят собирают подписи...

А в общество трезвости еще никто не агитировал?
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Несколько слов о шлагбауме

Сообщение Патеева Рушана 29 окт 2009, 08:35

Инициативная группа , которая действует от имени жильцов и защищает интересы жильцов в микрорайоне одна! !!!! Есть ещё одна группа , но она преследует несколько иные цели , вот именно эта группа и лобирует установку шлагбаума в лесу и ЧОП. Видимо, чтобы за наши деньги охранять территорию разворотного круга и палатку, которую там хотят открыть , для торговли пивом и шашлыками!Разрешения лесхоз никакого не давал для разворотного круга и тем более торговой палатки. Причем ЧОП Довольно сомнительный. При встрече с представителем этого ЧОПа никто ничего вразумительного не ответил ни на один из вопросов. И как это понять " с испытательным сроком на месяц"?.ТОесть они месяц походят тут , мы им проплатим и они ноги сделают!Мы предлагали услуги государственной вневедомственной охраны со всеми полномочиями, тревожной кнопкой с выходом на пульт милиции ,причем оплата была практически такой же как и за чоп, оградить территорию микрорайна и шлагбаум установить на въезде в микрорайон . Но нашей УК видимо интересней работать с ЧОПом и денег у нас нет на счету на шлагбаум нормальный , двойной и на забор денег нет, у нас вообще денег нет!!!И учитывая , то как чистится снег у нас в районе и то, что земля муниципальная у нас с вами,о каком шлагбауме вообще речь идет?! Надо сначала навести порядок в УК , а потом Всё устанавливать!!!
Патеева Рушана
новичок
новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:20

Re: Несколько слов о шлагбауме

Сообщение Екатерина 29 окт 2009, 13:31

да эти чоповцы такие бездельники на самом деле. приходилось с ними работать в нашей организации. этим людям вообще плевать что тут твориться, добросовестных вообще нет, если и есть - то один на тысячу. достаточно вспомнить как они тут тусовались - ходили с местными алканавтами за ручку здоровались . ну так пьют же вместе по ночам. охрана блин.все равно кто не хочет их - платить не будет
Екатерина
новичок
новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:02

Re: Несколько слов о шлагбауме

Сообщение Arinka 01 ноя 2009, 15:35

Хорошо, что есть понимающие люди. Я тоже против ЧОП и против государственной вневедомственной охраны со всеми полномочиями, как ни назови один фиг, способ кому-то заработать за чужой счёт, но никак не обеспечить сохранность нашего имущества и т. д. И в тревожные кнопки не верю.
Аватара пользователя
Arinka
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:44
Возраст: 43
Откуда: Зелёный остров

Re: Несколько слов о шлагбауме

Сообщение svetlanka 03 ноя 2009, 17:55

Как я поняла, плату за чоповцев нам навяжут путем включения в квитанции еще одной статьи. Кто знает как от этого счастья отказаться?
svetlanka
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:25
Откуда: Южный

Re: Несколько слов о шлагбауме

Сообщение Maksim 12 ноя 2009, 22:01

Что значит навяжут??? Это дополнительная услуга, но не обязательная. Это ни свет и не вода, и не отпление, а так же не вывоз мусора. ЧОП организация коммерческая, и им никто ничем не обязан.
Maksim
гость
гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 21:35

Re: Несколько слов о шлагбауме

Сообщение Екатерина 13 ноя 2009, 13:51

ну мы же заключили с ук договор что они от нашего имени могут....все что угодно могут
Екатерина
новичок
новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:02

Re: Несколько слов о шлагбауме

Сообщение svetlanka 13 ноя 2009, 16:14

после очередного собрания жильцов у нас в подъезде висела объява о том, что УК заключит договор с ЧОПом и внесет статью в квитанцию по охране.
Maksim писал(а):Что значит навяжут??? Это дополнительная услуга, но не обязательная. Это ни свет и не вода, и не отпление, а так же не вывоз мусора. ЧОП организация коммерческая, и им никто ничем не обязан.

А в самом начале после сдачи домов нам кто эту оплату навязывал? И ведь платили же.
А вывоз мусора по полной стоимости, когда и мусоропроводы закрыты были и по выходным контейнеры не выводизи, нам тоже навязывали!
Если та же фигня повторится с новым Чопом- пойду в УК и напишу заявление ввиду того что не даю огласия на оказываемую услугу, не являющуюся обязательной и т.д. и т.п.. Посмотрим что скажут. Мы теперь собственники, но никаких договоров не перезаключали.
svetlanka
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:25
Откуда: Южный


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Алла борисовна евграфова.


cron