Вывешивание списков неплательщиков

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Вывешивание списков неплательщиков

Сообщение Екатерина 18 ноя 2010, 19:44

так это часть не платит. с остальных они очень даже имеют, перекрывают и неплатильщиков, и себе миллионы имеют
я сама плачу и не понимаю за что. 2200 в месяц, 26400 в год - за обслуживание и ремонт. с одной только квартиры.....какой ремонт.дома 5 лет на гарантийном обслуживании застройщика.ну красили 1 раз этаж по гарантии...мусор вывозят.... мне честно говоря тоже хочется не платить. потому что понимаю что их работу я переплачиваю в десятки раз. комунальные платежи-без проблем, а им такие суммы отстегивать...
я, кстати, готова сесть на их место, за такие бабки. имею свой небольшой бизнес, но с радостью его обменяю на их :a_g_a: , так никто же не даст! кто продаст дойную корову? никогда и никто.нужен закон новый, регулировать их тарифы.
Екатерина
новичок
новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:02

Re: Вывешивание списков неплательщиков

Сообщение vasyapupkin 19 ноя 2010, 14:52

УК наживается не только по статье "обслуживание и ремонт"
Как точно отметил(а) v-str выше, они наживаются и на коммунальных услугах, что уже тянет под статью "мошенничество" УКРФ. Вот, например, в этом году ноябрь, на улице тепло, а за отопление платим по фиксированной ставке! Между тем, у нас стоят общедомовые счетчики тепловой энергии, и УК далее платит энергоснабжающим организациям уже по счетчикам! С таким подходом и с такой "прозрачностью" тарифов в недалеком будущем одна только Fossya и будет платить по их счетам! Интересно, чем ей УК отвечает за ее лояльность?-)
vasyapupkin
новичок
новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59

Re: Вывешивание списков неплательщиков

Сообщение Fossya 22 ноя 2010, 17:39

vasyapupkin писал(а):УК наживается не только по статье "обслуживание и ремонт"
Как точно отметил(а) v-str выше, они наживаются и на коммунальных услугах, что уже тянет под статью "мошенничество" УКРФ. Вот, например, в этом году ноябрь, на улице тепло, а за отопление платим по фиксированной ставке! Между тем, у нас стоят общедомовые счетчики тепловой энергии, и УК далее платит энергоснабжающим организациям уже по счетчикам! С таким подходом и с такой "прозрачностью" тарифов в недалеком будущем одна только Fossya и будет платить по их счетам! Интересно, чем ей УК отвечает за ее лояльность?-)


хм, это мысль! надо пойти сообщить им что ли про мою лояльность... :hi_hi_hi: А то они знать не знают... потому как некогда мне, работаю я :P
Fossya
местный
местный
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:31

Re: Вывешивание списков неплательщиков

Сообщение NEON 23 ноя 2010, 00:38

В многих задолженностях УК сама виновата - у людей просто иногда отсутствует желание платить за мягко говоря "хреновый сервис"... УК не спешит нормально отапливать дома (опыт зимы 2009/2010, когда в квартире было +14), ремонтировать и качественно убирать подъезды, облагораживать территорию и т.п., следовательно и жильцы в ответ не спешат вовремя платить... ВОТ И ПАРАДОКС ВЫХОДИТ....

УК сложно признать свои косяки, что-то исправлять тем более, а в суд не спешат, так у самих "рыльце в пушку". Допустим, сейчас в некоторых темах обсуждается правомерность оплаты отопления в течении года, когда реально отопительный сезон полгода.

Короче, очередная пустая демогогия. Что-то не нравится - идите в СУД!
Always bee closing
Аватара пользователя
NEON
местный
местный
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 15:28

Re: Вывешивание списков неплательщиков

Сообщение Fossya 23 ноя 2010, 11:52

Вот абсолютно точно. Кому не нравится, тот и решает свои проблемы так как считает нужным. В суд у нас двери открыты.

Я всегда говорю про то что устраивает либо не устраивает меня. У нас дома реально жарко, и постоянно открыты форточки. какие у меня могут быть претензии по отоплению :nez-nayu:
Подъезд у нас всегда чист, весь в цветочках и сменных экспозициях репродукций картин. Да, и от жильцов много зависит, не надо ждать швейцара у двери, толкните и она откроется.
На мой взгляд территория у нас довольно неплохо убирается.
Да, проблема с парковками мне не нравится. и что уж совсем меня тревожит, так это перекрытые выезды бетонными блоками.
По поводу того, что УК исправлять что-то не спешит, не знаю я несколько раз обращалась в УК с просьбами и все были услышаны и удовлетворены.
Может просто так несказанно везет :)
Fossya
местный
местный
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:31

Re: Вывешивание списков неплательщиков

Сообщение vasyapupkin 24 ноя 2010, 13:30

Fossya писал(а):Подъезд у нас всегда чист, весь в цветочках и сменных экспозициях репродукций картин

И что в этом есть хоть какая-то заслуга УК?

Fossya писал(а):Да, и от жильцов много зависит, не надо ждать швейцара у двери, толкните и она откроется

Продолжая Вашу мысль: кому холодно - купите обогреватель, да еще за электричество платите; у кого машина через сугробы не проезжает - вооружайтесь лопатой, в подъезде грязно - берись за веник и совок! И главное не забудь: оплата коммунальных услуг по совсем не понятным тарифам до 10-го числа!

Fossya писал(а):и что уж совсем меня тревожит, так это перекрытые выезды бетонными блоками.
я несколько раз обращалась в УК с просьбами и все были услышаны и удовлетворены.

Так обратитесь в УК насчет этих блоков!

Fossya писал(а):надо пойти сообщить им что ли про мою лояльность... :hi_hi_hi: А то они знать не знают... потому как некогда мне, работаю я :P

Все работают. Правда, не все в УК.
vasyapupkin
новичок
новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 12:59

Re: Вывешивание списков неплательщиков

Сообщение Rulez 29 ноя 2010, 18:52

Я по случаю, провёл среди друзей мини-опрос. Из которого выяснил, что бытует мнение о том, что неплательщики - это семьи маргиналов-алкоголиков.

…и этим пользуется недобросовестное ООО, пытающееся, таким образом, порочить людей.

А причины неплатежей бывают разными. Вот недавний пример. Семья из четырех человек: мать, отец и двое детей. У отца – основного кормильца семьи – случился инфаркт, в результате чего он стал временно нетрудоспособен. Да мало ли ещё, какие могут быть причины…
Rulez
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:14

Re: Вывешивание списков неплательщиков

Сообщение Rulez 27 дек 2010, 11:44

«Коньяком, правда, за мой счёт, угощал…
И под этой личиной, скрывался, блин, уголовник…А в жизни, не скажешь, какой был мужчина…ведь настоящий полковник» (А.Б. Пугачёва)

ПОЗИТИВНЫЕ ВОРЫ, под видом поздравлений, вывесили «промывание мозгов»: Внушающее, что все им должны. И рассчитанное на то, что в пылу праздничной расточительности, жильцы подарят им свои деньги.

Долги, если они есть (сюда не относится вывешивание списков мошенниками) - проблема исключительно действующей УК. Ни малейшего отношения, ни к дому, ни к плательщикам она не имеет. И солидарной ответственности за дебиторскую задолженность перед УК нашими законами так же не предусмотрено.


В соответствии с ч. 1 ст. 22 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» (далее - Закон) каждый оператор (государственный орган, муниципальный орган, юридическое или физическое лицо), осуществляющий обработку персональных данных, до начала обработки персональных данных обязан подать уведомление об обработке (о намерении осуществлять обработку) персональных данных в уполномоченный орган по защите прав субъектов персональных данных, если он не попадает под категорию исключений, предусмотренных ч. 2 ст. 22 указанного Закона.

Согласно ст. 24 Закона лица, виновные в нарушении требований настоящего Закона, несут гражданскую, уголовную, административную, дисциплинарную и иную предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность.

Уполномоченным органом на территории Москвы и Московской области является Управление Роскомнадзора по Москве и Московской области. Форма и рекомендации для обращений (в том числе и в электронном виде) представлены на портале персональных данных www.pd.rsoc.ru

vasyapupkin писал(а):...на улице тепло, а за отопление платим по фиксированной ставке!


Дело не только в оплате по счётчикам, но и в нормативах, которые по предложению Седзеневского утверждали депутаты.

С 2006 года, в соответствии с Постановлением Правительства РФ, Администрация города должна была поделить все дома на категории по уровню энергосбережения, и для каждой категории утвердить свой норматив потребления тепла. Такие группы должны были быть минимум две, так как в 2000 году был введён новый стандарт энергосбережения обязательный для всех новостроек.
- В случае исполнения закона «О категориях домов», ежемесячная плата за тепло в новостройках снизилась бы в 2 раза, а в старом фонде, повысилась бы в два раза!
- В случае исполнения закона « О ежегодном перерасчёте», в конце года, жильцам новостроек вернули бы половину уплаченных ими за тепло денег, а жители старого фонда, в конце года, должны были бы заплатить ещё столько же, сколько они заплатили за весь год!
Плюс в дома старого фонда, под обещания БЕСПЛАТНОГО РЕМОНТА, пришло небезизвесное ООО.

Откуда такая любовь у чиновников Администрации города к старому фонду?

Fossya писал(а): ...я несколько раз обращалась в УК с просьбами и все были услышаны и удовлетворены.


Вы целый год просили помощи на форуме, когда Ваша семья сидела без загранпаспортов и прописки, потому что, ООО их делало только в обмен на подпись под липовым договором. По-которому у собственника есть только одно право – деньги платить.

В договорном законодательстве отсутствует понятие ПОПРОШАЙНИЧЕСТВО. Есть право требования. А требовать имеешь право только то, что грамотно прописано в договоре.

NEON писал(а):Что-то не нравится - идите в СУД!


Разумно, чтобы коллективный адвокат, например ТСЖ, осуществлял правовую защиту. И иски должны быть от большого количества людей.
Rulez
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:14

Re: Вывешивание списков неплательщиков

Сообщение Fossya 29 дек 2010, 17:51

Fossya писал(а): ...я несколько раз обращалась в УК с просьбами и все были услышаны и удовлетворены.


Вы целый год просили помощи на форуме, когда Ваша семья сидела без загранпаспортов и прописки, потому что, ООО их делало только в обмен на подпись под липовым договором. По-которому у собственника есть только одно право – деньги платить.

В договорном законодательстве отсутствует понятие ПОПРОШАЙНИЧЕСТВО. Есть право требования. А требовать имеешь право только то, что грамотно прописано в договоре.

Вот в очередной раз убедили в своей сущности болтуна.
Чего вы ерунду городите?
Да я спрашивала интересовалась. Но сколько я чего ждала и получала вам то откуда знать?

Да будет вам известно прописали нас в течении 5 дней с момента подачи нами документов. И без каких либо принуждений нас к чему бы то ни было. Подписывать договор или нет, это наш выбор. И уж кому кому, но не Вам нас судить. Да я подписала договор с УК. Так как меня она устраивает. При это м наши соседи не подписали его, и их прописали в те же сроки. Загранпаспорт я получила в течении 20 дней и опять таки без взяток и принуждений на подписание каких бы то ни было бумаг.

Мне жаль вас искренне в вашем бессилии :ti_pa: :D

уж не знаете чего бы еще скопировать.

С Новым годом, с новым разумом! :ya_hoo_oo:
Fossya
местный
местный
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:31

Re: Вывешивание списков неплательщиков

Сообщение v-str 02 янв 2011, 00:33

Fossya писал(а):... Подписывать договор или нет, это наш выбор.

... Да я подписала договор с УК.
...Мне жаль вас искренне в вашем бессилии :ti_pa: :D

Извините, что вмешиваюсь!

Fossya, вы сильная личность! Подписать договор, сославшись на выбор, и обвинить другого человека в бессилии - это позиция достойная уважения...
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Генплан люберцы.