Несколько слов о шлагбауме

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Несколько слов о шлагбауме

Сообщение kris 15 дек 2009, 18:27

DDD писал(а):
Это где это вы вычитали? Фантастика прям какая-то. Почитайте все-таки еще раз жилищный кодекс.


Я так понимаю вы сторонник этой новой затеи УК по подсаживанию на нашу шею очередной компашки бездельников?
В данный момент не хочу тратить время на это довольно бестолковое занятие. Если УК включит в квитки пункт "Охрана", вот тогда буду тщательно изучать свои права и обязанности по данному вопросу.
Кстати, то что представители УК ходят по квартирам и уговаривают согласиться на охрану всех подряд, говорит о том, что либо у них нет большинства согласных, либо не так все просто, как Вы думаете. В противном случае, пункт "Охрана" уже давно был бы в квитках, и никто никого бы не уговаривал. Так что подождем, посмотрим чем эта эпопея закончится, нам спешить некуда.
kris
новичок
новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:43

Re: Несколько слов о шлагбауме

Сообщение DDD 16 дек 2009, 10:48

Я так понимаю вы сторонник этой новой затеи УК по подсаживанию на нашу шею очередной компашки бездельников?
не-а. Я в принципе противник таких личностей как Вы: "я не хочу чтобы это было (почему? да просто не хочу и все), а мнение большинства мне по боку". Вы разберитесь в вопросе-то сначала - может быть все не так уж и плохо. Очередная компашка - бездельники: придите в УК и попросите документы (хотя бы проект договора с этим ЧОП), уточните что это за компания, какие отзывы о них, как они работать будут, что будет входить в оказываемые услуги... Я понимаю: конечно проще на форуме что-то написать, чем реально что-то сделать. Но Вы попробуйте.

ЗЫ. Если что, я вообще из другого микрорайона, но у нас такие тоже есть - мне ничего не надо и моя хата с краю, платить ничего не буду...
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52

Re: Несколько слов о шлагбауме

Сообщение kris 16 дек 2009, 14:18

DDD писал(а): не-а. Я в принципе противник таких личностей как Вы:...


Ну, это ваши проблемы, можете противничать сколько Вам будет угодно, мне это индифферентно.
Я не являюсь противником чьих бы то ни было личностей, в том числе вашей. Ваша личность мне так же индифферентна.
На данный момент я являюсь противником идеи о найме охраны для нашего микрорайона.

DDD писал(а): "я не хочу чтобы это было (почему? да просто не хочу и все), а мнение большинства мне по боку". Вы разберитесь в вопросе-то сначала - может быть все не так уж и плохо. Очередная компашка - бездельники: придите в УК и попросите документы (хотя бы проект договора с этим ЧОП), уточните что это за компания, какие отзывы о них, как они работать будут, что будет входить в оказываемые услуги... Я понимаю: конечно проще на форуме что-то написать, чем реально что-то сделать. Но Вы попробуйте.


Не указывайте, что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти (С). На мой взгляд, в охране, в принципе, т.е. вообще, т.е. совсем-совсем, нет никакой необходимости и, вполне достаточно, консьержа и видеонаблюдения в подъезде и на подходах к нему, которые я добросовестно оплачиваю. Это мое личное мнение, которое сформировалось на основе моих личных обстоятельств, которые Вам естественно не понять, т.к. Вы смотрите на данный вопрос с точки зрения своих личных обстоятельств. И действительно, мнение большинства мне, как Вы выразились, "по боку" (хотя, судя по происходящему, это совсем даже не мнение большинства, достаточно много людей выступают против этой затеи так же, как я), поскольку я исхожу из своих личных интересов, а интересы большинства меня мало волнуют, я не собираюсь их оплачивать за свой счет. Соблюдать интересы большинства (если оно соберется в данном случае) меня может заставить только закон, если он будет на стороне большинства.
kris
новичок
новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:43

Re: Несколько слов о шлагбауме

Сообщение Darya 16 дек 2009, 15:46

"(хотя, судя по происходящему, это совсем даже не мнение большинства, достаточно много людей выступают против этой затеи так же, как я), поскольку я исхожу из своих личных интересов, а интересы большинства меня мало волнуют, я не собираюсь их оплачивать за свой счет. Соблюдать интересы большинства (если оно соберется в данном случае) меня может заставить только закон, если он будет на стороне большинства."


Абсолютно согласно, очень хочется увидеть это "большинство", не буду оплачивать ни одни посторонние услуги включенные в счет, вплоть до судебных разбирательств.Затея со шлагбаумом и ЧОПом совершенна не адекватна.
Darya
новичок
новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 06:39

Re: Несколько слов о шлагбауме

Сообщение LiS 16 дек 2009, 19:17

ВОПРОС:Если установят шлагбаум , что так и будет один въезд и выезд , и соответственно полный пипец.....
Считаем эту затею преждевременной , пока не будет решен данный вопрос.
LiS
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 10:53

Re: Несколько слов о шлагбауме

Сообщение Соседка 16 дек 2009, 23:35

LiS писал(а):ВОПРОС:Если установят шлагбаум , что так и будет один въезд и выезд , и соответственно полный пипец.....
Считаем эту затею преждевременной , пока не будет решен данный вопрос.

LiS, вот сейчас пытаемся решать эту проблему, собираем подписи жителей за открытие двух дополнительных въездов-выездов в/из микрорайона. Хотите помочь в своем, и соседнем (по возможности) подъезде у консьержки оставить списки?
я обмазала рот, уши и глаза мелком "Машенька" - чужие тараканы больше не проникнут в мой мозг!
Аватара пользователя
Соседка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:05
Возраст: 41
Откуда: мкр. Южный - палата №А

Re: Несколько слов о шлагбауме

Сообщение svetlanka 17 дек 2009, 10:52

Блин... лучше бы УК за забор вокруг микрорайона так агитировала... тогда и чоп бы смысл имел
svetlanka
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:25
Откуда: Южный

Re: Несколько слов о шлагбауме

Сообщение kris 17 дек 2009, 13:40

svetlanka писал(а):Блин... лучше бы УК за забор вокруг микрорайона так агитировала... тогда и чоп бы смысл имел


Я вот тоже так считаю, что ЧОП будет иметь смысл только при наличии забора и видеонаблюдения по периметру микрорайона. И сказала об этом представителю УК, так она сделала большие глаза и сказала: "Вы представляете, сколько это будет стоить? Люди и за ЧОП то платить не хотят". А смысл платить за ЧОП без вышеуказанных дополнений? Что они смогут сделать? На каждом углу, у каждого дома устроят пост круглосуточной охраны? Так это дороже выйдет в итоге, чем забор и видеонаблюдение. А наличие двух, трех охранников на микрорайон, пусть даже с обходами через каждые два часа, без забора и видеонаблюдения ничего не даст, кроме обеспечения охраны ларька в лесу.
kris
новичок
новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:43

Re: Несколько слов о шлагбауме

Сообщение svetlanka 17 дек 2009, 14:06

Мне вот еще одно обстоятельство не совсем понятно. если уберут камни со второго выезда из микрорайона (а они уже обязаны это сделать- я видела количество подписей "за", а достаточно насколько я понимаю хотя бы одной- как с мусоропроводом), шлагбаум что- и на том выезде тоже поятавят? стало быть затраты удвоятся.. речь то шла только про установку одного)? а если нет- тогда нафига шлагбаум наодном выезде??? Я что-то вообще ничего не понимаю и все больше запутываюсь :du_ma_et:
кстати... а к нам никто так и не приходил из УК агитировать. небось в рабочие часы ходят,поспрошать их надобно...можт чего дельного скажут :ti_pa:
Последний раз редактировалось svetlanka 17 дек 2009, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
svetlanka
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:25
Откуда: Южный

Re: Несколько слов о шлагбауме

Сообщение Соседка 17 дек 2009, 14:11

Я сама пошла в УК и поставила "против" чоп и шлагбаума. И призываю к этому остальных. Вы бы видели многострадальное лицо женщины из УК, когда она увидела, что я собираюсь написать напротив номера своей квартиры.
я обмазала рот, уши и глаза мелком "Машенька" - чужие тараканы больше не проникнут в мой мозг!
Аватара пользователя
Соседка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:05
Возраст: 41
Откуда: мкр. Южный - палата №А


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Региональный материнский капитал на машину люберцы.