Кто они, эти шумные соседи!?

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Кто они, эти шумные соседи!?

Сообщение Tal Noera 07 июл 2011, 02:41

Rosssi писал(а):Tal Noera, ну так результат один - все равно вы начистите репу им))))
просто еще и потеряете время распинаясь перед ними болтать,выводя их на эмоции, пьяных людей...


Не совсем так, уважаемая Россси, я не подниму руку на человека, который не желает мне зла. Да, его позиция может отличаться от моей, как, например, мы с Вами смотрим по разному смотрим на музыку ночью. То, что я с Вами не согласен или не понимаю Вас, вовсе не значит, что Вы неправы. Вы знаете, я - левша,а в средние века в Старом Свете существовало убеждение, что левши - приспешники дьявола или ведьмы. Этих людей, наряду с несчастными еретиками, сжигали на кострах. Кстати, про еретиков, Бруно сожгли на костре за его высказывания о том, что земля крутиться. Так что я с уважением отношусь к Вашей точке зрения хоть и не разделяю её. Так и с этими "гуляками". Моя провокация - не более чем своеобразный тест на вшивость, я хочу понимать кто стоит передо мной: человек, который имеет свою точку зрения, к которой он сам, осознанно пришел или неразумное существо без четких жизненных ориентиров и принципов. И если этот самый "гуляка" не может привести ни одного довода в попытке убедить меня в своей правоте это верный признак того, что он понимает ущербность своей позиции и сказать ему нечего. И что ему остается делать? Или извиниться и признать свое неподобающее поведение или попытаться, отдавая себе отчет в том, что он не прав, силой заставить меня изменить свою точку зрения или просто убраться из его личного пространства с моими неудобными для него вопросами. И если первых мне упрекнуть не в чем, то вторые достойны лишь презрения и вовсе не являются людьми в моем понимании этого слова. Тем мы и отличаемся от ангелов и зверей безликих, что нам Господь дал право выбора и мы сами решаем совершать нам добро или зло. Мы можем быть хорошими, мы можем быть плохими, но каждый наш поступок продиктован нашим разумом и душой, нашим представлением о мире. А если аргументов никаких нет и он пользует только свои физические возможности, только потому, что конкретно ЭТА ситуация произошла именно с НИМ, отвергая все остальное... какой же это человек? И за что я тогда стану его уважать если он хуже скота дикого, которому, в отличие от "этого" не посчастливилось быть наделенным рассудком. Кто-нибудь в детстве на стенах карандашом рисовал? Помните как родители ругали? Но ведь всегда спрашивали "а зачем ты это сделал?". И действительно, а зачем? Карандаши есть, альбом для рисования тоже... но нет, мне обои подавай. Никогда не находил что ответить. Приходилось извиняться. Не жалею, правильно поступал.

П.С. чтобы Вы не подумали, что я сама толерантность должен Вас предупредить. У меня тоже есть свои предрассудки. Неискоренимые. Например, я не понимаю гомосексуалистов и считаю это явление противоестественным, но с известной долей уважения отношусь и к их выбору. А вот то, что они несут своё наследие в массы... это меня крайне беспокоит и в некоторой мере раздражает. Отжили свой век - пожалуйте умирать вместе со своими убеждениями, детям своим они все-равно передать это, по понятным причинам, не смогут. А вот остальных трогать не стоит. Курильские острова никогда и ни при каких обстоятельствах не могут быть переданы Японии. Подобный поступок подвергнет сомнению саму суть Второй мировой войны, искажая её значение и приравнивая к локальным конфликтам. Когда забудут ужасы Второй мировой - начнется Третья. И отчего-то мне кажется, что последняя. Технический прогресс это позволяет. Геноцид был. Не признавать подобное - верх лицемерия. Ну и пожалуй самый твердый мой постулат, не подлежащий обсуждению ни в какой форме "Я уважаю все религии и вероисповедания и никогда не позволю себе слова плохого сказать ни про саму веру, ни про её носителей, но моя - единственная истинная.". Ну, в этом я никому Америки не открыл, отчего-то мне кажется,что так считает каждый человек. :)

Я тут кстати вот над чем задумался - какая связь между всеми моими сообщениями и названием темы? Да никакой... Просто постепенно из скопления негатива и враждебности мы общими усилиями перетащили эту тему в русло обычного диалога и беседы, судя по всему интересной, если вы все ещё отвечаете. Или мне просто "потрындеть" охота? Не думаю, честно говоря,я бы хотел чтобы вы свои проблемы решали без злобы. Ведь такое возможно. А если наше общение не приносит никому пользы, то зачем оно вообще нужно?
Tal Noera
новичок
новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:28

Re: Кто они, эти шумные соседи!?

Сообщение Rosssi 07 июл 2011, 12:52

Tal Noera, молодец! :hi_hi_hi:
Вам надо в преподаватели в школу идти :a_g_a:
честно :D
Rosssi
новичок
новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 01:04

Re: Кто они, эти шумные соседи!?

Сообщение Raynk 07 июл 2011, 14:55

Имхо - графоман.
Raynk
новичок
новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 08:31

Re: Кто они, эти шумные соседи!?

Сообщение Tal Noera 08 июл 2011, 00:20

Rosssi писал(а):Tal Noera, молодец! :hi_hi_hi:
Вам надо в преподаватели в школу идти :a_g_a:
честно :D


Вообще-то, помимо основной своей работы, я уже преподаю финансовую математику раз в неделю, но не в школе, а в университете. Правда не по своей воле я туда загремел. Не хотел, совсем не хотел... Студенты все-равно не слушают... 1-2 курс, у них ещё ветер в голове(как впрочем и у меня в их возрасте, сознательным я стал только к концу обучения).

А насчет графомана.... почитал определение в википедии, улыбнуло :) Нет, я не графоман. Просто ночью мне скучно. Фильмы смотреть уже нет мочи, игры тоже больше не привлекают, зал закрыт, а все друзья давно спят. Вот найду себе интересное занятие на ночь и всё! прощай, Таль Ноэра! фиг вы меня тут увидите. :hi_hi_hi:
Tal Noera
новичок
новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 май 2011, 23:28

Re: Кто они, эти шумные соседи!?

Сообщение v-str 08 июл 2011, 11:00

Tal Noera писал(а):Студенты все-равно не слушают... 1-2 курс

Я могу угадать почему! Метеорология здесь не причем. :D
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Кто они, эти шумные соседи!?

Сообщение ДВГ 08 июл 2011, 22:10

Tal Noera писал(а): Вот найду себе интересное занятие на ночь и всё! прощай, Таль Ноэра! фиг вы меня тут увидите. :hi_hi_hi:

ДВГ писал(а): "Жениться Вам надо барин" (с) :hi_hi_hi:

Тогда и найдете чем заняться ;)
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Кто они, эти шумные соседи!?

Сообщение bva 12 июл 2011, 12:43

Tal Noera писал(а): Вот найду себе интересное занятие на ночь и всё! прощай, Таль Ноэра! фиг вы меня тут увидите. :hi_hi_hi:

только музыку ночью не слушайте громко...так на уровне истинного ценителя музыки, а не мощности и чистоты техники.
По поводу гомосексуализма, религии и курил - поддержу вашу позицию...добавлю ещё от себя "никто и никогда не посмеет обидеть мою семью"... А про войну из той же темы "уважать память тех кто завоевал мир в ВОВ, а тех кто этого не делает (по крайней мере в этой стране и на этой земле) соответственно презирать."
а тема хоть и про шумных соседей :ts_ss: , но единственная интересная по содержанию. :dan_ser:
bva
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:27


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Школа 6 люберцы.