Плата за отопление.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Плата за отопление.

Сообщение 12dimon 15 мар 2016, 18:24

Сегодня появились новости по данной теме:

Жители Котельников ознакомятся с процессом подачи тепла в дома микрорайона Южный
http://www.kotelniki.ru/node/121000
Предлагают посмотреть 22 марта как управляющая компания снимает показания счетчиков. Кто нибудь знает во сколько и где можно посмотреть будет?

За 2016-2017 годы на единые тарифы оплаты коммунальных услуг перейдут 13 муниципалитетов, в том числе Котельники:
http://kotelniki.info/novosti/za-2016-2017-godyi-na-edinyie-tarifyi-oplatu-kommunalnyix-uslug-perejdut-13-municzipalitetov-v-tom-chisle-kotelniki.html
Интересные данные рейтингов тарифов по МО. В Котельниках почти все тарифы - выше среднего уровня по МО...
12dimon
гость
гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2015, 17:23

Re: Плата за отопление.

Сообщение сибун 15 мар 2016, 21:24

12dimon писал(а):Сегодня появились новости по данной теме:

Жители Котельников ознакомятся с процессом подачи тепла в дома микрорайона Южный
http://www.kotelniki.ru/node/121000
Предлагают посмотреть 22 марта как управляющая компания снимает показания счетчиков. Кто нибудь знает во сколько и где можно посмотреть будет?

.

Знаю, что происходить всё будет рано утром, место и время уточню позже.
На мой взгляд это напоминает "по улице слона водили". Что это даст? Покажут красивые коробочки и процесс распечатки данных. Но это не ответит на вопрос, отчего расход Гкал в январе 16-го так значительно отличается от не менее холодного января 14-го?? Это не объяснит, отчего подскочили значения как раз после именно этого тех. обслуживания, которое провели в декабре? Но не подскакивали прежде, хотя, тех. обслуживание выполняется ежегодно по регламенту.
Опять же,, если стоит датчик, подающий количество тепла согласно температуры на улице, кто его настроил так, что этот датчик подавал избыточное кол-во тепла, что подтвердили сами представители МУЖКП? Одни вопросы, но основной всё же - отчего мы, дилетанты в этом деле, должны разобраться в необоснованном росте расхода Гкал на отопление? Это подтверждают многолетние показатели за аналогичные периоды, достаточно каждому взглянуть на свои платёжки за январь, февраль, к примеру, с 12-го по 16-ый год.
сибун
гость
гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 19:54

Re: Плата за отопление.

Сообщение Альпика 16 мар 2016, 11:45

utyfig писал(а):
Severe писал(а):Ситуация следующая, получили платежку за ЖКХ в этом месяце и удивились сумме к оплате, больше 6к, при том, что в прошлом месяце было ~4к.
Сравнив платежки, стало понятно, что разница в плате за отопление, в прошлом месяце ~800 рублей, в этом уже ~2800...
Успокойте, пожалуйста) Надоело такие бабки платить в пустоту.. :ny_tik: Южный, 5А.

К сожалению, убеждён, что за февраль будет ещё больше. В личном кабинете в МОЕИРЦ 01.03.16г. уже есть расчеты квитанций по вашим квартирам. Моё убеждение было ошибочным(я перепутал показания счетчика с расходом), пост пришлось править, но радостная ошибка приятна...
Энергетики научились этой зимой впарить нам свои услуги в полуторном размере. По нашей квартире максимумы потребления тепла в
янв.2013г -0,726Гкал, фев.2014г.-0,903Гкал, янв.2015г.-0,882,
а в нояб.-0,725, дек.0,826, янв.1,238, фев.0,926Гкал.


Альпика писал(а):
assad писал(а):Размер оплаты за ГКкал по сравнению с прошлым годом изменился несущественно,температура тоже была несущественно (кстати)холоднее,резкое увеличение платы за отопление в расчете на такое количество квартир говорит о преступной махинации,если она пройдет,то тогда даже и не представляю что будет происходить.Надо переходить к прямой оплате поставщикам ресурсов.И дожать УК Котельники,пусть сделают перерасчет,пусть под давлением УД Президента, Губернатора,Прокуратуры,СК РФ,прессы



Вот тут как раз и проблема! Мутит МУЖК Котельники, а они ресурсники! МосОбЕирц выставляет отопление по показаниям, которые подает МУЖКП Котельники.


Подкину информацию для размышления.
УК Котельники в июне 2014г начало возвращать мкр Южный перерасчеты за отопление за 2010-2012гг. Примерная сумма возвратов составляет в среднем 33 млн руб. Не в курсе сколько домов помимо Южного еще обворовало УК. Буквально перед этим из учредителей УК Котельники "сбегает" Администрация города, и заменяет ее МУЖКП Котельники. Т.К. 33 млн руб. сумма сами понимаете, давно исчезла со счетов УК Котельники, а возвращать надо, т.к. есть предписание прокуратуры и жилищной инспекции, УК Котельники начинает возвращать сумму частями, но понимая что если вернет все и сразу, просто становится банкротом. Видимо возвраты происходят не без помощи МУЖКП Котельники, т.к. убыток за 2014г у МУЖКП Котельники по данным налоговой инспекции 17,1 МЛН РУБ.!!!!!!!!!!!!!!!!! Поэтому УК тихо мутит с люберецкой Прокуратурой, и делает отсрочку по возврату до 2017г., вернее растягивает ее до 2017г., денег то нет. Вот есть подозрения, что увеличение платы за отопление связано именно с этим, чтобы сейчас содрать с жителей города побольше денег, покрыть убытки.

А убытки с этого года дело серьезное.
Налоговая взялась за зачистку таких предприятий. ФНС напомнила, что будет штрафовать за неисполнение обязанности заявить о банкротстве. Должнику нужно обратиться с заявлением о банкротстве, например, в случае неплатежеспособности. Обязанность предусмотрена для руководителей юрлиц-должников, граждан и ИП. Так, штраф для руководителя не превысит 10 тыс. руб., но за повторное нарушение его могут дисквалифицировать.
Документ: Информация ФНС России от 12.01.2016

Плюс еще банки отслеживают количество оплаты налогов. Финмониторинг ЦБ шерстит всех своих клиентов, и если предприятие получает от клиентов деньги, но платит копеечные налоги, просто заставляет закрыть счет в банке. Так что убытки теперь на особой проверке.



Убытки МУЖКП Котельники покрываем, вот и весь ответ! ПЕРЕТОП - в квартире на данный момент +28, форточки постоянно открыты((( Отапливаем улицу.

МУЖКП Котельники - еще тот должник!! Ниже ссылка на Арбитражное дело, сумма иска ПАО "Мосэнерго" составляет 66054232,25 рублей.
http://kad.arbitr.ru/Card/d6d00519-7ce9-4904-a737-bdeb773c1fea

Не знаю разберетесь или нет, вот подтверждение убытков МУЖКП Котельники с сайта Контур-Экстерн:
http://i069.radikal.ru/1603/89/72ffea96a817.jpg
http://s020.radikal.ru/i703/1603/07/ff5f6e068e51.jpg
http://s020.radikal.ru/i704/1603/18/73c66372e364.jpg
http://s017.radikal.ru/i401/1603/32/7a11a2683b94.jpg
Альпика
местный
местный
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:15

Re: Плата за отопление.

Сообщение Альпика 16 мар 2016, 11:49

Вот неплохой видеороликhttp://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p85223

Вот тут все поругаются на форуме, а толку? Встречаю жильцов в доме, все жалуются, откуда мол такая сумма в квитанции. А как начинаешь все объяснять, надо жалобы писать, собираться - все, нет никого. На собрания в доме максимум 5 человек ходят. А это же не голосованием решается, а именно действиями. Вы пишите, а мы подпишем- весь ответ(((
Альпика
местный
местный
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:15

Re: Плата за отопление.

Сообщение leoseven83 16 мар 2016, 13:28

Альпика писал(а):Вот неплохой видеороликhttp://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p85223

Вот тут все поругаются на форуме, а толку? Встречаю жильцов в доме, все жалуются, откуда мол такая сумма в квитанции. А как начинаешь все объяснять, надо жалобы писать, собираться - все, нет никого. На собрания в доме максимум 5 человек ходят. А это же не голосованием решается, а именно действиями. Вы пишите, а мы подпишем- весь ответ(((

Аналогично и у нас в 3-м доме на 3-м Покровском, если батареи не подкрутить, то дышать нечем - больше тридцати.
На подъездных батареях регуляторов нет, отапливаем подъезды и улицу: уличные двери (поэтажные, где лестничные пролеты) УК Котельники не утепляет (деревянные распашонки). На входе в тепл. системе стоит датчик температуры на улице. Раньше я замечала, что чем теплее на улице, тем прохладнее батареи, даже в течение дня темп. менялась, сейчас же к батареям даже при + на улице прикоснуться невозможно.
Инженер УК по телефону сообщил, что все нормально, это зима холодная, сравните платежки прошлых лет.
Я сравнила, январь, действительно, холоднее, а вот февраль - все СМИ обошла новость, что этот февраль был самым теплым за 135 лет, гкал по дому больше на 2500, чем за февраль 2015
Последний раз редактировалось leoseven83 19 мар 2016, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Все проходит, и это пройдет.
leoseven83
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 21:25

Re: Плата за отопление.

Сообщение Юлиj 17 мар 2016, 14:11

Юлиj
новичок
новичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 11:14

Re: Плата за отопление.

Сообщение Алиса 19 мар 2016, 01:02

сибун писал(а):Кто из высказавшихся сходил? Какие результаты?
Увидев счёт за отопление посетил с такими же как я обеспокоенными УК, "энергетиков"(в 12-ом доме за сеной от УК сидят) начальника ЕИРЦ(все валят друг на друга)
Большой счёт за февраль объясняют так - счётчики на 3-5-7-х домах стоят по одному на два дома и в ЕИРЦ подают сведения заранее разделив на "А" и "Б". Начальник ЕИРЦ признался, что в декабре показания по этим домам сам ещё раз разделил на 2 и в декабре(гляньте в платёжки за декабрь, кто из этих домов. Не начисленные суммы за декабрь были начислены в февральскую платёжку.
Если всё это как-то объясняет бОльшую сумму за февраль(математически), то остаётся непонятным увеличение Гкал в принципе в январе примерно в полтора раза относительно тех же затрат за предыдущие года. Во всех без исключения организациях пытались ссылаться на холодный январь 2016-го и тёплый 2015-го, но, январь 14-го был почти таким же по среднемесячному температурному показателю, а расход Гкал в 16-ом необъяснимо возрос.
Сегодня(к сожалению без меня, не успел с работы) была встреча в администрации по этому вопросу, были и из прокуратуры, и из УК, и пресса, и из... Подробности озвучить не берусь, чтобы не быть "испорченным телефоном", могу сказать одно, все(и до этой встречи) пытаются переложить работу, по выявлению нарушения на нас(тех кто обращается), типа "нанимайте эксперта", "разбирайтесь"и т.д.
Кто не просто воздух в пустую сотрясает, а собирается предпринимать какие-то действия, пора уже действовать.
Удалось обнаружить на примере 7-го дома, что в отличии от предыдущих годов с какой-то(непонятной) целью увеличилась входная температура отопления. Были превышена норма нагрева(перетоп, если можно так выразится) в зависимости от температуры.
Я считаю, что я не обязан быть профессиональным энергетиком, чтобы меня не обкрадывали на отоплении. Должно быть достаточно того, что я указал на преступные действия, а компетентные органы и должны с этим разобраться.
Сумбурно, но, как смог. Знаю, что если не будем "пинать" УК и Ко, так и будут нас обирать.


Не ходила, но звонила. В ЕИРЦ, естественно, все свалили на холода, что поэтому расход увеличился, короче - просто послали. Порекомендовали придти лично и разобраться. Решила позвонить в МЖП, спросила показания счетчика на отопление. Как ни странно, ответили и даже разъясниили, что это показания на два дома (у меня дом 3Б Южный), и их надо делить пополам. Посмотрела квитанцию, там есть раздел "справочная информация" - да, именно такая цифра. И самое интересное, там есть показания счетчика предыдущие и нынешние, и эта цифра - разница между ними, то есть то, за что должны платить в этом месяце именно два дома - 3А и 3Б. А делят, я так понимаю, именно в ЕИРЦ, так что их начальник, мягко говоря, лукавит, когда говорит, что показания им приходят уже поделенные, а он их еще раз поделил. Ведь мы так же подаем показания счетчиков на воду - те, которые на счетчики были и которые есть, а они уже считают разницу, и уже в квитанции мы видим эти цифры.

Дальше решила сама проверить, что же они там насчитали. Есть формула, по которой нужно считать, но вставить ее не могу, не получается у меня. Можете посмотреть в исходнике: Постановление Прав. РФ от 06.05.2016 № 354, измен. от 16.04.2013 № 344. Формула № 3, приложение 2.

Попробую объяснить на словах. Есть общий объем по дому , и у меня в квитанции за январь - 370,208. А т.к. это на 3А и 3Б вместе, нужно ее разделить пополам, получается 185,104. Так вот, этот объем нужно умножить на соотношение площади квартиры (у меня 74,3) и площади дома (8705,5 - тоже есть в квитанции) - получилось 0,009 (я так понимаю, что это цифра постоянная, т.к. площади не меняются). Итак, 185,104 х 0,009 = 1,666. Именно эта цифра и должна стоять в квитанции в графе "объем" за отопление. Она умножается на тариф - 2093,20, и получается сумма в рублях - 3487,27. Не совпало ни разу. В квитанции объем - 1,83813, соответственно сумма уже больше - 3847, 57.

А за февраль - вообще беспредел! Объем по дому - 194,26. Еще раз уточню, что это на 3А и 3Б вместе, то есть делим пополам - 97,130. Дальше опять по формуле. Короче, у меня получилось объем на квартиру - 0,874, в квитанции же - 1,93292. Соответственно и суммы: должно быть - 1829,45, есть - 4045,99!!!!! Считайте сами, во сколько раз это больше. Ну никак даже добавление за декабрь не может дать такую разницу!

Кстати, ради интереса проверила и другие месяцы - октябрь, ноябрь, декабрь. Опять же не совпало ни разу. Может, я что-то не так считаю? Кто-то хочет по своей квитанции проверить?

Не знаю, получилось ли объяснить без формулы, но как-то так.
Алиса
гость
гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 09:45

Re: Плата за отопление.

Сообщение MaminSib 19 мар 2016, 10:05

Если счетчик не считает на конкретный дом, а считает на на 2,3, 100 домов - показания такого счетчика при расчетах учитывать нельзя, расчет должен быть произведен по нормативу. Кроме этого, собственники на собрании должны(читай обязаны) принять решение об установке ОДПУ.
MaminSib
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:49
Возраст: 49

Re: Плата за отопление.

Сообщение сибун 21 мар 2016, 21:43

12dimon писал(а):Сегодня появились новости по данной теме:

Жители Котельников ознакомятся с процессом подачи тепла в дома микрорайона Южный
http://www.kotelniki.ru/node/121000
Предлагают посмотреть 22 марта как управляющая компания снимает показания счетчиков. Кто нибудь знает во сколько и где можно посмотреть будет?
.

завтра, 22-го, в 7.50 утра, возле УК, что на Южном, в 7-ом доме, будет сбор желающих принять участие в снятии показаний счётчиков
сибун
гость
гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 19:54

Re: Плата за отопление.

Сообщение Severe 21 мар 2017, 15:50

Прошел ровно год, как тема затихла)) :hi_hi_hi:
Текущий март выдавался на редкость теплым месяцем, но в квартире по прежнему топят батареи, ниже 25 градусов температура в комнатах не понижается, если не держать окна открытыми. ( И это при том, что радиаторы естественно выкручены в минимум, который возможен ).

И ведь кучу денег за отопление опять срубят, которое по сути не нужно. В конце осени-начале зимы явно не топили при таких же показателях температуры за окном.

Это вообще нормальная ситуация?

Кто, что думает? Соседи?
Аватара пользователя
Severe
гость
гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 15:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Скажутина нина николаевна.


cron