Качество воды в мкр. Южном.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Качество воды в мкр. Южном.

Сообщение iab-78 22 фев 2011, 17:31

басята писал(а):[quote="iab-78". Давление достаточное.



А вы в каком корпусе? А то в нашем 5б явно что-то не так: во время душа можно вдруг ошпариться или наоборот охладиться :) Прям услуга "контрастного душа"[/quote]
7б, на входе давление ХВС - 0,35 МПа, ГВС - 0,41 МПа. Данные привожу по манометрам на фильтрах. А "контрастностный душ" вполне объясним с точки зрения физики. Есть устройства, позволяющие поддерживать постоянное давление, не смотря на расход, но это надо заморачиваться. У меня "контрастность" не критичная. Изменение тепературы при параллельном расходе воды конечно ощущается, но до ошпаривания дело не доходит. А может я просто такой толстокожий). Единственное исключение - стиралка - это зараза при наборе воды забирает вообще всю холодную воду (насос производительный видимо). Правда у меня все поменяно в сантехническом шкафу и сантехник пытался все сделать по-уму. Может поэтому проблема не столь остра.
iab-78
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 09:20

Re: Качество воды в мкр. Южном.

Сообщение Rulez 24 фев 2011, 13:15

Полиграff писал(а):В наших домах стоят повысительные насосы, вот либо они не справляются либо регулировка реле давления (или частотного регулятора) не отстроена. Это 100% работа УК


Это не совсем так. В МКД за всё отвечают собственники. Кого, они себе в помощь нанимают (используя доступные правовые формы), на каких условиях и как их контролируют – это их проблемы. Чтобы собственники быстрее осознали свою ответственность, в гос. думе лежат законы о тех. надзоре, по которым за нарушения планируется штрафовать всех собственников МКД, а не УК!

В любом случае, если закончилась гарантия или насосы не те, нужно будет скидываться на ремонт или замену.

Патеева Рушана писал(а):Час назад были представители от САНПина с представителями от поставщика воды.Делали забор воды для анализа качества воды.В скором времени будут результаты. Но помимо этого мы делали платные экспертизы и качество воды отвратительное , требовали с УК перерасчет ( т.к УК заключает договора с поставщиками) и УК должно решать все проблемы .А после промывок постоянных , которые не имеют смысла т.к нет никаких фильтров и вода не чистится ничем сколько мы сливаем денег в канализацию и никакая УК нам денег не возвращает ( хотя были неднократные требования к УК)


iab-78 писал(а):Ну и еще летом человек из УК говорил, что в планах умягчение на водозаборе делать, но это еще бабка надвое сказала.


А зачем МУЖКП Котельники что-то делать, раз требуют единицы. Да не у них, а у карманной фирмы-пустышки, которая, собирая бабки, тянет время, вывешивая внушающие объявления, что вода соответствует нормативам.
Rulez
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:14

Re: Качество воды в мкр. Южном.

Сообщение Rulez 21 мар 2011, 11:07

Петербуржцы годами обваривались в кипятке и никому не жаловались

До остановки сердца происшествие расследовала полиция. Установила, что молодой человек получил ожоги первой и третьей степеней. И именно потому, что кипяток внезапно хлынул из крана холодной воды. Но почему-то полицейские списали трагедию на несчастный случай и отказали в возбуждении уголовного дела. Материалы на проверку забрала прокуратура Невского района и постановление об отказе сочла необоснованным. Дело передали в следственный отдел.

В городском жилищно-ремонтном управлении Невского района (ГЖРУ), которому дом передали два месяца назад, стоит гнетущая тишина. Со дня на день ждут приезда следователей.

- Мы просматривали журналы заявок – ни одной не поступало, - говорит начальник производственно-технического отдела ГЖРУ Александр Романовский. – В случае с пареньком пусть органы разбираются, нам скрывать нечего. Подача горячей воды в стояк холодной полностью исключена, это технически нереально. Скорее всего, неполадки в квартирных коммуникациях.

Горячую воду подают под гораздо большим давлением, чем холодную. При износе смесителя вероятен подмес воды. Кипяток из своего канала поступает в канал холодной и из-за разницы в давлении выталкивает ее.

За тридцать с лишним лет дом обветшал, а, по словам жильцов, капитально водопровод не ремонтировали. Да и контингент высотки, в общем, немолодой и небогатый. Пенсионерам не до замены сантехники в своих квартирах. Может, поэтому случай с Димой Куклой – далеко не первый.

- Иногда сразу кипяток льется, я так часто руки обжигал, - говорит старичок из второй парадной. – А бывает, душ принимаешь, настроишь на прохладцу, а через десять минут вдруг водопровод поддаст парку. Еле отскочишь.

Но детально разбираться с причинами температурного перепада никто, похоже, не думал.

- А какой смысл? Все равно ничего не сделают, - рассуждает бабушка на скамейке. – Я вот тоже обжигалась. В пятой парадной женщина вообще сварилась. Родственники пришли, она дверь не открывает. Вырезали замок, вошли – она в ванне. Кипятком всех до пятого этажа залило. Еще вода вонючая-вонючая течет. Помоешься, а потом дезодорант на себя прыскаешь.

Я опросил с десяток жильцов. Про горячую воду из холодного крана сказали все без исключения. И все хором, как под копирку, отвечали:

- Никому не жаловались, без толку.

Скорее всего, трагедию с Димой Куклой квалифицируют по «любимой» статье коммунальщиков – «выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». По ней, к примеру, проходят дела о падении сосулек. Причем, как показывает практика, за расследование тщательно берутся только после чьей-то смерти. Но и сами горожане зачастую ждут, пока гром не грянет.
Rulez
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:14


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Тсж люберецкого района.


cron