Выбор управляющей компании в Южном

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Выбор управляющей компании в Южном

Сообщение HelenaM 29 янв 2016, 11:03

Уважаемые собственники, кто-нибудь владеет информацией когда в наших домах по Южному проводились собрания собственников инициированные ООО УК "Котельники" по выбору управляющей компании. В УК Котельники утверждают, что мы с Вами их выбрали, было голосование и они набрали более 50% голосов. В нашем доме проводилось голосование инкогнито, ходили два сотрудника УК с пустыми бюллетенями и договорами, и просили проголосовать собственников за УК Котельники, люди не задумываясь всё это подписывали. Но я очень сомневаюсь в достоверности результатов. В нашем доме 40% квартир сдаётся. 30% из оставшихся люди думающие и грамотные. Как удалось набрать большинство голосов- "ФАНТАСТИКА".
HelenaM
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 15:13

Re: Выбор управляющей компании в Южном

Сообщение Альпика 29 янв 2016, 11:38

HelenaM писал(а):Уважаемые собственники, кто-нибудь владеет информацией когда в наших домах по Южному проводились собрания собственников инициированные ООО УК "Котельники" по выбору управляющей компании. В УК Котельники утверждают, что мы с Вами их выбрали, было голосование и они набрали более 50% голосов. В нашем доме проводилось голосование инкогнито, ходили два сотрудника УК с пустыми бюллетенями и договорами, и просили проголосовать собственников за УК Котельники, люди не задумываясь всё это подписывали. Но я очень сомневаюсь в достоверности результатов. В нашем доме 40% квартир сдаётся. 30% из оставшихся люди думающие и грамотные. Как удалось набрать большинство голосов- "ФАНТАСТИКА".


В нашем доме УК 15 октября нас собирали. Очень хотели оформить это все как очка, вручили договор с УК (кто такой договор сотворил неизвестно). Ответ наш был короток и ясен - вернете все деньги, которые вы нам должны, отчитаетесь, тогда будет дальнейший разговор. Если нет- на нет суда нет!
Альпика
местный
местный
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:15

Re: Выбор управляющей компании в Южном

Сообщение torgud 29 янв 2016, 11:47

HelenaM писал(а):Уважаемые собственники, кто-нибудь владеет информацией когда в наших домах по Южному проводились собрания собственников инициированные ООО УК "Котельники" по выбору управляющей компании. В УК Котельники утверждают, что мы с Вами их выбрали, было голосование и они набрали более 50% голосов. В нашем доме проводилось голосование инкогнито, ходили два сотрудника УК с пустыми бюллетенями и договорами, и просили проголосовать собственников за УК Котельники, люди не задумываясь всё это подписывали. Но я очень сомневаюсь в достоверности результатов. В нашем доме 40% квартир сдаётся. 30% из оставшихся люди думающие и грамотные. Как удалось набрать большинство голосов- "ФАНТАСТИКА".


Могли подделать
torgud
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 08:23

Re: Выбор управляющей компании в Южном

Сообщение v-str 29 янв 2016, 11:48

HelenaM писал(а):Но я очень сомневаюсь в достоверности результатов.

Письменно попросите заверенную копию решения общего собрания. А дальше сами определитесь, что делать.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Выбор управляющей компании в Южном

Сообщение Valentinka 29 янв 2016, 11:58

HelenaM писал(а):Уважаемые собственники, кто-нибудь владеет информацией когда в наших домах по Южному проводились собрания собственников инициированные ООО УК "Котельники" по выбору управляющей компании. В УК Котельники утверждают, что мы с Вами их выбрали, было голосование и они набрали более 50% голосов. В нашем доме проводилось голосование инкогнито, ходили два сотрудника УК с пустыми бюллетенями и договорами, и просили проголосовать собственников за УК Котельники, люди не задумываясь всё это подписывали. Но я очень сомневаюсь в достоверности результатов. В нашем доме 40% квартир сдаётся. 30% из оставшихся люди думающие и грамотные. Как удалось набрать большинство голосов- "ФАНТАСТИКА".

В нашем доме очное собрание проводилось в октябре (точно дату не помню), заочные бюллетени раздали 12 ноября.
В нашем подъезде из 69 квартир 20 сдается, в соседнем подъезде сдающих квартир еще больше. Как УК умудрилась набрать нужное кол-во голосов - мне тоже непонятно. Знаю точно, что есть собственники в нашем подъезде, которые не подписывали бюллетени.
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Выбор управляющей компании в Южном

Сообщение Альпика 29 янв 2016, 13:54

Самое интересное, на сколько я в курсе, в нашем 1-ом доме, в 5-ом выбирали Совет домов, утверждали вывешивание уведомлений в подъездах. А вот в других домах не было никаких собраний до того как "зачесалась" УК Котельники, по выбору Советов домов. Так я к чему, собраний не было, места уведомлений не утверждены, так получается, что уведомления должны были высылаться заказными письмами каждому собственнику. И кому выслали? Никому, развесили объявления и все. Нарушили закон.
Могли конечно включить в листы голосования вопрос. Но у нас не было голосования. Так что утверждать не могу
Альпика
местный
местный
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:15

Re: Выбор управляющей компании в Южном

Сообщение HelenaM 29 янв 2016, 14:04

Очка вся провалилась в Южном, по заочке укашка ходила лично по квартирам -две сотрудницы Нина и Лена. Только вопрос- как они смогли набрать более 50 % если собственников практически нет- одни съемщики. А те, что есть приходят поздно вечером. Очень сомневаюсь в легитимности голосования. Пусть покажут реестр участников голосования и тех председателей, за которых народ голосовал.
HelenaM
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 15:13

Re: Выбор управляющей компании в Южном

Сообщение Альпика 29 янв 2016, 14:21

HelenaM писал(а):Очка вся провалилась в Южном, по заочке укашка ходила лично по квартирам -две сотрудницы Нина и Лена. Только вопрос- как они смогли набрать более 50 % если собственников практически нет- одни съемщики. А те, что есть приходят поздно вечером. Очень сомневаюсь в легитимности голосования. Пусть покажут реестр участников голосования и тех председателей, за которых народ голосовал.


А еще счетную комиссию не забудьте!
Альпика
местный
местный
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 12:15

Re: Выбор управляющей компании в Южном

Сообщение Valentinka 29 янв 2016, 14:52

HelenaM писал(а):Очка вся провалилась в Южном, по заочке укашка ходила лично по квартирам -две сотрудницы Нина и Лена. Только вопрос- как они смогли набрать более 50 % если собственников практически нет- одни съемщики. А те, что есть приходят поздно вечером. Очень сомневаюсь в легитимности голосования. Пусть покажут реестр участников голосования и тех председателей, за которых народ голосовал.


В нашем доме по квартирам точно никто не ходил. Отдали консьержке голосовалки с просьбой собрать обратно к такому то числу.
Очное собрание было, пришли человек 10 со всего дома.
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Выбор управляющей компании в Южном

Сообщение Fossya 29 янв 2016, 15:01

К нам тоже никто не приходил.
Были у консъержки какие-то листочки в которых не было проставлено никаких реквизитов, тарифов и др. цифр. И предлагалось подписать этот по сути пустой листок. Ну это надо быть глупцом, чтоб такое подписывать...
Fossya
местный
местный
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:31


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Стихи о пробках на дорогах.


cron