ЦВЕТЫ

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: ЦВЕТЫ

Сообщение Марина 28 сен 2009, 16:41

басята писал(а): любимые герберки ...

О, я теперь знаю кому герберки сплавить :D
Если серьезно: ты покупала в магазинах герберы когда-нибудь? У меня вроде живут, но на форумах пишут, что магазинные герберы почти всегда дохнут после цветения. Это я к чему. Я тут посеяла герберы, из семян дохнуть не должны. Весной-летом, я думаю, будут уже цвести. Давай я хоть тебе часть отдам :) сейчас их у меня штук 25 сидит.
Аватара пользователя
Марина
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:53
Возраст: 49

Re: ЦВЕТЫ

Сообщение басята 28 сен 2009, 17:59

Марина писал(а):
басята писал(а): любимые герберки ...

О, я теперь знаю кому герберки сплавить :D
Если серьезно: ты покупала в магазинах герберы когда-нибудь? У меня вроде живут, но на форумах пишут, что магазинные герберы почти всегда дохнут после цветения. Это я к чему. Я тут посеяла герберы, из семян дохнуть не должны. Весной-летом, я думаю, будут уже цвести. Давай я хоть тебе часть отдам :) сейчас их у меня штук 25 сидит.


:D ага и меня ж тогда точно муж выгонит :D
у нас лимит на цветы в квартире....все строго ;)

Я герберы ОЧЕНЬ люблю. Мне дарят на праздники в основном их. Но вот один раз муж решил в горшке подарить, так она действительно после цветения окочурилась... хотя может ей условия не подошли - на первом этаже было темно...
Аватара пользователя
басята
местный
местный
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:46
Возраст: 45
Откуда: Южный

Re: ЦВЕТЫ

Сообщение Марина 28 сен 2009, 18:13

С герберами дома есть один косяк: я уже замучилась выводить с них мучнистую росу :( это просто капец какой-то. На посеянных нет пока этой дряни, может потому что стоят отдельно от взрослых растений. А кустики я уже несколько раз обрабатывала в этом сезоне. Сейчас заказала фитоспорин, им еще попробую. Если не поможет, выкину нафиг всех этих больных.
С одной стороны, герберы очень плохо переносят прореживание листьев (одна у меня от этого сдохла), а с другой - густая листва способствуют развитию мучнистой росы.
Аватара пользователя
Марина
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:53
Возраст: 49

Re: ЦВЕТЫ

Сообщение басята 28 сен 2009, 21:14

Марина писал(а):С герберами дома есть один косяк: я уже замучилась выводить с них мучнистую росу :( это просто капец какой-то. На посеянных нет пока этой дряни, может потому что стоят отдельно от взрослых растений. А кустики я уже несколько раз обрабатывала в этом сезоне. Сейчас заказала фитоспорин, им еще попробую. Если не поможет, выкину нафиг всех этих больных.
С одной стороны, герберы очень плохо переносят прореживание листьев (одна у меня от этого сдохла), а с другой - густая листва способствуют развитию мучнистой росы.



вывод: бум любоваться в срезанном виде, ну их, горшечных :)
Аватара пользователя
басята
местный
местный
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:46
Возраст: 45
Откуда: Южный

Re: ЦВЕТЫ

Сообщение Krit 01 окт 2009, 12:20

Здравствуйте, форумчанки! У меня гардения погибает :( Вроде поливаю по необходимости, а вся земля покрылась плесенью и листики пожелтели и опадают. Такая голенькая стала. Может кто знает как спасти цветочек. Посоветуйте, пожалуйста.
Krit
гость
гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:23

Re: ЦВЕТЫ

Сообщение Марина 01 окт 2009, 13:08

Krit писал(а):Здравствуйте, форумчанки! У меня гардения погибает :( Вроде поливаю по необходимости, а вся земля покрылась плесенью и листики пожелтели и опадают. Такая голенькая стала. Может кто знает как спасти цветочек. Посоветуйте, пожалуйста.

Я бы для начала вытряхнула ее из старой земли (вы ее после покупки пересаживали?). Почитайте в интернете, какую землю любят гардении. Кислую почву. Вот в специальную и посадите. И обязательно дренаж на дно горшка. Постарайтесь с одной стороны, не повреждать сильно корни, с другой - по максимуму стряхнуть старую землю. Заодно посмотрите что там с корнями.
Потом нужно посмотреть какой горшок ей нужен: тесный или просторный.
После пересадки - подальше от батарей, может даже мешок одеть сверху. Поливать понемногу. Гардении любят кислую воду. Добавлять в воду для поливки лимонной кислоты немного.
Я пока бегло про них читала. Посадила из семян, 2 шт растут.
Давно как-то дарили гардению, но я тогда не знала как за ней ухаживать и инета не было под рукой, сдохла :( так же листья поскидывала и сдохла.
Аватара пользователя
Марина
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:53
Возраст: 49

Re: ЦВЕТЫ

Сообщение Krit 01 окт 2009, 16:15

Да, я сразу после покупки его пересадила и дренаж на дне горшка есть.
Вот блин. Я ведь при покупке цветка у продавщицы спрашивала об особенностях ухода за ним. И мне ничего не сказали про кислую среду. Сказала, что как за обычным цветком.
Сегодня же постараюсь купить землю и пересадить.
Спасибо вам всем большое за советы!!!
Krit
гость
гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:23

Re: ЦВЕТЫ

Сообщение басята 05 окт 2009, 08:34

собираюсь прогуляться до парников. Есть еще желающие?
Аватара пользователя
басята
местный
местный
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:46
Возраст: 45
Откуда: Южный

Re: ЦВЕТЫ

Сообщение Марина 05 окт 2009, 09:44

басята писал(а):собираюсь прогуляться до парников. Есть еще желающие?

А что там интересного? :)
Мы в Мегу сегодня намыливаемся, в сторону ОБИ.
Аватара пользователя
Марина
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:53
Возраст: 49

Re: ЦВЕТЫ

Сообщение басята 05 окт 2009, 10:52

Марина писал(а):
басята писал(а):собираюсь прогуляться до парников. Есть еще желающие?

А что там интересного? :)
Мы в Мегу сегодня намыливаемся, в сторону ОБИ.



да я купила на дачу три кустика :smu:sche_nie: заодно прогулялась по "поселку" - типа Европа :)

В Мегу очень неудобно сейчас ходить - всю пешеходную дорожку разобрали, времянки не сделали. Сейчас после дождей там такое месиво... брр
Аватара пользователя
басята
местный
местный
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:46
Возраст: 45
Откуда: Южный


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Детские сады поселок октябрьский люберецкого района.


cron