Письмо губернатору МО о дорожных проблемах в мкр.Южный

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Письмо губернатору МО о дорожных проблемах в мкр.Южный

Сообщение NNN 06 ноя 2015, 11:42

Вопрос такой : отсылаем одно кем то грамотно составленное письмо или каждый пишет свое?
Если одно то кем? Валентина может вы попробуете?
To Fossya-мне кажется самое главное на данный момент чтобы открыли дорогу 5-5,уверен станет гораздо свободней на въездах и выездах когда разойдутся потоки,иначе СС так и будет использовать ее в своих интересах
NNN
новичок
новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2010, 13:43

Re: Письмо губернатору МО о дорожных проблемах в мкр.Южный

Сообщение Fossya 06 ноя 2015, 12:29

Дорога 5-5, это та, что через лес мимо офиса Стройсоюза к 8,9 домам?
Какие ещё варианты с улучшением автоситуации в микрорайоне?
Мне кажется что-то то надо делать с въездом в микрорайон со стороны канюшни. Пока у нас будет это бутылочной горлышко, никакое открытие дорог не спасёт, так и будут и заторы и горящие пожары и опаздывающие скорые.
Да, я понимаю, парковок нет, но этот въезд стратегически важен и надо его разгружать. Пусть и непопулярными методами, но законными. Нельзя там парковаться. Вот там и надо работать доблестным сотрудникам ГИБДД. Штрафовать, эвакуировать. Освобождать проезд.
С открытием дороги к новым домам согласна.
Не лишнее, мне кажется упомянуть и расширение хотя бы до двух полос дороги от остановки у 10 дома до ДК Силикат.
Если уж мы будем составлять официальное обращение, надо обозначить проблему в комплексе.
Fossya
местный
местный
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:31

Re: Письмо губернатору МО о дорожных проблемах в мкр.Южный

Сообщение NNN 06 ноя 2015, 12:50

Fossya писал(а):Дорога 5-5, это та, что через лес мимо офиса Стройсоюза к 8,9 домам?
Какие ещё варианты с улучшением автоситуации в микрорайоне?
Мне кажется что-то то надо делать с въездом в микрорайон со стороны канюшни. Пока у нас будет это бутылочной горлышко, никакое открытие дорог не спасёт, так и будут и заторы и горящие пожары и опаздывающие скорые.
Да, я понимаю, парковок нет, но этот въезд стратегически важен и надо его разгружать. Пусть и непопулярными методами, но законными. Нельзя там парковаться. Вот там и надо работать доблестным сотрудникам ГИБДД. Штрафовать, эвакуировать. Освобождать проезд.
С открытием дороги к новым домам согласна.
Не лишнее, мне кажется упомянуть и расширение хотя бы до двух полос дороги от остановки у 10 дома до ДК Силикат.
Если уж мы будем составлять официальное обращение, надо обозначить проблему в комплексе.


5-5 - да,та самая дорога через лес мимо офиса Стройсоюза к 8,9 домам
Все остальное (кроме 5-5) так же очень актуально,обязательно укажем в обращении.
NNN
новичок
новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2010, 13:43

Re: Письмо губернатору МО о дорожных проблемах в мкр.Южный

Сообщение Valentinka 06 ноя 2015, 12:58

Я могу оказать помощь в сборе подписей, и прочей работе. А вот с составлением писем у меня трудности. Тут нужен грамотный подход. Попробую узнать у жителей, может юрист есть.

Fossya писал(а):Дорога 5-5, это та, что через лес мимо офиса Стройсоюза к 8,9 домам?
Какие ещё варианты с улучшением автоситуации в микрорайоне?
Мне кажется что-то то надо делать с въездом в микрорайон со стороны канюшни. Пока у нас будет это бутылочной горлышко, никакое открытие дорог не спасёт, так и будут и заторы и горящие пожары и опаздывающие скорые.
Да, я понимаю, парковок нет, но этот въезд стратегически важен и надо его разгружать. Пусть и непопулярными методами, но законными. Нельзя там парковаться. Вот там и надо работать доблестным сотрудникам ГИБДД. Штрафовать, эвакуировать. Освобождать проезд.
С открытием дороги к новым домам согласна.
Не лишнее, мне кажется упомянуть и расширение хотя бы до двух полос дороги от остановки у 10 дома до ДК Силикат.
Если уж мы будем составлять официальное обращение, надо обозначить проблему в комплексе.


Да, 5-5 это дорога через лес. Три года нам обещают ее открыть. Хотя я прекрасно понимаю, что откроют ее только когда СС закончит свои стройки (а когда это будет тайна, покрытая мраком).

Заезд между 4 и 6 домом вообще планировалась, как временный, на момент строительства наших домов, но ничего нет более постоянного, чем временное. Люди там ставят машины не от того, что им нравится, а потому что негде больше. Вы видели, что по всему нашему району натыкали знаки "парковка запрещена"? что ж теперь от всех подъездов эвакуировать машины? Возле подъезда нельзя парковаться? Прежде чем запрещать, нужно предоставить альтернативу. Между 6 и 4 домом огромный бессмысленный кусок газона, часть которого давно надо было сделать под парковочные карманы. Мы даже подписи собирали для этого, но увы....
Теперь по поводу дороги у дома 10. В 2011 годы были Общественные слушания по строительству и реконструкции новых дорог в нашем районе. Так вот у нас есть группа жителей под известным общественным названием, которая сделала все, чтобы дорогу до ДК не трогали, распуская слухи, что там хотят сделать аж магистраль! Очень хотелось им сделать вокруг себя тихий уголок без машин. Если интересно, можно почитать в нашем разделе есть ветка. Да и товарищ Карпов подтвердил, что в ближайшие годы для реконструкции этой дороги денег нема.
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Письмо губернатору МО о дорожных проблемах в мкр.Южный

Сообщение NNN 06 ноя 2015, 13:32

Valentinka писал(а): Хотя я прекрасно понимаю, что откроют ее только когда СС закончит свои стройки (а когда это будет тайна, покрытая мраком).


Закончат они очень не скоро,там только начали возводить к4,а это на 2 года минимум,а затем и другие последуют.Уверен, если сверху захотят, найдут как нагнуть СС с бездействующей администрацией вместе
NNN
новичок
новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2010, 13:43

Re: Письмо губернатору МО о дорожных проблемах в мкр.Южный

Сообщение NNN 10 ноя 2015, 13:09

Отправил обращение ,будем ждать реакции.Так как составить общее письмо не удалось,решил написать от себя .
NNN
новичок
новичок
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 03 май 2010, 13:43

Re: Письмо губернатору МО о дорожных проблемах в мкр.Южный

Сообщение Vajruz 10 ноя 2015, 19:41

NNN писал(а):Отправил обращение ,будем ждать реакции.Так как составить общее письмо не удалось,решил написать от себя .

Добрый вечер. Написала в управление дорожного хозяйства Московской области по поводу отсутствия дороги в мкр Южный, ответили, что данный вопрос находится в муниципальном ведении, порекомендовали г-ну Седзеневскому заложить ремонт дороги в бюджет 2016.
Разместила запрос на сайте "сердитый гражданин", перенаправили в администрацию города.жду ответ.
Писала про эту дорогу непосредственно г-ну Седзеневскому,в ответ тишина.
Vajruz
новичок
новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 19:05
Возраст: 38

Re: Письмо губернатору МО о дорожных проблемах в мкр.Южный

Сообщение басята 10 ноя 2015, 20:11

да мы уже писали несколько лет назад в администрацию... а воз и ныне там...
Аватара пользователя
басята
местный
местный
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:46
Возраст: 45
Откуда: Южный

Re: Письмо губернатору МО о дорожных проблемах в мкр.Южный

Сообщение Vajruz 10 ноя 2015, 20:21

Честно говоря, уже не знаю кому еще писать и куда жаловаться, чтобы решить вопрос, который тянется с 2012 года.
Остается только губернатору или госадмтехнадзор.
Vajruz
новичок
новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 19:05
Возраст: 38

Re: Письмо губернатору МО о дорожных проблемах в мкр.Южный

Сообщение август 10 ноя 2015, 23:15

А что депутаты делают, которых вы от района выбрали?
Принимающий зло без сопротивления, становится его пособником.
август
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 22:15
Возраст: 44


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Возьму друга домой.