Новости микрорайона

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Новости микрорайона

Сообщение басята 01 мар 2010, 15:40

какая у людей фантазия :D . Надо ж было и за газелью сбегать и как-то объяснить, что ему надо в итоге сделать... нда... такую энергию , да в мирных целях бы :D
Аватара пользователя
басята
местный
местный
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:46
Возраст: 45
Откуда: Южный

Re: Новости микрорайона

Сообщение Патеева Рушана 16 мар 2010, 22:38

Что-то какая то непонятная ситуация у нас творится в микрорайоне.На днях развешивали листовки о том какая разница между УК и ТСЖ , с целью, чтобы люди начали задумываться о том , что лучше для нашего микрорайона. В конце месяца хотели организовать собрание всех жителей , а затем провести заочное голосование за или против ТСЖ.И потом уже действовать по результатам голосования. НО некоторые старшие по подъездам приняли решение за всех жителей своих подъездов и сорвали объявления, объяснив это тем, что ИМ это не нужно. Вопрос: кому ИМ , жителям или конкретно старшим по подъездам. А как УК засуетилась после этих листовок?! НЕ поленились каждому в почтовый ящик разложить предупреждение о том, что у нас появились мошенники!Т.е инициативные жители - это жулики, а УК божий одуванчик!!! Я думаю, что если объявления о собрании будут также благополучно сорваны , собрание не состоится .И мы как платим УК и сидим без денег, так и будем сидеть дальше. А судя по активности наших жителей всех всё устраивает.
Патеева Рушана
новичок
новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:20

Re: Новости микрорайона

Сообщение LiS 17 мар 2010, 09:56

..........провести заочное голосование за или против ТСЖ.И потом уже действовать по результатам голосования.........

Это пустое сотрясание воздуха.Уведомление по вопросам заочного голосования должно быть вручено каждому! или под расписку или через почту заказным письмом.За создание ТСЖ или любого другого способа управления должно быть не менее 2/3 голосов. Это очень сложно , т.к.в противном случае правомочность неправильно проведенного мероприятия оспорить может любой! Вы правы , Рушана, что многих все устраивает. Мне тоже в нашей УК видится больше положительного , чем отрицательного ,может конечно я много и не знаю.....Но согласитесь , по большому счету все , что от них зависит они выполняют.
Больная тема-тарифы....Но их город диктует..
Парковки....Я до сих пор чисто "физически" не представляю ,как и где их увеличить , если только на месте "проектируемого детского сада"??????
Дороги.....опять же город распорядился их перекрыть.
Так может старшим по домам наооборот объединиться с УК .
Р.С. Рушана , Вы большой молодец! На таких как Вы мир держится!!! Спасибо за неравнодушие!
LiS
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 10:53

Re: Новости микрорайона

Сообщение Патеева Рушана 17 мар 2010, 12:13

Создание ТСЖ пройдет по всем правилам. А насчет УК и тарифов позвольте не согласиться. Обслуживание и текущий ремонт - эту строку УК не имело права повышать без предварительного согласования с жителями и причем УК должно было аргументировать это повышение.У нас с вами новостройка и мы находимся 5 лет на гарантийном обслуживании застройщика. Вопрос: куда идут деньги которые мы отчисляем на текущий ремонт? При встрече с Серикбаевым я его конкретно об этом спросила, на что он ответил, а на какие же деньги ему старый фонд восстанавливать? По финансовому отчету УК у нас с вами денег нет на счету и мы с вами должники. Я вчера разговаривала с Суриной Л.В это человек в администрации , который отвечает за дороги , так она сказала , что дороги закрыл Серикбаев по просьбе жителей мкр. Силикат! А качество воды вас тоже устраивает? Час назад были представители от САНПина с представителями от поставщика воды.Делали забор воды для анализа качества воды.В скором времени будут результаты. Но помимо этого мы делали платные экспертизы и качество воды отвратительное , требовали с УК перерасчет ( т.к УК заключает договора с поставщиками) и УК должно решать все проблемы .А после промывок постоянных , которые не имеют смысла т.к нет никаких фильтров и вода не чистится ничем сколько мы сливаем денег в канализацию и никакая УК нам денег не возвращает ( хотя были неднократные требования к УК) и я вас уверяю это только мелочи, которые вас устраивают.
Патеева Рушана
новичок
новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:20

Re: Новости микрорайона

Сообщение Патеева Рушана 17 мар 2010, 12:20

А насчет больше положительного чем отрицательного , ВСЕ движения в мкр делаются после актов, составленных на УК с требованием выполнить ту или иную работу жителями.
Патеева Рушана
новичок
новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:20

Re: Новости микрорайона

Сообщение LiS 18 мар 2010, 17:00

А насчет больше положительного чем отрицательного , ВСЕ движения в мкр делаются после актов, составленных на УК с требованием выполнить ту или иную работу жителями.

:( Эх...покажите мне ,где какие-нибудь движения делаются по другому (имею ввиду систему ЖКХ).В Администрации всегда найдут стрелочников (имею ввиду закрытие дорог,Серикбаев прям взял сам и закрыл , кстати он ввобще говорят в отпуске) Тарифы на ТО разработаны и утверждены тоже городом(газета "Котельники").Вода....в апреле мае запустят новую скважину , той которая есть сегодня более 30 лет.
А что был какой-то финансовый отчет по Южному? Ну должниками с нашими тарифами то !!!!! мы там никак не можем быть , это конечно нонсенс (может конечно половина квартир не платит вообще!!!???)
Рушана , а Вы выставите свою кандидатуру в ТСЖ , если будет собрание? Наверное , выбрав ТСЖ и наняв ту же УК и иметь отдельный расчетный счет именно на Южный (без старого фонда , там жители тоже оплачивают , им в платежки и кап.ремонт включен).........финансовый отчет может быть другим...... Тогда мы ЗА.
LiS
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 10:53

Re: Новости микрорайона

Сообщение Патеева Рушана 19 мар 2010, 08:52

Спасибо за доверие , но у нас в мкр есть и более компетентные люди ! Помочь, не вопрос, с удовольствием!!!!!
Патеева Рушана
новичок
новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:20

Re: Новости микрорайона

Сообщение Fossya 19 мар 2010, 14:17

Рушана, а кто у нас компетентный? о то тут никого не видно, в микрорайоне тоже тишина, все мирно варятся в свлем соку... Информации ноль... Ты знаешь, я интересующаяся и готова поддерживать трезвые и полезные начинания... Но с работой времени самой всем этим заниматься и учавствовать у меня нет. Я могу только удаленно поддерживать. Вот мне очень интересно, что скрывается под формулировкой "Инициативная группа" Кто это? сколько их? И каковы их планы?
Fossya
местный
местный
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:31

Re: Новости микрорайона

Сообщение LiS 19 мар 2010, 19:36

Да.Да..Огласите весь список пожалуйста.И конкректные предложения просим в студию! :a_g_a:
LiS
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 10:53

Re: Новости микрорайона

Сообщение Rulez 22 мар 2010, 20:10

У каждого дома индивидуальный лицевой счёт! Жители домов старого фонда, ежемесячно в течение десятков лет, отчисляли государству деньги на капитальный ремонт. Сейчас эти средства государство должно перечислить УК Котельники, это порядка 500 000 000 рублей! По логике Серикбаева, нам на эти деньги должны ставить золотые перила?
Rulez
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:14


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Маршрутка 72 люберцы маршрут.


cron