Плата за отопление.

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Плата за отопление.

Сообщение Severe 06 фев 2016, 15:07

Добрый день, уважаемые соседи.
До понедельника еще далеко, чтобы задать этот вопрос в ЕИРЦ «Котельники», поэтому решил узнать тут.

Ситуация следующая, получили платежку за ЖКХ в этом месяце и удивились сумме к оплате, больше 6к, при том, что в прошлом месяце было ~4к.
Сравнив платежки, стало понятно, что разница в плате за отопление, в прошлом месяце ~800 рублей, в этом уже ~2800.

Теперь внимание вопросы, это у всех так? Если да, почему такая большая разница, при том, что на улице не такой уж мороз был...

Успокойте, пожалуйста) Надоело такие бабки платить в пустоту.. :ny_tik:

Южный, 5А.
Аватара пользователя
Severe
гость
гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 15:00

Re: Плата за отопление.

Сообщение assad 06 фев 2016, 15:38

Добрый день! Пришла платежка за двушку в УК Котельники,за январь потребление 58 кв м почти 2 Гккал!!!Начислили 4000 руб за отопление.За декабрь платил 4500,сейчас больше 7000 р,это чистый неприкрытый грабеж.Люди,что то надо делать, у меня родственники в деревне за обогрев коттеджа 300 кв м за газ не платят столько.Мало того,что дурят с горячей водой,в квартирах она по температуре не дотягивает до норматива,так и еще явно химичат с общедомовым счетчиком,да еще и не утепляют входные двери,не ремонтируют доводчики,пружины и тд..
УК Котельники! Последний раз предупреждаю: если в течение недели вы не пересчитаете все правильно, ждите в гости Прокуратуру,Следственный комитет,Роспотребнадзор и на сладкое ТВ и прессу.Гарантирую,пух и перья полетят конкретно,год предвыборный,хватит воровать!
Люди,присоединяйтесь,юристы особенно!
assad
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:15

Re: Плата за отопление.

Сообщение Vikk 06 фев 2016, 17:11

У кого -нибудь сохранилась платежа за аналогичный период прошлого года? Как может плата вырасти на 50%?? Это все повод пообщаться с прокуратурой.
Кто хочет сделать-ищет способ,кто не хочет-ищет причину.
Аватара пользователя
Vikk
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:48

Re: Плата за отопление.

Сообщение Severe 06 фев 2016, 17:54

Нашел две платежки за Февраль и Март 2015 года.
Февраль - Потребление отопления - 0.8845 Гкал. Тариф - 1909.12. Всего к выплате за отопление - 1688.63 руб.
Март - Потребление отопления - 0.6266 Гкал. Тариф тот же. Всего к выплате за отопление - 1196.30 руб.

Платежки за текущий год ( Новые ):

За декабрь 2015 - Потребление отопления - 0.41881 Гкал. Тариф 2093.20. Всего к выплате за отопление - 876.65 руб.
Теперь внимание Январь!2016: Потребление отопления - 1.36530! ПОЧТИ В ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ! К Выплате 2857.85 руб!!!

Откуда такие показатели, мне непонятно, поеду в понедельник выяснять.
Аватара пользователя
Severe
гость
гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 15:00

Re: Плата за отопление.

Сообщение Хагис 06 фев 2016, 21:54

Доброго дня!
Хотел заметить, что просто сравнивания платежек за такие же календарные месяца - не эффективно.
Не исключаю подтасовки фактов, но помимо сравнивания платежек за декабрь-январь, необходимо сопоставлять температуру на улице за те же периоды как прошлого так и этого года. В и-нете достаточно архивных статистических данных (в том числе и по Котельникам) - посмотрите их и сравните.
Многое станет на свои места и вы поймете. Чем холоднее на улице, тем больше требуется тепла.
А прошлый год в этот период был достаточно теплым.
Для полноты картины можно запросить в УК данные отчета по общедомовому счетчику потребляемого тепла.
У самого 3-ка и платежка 12Крублей.
Хагис
гость
гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:56

Re: Плата за отопление.

Сообщение Severe 06 фев 2016, 22:14

Хагис писал(а):Доброго дня!
Хотел заметить, что просто сравнивания платежек за такие же календарные месяца - не эффективно.
Не исключаю подтасовки фактов, но помимо сравнивания платежек за декабрь-январь, необходимо сопоставлять температуру на улице за те же периоды как прошлого так и этого года. В и-нете достаточно архивных статистических данных (в том числе и по Котельникам) - посмотрите их и сравните.
Многое станет на свои места и вы поймете. Чем холоднее на улице, тем больше требуется тепла.
А прошлый год в этот период был достаточно теплым.
Для полноты картины можно запросить в УК данные отчета по общедомовому счетчику потребляемого тепла.


Вероятно, Вы правы.
Смутила такая поразительная разница в цене за отопление за прошлый и текущий месяцы... :(

Хагис писал(а):У самого 3-ка и платежка 12Крублей.

Жуть! :sh_ok: Жил в Москве,в трешке, никогда таких денег не платил.. Дорого нынче в подмосковье проживать...
Аватара пользователя
Severe
гость
гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 15:00

Re: Плата за отопление.

Сообщение Хагис 06 фев 2016, 22:27

Хагис писал(а):У самого 3-ка и платежка 12Крублей.

Жуть! :sh_ok: Жил в Москве,в трешке, никогда таких денег не платил.. Дорого нынче в подмосковье проживать...[/quote]

Москва это отдельная страна.
Москва датирует до 50% платежей (т.е. москвичи платят 50% реальной стоимости)
3-шка (равноценная) в Москве за тот же месяц, платежка 5-6К рублей.
Хагис
гость
гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 11:56

Re: Плата за отопление.

Сообщение Альпика 06 фев 2016, 22:51

Не защищаю УК Котельники. Просто решила сделать анализ. Есть обсуждение темы УК Котельники. Вот ссылка http://www.kotelniki.com/viewtopic.php?f=93&t=8966&start=2180

Посмотрите сколько было в декабре по количеству отопление в ЖК Парковом, а еще посмотрите ежедневную температуру нагрева. Здесь можно посмотреть график ежедневный температур за январь https://www.gismeteo.ru/diary/4368/2016/1/ Я думаю, что дело все в этом. В любом случае буду запрашивать ведомости по отоплению. Такое ощущение, что из-за плюсовых температур в предыдущие месяцы, МУЖК Котельники решило оторваться на жителях и грело весь январь как при -30. Почему говорю МУЖК Котельники? По трубе из ТЭЦ тепло поступает в МУЖК Котельники и в их котельных нагревается еще (это я простыми словами описываю процесс).
Ну и не зря поднимается вопрос по платежкам. Три месяца как платежные документы выставляет МособлЕирц. Все три месяца мне у примеру, как председателю Совета дома пришлось выверять все суммы с директором отделения МособлЕирц Котельники. Ошибок в платежках много! И все эти ошибки увеличивают расчеты. По нашему дому 2 месяца при расчете не учитывались нежилые помещения. А общедомовые показатели по отоплению, к примеру, делятся на сумму жилых и нежилых помещений и умножаются на площадь квартиры.

Нормативы по ГВС И ХВС - до сих пор неправильные показатели, уже третий месяц. Но этот вопрос я оставлю на решение жилищной инспекции, как раз пишу жалобу. Тем более, Жилинспекция четко дала распоряжение, что в платежках не должно быть двухкомпонентной ГВС. УК Котельники это распоряжение выполняло, а МосоОблЕирц уже третий месяц утверждает обратное.
Альпика
местный
местный
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:15

Re: Плата за отопление.

Сообщение assad 06 фев 2016, 23:47

Да,декабрь был теплым,но в декабре 2014 который был холоднее,мы платили значительно меньше.
А в январе холодных дней было от силы 4-5,да и не топили они как при -30 градусов.Явное преступление,надо жаловаться,и пока не выяснится,не платить. Сам всегда точно плачу и в срок, в прошлом месяце тупо написали мне потребление 29 куб м и ГВС и ХВС и водоотведение тупо 58 куб м,хотя обычно 3 и 6 куб м.Написал пересчитать,как же! Теперь пока показатели не сравняются,платить не буду,хотя заплатил все,а зря..Если так пойдет дальше,нас совсем ограбят!
assad
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 15:15

Re: Плата за отопление.

Сообщение dia 06 фев 2016, 23:52

Нормативы по ГВС И ХВС - до сих пор неправильные показатели, уже третий месяц. Но этот вопрос я оставлю на решение жилищной инспекции, как раз пишу жалобу. Тем более, Жилинспекция четко дала распоряжение, что в платежках не должно быть двухкомпонентной ГВС. УК Котельники это распоряжение выполняло, а МосоОблЕирц уже третий месяц утверждает обратное.

Поделитесь пожалуйста распоряжением о ГЖИ, очень интересная темка...
dia
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:14


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Люберцы афелия.


cron