Когда будут заключены основные договора по МС?

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Когда будут заключены основные договора по МС?

Сообщение woodlynx 26 фев 2010, 21:35

Здравствуйте! Кто - нибудь знает о сроках подписания основного договора с участниками программы МСДЖ?
woodlynx
гость
гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 21:31

Re: Когда будут заключены основные договора по МС?

Сообщение Маняша 11 мар 2010, 20:37

Мы тоже подписали договор перед новым годом. Сказали, что будут пробовать регистрировать, но сначала не нас, а тех, кому первыми в Подмосковье давали. Какой город - не помню.
А что там с нашими 5% ЦАЖу, никто не знает?
Маняша
новичок
новичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 09:14

Re: Когда будут заключены основные договора по МС?

Сообщение басята 16 апр 2010, 14:48

zavgar писал(а):http://www.moskv.ru/conference/archive/open/id/140/ читаем ответ ЦАЖА


это чтобы всю галиматью там не читать
вот то, что нас интересует

Здравствуйте,
Объясните пожалуйста, как получилось, что в договоре купли продажи с рассрочкой платежа фигурируют квартиры, которые продает г. Москва, но на которые НЕТ права собственности того же самого г. Москвы? И такое почти у всех участников программы "Молодой семье - доступное жилье". В моем случае это г. Долгопрудный, Новый б-р, д. 15.
На вопрос о том, когда же зарегистрируют договор мне пришел ответ из вашего департамента о том, что у г. Москва нет права собственности.
Если вы считаете, что до конца рассрочки (а в моем случае это около 3 лет до досрочного погашения долга) очереднику, купившему жилье по этой программе, не нужен зарегистрированный договор, то вы ошибаетесь. Мне он нужен для представления его в Пенсионный Фонд РФ для погашения части долга Материнским Капиталом. Без зарегистрированного договора сделать это невозможно, а договор не регистрируют по вашей вине (вине департамента, Правительства Москвы).
Как быть??? Когда вы оформите права собственности на мой конкретный дом?

С таким же вопросом обратились: Владимир, Корытная Валерия Ефимовна, Сычева Я.В., Медведева Оксана Васильевна, Уланова Татьяна Игоревна, Ирина, Чуприков Алексей Викторович, Баранов Евгений Игоревич и Ольга.

Городом Москвой уже достаточно давно приняты решения о реализации очередникам по льготным ценам квартир в рамках городских жилищных программ. Сделано это для того, чтобы ускорить срок ожидания получения жилых помещений. Москвичи, состоящие на жилищном учете, имеют среднюю обеспеченность на одного члена семьи менее 7 кв.м. Практически все они хотят ускорить улучшение своих жилищных условий любыми возможными способами. Мы пытаемся, в первую очередь предоставить людям возможность проживать в новой, более просторной квартире, а не ставим самоцелью получение права собственности на квартиру сразу при заключении договора. Мы считаем, что наши очередники не кинутся на следующий день после получения квартиры продавать ее, мы считаем, что они приобретают квартиру для того, чтобы в ней жить. Да, действительно, часть жилых помещений, расположенных в Московской области, мы передаем гражданам в момент, когда права собственности города еще не оформлены. Но права города именно не оформлены, а не отсутствуют.
К такой ситуации привели несколько обстоятельств. Первое - окончание приватизации. Вы знаете, что приватизация жилых помещений должна была окончиться в декабре 2009 года. И к нам обращалось такое количество граждан, оформить документы которым мы были просто не в состоянии. Это не позволили не людские, ни технические ресурсы. Второе. В такой же ситуации оказалась федеральная служба регистрации прав на недвижимое имущество. Ее пропускная способность также ограничена. Кроме того, пик массового строительства в Московской области наложился на кризис, и возникли проблемы в оформлении инвестиционных контрактов между Московской областью и застройщиками. А все эти документы нужно представлять в пакете для государственной регистрации права собственности. Когда город Москва покупал жилье, - на момент проведения конкурсов, - все необходимые документы были, и разрешения на застройку, и проектная документация. Но должен сказать, что приватизацию продлили, и все силы мы сейчас кинули на оформления собственности на новостройки. Я думаю, что уже в ближайшее время город закончит оформление своих прав.
Почему правительство Москвы еще в середине 90-х годов приняло решение о создании унитарных предприятий и привлечении их к реализации городских жилищных программ? Штат Департамента вместе с его территориальными подразделениями – менее 1000 человек, не менялся уже более 17 лет. Однако в начале 90-х годов Департамент занимался только предоставлением жилья по договорам социального найма. Годовой объем этой жилплощади тогда составлял около 400000 кв. м. Тогда не было программ переселения жителей ветхих и аварийных домов, "Молодой семье – доступное жилье", "Социальная ипотека", безвозмездных субсидий, купли-продажи с рассрочкой платежа, которые появились в последнее десятилетие. Сегодня объем предоставляемой площади составляет около 2 млн. кв. м. При этом многие из заключаемых с нами договоров являются:
- срочными, что требует их перезаключение при истечении срока действия;
- возмездными, что требует ежемесячного и ежеквартального контроля за предъявлением платежных документов и контроля за поступлением платежей;
- юридически сложными, что требует их юридического сопровождения, в том числе при обращении граждан или самого Департамента в суды при решении споров.

Всю эту работу невозможно выполнять силами только сотрудников Департамента. Штатная численность наших сотрудников не увеличивается по решению правительства. Если предположить, что завтра все ГУПы прекратят оказание услуг при реализации наших программ, я больше чем уверен, участники городских программ будут стоять в огромных очередях к чиновникам и ругать нас пуще прежнего за медленную работу.
Аватара пользователя
басята
местный
местный
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:46
Возраст: 45
Откуда: Южный

Re: Когда будут заключены основные договора по МС?

Сообщение басята 20 апр 2010, 21:20

Fenya писал(а):В общем они ни в чем не виноваты, виноват как всегда кризис.


Конечно они не виноваты, это мы тут со своими квартирами их озадачиваем и напрягаем, а они разнесчатные такие не успевают ничего...их жалеть надо, а мы на них жалобы строчим..
Аватара пользователя
басята
местный
местный
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:46
Возраст: 45
Откуда: Южный

Re: Когда будут заключены основные договора по МС?

Сообщение Ogion 24 июн 2010, 09:57

юлачка писал(а):Нас вызвали завтра в ц.а.ж. подписывать основной договор. :bra_vo:

А с какой целью будет производиться подписание? Вы не уточнили?
Подписание с целью собирать "чиновничью ренту", через оплату "услуг" ЦАЖуликам?
Или подписание с целью заключения договора?

Если подписание с целью заключения, то читайте внимательно.
Должен быть указан документ о праве собственности г. Москвы и площадь помещения должна быть в соответствии с обмерами БТИ.
Документы, или их копии, должны Вам показать.
Если ни того, ни другого не продемонстрируют, то значит, Вам подсовывают на подпись документ с целью сбора "чиновничей ренты".

==========
Рекомендация.
На подпись должны дать 3 экземпляра. 1-ый - для продавца, 2-ой - для Росреестра (регистрирующего органа), 3-ий - для покупателя.
Не поленитесь. Поставьте свою подпись на каждом листе, каждого экземпляра. Ручкой с синими чернилами или пастой.
Обязательно потребуйте сделать Вам "контрольную копию" подписанного документа. Т.к. ЦАЖулики будут оставлять себе ВСЕ три подписанных экземпляра.
А если документ не соответствует требованиям Росреестра, то они заменяют листы без уведомления.

Маллина писал(а):10.06 2010:

Сегодня в ЦАЖе при взятие очередной платежки задала девушке вопрос: "Ну что там с вашимим 5%????" На что был ответ: "А ничего, пока ничего, решение было, а ДЖП молчит, так что Вы платили так и будете платить, пока нам сверху команды не дадут..." Ходила в отдел регистрации, попросила дать мне копию, моего договора основного, так мне вынесли папку, в кот. было наше дело, а в ней лежат 3 чистеньких договора я спрашиваю, ачто это такое? где наши, подписанные договора? Причем лежат 3 бумажки с нашими подписями, которые клеются на нитку, кот. прошивают договора Ответ: А старые аннулированны, сделали новые, но вы не волнуйтесь, это у всех, кто заключал договора 2007 и 2006г. так, там у всех внесена поправка. Я в ауте. Какая? там изменен п.9.6. о том, что 1 из 3-х договор храниться будет в учреждении, осуществляющем гос. рег. прав на недв. иму-во и сделок с ними. А какое уч-ние, Москвы или обл., не написано. И еще, кв-ры в Химках (Новокуркино) как и многие другие не зарегистрированны, и еще не известно когда это чудо случиться, сейчас якобы идет оформление 2005 года. Нас не предупредили, не известили. и что они вот так вот хотят и аннулируют старые договора, печатают новые, а что там было в старом, я и знать не помню, поди докажи мне что там только этот пункт они исправили.....

Отсюда:
http://forum.uvao.ru/viewtopic.php?t=18782&postdays=0&postorder=asc&start=1500
Ogion
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 09:35

Re: Когда будут заключены основные договора по МС?

Сообщение Ogion 24 июн 2010, 14:41

басята писал(а):мне кажется, что они "переделали" основной договор (мы ж его уже им отдавали несколько лет назад) и сейчас хотят снова подсунуть на подпись и забрать на неопределенный срок...
"Переделке" подлежат любые договора. Т.к. "уристы" ЦАЖуликов не владеют ситуацией, "инспектора" не понимают, что они распечатывают. Обязательные условия, которые перечислены в моем предыдущем посте отсутствуют в любом договоре, не прошедшем регистрацию (в том числе, заключаемые и сегодняшним днем). Как показала практика, в договорах вообще может быть записан строительный адрес, а не почтовый.

басята писал(а):Их подписей-печатей же там не будет и вам не отдадут готовый ваш экземпляр.
Экземпляр нужен с ВАШИМИ подписями... Ксерокопия. Поставят ОНИ или нет - другой вопрос...
Берете копию без их подписей.
Спрашиваете когда будут их подписи.
Приезжаете, требуете копию со всеми подписями и сверяете!!!.
Только такими действиями можно хоть какую-то страховку для себя получить.

басята писал(а):Я б при таком повороте событий даже и не рыпнулась к ним.
Ошибочная позиция.
Могут расценить как отказ от подписания. Причем, выбросят Ваши старые договора и скажут, что был только ПД (у Вас же нет тех экземпляров).
Могут действительно готовить к регистрации.
Могут вносить исправления по результатам полученных "звездюлей".
В любом случае - читать что подписываете и мысленно сказать спасибо, что не делают это втихаря, навешивая на Вас х.з. каких собак.
Ogion
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 09:35

Re: Когда будут заключены основные договора по МС?

Сообщение юлачка 25 июн 2010, 01:19

Сегодня я приехала,подписала 4 экз. договора., сказали на регистрацию будут сдавать неизвестно когда,сказали вызовут чтоб доверенность нат. дать их сотруднику,вызовут через пол года -год. По поводу 5% сказала-что внесли поправки ,как платили так и будем платить. :(
юлачка
новичок
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 23:35

Re: Когда будут заключены основные договора по МС?

Сообщение Ogion 25 июн 2010, 09:36

юлачка писал(а):Сегодня я приехала, подписала 4 экз. договора.
надеюсь - один достался Вам?
Какова причина вызова для переподписания?

юлачка писал(а):...сказали на регистрацию будут сдавать неизвестно когда...
А как быть с "художественным свистом" господина Федосеева о том, что "нам поставлена задача зарегистрировать все права собственности до 1 июля?"
Федосеев писал(а):— Когда все-таки будут зарегистрированы договора хотя бы по ЖК «Юбилейный»?

Есть задача, поставленная руководителем департамента: к середине года, то есть к июлю месяцу, все дома, в том числе и химкинские, зарегистрировать. Мы их будем регистрировать по очереди, все-таки ЖК «Юбилейный» тянется с 2007 года, дольше уже невозможно. Если у нас не получится получить подписанный администрацией Химкинского района инвестиционный контракт, будем регистрировать права собственности города Москвы через суд.
Текст статьи - http://www.novayagazeta.ru/data/2010/057/25.html
Комментарии - http://www.otkpblto.ru/index.php?s=8d8e00a475fc3a8a26639cf103e34a4d&showtopic=15651

юлачка писал(а):... сказали вызовут чтоб доверенность нат. дать их сотруднику, вызовут через пол года - год.
Доверенность опять за Ваш счет? Или нотариус Федулина за "бесплатно" сделает?

юлачка писал(а):...По поводу 5% сказала - что внесли поправки, как платили так и будем платить.
Наглое вранье.
Ни один документ, с предполагаемыми правками ПМ и ДЖП, не получил еще одобрения УФАС.
Ни один документ официально не опубликован и поэтому не вступил в силу :ni_zia:
Ogion
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 09:35

Re: Когда будут заключены основные договора по МС?

Сообщение Valentinka 29 июн 2010, 21:33

юлачка писал(а):...сказали на регистрацию будут сдавать неизвестно когда...
А как быть с "художественным свистом" господина Федосеева о том, что "нам поставлена задача зарегистрировать все права собственности до 1 июля?"
"Свистеть" они умеют все, этого не занимать... Федосеев с экрана клятвенно обещал дать квартиру бабуле-ветерану войны, даже справки ДЖП готовы были собрать сами и что же? через месяц на передачу не пришел и бабуля как была без квартиры, так и осталась...
И нам также регистрировать договора еще лет 5 будут, чтобы соблазна не было досрочно выкупать.
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Когда будут заключены основные договора по МС?

Сообщение Ogion 29 июн 2010, 21:42

Valentinka писал(а):И нам также регистрировать договора еще лет 5 будут, чтобы соблазна не было досрочно выкупать.

На форуме ЮВАО
segreich писал(а):На прошлой неделе прошла информация, что все документы по нашим квартирам инвестор передал в Департамент. Письмо в ДЕП уже написано и на этой неделе с соседями его отправим, чтобы получить внятный ответ в течение какого времени город зарегистрирует квартиры на себя.

Кстати, по информации от инвестора сдавать документы на регистрацию от одной организации можно только на 10 квартир В НЕДЕЛЮ. Так что уже можно предугадать на кого будет переводить стрелки ДЕП.
http://forum.uvao.ru/viewtopic.php?p=351946#351946

Так и к старости наших внуков не успеют... А не то что через 5 лет.
Ogion
новичок
новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 09:35


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Расписание автобуса 347 москва дзержинский.