Новости микрорайона

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Новости микрорайона

Сообщение Elena_P 29 июл 2013, 15:15

iab-78 писал(а):Есть идея по мигрантам в нашем доме прояснить ситуацию. А то я уже славянскую внешность только в зеркале с утра вижу. Прошу заинтересованных адекватов сообщить номера квартир, где проживают мигранты явно не собственники и всякий сброд. Сообщайте в личку, если можно, то с краткой характеристикой данных субъектов.

А в вашем доме, это в каком?
Elena_P
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 11:38

Re: Новости микрорайона

Сообщение iab-78 29 июл 2013, 15:58

Elena_P писал(а):
iab-78 писал(а):Есть идея по мигрантам в нашем доме прояснить ситуацию. А то я уже славянскую внешность только в зеркале с утра вижу. Прошу заинтересованных адекватов сообщить номера квартир, где проживают мигранты явно не собственники и всякий сброд. Сообщайте в личку, если можно, то с краткой характеристикой данных субъектов.

А в вашем доме, это в каком?

Поправил)
iab-78
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 09:20

Re: Новости микрорайона

Сообщение bva 30 июл 2013, 09:54

Не славянской внешности? Вы главное в эти списки собственников не запихайте, а то потом неудобно будет )))
А такие в этих домах есть. И между делом - очень культурные люди.
bva
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:27

Re: Новости микрорайона

Сообщение Valentinka 30 июл 2013, 10:28

bva писал(а):Не славянской внешности? Вы главное в эти списки собственников не запихайте, а то потом неудобно будет )))
А такие в этих домах есть. И между делом - очень культурные люди.


Ну если у этих собственников аулы не живут, то вряд ли они попадут в этот список. А если живут, то пусть проверяют на каком основании.
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Новости микрорайона

Сообщение bva 30 июл 2013, 11:14

опять вопрос: аулы, это сколько? К примеру 3х комн.кв. - в каждой комнате по два человека = 6 человек. Это аул?
:)
Или возьмем "китайцев" живущих также 6 человек в съемной 3х ком.кв. (тихо так живут, потише многих славян как вы изволили их называть)...аул?

это я всё к чему...к тому что списки такие составлять не нужно...достаточно закидывать жалобами инстанции по каждому конкретному случаю в котором есть претензии по: шуму, беспорядку, пьянством, дракам и т.п. нарушениям.

А вот по квартирам которые сдают - на собственников с пометкой - не платят налоги...вот только обидно будет за тех кто (как многие в этом городе Москва) снимали эти квартиры и тихо мирно жили, а тут на тебе и соседка сердобольная накапала, а хозяева выгнали от испуга - так может получится что семья снимавшая эту квартиру попадает и на деньги и на поиски срочных вариантов.


так что - если Вас что-то в соседях по подъезду не устраивает - то и нужно подходить к этому индивидуально.
Только участковому и местным не несите свои заявления - пустое это занятие.
bva
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:27

Re: Новости микрорайона

Сообщение Elena_P 30 июл 2013, 11:34

bva писал(а):опять вопрос: аулы, это сколько? К примеру 3х комн.кв. - в каждой комнате по два человека = 6 человек. Это аул?
:)
Или возьмем "китайцев" живущих также 6 человек в съемной 3х ком.кв. (тихо так живут, потише многих славян как вы изволили их называть)...аул?

это я всё к чему...к тому что списки такие составлять не нужно...достаточно закидывать жалобами инстанции по каждому конкретному случаю в котором есть претензии по: шуму, беспорядку, пьянством, дракам и т.п. нарушениям.

А вот по квартирам которые сдают - на собственников с пометкой - не платят налоги...вот только обидно будет за тех кто (как многие в этом городе Москва) снимали эти квартиры и тихо мирно жили, а тут на тебе и соседка сердобольная накапала, а хозяева выгнали от испуга - так может получится что семья снимавшая эту квартиру попадает и на деньги и на поиски срочных вариантов.


так что - если Вас что-то в соседях по подъезду не устраивает - то и нужно подходить к этому индивидуально.
Только участковому и местным не несите свои заявления - пустое это занятие.

Хорошо, возьмем мою ситуацию, в соседней квартире живут азеры, как заехали, постоянно орут и выясняют отношения, у меня с ними соседнее окно, летом окна открыты, и когда одна из женщин, высунувшись в окно, начинает разговаривать по телефону и орет минут 20-30 на своем "китайском" с их интонацией и эмоциональностью, то у меня трясется даже люстра, а у меня еще и маленький ребенок дома спит иногда, представляете....и, простите, меня просто раздражает нерусская речь и непромытые, плюющиеся на площадке у лифтов, лица. Еще они регулярно курят прямо нам в окно и у нас дома просто как табачная фабрика на кухне уже. И поверьте, мне ничуть не жалко, что их вдруг выгонят хозяева и они будут озабочены поисками жилья. Если им делать замечания (замечу, что у них по-русски понимают и разговаривают только мужчины), в ответ получу максимум "чотыарешь?". Да и мне лично противно с ними общаться вообще. Куда жаловаться предлагаете по Вашей логике?
Да, возможно это уже предвзятое к ним отношение, но слишком много их стало у нас и иногда кажется, что мы тут гости, а не они, и ведут они себя не так уж и тихо, хотя, и многие представители славянской внешности иногда отжигают похлеще мигрантов )) единственное, что обидно, что выгонят одних - заселятся другие и уже бороться в-одиночку бесполезно, тараканий захват в разгаре, увы...
Elena_P
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 11:38

Re: Новости микрорайона

Сообщение Valentinka 30 июл 2013, 11:45

Elena_P

Полностью поддерживаю. По-хорошему до них туго доходит. У нас один такой в подъезде живет со своим гаремом. Вечно ставил свой тарантас поперек, "закрывая" 2-3 машины. И каждый раз объясняешь ему, что вообще-то принято телефон оставлять, если "закрыл". Бесполезно.. Хорошо все уже знали его машину и ходили домой. Пока кому не надоело и не порезали ему все колеса, проучили. Есть ведь за что. Дык, он потом всему подъезду рассказывал, какие нехорошие люди тут живут, что натворили, никому он не мешает, а ему колеса порезали.
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Новости микрорайона

Сообщение Соседка 12 ноя 2013, 13:45

В связи с открытием метро Жулебино, 474 маршрутка туда заезжает? Кто-нибудь знает?
я обмазала рот, уши и глаза мелком "Машенька" - чужие тараканы больше не проникнут в мой мозг!
Аватара пользователя
Соседка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:05
Возраст: 41
Откуда: мкр. Южный - палата №А

Re: Новости микрорайона

Сообщение svetlanka 24 мар 2014, 19:06

Народ, уже недели две с горячей водой ерунда какая-то (7А, 1 подъезд, двушка-линейка). Напор гораздо меньше, чем у холодной, а по вечерам в выходные вообще еле-еле струйка из крана течет. Это у нас только или вообще по микрорайону?
svetlanka
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:25
Откуда: Южный

Re: Новости микрорайона

Сообщение Соседка 24 мар 2014, 19:15

У нас (распашонка) напор такой же, но уже несколько дней вода ржавая.
я обмазала рот, уши и глаза мелком "Машенька" - чужие тараканы больше не проникнут в мой мозг!
Аватара пользователя
Соседка
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:05
Возраст: 41
Откуда: мкр. Южный - палата №А


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Взятка заведующей детского сада.


cron