Границы придомовых территорий в Южном

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Границы придомовых территорий в Южном

Сообщение Rulez 16 мар 2010, 18:19

Собственность на землю – это самая надежная защита от нежелательного строительства, автостоянки или ларька по продаже алкогольной продукции во дворе дома. Это и возможность построить гараж, действительно доступный для жителей данного дома, и способ пополнить бюджет дома, передав в пользование часть земельного участка на условиях договора аренды, для восстановления, ремонта, дополнительных услуг, улучшающих качество жизни, комфорта жителей дома, снижения тарифа на жилищные услуги в доме. Оформление земельного участка при доме в общую долевую собственность существенно повышает цену квартиры.

У собственников помещений в многоквартирных домах право общей долевой собственности на земельный участок, на котором расположены такие дома, в соответствии со ст. 16 Закона N 189-ФЗ, возникает с момента формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета. При этом государственная регистрация права хотя бы одного собственника жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме (и одновременная государственная регистрация неразрывно связанного с ним права общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме, в том числе на земельный участок) является юридическим актом признания и подтверждения государством возникновения прав собственников помещений в многоквартирном доме на указанное имущество, в том числе на земельный участок.

Получение свидетельства о праве собственности на земельный участок позволит пресечь возможные незаконные действия со стороны органов местного самоуправления в вопросе пользования и распоряжения земельным участком многоквартирного дома и урегулирует налоговые правоотношения.

Какие же границы земельного участка Вашего дома?

Многоквартирный дом сдаётся в эксплуатацию только после прохождения обязательного государственного кадастрового учёта, то есть при установлении размера и границ земельного участка, на котором он расположен.

Определение удельного показателя земельной доли для зданий разной этажности в районах массовой жилой застройки основывается на нормативных документах, регламентирующих удельные размеры элементов жилой территории в кварталах и микрорайонах.
Такими элементами территорий в разные периоды строительства как квартальной, так и микрорайонной застройки являлись:
- территории под жилыми зданиями;
- проезды и пешеходные дороги, ведущие к жилым зданиям;
- открытые площадки для временного хранения автомобилей;
- придомовые зеленые насаждения, площадки для отдыха и игр детей;
- хозяйственные площадки;
- физкультурные площадки.
Rulez
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:14

Re: Границы придомовых территорий в Южном

Сообщение LiS 16 мар 2010, 21:25

.........Какие же границы земельного участка Вашего дома?........

Это Вы уже начали проводить работу по обустройству парковок? Похвально.....(если конечно это так , а не очередное бла-бла.....)
LiS
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 10:53


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Пособия беременным женам военнослужащих по контракту 2015.


cron