Создание ТОСов в Южном

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Создание ТОСов в Южном

Сообщение v-str 06 апр 2010, 10:49

Изображение
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Создание ТОСов в Южном

Сообщение bva 06 апр 2010, 11:09

и на каждой машине лист бумаги номером телефона, а твоя машина вон та, что в самом центре ...уххххх ;;-)))
bva
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:27

Re: Создание ТОСов в Южном

Сообщение Rulez 14 апр 2010, 17:28

Всем известно, что 70 процентов управляющих компаний - не более чем сборщики средств, не умеющие и не желающие работать

По статистике, УК состоящие в СРО, уже сейчас имеют в 5 раз меньше нарушений. А с введением обязательного членства в СРО, количество качественных УК увеличится!

Самое главное для потребителей, появится реальная материальная ответственность УК. Гарантия их профессиональной деятельности через формирования в СРО компенсационного фонда страхования. То есть, в случае возникновения какой-либо жалобы, претензии, ущерба, нанесенного потребителю, будет включаться механизм коллегиальной ответственности всех членов СРО.

Когда УК становится членом какого-то СРО, то в ее обязанности входит уплата так называемого членского взноса — обязательного платежа в компенсационный фонд саморегулируемой организации. Каждый ее член «скидывается» в общий фонд страхового резерва. Благодаря принципу «с мира по нитке» деятельность даже небольших управляющих компаний-членов СРО оказывается застрахована приличной суммой. И если у кого-то из членов СРО что-то случится по его же вине, то материальный ущерб пострадавшему потребителю будет выплачиваться из общей кассы. Затем все понесённые расходы будут компенсироваться всеми членами СРО — они будут обязаны докладывать потраченные на компенсацию непрофессионализма одного из своих членов финансовые средства. Таким образом, размер гарантийного фонда будет постоянен и неизменен.

Управляющие компании, которые слишком часто будут вести себя непрофессионально, будут или штрафовать, или исключать из организации. Более того, если компания явилась недобросовестным исполнителем услуг, члены СРО вправе наложить на неё еще и «черную метку»: о недобросовестной фирме будут знать и другие СРО и потребители.

СРО обязаны вести электронный реестр управляющих компаний, каждая из которых имеет в нём личную карточку. В ней записано, является ли она членом СРО, какие активы имеет, есть ли у нее какие-либо заслуги или, наоборот, замечания или нарекания. Каждый потребитель, выбирая себе УК, может благодаря такому реестру посмотреть, насколько она благонадежна. По сути, исключение из реестра — смерть для недобропорядочного предприятия, такая компания официально своим бывшим СРО признается непрофессиональной.

Это, в первую очередь, максимальная информативность. Для того чтобы выбрать ту или иную УК, в Интернете будет размещена полная информация, из которой будет видно, насколько добросовестна та или иная компания. Будут разработаны и полностью обозначены стандарты, расчеты, методики. У потребителя сформируется понимание того, за что он платит. При этом у него появится и право выбора, например, условная классификация сервиса на «класс люкс», «средний» и «эконом», и по своим доходам он выберет те или иные услуги. Набор услуг всегда будет перед глазами, четко обозначенный, с цифрами. Собственник сможет видеть и понимать, за что он платит, какие у него права и возможности для требований и претензий.

Если в нашем микрорайоне есть честные профессионалы, то они могут создать управляющую компанию и предложить нам свои услуги!
Rulez
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:14

Re: Создание ТОСов в Южном

Сообщение Rulez 29 июн 2010, 08:45

Перечень Председателей ТОСов города Котельники:

ТОС №39 Котикова Любовь Ивановна, мкр. «Белая Дача», дом № 39
ТОС №60 Чекмарева Нина Ивановна, мкр. «Белая Дача», дом № 60
ТОС №61 Овчарова Тамара Алексеевна, мкр. «Белая Дача», дом № 61
ТОС №8 Муханова Тамара Гавриловна, мкр. «Ковровый», дом № 8
ТОС № 10 Суворкина Таиса Степановна, мкр. «Ковровый», дом № 10
ТОС № 20 Гаприндашливи Тенгиз Александровичмкр. «Ковровый», дом № 20
ТОС № 21 Чаннова Зинаида Кузьминична, мкр. «Ковровый», дом № 21, кв. 8
ТОС № 22 Лякишев Николай Сергеевич, мкр. «Ковровый», дом № 22
ТОС № 24 Кукушкина Талико Андреевна, мкр. «Ковровый», дом № 24
ТОС № 9 Мельникова Наталия Ивановна, ул. Новая, дом № 9
ТОС № 11(подъезд 2) Ионина Антонина Павловна, ул. Новая, дом № 11
ТОС № 11(подъезд 3) Картошкина Галина Ивановна, ул. Новая, дом № 11
ТОС № 11(подъезд 6) Стребкова Елена Ивановна, ул. Новая, дом № 11
ТОС № 11(подъезд 8) Хуснетдинова Загиря Бяграмовна, ул. Новая, дом № 11
ТОС № 11(подъезд 10) Короткова Светлана Вениаминовна, ул. Новая, дом № 11
ТОС № 20 Рябцева Людмила Владимировна, ул. Новая, дом № 20
ТОС № 7 Ковалева Лариса Анатольевна, ул. Новая, дом № 7
ТОС № 5 Кононова Светлана Дмитриевна, ул. Новая, дом № 5
ТОС № 1-8 Семин Евгений Георгиевич, мкр. «Опытное поле», дом № 1
ТОС № 3/p Бирюкова Валентина Дмитриевна, мкр. «Силикат», дом № 3
ТОС № 26 Иванова Лидия Михайловна, мкр. «Силикат», дом № 26
ТОС № 28 Сысолятина Светлана Лукьяновна, мкр. «Силикат», дом № 28
ТОС № 20 Алтухова Нина Николаевна, мкр. «Силикат», дом № 20
ТОС № 21 Лазарева Светлана Сергеевна, мкр. «Силикат», дом № 21
ТОС № 14 Морозова Евдокия Иосифовна, мкр. «Силикат», дом № 14
ТОС № 17 Давыдова Зинаида Петровна, мкр. «Силикат», дом № 17
ТОС № 11 Соколова Татьяна Викторовна, мкр. «Силикат», дом № 11
ТОС № 18 Архипова Татьяна Анатольевна, мкр. «Силикат», дом № 18
ТОС № 19 Жукова Наиля Харисовна(Нелли Борисовна), мкр. «Силикат», дом № 19
ТОС № 27 Павлова Валентина Семеновна, мкр. «Силикат», дом № 27
ТОС № 1 Педорич Наталья Валентиновна, мкр. «Силикат», дом № 1
ТОС № 7 Прислонова Екатерина Николаевна, мкр. «Ковровый», дом № 7
Rulez
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:14

Re: Создание ТОСов в Южном

Сообщение Марина 30 июн 2010, 13:28

Fossya писал(а):Объясните мне смысл данного топика?


Да никакого смысла нет ни в этом топике, ни в других. "Тихо сам с собою я веду беседу" :D Товарисчу просто по приколу множить темы и цитировать все подряд в безумных количествах. Рулез рулит на форуме! Всех переплюнул по количеству буковок :ps_ih:
Аватара пользователя
Марина
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:53
Возраст: 49

Re: Создание ТОСов в Южном

Сообщение Rulez 06 июл 2010, 09:01

Марина, объясните смысл Вашего поста. Вы, таким образом, проявляете ревность к "другим" темам или соревнуетесь с Фосей в "тупой и ещё тупее"? После заселения, активность на форуме практически свелась к нулю. На форуме присутствовали, за редким исключением, только Вы, выкладывая фотографии цветочков.

У нас замечательное государство: наиздаёт законов, а сообщить о них людям и обучить, как ими пользоваться забудет. И пребывают наши люди в "счастливом неведении" ... до поры до времени. Отсюда и рождаются Безумные Фоси, которые не видят разницу между митингом и Общим собранием собственников, а в качестве способа решения вопросов по общему имуществу дома, видят убийство вилами какого то Серикбаева, который не является собственником даже капли общего имущества.
Rulez
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:14

Re: Создание ТОСов в Южном

Сообщение belmic 10 июл 2010, 08:14

Rulez писал(а):Марина, объясните смысл Вашего поста. Вы, таким образом, проявляете ревность к "другим" темам или соревнуетесь с Фосей в "тупой и ещё тупее"? После заселения, активность на форуме практически свелась к нулю. На форуме присутствовали, за редким исключением, только Вы, выкладывая фотографии цветочков...

Видимо просто всех все устраивает. Зачем мутить воду? Если что-то не так, пошумят на форуме, да и привыкнут. Кто наиболее активен, решит вопрос сам для себя, хорошо если напишет об этом, и все. Я лично не верю, что у нас будут какие-либо изменения в управлении домами. Да и сам, если признаться, особо не хочу париться с "перестройками". Дел других хватает.
Аватара пользователя
belmic
новичок
новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:30
Возраст: 45
Откуда: г. Котельники, мкр. Южный, д. 7Б

Re: Создание ТОСов в Южном

Сообщение Rulez 21 июл 2010, 09:13

belmic писал(а):Видимо просто всех все устраивает. Зачем мутить воду? Если что-то не так, пошумят на форуме, да и привыкнут. Кто наиболее активен, решит вопрос сам для себя, хорошо если напишет об этом, и все. Я лично не верю, что у нас будут какие-либо изменения в управлении домами. Да и сам, если признаться, особо не хочу париться с "перестройками". Дел других хватает.


Белмик, к сожалению, нашими домами никто не управляет. И надо осознавать последствия отсутствия управления, когда дом брошен на произвол. А изменить это можно, только понимая истинные причины.

Управляющая компания (УК) — юридическое лицо созданное для управления и/или эксплуатации, технического и санитарного содержания многоквартирных домов. В быту под термином «управляющая компания» подразумевают все виды компаний, не разделяя при этом их по видам деятельности и назначения.

Виды управляющих компаний

Управляющиеотличительной чертой управляющей компании является занятие ими только управлением общего имущества в многоквартирных домах, то есть без самостоятельной эксплуатации, технического и санитарного содержания, и оказания коммунальных услуг. Для осуществления эксплуатации, технического и санитарного содержания общего имущества, а также оказания иных услуг, управляющая компания заключает соответствующие договора подряда.

Эксплуатационные отличительной чертой компании является выполнение ими функций эксплуатации, технического и санитарного содержания общего имущества многоквартирных домов/дома по договору подряда заключенного: с собственниками (при непосредственном управлении собственниками), с Товариществом собственников жилья (при управлении товариществом собственников жилья) и с управляющими компаниями (при управлении управляющими компаниями)

Управление – это принятие решений. А кто у нас принимает решения и заботится об общем имуществе? КРОМЕ САМИХ СОБСТВЕННИКОВ ДОМ БОЛЬШЕ НИКОМУ НЕ НУЖЕН.

Вовлечение всех жителей (или даже 80-90%) в решение проблем дома, скорее всего, является невозможным – в силу разной степени заинтересованности и отсутствия/наличия ресурсов. Такая массовая мобилизация возможна только в ситуации обострения проблемы. Хорошим вариантом является тот случай, когда в самоуправление вовлечен хотя бы значительный процент жильцов (10-20%) – уже это позволяет жителям отстаивать свои права. Остальные жители оказываются «безбилетниками» в этом процессе – получают выгоду от проживания в хороших условиях, ничего для этого не делая. Актив должен осознавать свое право требовать от «безбилетников» участия в какой-либо приемлемой для них форме.
Rulez
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:14

Re: Создание ТОСов в Южном

Сообщение Rulez 03 май 2011, 09:43

Велосипед изобретать не надо. Лучше обратиться к опыту тех многоквартирных домов, собственники которых успешно ими управляют. Основным фактором успешного управления домом является способность собственников договариваться между собой, то есть развитая коммуникация между собственниками. Лучше всего коммуникация развита между соседями на этаже: там соседи больше общаются, ставят общую дверь, обустраивают общий коридор, то есть лучше знакомы и имеют опыт решения вопросов сообща.
В успешно управляемых домах, получил распространение способ: когда от каждого этажа выбирается активный представитель и из этих представителей формируется инициативная группа. В нашем случае, это 2 подъезда * 17 этажей = инициативная группа из 34 человек.

СТАТЬЯ 161 в законопроекте называется «СОВЕТ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА»

Понятно, что в ТСЖ и ЖСК интересы жителей представляют правления и их председатели. При непосредственном способе – уполномоченное собственниками лицо. В домах, выбравших управляющие компании, договора подписывают индивидуально, люди, как правило, разобщены, спорные вопросы решают в одиночку. В таких случаях управляющие диктуют им свои условия и о паритете интересов не может быть и речи. В некоторых домах собственники пытаются организоваться. Действуют инициативные группы с неясными полномочиями либо домкомы, о которых в Жилищном кодексе даже не упомянуто. Это была очевидная брешь в законе и, наконец, ее ликвидировали. После принятия поправок у жителей домов, в которых работают управляющие компании, будет свой представительный орган.

Посмотрим, каким его представляет себе законодатель.

СОВЕТ

Избираться совет будет на общем собрании из числа собственников дома. Сколько в в нем будет членов, определит общее собрание с учетом количества подъездов, квартир. Регистрации в органах местного самоуправления или еще где-либо не предусмотрено. Полномочия совета будут схожи с полномочиями правления ТСЖ. Он обеспечивает выполнение решений общего собрания, выносит на обсуждение предложения о порядке пользования общим имуществом, в том числе земельным участком, проекты договоров, заключения по ним. Планирует и организует работу по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и контролирует качество услуг, как жилищных, так и коммунальных, представляет на утверждение годового общего собрания отчет о проделанной работе. А если в течение года его не избрали либо решение об избрании не реализовали, то тогда орган местного самоуправления в трехмесячный срок созовет общее собрание и включит в повестку вопрос либо об избрании совета, его председателя, либо о создании в этом доме ТСЖ.

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ И КОМИССИЯ

Из числа членов совета избирается председатель. Причем избирается общим собранием, а не правлением, как в ТСЖ. Председатель руководит советом, но подотчетен общему собранию. Он переговорщик с управляющей организацией; если жители дали ему доверенности, то он от их имени заключает с ней договор. Права и обязанности по договору возникнут у тех собственников, которые дали председателю доверенности. Председатель контролирует выполнение обязательств по договору, подписывает акты приемки услуг и выполненных работ, акты о нарушении нормативов качества или периодичности оказания услуг, акты о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, а также направляет в органы местного самоуправления обращения о невыполнении управляющей организацией обязательств. Он и в суде может выступать как представитель собственников по делам, связанным с управлением домом и предоставлением коммунальных услуг.

Кроме совета, законодатели предлагают создание еще и комиссий собственников – коллегиальных совещательных органов управления домом. Они также создаются по решению общего собрания или совета.
Rulez
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:14


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Сколько ампер в новых квартирах.


cron