что, так сильно мешают собаки?

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

что, так сильно мешают собаки?

Сообщение bva 10 ноя 2010, 21:23

разборка с собачниками 10 ноября вечером.
Что так сильно помешали люди с собаками?
Гуляют вне детской площадки, гуляют там всегда. Если бы некоторые гости и не гости не бросали в парке бутылки и не срали там, то гуляли бы мы со своими питомцами в лесу. И ещё, для справки, собака куда опасней для прохожего именно тогда когда её сложно контролировать хозяевам - в темноте и в лесу. Гуляем на площадке поздно вечером, а днем в парке.
большенство собак - лучше тех кто в этом парке отдыхают.
И вопрос к тем родителям, чьи дети поздно гуляют на детской площадке - а это между прочим нарушение законодательства РФ.
bva
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:27

Re: что, так сильно мешают собаки?

Сообщение geomar 10 ноя 2010, 21:28

Собаки не мешают, а мешают следы их жизнедеятельности. Очень неприятно потом отмывать ребенка от фекалий. Сама имею 2-х собак и маленького ребенка, но собак все же выгуливаем в лесу, даже в темное время суток, естественно на поводке.
geomar
гость
гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:12

Re: что, так сильно мешают собаки?

Сообщение bva 10 ноя 2010, 21:39

собака не стане ходить по нужде в какое попало место и большая часть этих собак перед бегатней - оправляются в лесу, по ту сторону забора.
Детей не только от фикалий оттираете - и от грязи тоже (а детская площадка это вечная лужа). В лесу к примеру - я не знаю куда вступить чтобы не порезаться, не вляпаться и не измазаться.

Возмущение именно этого гражданина не имело бод собой никакого основания. И вот устраивать семейные сборы и устраинвать разборки с кулаками - это не верно. А пареньку - защищавшему себя - уважение от меня лично. Замечу, что такая собака как у него нормально себя повела - без разрывания - потому как щенок ещё (а могла бы уже быть лет так 3-х и тогда чт?)
bva
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:27

Re: что, так сильно мешают собаки?

Сообщение Марина 10 ноя 2010, 21:48

А вы вообще каким боком к той разборке? Можно узнать?

Возмущение (я предполагаю) вполне обоснованное: во-первых, собак выгуливают без намордников (та собака в наморднике была?), а во-вторых, не убирают говно за своими питомцами (мол.человек ходил с пакетом и совком за собакой?)
Аватара пользователя
Марина
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:53
Возраст: 49

Re: что, так сильно мешают собаки?

Сообщение Марина 10 ноя 2010, 21:53

Да пусть хоть где гуляют, лишь бы уважали остальных (мое мнение).
Газон около нашего подъезда весной был похож на собачий сральник (простите, другого слова не подобрать) - сплошной ковер говна. Мерзость просто. А собачникам похрен на всех окружающих.
Даже если и в лесу гулять, разве убирать за собой (за своей собакой) не нужно? Засрали все вокруг, не ступить. Что люди, что собаки.
Аватара пользователя
Марина
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:53
Возраст: 49

Re: что, так сильно мешают собаки?

Сообщение bva 10 ноя 2010, 22:03

ну каким боком я вам так отвечу -я тоже собачник.
Та собака на поводке была.
Но вот вам вопрос, как к женщине - хорошо, сделал замечание, получил ответ, что дальше?
Ну получили три здоровых мужика по бошке от одного парня. Замечу, не от собаки. За что? Да за то, что были не правы.
вы же не ругаете автовладельцев за то что так паркуются? А допустим, вы припарковались, вышли из машины, а к вам подошли мужики и стали втирать , что "Ты коза такая достала, понакупали, понаставляли, гоняете тут по двору, а тут дети гуляют" и на вам в нос. Что, разве разница есть в словах моих? Нет.
Я же не говорю о том, что собаки срут - срут как и люди (пример - утро, подъехал мужик в УК, там закрыто и видать так ему захотелось, что в лес бежать было поздно, вот он и встал посреди за машинкой в центре двора и нассал (называю своими именами) на тратуар.)
bva
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:27

Re: что, так сильно мешают собаки?

Сообщение bva 10 ноя 2010, 22:06

Марина писал(а):Да пусть хоть где гуляют, лишь бы уважали остальных (мое мнение).
.....Засрали все вокруг, не ступить. Что люди, что собаки.

гавно собаки разлогается (если можно так сказать) в течении нескольких дней, бумаг от месяца до нескольких лет, стекло - сотню лет как и пластик. Так вы прежде чем собак винить "Вот засрали собаки всё вокруг" поругайте соседа, прохожего, сына или дочку....людей.
bva
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:27

Re: что, так сильно мешают собаки?

Сообщение Марина 10 ноя 2010, 22:38

А я и не собак виню, а людей, которые не следят за ними. С животины-то какой спрос?
Не ругаю никого, констатирую факт. "чисто не там, где убирают, а там, где не гадят".
Если говорить обо мне и о моей семье конкретно, то я даже кожуру от банана (разлагается она там или нет) не бросаю мимо урны. Если нет урны по дороге - домой принесу и выкину в помойное ведро. Муж мой (я все ему удивляюсь), например, покурит около машины, а потом идет до подъезда и выкидывает окурок в урну.
Вы создали тему: "Сильно ли мешают собаки", я вам ответила со своей колокольни, чем они мне мешают (точнее очень мешает наплевательское отношение хозяев этих самых собак).
А вот вы что-то промолчали на счет совочков и пакетов. Вы вот конкретно убираете за своей собакой?
Аватара пользователя
Марина
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:53
Возраст: 49

Re: что, так сильно мешают собаки?

Сообщение Марина 10 ноя 2010, 22:41

bva писал(а):ну каким боком я вам так отвечу -я тоже собачник.
Та собака на поводке была.
Но вот вам вопрос, как к женщине - хорошо, сделал замечание, получил ответ, что дальше?
Ну получили три здоровых мужика по бошке от одного парня. Замечу, не от собаки. За что? Да за то, что были не правы.
вы же не ругаете автовладельцев за то что так паркуются? А допустим, вы припарковались, вышли из машины, а к вам подошли мужики и стали втирать , что "Ты коза такая достала, понакупали, понаставляли, гоняете тут по двору, а тут дети гуляют" и на вам в нос. Что, разве разница есть в словах моих? Нет.
Я же не говорю о том, что собаки срут - срут как и люди (пример - утро, подъехал мужик в УК, там закрыто и видать так ему захотелось, что в лес бежать было поздно, вот он и встал посреди за машинкой в центре двора и нассал (называю своими именами) на тратуар.)


Я не поняла ни ваших объяснений, ни вопроса ко мне, как к женщине.
Кто, что, от кого, за что получил....Вы как-то сумбурно мысли свои излагаете. Можно поконкретней ситуацию объяснить, если она так уж Вам не дает покоя?
Аватара пользователя
Марина
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:53
Возраст: 49

Re: что, так сильно мешают собаки?

Сообщение басята 10 ноя 2010, 23:08

Мне тоже не нравится, что собачники облюбовали эту площадку. Днем там дети бегают, играют, падают, пачкаются. А вечером там собак выгуливают, которые и глистатые и с другими болячками. Кстати, раньше псины и в песочницу залезть могли. Это нормально? А скоро выпадет снег и на горке будут кататься дети, а говно уже не разложится с той скоростью, с которой вы прогнозируете.
И не надо пытаться доказать, что собаки ТАМ не гадят.
Аватара пользователя
басята
местный
местный
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:46
Возраст: 45
Откуда: Южный


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Новости любирец.


cron