Общее собрание собственников

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Общее собрание собственников

Сообщение Rulez 16 янв 2010, 01:27

Уважаемые соседи! Пришло время для проведения Общих собраний собственников.
Все собственники выполняют решение ОСС, вне зависимости от того, принимали ли они в нём участие.

http://tv.expert.ru/video/pro_250209/

На повестке:

1. Утверждение регламента ОСС
http://www.moskv.ru/articles/fulltext/show/id/9318/
2. Выбор способа управления домом. ТСЖ или Управляющая организация?
3. Выбор Председателя ТСЖ или УО (Их в России 15 000, наших и иностранных)
4. Определение перечня услуг и тарифов.
5. Утверждение периодичности и формы отчёта ТСЖ или УО.
6. Оформление придомовой территории в собственность.

И ещё вопрос: Собственниками большого количества квартир в наших домах, являются Правительство Москвы и компания ДСК-1. Как они будут принимать участие?

Если мы в ближайшее время не проведём ОСС, на котором создадим ТСЖ или выберем УО. То в соответствии с пунктом 3.6. ПОСТАНОВЛЕНИЕ главы городского округа Котельники МО от 12.03.2008 N 226-ПГ "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОТЕЛЬНИКИ", будет проведён открытый конкурс по отбору управляющей организации.
http://www.rg.ru/2006/02/22/pravila.html
Rulez
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:14

Re: Общее собрание собственников

Сообщение v-str 16 янв 2010, 16:11

Ничего плохого нет в том, что органы власти проведут конкурс.
Гораздо хуже, когда они молчаливо смотрят, как "назначенные" застройщиком конторы стригут купоны с жильцов и не обслуживают жилой фонд.

Нет ничего плохого в том, если собственники не определяться со своим выбором сейчас. Это можно сделать в любой момент и после выбора способа управления местными властями. Гораздо хуже, что местные органы власти не делают то, что положено по закону (не объявляют конкурс).
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Общее собрание собственников

Сообщение Патеева Рушана 30 янв 2010, 16:53

А вы в курсе, что данная УК назначена администрацией ,а не застройщиком! Проведение любого конкурса закончится назначением УК " Котельники" ,но с разными фамилиями соучредителей. В мае 2009 года перевыборы УК уже прошли без нашего ведома,а вот договора нас заставляют заключать,иначе ставятся припоны при получении прописки , регистрации, справок. А народ у нас доверчивый и всё подписывает не читая.

А вот ТСЖ организовать нужно и можно. Земля в мкр .автоматически переходит в собственность после получения собственности 51 % жителями. ПРиватизировать ничего не нужно.
Патеева Рушана
новичок
новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:20

Re: Общее собрание собственников

Сообщение Krit 31 янв 2010, 01:38

Патеева Рушана писал(а):А вы в курсе, что данная УК назначена администрацией ,а не застройщиком! Проведение любого конкурса закончится назначением УК " Котельники" ,но с разными фамилиями соучредителей. В мае 2009 года перевыборы УК уже прошли без нашего ведома,а вот договора нас заставляют заключать,иначе ставятся припоны при получении прописки , регистрации, справок. А народ у нас доверчивый и всё подписывает не читая.

А вот ТСЖ организовать нужно и можно. Земля в мкр .автоматически переходит в собственность после получения собственности 51 % жителями. ПРиватизировать ничего не нужно.



В новостройке я плачу около 1500 рублей ежемесячно не известно за что. В квитанции указано, что за содержание жилищного фона (если не ошибаюсь). Но ведь на заборе тоже написано. А если дому не более 2 лет... А если посчитать количество квартир....... И это каждый месяц!!!... Как-то расходов на содежание этого фонда мне, как пользователю этого фонда, не видно. На обустройство подъездов, например, сбрасываются жильцы дома. А все остальное пока не требует ремонта. И совсем слабо верится, что ВСЕ жители Котельников оплачивают ежемесячно такие суммы за содержание жил.фонда. Или это только для жителей новостроек такие расценки? В Москве, например, за квартиру с нашим метражом ежемесячная плата с учетом электроэнергии, воды и т.д и т.п., составляет не более 3 000 рублей. А пенсионеры, проживающие на территории нашег м-на, такие же деньги платят? А жить тогда на что???!!!
Люди! Мы, с вами платим деньги, мы должны знать, куда эти деньги уходят. Вот только УК перед нами не считает нужным отчитываться. Все верно, а зачем им это? Даже в магазинах выдают товарные чеки с указанием наименования покупки и ее стоимости. Мы должны знать куда уходят наши деньги. УК Котельники, кроме того, чтобы "облаять" тебя по телефону, ни на что (в плане обустройства жительства) не способна. Ах да, извините, деньги выколотить из тебя своевременно и в полном объеме. Или мне кто-то может возразить?
К моему великому сожалению, я пока не собственник. Как только стану им - буду руками и ногами за ТСЖ.
Krit
гость
гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:23

Re: Общее собрание собственников

Сообщение Патеева Рушана 31 янв 2010, 23:54

По поводу наших денег- УК и не скрывает, что нашими деньгами перекрывают затраты на старый микрорайон . У нашего УК три микрорайона , а новый фонд только у нас!НЕ заметили как разцвели Силикат и Белая дача со сдачей наших домов.?!ПО одному из финансовых отчетов мы в должниках у УК. А новый отчет будет не раньше апреля.
Патеева Рушана
новичок
новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:20

Re: Общее собрание собственников

Сообщение Екатерина 01 фев 2010, 00:37

вообще-то ук - коммерческая организация, целью которой является получение прибыли.я вообще ей плачу ежемесячно почти 1900. в год это 22 тысячи, с ума сойти. что-то совсем не охота даже не выходя из дома кормить этих нахлебников. раз написала просьбу сделать спуск для колясок с тротуара - и то один спуск на 2 подъезда сделали, сэкономили....... полы в подъезде консъержка моет, которой мы платим.
а затраты на старый микрорайон - с какой стати? в старых районах тоже живут люди, которые оплачивают этот "ремонт жилого фонда" своего дома, причем тут они, может еще на наши деньги весь город перекрасить? хочется платить за реальные услуги СВОЕГО жилья, а не какого-то ветхого жилья, который является клиентом этой же ук....а на пенсии я действительно должна буду всю пенсию отдавать им? :(
Екатерина
новичок
новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:02

Re: Общее собрание собственников

Сообщение Патеева Рушана 01 фев 2010, 12:10

Недавно делали противоскользящие пороги у подъезда , попросила УК дать техника с дрелью.Так у них нет даже саморезов.Сломались колёса от мусоросборника- денег на колёса не могли месяц найти.Пока не будет своё ТСЖ ничего с места не тронется.
Патеева Рушана
новичок
новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:20

Re: Общее собрание собственников

Сообщение Екатерина 06 фев 2010, 17:22

видели, тарифы подняли с января?...кроме увеличенной комуналки еще ук теперь платить 2200 в месяц :sh_ok: ....кто нибудь знает, за что?.... теперь трешка обходится 5600, и это еще электричество экономим, и по счетчикам на воду платим :( в Москве родственники за 4-комнатную большую квартиру, и народу больше прописано, и дом не такой новый как у нас - и то, меньше платят!...
Екатерина
новичок
новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:02

Re: Общее собрание собственников

Сообщение Krit 06 фев 2010, 22:46

Вот и мы получили счет за январь. На 20% поднялась плата за жил. фонд (теперь мы должны платить 1840 рублей) и за отопление (1500 рублей). В подъезде на первом этаже у нас, например, подметает консъержка. А на нашем этаже не убирались, по-моему, месяца 2. А как вам горки снега вдоль тротуаров, которые уже 2 недели не убираются???!!! :ni_zia: Люди! За что мы платим? :nez-nayu: Должен быть дифференцированный подход к оплате услуг за жил. фонд. Нашим домам около 2 лет. За какой такой жил. фонд мы платим??? И почему такие деньги???!!!!!!! Уверена, что у жителей Силиката несколько иные платежи по данной статье. :du_ma_et:
Есть юристы на нашем форуме? Что посоветуете?
:is_te_ri_ka:
По-моему, уже давно пора обращаться в прокуратуру.
Кто ЗА? Давайте напишем коллективное письмо.
Krit
гость
гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:23

Re: Общее собрание собственников

Сообщение Екатерина 07 фев 2010, 01:41

я не юрист, но ЗА коллективное письмо! если правда в отчете за прошлый период ук нашими деньгами перекрывают затраты на старый микрорайон, не понимаю - неужели это правомерно? мы ведь платим за содержание и ремонт СВОЕГО ДОМА.
возмущению нет предела!
жалко что на новый форум заходит меньше народу чем на старый. что делать то? надо наверно попросить в ук отчеты за прошлые года в письменном виде, по всем статьям. которые имеено относяться к нашим домам. а горы снега во дворе это вообще...они над нами откровенно издеваются? :sh_ok: или весны ждут?
Екатерина
новичок
новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:02


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Нотариусы люберцы.