Консьержки в наших домах Обмен опытом.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Консьержки в наших домах Обмен опытом.

Сообщение mari6а 11 мар 2011, 01:08

Здравствуйте, форумчане!
Есть предложение поднять тему связанную с обязанностями и оплатой работы консержек в наших подъездах.
Сколько вы платите за работу консьержки, какой график работы у консьержки, должностные обязанности, сколько консьержек работает в вашем подъезде. Каким образом производится оплата работы консьержки.
Допустимо ли для вас проживание в помещениях для консьержки семей этих консьержек; отсутствие консьержек на рабочем месте, наличие выходных в которые консьержное помещение просто закрывается.
mari6а
новичок
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:34

Re: Консьержки в наших домах Обмен опытом.

Сообщение girl-mouse 12 мар 2011, 20:38

В нашем подъезде 250 руб. платим в месяц. Сейчас вроде нормальная женщина работает, как не пройду - все время сидит, здоровается, в подъезде не страшно даже ночью, так как она ночует, меня пока все устраивает. До этого сидели узбеки, пол-подъезда не платили, теперь порядок вроде, по крайней мере наркоманов нет, в подъезде не пьют и не мочатся, чисто.. Только не всем нравится, в прошлые выходные даже драка была - бывшая старшая по подъезду Ира на женщину с 10 этажа с кулаками набросилась из-за консьержки, хочет, чтобы узбеки там (в консьержкином помещении) жили постоянно и платили ей за съем.
У вас был вопрос по поводу проживания - так поняла, что консьержка не проживает, а вахту работает, разве не так?!
girl-mouse
гость
гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:26

Re: Консьержки в наших домах Обмен опытом.

Сообщение zavgar 12 мар 2011, 22:07

А кто теперь то старший? иль все власть делим?
zavgar
новичок
новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 20:24

Re: Консьержки в наших домах Обмен опытом.

Сообщение girl-mouse 13 мар 2011, 11:53

Не знаю по поводу дележа власти, :)) одного старшего нет, есть группа жильцов, которые занимаются делами подъезда
girl-mouse
гость
гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:26

Re: Консьержки в наших домах Обмен опытом.

Сообщение mari6а 17 мар 2011, 02:41

girl-mouse писал(а):В нашем подъезде 250 руб. платим в месяц. Сейчас вроде нормальная женщина работает, как не пройду - все время сидит, здоровается, в подъезде не страшно даже ночью, так как она ночует, меня пока все устраивает. До этого сидели узбеки, пол-подъезда не платили, теперь порядок вроде, по крайней мере наркоманов нет, в подъезде не пьют и не мочатся, чисто.. Только не всем нравится, в прошлые выходные даже драка была - бывшая старшая по подъезду Ира на женщину с 10 этажа с кулаками набросилась из-за консьержки, хочет, чтобы узбеки там (в консьержкином помещении) жили постоянно и платили ей за съем.
У вас был вопрос по поводу проживания - так поняла, что консьержка не проживает, а вахту работает, разве не так?!

Мы соседи :dan_ser: )))) Сейчас мне тоже нравится, ребенок ходит из школы - в школу спокойно, раньше боялась и или выводила сама из подъезда или стояла у окна и бдила - вышла/не вышла. Тех доча боялась, да и не понимала ни слова их, так же как и они наверное :D Мне вот интересно какая ситуация в других подъездах, хочется чтоб в доме было тихо и спокойно, сейчас у нас всё устраивает, и хочется чтоб так и дальше было. Если всё устаканить с консьержкой мне бы в дальнейшем очень хотелось бы, чтоб у нас поставили платежный терминал, в принципе нам только нормальной консьержки для этого не хватало, теперь вроде всё на месте))
Да и кстати про драку - это УЖАС-УЖАС, просто не понятно из-за чего - не ужели правда из-за найма/сдачи консьержной комнаты?
mari6а
новичок
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:34

Re: Консьержки в наших домах Обмен опытом.

Сообщение Rulez 25 мар 2011, 11:59

Помогите, с высоты Вашего опыта, соседям из ЖК Парковый, решить Вопрос о выселении таджиков из колясочной
viewtopic.php?p=52652#p52652

Алексей К писал(а):На текущий момент у меня нет ни каких рычагов влияния на УК. У меня прав ровно столько же, сколько и у всех. Да есть протокол собрания собственников подъезда о выборе меня старшим. Однако, юридическим с этим протоколом можно сходить в одно место, так как по закону он меня не наделяет ни каким полномочиями вообще. Это чисто можно "пальцами" разбрасываться в УК, но не более того.

Более того, Вы меня, конечно, извините, но мне не разорваться на много Алексеев, чтоб решать все.

Поймите меня верно. После организации ТСЖ вопрос с колясочной решается в 5 минут. Сейчас любые усилия могут быть напрасными. Да и не решит это принципиально вопрос. Этих выселят, через месяц очередных заселят....
Rulez
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:14

Re: Консьержки в наших домах Обмен опытом.

Сообщение girl-mouse 29 мар 2011, 06:40

Алексей К ответ на вашем форуме, удачи.
girl-mouse
гость
гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:26

Re: Консьержки в наших домах Обмен опытом.

Сообщение Rulez 07 апр 2011, 10:24

girl-mouse писал(а):Собственников дома не должно волновать наличие или отсутствие ТСЖ, так как есть 3 способа управления многоквартирным домом, но право собственности остается в любом случае. Я говорю о том, что любой собственник в вашем случае может и без согласия соседей:
1. вызвать милицию и зафиксировать факт вселения в колясочную таджика.
2. обратиться в прокуратуру с жалобой на несанкционарованное вселение на площать собственности дома.
3. обратиться в миграционную службу с жалобой на то, что в вашем доме проживают таджики без регистрации (ведь вы-то не давали ему регистрацию в вашем доме!)
В нашем доме жили семьи из таджиков, узбеков, китайцы по 40 чел в квартире. Жильцы, когда узнавали об этом - вызывали милицию раз, если не помогало - еще раз. Поверьте, вопрос решался в счтанные часы, и даже хозяин помещения не мог на это повлиять - проживания иностранных граждан без регистрации незаконно!
Не понимаю, почему для этого нужно тревожить господина Сахарова


Сергей Михайлович писал(а):Вы, видимо, мало встречались с нашими полицаями, по звонку даже не повернуться. Надо пройти в 15 дом 10 подъезд, написать им заявление, получить квиточек, что они у Вас его получили и только тогда может быть хоть кто-то привстанет со стула. А дальше только в 02 и можно устно подавать жалобу на бездействия конкретного полицая, ссылаясь на № заявы, и только тогда они дойдут до Вашего соседа и постучат в дверь, а Вам напишут, что им никто не открыл и вообще там проживают не куча ... и ..... т.д.


Алексей К дал Сахарову срок до 29 марта. Сразу после постов Алексея К, испугавшись создания ТСЖ, представитель УК отписался в параллельной ветке, что их таджики уже собирают вещи.

В одном из домов ЖК Парковый уже создано ТСЖ.. Председатель ТСЖ подал в суд на УК и вернул переплаченные деньги, которые УК не хотела отдавать. В ходе судебного процесса, он получил документы, по которым было видно, что УК каждый год повышала размер платы за ТО, при этом расходы на дом снижались, а разница – это прибыль УК. ПОДРЯДЧИКАМ НАДО ПЛАТИТЬ ПО ФАКТУ!


Mari6а, Вы оказывается из дома 3 А, тогда понятно, о какой Ире речь. Два года назад она написала заявление в прокуратуру, собрав под ним подписи жителей микрорайона, по которому было возбуждено уголовное дело на УК.

Сразу после этого, в помещении УК, и.о. дир. Серикбаевым, было организованно собрание, посвящённое перекрытию микрорайона и «охране». На котором было разыграно представление в стиле «вокзальных лохотронщиков»:

На собрании Сидел Ермек Серикбаев и вместе с ним пенсионерка Зинаида из дома 3 А, представлявшаяся бывшим руководителем ЧОПа и агрессивная дама представлявшаяся риэлтером, которые называли себя Инициативной группой микрорайона. И человек 50 пришедших жителей.

Сначала вещала Зинаида, что она выбрала по конкурсу ЧОП, что какой то меценат подарил шлагбаум и всего лишь надо заплатить за его установку…

При этом, на тех, кто пытался задавать вопросы, сразу набрасывалась агрессивная риэлторша, подбегая с блокнотом и требуя сообщить ФИО и адрес проживания.

А когда Ира стала задавать вопросы Серикбаеву, как представитель людей подписавших заявление, из толпы выбежал юлящий парень, который стал хаотично бегать по комнате, тыкая на неё пальцем и крича Кто это такая! А Серикбаев Хохоча ему в ответ: Она никто, она сама себя выбрала! Самозванка! Ха-Ха-Ха…Парень схватил листок бумаги, прокричал: Сейчас мы её переизберём! Что то написал на нём с риэлторшой, и стал подсовывать его людям, крича: Подписывайтесь против неё, это самозванка! Кто то из толпы стал подписывать... Серикбаев с этим парнем тогда её довели до слёз. За два года наверно её совсем достали.
Rulez
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:14

Re: Консьержки в наших домах Обмен опытом.

Сообщение girl-mouse 08 апр 2011, 10:37

Сочувствую Ире... Действительно, довели, раз сейчас она сама нападает на жильцов с кулаками...
Это все сетования и воспоминания, все прекрасно и здорово, только ведь понятно, что с тамики людьми надо действовать другими методами, безусловно, законными.
Не понимаю только, какое отношение ТСЖ имеет к данной теме - речь-то про консьержек!
По поводу любых вопросов, касаемых дома, микрорайона и т.д. Решений никаких не будет, пока не найдутся люди, готовые поратить свое время, силы и нервы для решения проблем. Такие люди, дополнительно, должны обладать деловой хваткой, юридической подкованностью и связями.
Насколько я понимаю, господа такого склада работают и зарабатывают, бесплатно суетиться не будут...
Надеюсь, что ситуация в нашем микрорайоне когда-нибудь изменится!
girl-mouse
гость
гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:26

Re: Консьержки в наших домах Обмен опытом.

Сообщение Rulez 11 апр 2011, 10:25

girl-mouse писал(а):Сочувствую Ире... все прекрасно и здорово


Тогда зачем Вы эту тему создали?

girl-mouse писал(а):Решений никаких не будет, пока не найдутся люди, готовые поратить свое время, силы и нервы для решения проблем. Такие люди, дополнительно, должны обладать деловой хваткой, юридической подкованностью и связями.


Уже всё решили…

Сначала под вывеской рейдерской ук. С ТЕРЁШИНОЙ сидели САПРЫКИНЫ из дома 3 Б, потом вакантное место заняла ЗИНАИДА из дома 3 А….

Осталось только создать проблемы.

girl-mouse писал(а):Насколько я понимаю, господа такого склада работают и зарабатывают, бесплатно суетиться не будут...


Подробнее о том, кто такие СЛУГИ КАПИТАЛА и как от них защититься, в передаче Экономика по-русски http://rutube.ru/tracks/3857547.html
Rulez
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:14


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Регистратура детской поликлиники люберцы.


cron