Движение в мкр. Южный Котельников будет изменено с 15 января

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Движение в мкр. Южный Котельников будет изменено с 15 января

Сообщение 12dimon 18 дек 2017, 18:03

У нас отбирают бОльшую часть парковок.

Движение в мкр. Южный Котельников будет изменено с 15 января
http://www.kotelniki.ru/node/129837

До этого времени жители микрорайона Южный могут оставить свои предложения и комментарии в отделе по транспорту, связи и дорожному хозяйству администрации, расположенному по адресу: г. Котельники, мкр. Белая Дача, д. 62 или по телефону: 8 (498) 742-20-01.
12dimon
гость
гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 17:23

Re: Движение в мкр. Южный Котельников будет изменено с 15 января

Сообщение Владимир 1960 19 дек 2017, 20:43

Власть идет на конфликт с жителями Южного. Собирается забрать и так дефицитные парковочные места. Вместо того ,чтобы строить парковочные площадки, лепят новые дома впритык к друг к другу. Почему наши власти в лице Пальновой не спросят строго с Застройщика за такую антинародную планировку жизненного пространства!

Всем хорошего дня! Приятно ,что власти хотят сделать нашу жизнь лучше.С 15 января парковаться на улице будет нельзя для того ,чтобы ее легче убирать. Предлагаю вообще закрыть въезд в Южный Для того чтобы он стал самым чистым районом Московского региона!
А если серьезно. Мы не дети. Все понимаем, что решение по этому вопросу уже принято. Но создается видимость, как бы власть посоветовалась с жителями и выполняет их пожелания. Приглашает людей высказывать свои пожелания. Детский сад. Как при советской власти -когда цены на золото и на водку поднимали по многочисленным "просьбам" трудящихся.Так не за горами и платную парковку организуют во дворах Южного.
Парковаться в Южном совсем негде. Дома стоят близко друг к другу. Парковочное пространство изначально предусмотрено не было. Где была власть когда закладывалась эта "бомба". Цена на подземный паркинг астрономическая и он стоит пустым.
Что надо власти сделать:
1 Отменить запрет парковки с 15 января, чтобы народ не взялся за вилы. Чище на улице не станет-это уж точно.
2 Сделать большие общественные парковки. В первый год Собянин в Москве значительно расширил паркинг во дворах,что сильно подняло его авторитет. Сейчас,он вынужден будет вернуться к расширению снова.
3 Строительство новых домов вести только с достаточным местом для общих парковок.
4 Дорожные знаки пешеходных переходов и зебры между домами съедают по 15 метров парковки.( нельзя парковаться до и за 5 метров от зебры) Эвакуаторы круглосуточно увозят "нарушителей", зарабатывая бешеные деньги из воздуха. Автомобильный трафик между домами не такой уж интенсивный. Запросто можно перейти без зебры. Переходы надо убрать!
Владимир 1960
гость
гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 18:39

Re: Движение в мкр. Южный Котельников будет изменено с 15 января

Сообщение Cyr 19 дек 2017, 21:15

Владимир 1960 писал(а):Почему наши власти в лице Пальновой не спросят строго с Застройщика за такую антинародную планировку жизненного пространства!

Не хватает полномочий. Власть - местная, и должна действовать в рамках закона. Нет такого закона, чтобы с застройщика на частной территории спрашивать строго по любому поводу. Есть нормы и правила, и они, формально, соблюдены.
Владимир 1960 писал(а):Что надо власти сделать:
1 Отменить запрет парковки с 15 января, чтобы народ не взялся за вилы. Чище на улице не станет-это уж точно.с

По крайней мере, есть видимость желания навести какой-то порядок, хоть и корявая попытка.
Владимир 1960 писал(а):2 Сделать большие общественные парковки. В первый год Собянин в Москве значительно расширил паркинг во дворах,что сильно подняло его авторитет. Сейчас,он вынужден будет вернуться к расширению снова.

В Москве земля принадлежит городу, и он вправе ей распоряжаться
Владимир 1960 писал(а):3 Строительство новых домов вести только с достаточным местом для общих парковок.

Невозможно заставить это делать собственников земли, опять же, все в рамках норм
Владимир 1960 писал(а):4 Дорожные знаки пешеходных переходов и зебры между домами съедают по 15 метров парковки.( нельзя парковаться до и за 5 метров от зебры) Эвакуаторы круглосуточно увозят "нарушителей", зарабатывая бешеные деньги из воздуха. Автомобильный трафик между домами не такой уж интенсивный. Запросто можно перейти без зебры. Переходы надо убрать!

Тут, думаю, есть о чем бодаться с администрацией, но, многие жители будут просто несогласны с этим, например, мамы новорожденных, мол, гоняют тут все приезжие с садовода, и будут правы
Cyr
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 21:12

Re: Движение в мкр. Южный Котельников будет изменено с 15 января

Сообщение HelenaM 20 дек 2017, 12:24

Уважаемые соседи мкр Южный группы "А".! Пока мы с Вами молчим -глава города И.В.П. так и будет решать за наш с Вами счет проблему дорог в нашем микрорайоне. Почему по сей день не открыли проезд через лес за Стройсоюзом (обещали открыть проезд в ноябре).Дорога готова!!! Около дома 5А открыли прямой выезд из мкр. Южный "Б". Таксисты летают -лежачих полицейских нет. Таксисты превратили наш микрорайон в таксопарк.Наверно администрация ждёт-когда чей-нибудь ребёнок попадёт под машину. Теперь без согласования с жителями нашего микрорайона сократят места под стоянку. Расширят проезд. И опять глава города лукавит-согласования с жителями не было!!! Это всё от ЛУКАВОГО,,,, Давайте снова объединяться и заставим ВЛАСТИ города считаться с нашим мнением. С каждым годом жить в микрорайоне и в городе в целом становиться только хуже!!! Инфраструктуры нет, дорог нет, поликлиника убогая, врачей нет ,общественный транспорт только в сторону метро ходит регулярно, по Котельникам можно ходить только пешком или на такси. С Южного на Ковровый -в ФМС , МФЦ и другие организации доехать не на чем. Город переполнен нелегалами. В домах на Южном плодятся -КЛОПЫ и тараканы!!!Жители устали!!! Давайте писать обращения Губернатору, Президенту, будем собирать подписи по домам, напомним о себе властям города.
HelenaM
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 15:13

Re: Движение в мкр. Южный Котельников будет изменено с 15 января

Сообщение басята 20 дек 2017, 12:39

Добрый день! Дом 5б второй день собирает подписи. Дома 8,9 вчера отвезли своё письмо в администрацию. Если хотите, могу кинуть "рыбу", подписывайте своим домом
Аватара пользователя
басята
местный
местный
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:46
Возраст: 45
Откуда: Южный

Re: Движение в мкр. Южный Котельников будет изменено с 15 января

Сообщение Марусек 20 дек 2017, 13:01

HelenaM писал(а):Уважаемые соседи мкр Южный группы "А".! Пока мы с Вами молчим -глава города И.В.П. так и будет решать за наш с Вами счет проблему дорог в нашем микрорайоне. Почему по сей день не открыли проезд через лес за Стройсоюзом (обещали открыть проезд в ноябре).Дорога готова!!! Около дома 5А открыли прямой выезд из мкр. Южный "Б". Таксисты летают -лежачих полицейских нет. Таксисты превратили наш микрорайон в таксопарк.Наверно администрация ждёт-когда чей-нибудь ребёнок попадёт под машину. Теперь без согласования с жителями нашего микрорайона сократят места под стоянку. Расширят проезд. И опять глава города лукавит-согласования с жителями не было!!! Это всё от ЛУКАВОГО,,,, Давайте снова объединяться и заставим ВЛАСТИ города считаться с нашим мнением. С каждым годом жить в микрорайоне и в городе в целом становиться только хуже!!! Инфраструктуры нет, дорог нет, поликлиника убогая, врачей нет ,общественный транспорт только в сторону метро ходит регулярно, по Котельникам можно ходить только пешком или на такси. С Южного на Ковровый -в ФМС , МФЦ и другие организации доехать не на чем. Город переполнен нелегалами. В домах на Южном плодятся -КЛОПЫ и тараканы!!!Жители устали!!! Давайте писать обращения Губернатору, Президенту, будем собирать подписи по домам, напомним о себе властям города.


Это проблема не только южного, а всех Котельников!
Марусек
местный
местный
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:35

Re: Движение в мкр. Южный Котельников будет изменено с 15 января

Сообщение HelenaM 20 дек 2017, 13:27

басята писал(а):Добрый день! Дом 5б второй день собирает подписи. Дома 8,9 вчера отвезли своё письмо в администрацию. Если хотите, могу кинуть "рыбу", подписывайте своим домом

Если можно, скиньте пожалуйста. Или передайте консьержу 5А под.2 для Елены.
HelenaM
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 15:13

Re: Движение в мкр. Южный Котельников будет изменено с 15 января

Сообщение HelenaM 20 дек 2017, 13:37

Южный д.1,3 и 6 дома тоже с нами
HelenaM
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 15:13

Re: Движение в мкр. Южный Котельников будет изменено с 15 января

Сообщение Альпика 20 дек 2017, 13:44

ПДД РФ, 17. Движение в жилых зонах
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
17.3. При выезде из жилой зоны водители должны уступить дорогу другим участникам движения.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

Администрация города вместо того чтобы строить новые дороги, нарушает закон! Увеличивает сквозное движение и ставит знаки остановка запрещена!!! А если остановка запрещена - значит лети машина, пешеход не главный???? В соответствии с каким ГОСТ будет осуществляться установка дорожных знаков??? И откуда полномочия у лиц, якобы представляющих интересы жителей?? Позвонила по поводу нашего дома, г-н Залетов сначала утверждал, что мнение жителей нашего дома учитывалось, были представители. Но когда я потребовала сказать что это за люди такие, пошел на попятную и сказал что от нашего дома никого не было!
Альпика
местный
местный
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:15

Re: Движение в мкр. Южный Котельников будет изменено с 15 января

Сообщение Альпика 20 дек 2017, 13:51

Здесь на форуме есть жители из д.3? Вокруг их дома полностью стоянка запрещена знаки!
Альпика
местный
местный
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:15


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберецкий трест жкх.


cron