Оформление в собственность

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Оформление в собственность

Сообщение TDK 02 ноя 2009, 17:01

спасибо за инфу
TDK
новичок
новичок
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 14:44

Re: Оформление в собственность

Сообщение TDK 02 ноя 2009, 21:08

Марин а у вас случайно не осталось образца заявления в налоговую?
TDK
новичок
новичок
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 14:44

Re: Оформление в собственность

Сообщение Марина 03 ноя 2009, 12:49

TDK писал(а):Марин а у вас случайно не осталось образца заявления в налоговую?


Там не только заявление, а и декларацию надо заполнять. И за каждый год - своя форма. Каждый раз что-то меняют.
Суть заявления: опись сдаваемых документов и просьба перечислить возвратный ндфл по таким-то реквизитам.
А в декларации заполняется все остальное: ваши данные, данные организаций, уплативших за вас ндфл, расчет налога и вычетов и т.д.
Аватара пользователя
Марина
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:53
Возраст: 49

Re: Оформление в собственность

Сообщение Марина 03 ноя 2009, 12:52

Если интересно, я могу на почту скинуть те доки (декларации за разные года, примеры заполнения, инструкции), которые мне удалось отрыть в инете.
Аватара пользователя
Марина
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:53
Возраст: 49

Re: Оформление в собственность

Сообщение Марина 03 ноя 2009, 13:00

Еще такой момент. Если вы намерены подавать за три года, то к каждой декларации прилагается свой пакет документов: копия паспорта, копия ИНН, копии доков на квартиру, копии доков об оплате, справки ндфл. Т.е. я делала по три копии всего.
Аватара пользователя
Марина
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:53
Возраст: 49

Re: Оформление в собственность

Сообщение TDK 03 ноя 2009, 16:22

Был сегодня в налоговой,взял образец заявления и деклорации.Марин скиньте pls что из доков удалось найти(turindk@mail.ru).И еще вопросик как быстро обещали перечислить и куда перечесляют,а то я забыл спросить
TDK
новичок
новичок
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 14:44

Re: Оформление в собственность

Сообщение Марина 03 ноя 2009, 16:47

TDK писал(а):Был сегодня в налоговой,взял образец заявления и деклорации.Марин скиньте pls что из доков удалось найти(turindk@mail.ru).И еще вопросик как быстро обещали перечислить и куда перечесляют,а то я забыл спросить

В моей налоговой (Екатеринбург) потребовали открыть счет в Сбербанке и принести им копию договора с банком (реквизиты). Может в Москве по-другому, не знаю....но сомневаюсь, что по-другому.
Через три месяца в налоговой только решение принимают о выплате, пока перечислят, пока дойдет....это все не скоро. Меня больше беспокоит другой вопрос: если в течение этих трех мес будут выявлены какие-то неточности, неправильное заполнение строк в декларациях и т.п., т.е. если эти декларации завернут, как (наверное, по почте) и как скоро инспекция будет об этом информировать? Оооооххх.... эти государственные службы....если б я так работала, меня бы давно уже уволили нафиг.
Аватара пользователя
Марина
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:53
Возраст: 49

Re: Оформление в собственность

Сообщение Марина 03 ноя 2009, 16:56

Отправила :)
Перед тем, как сдавать декларации, сделайте с них копии - себе оставьте, чтобы потом не вспоминать усиленно, что вы там настрочили :du_ma_et:
Мне вот до ксерокса некогда было дойти, теперь буду для себя по новой заполнять....надо восстановить сумму неиспользованного налогового вычета (для будущих деклараций).
Аватара пользователя
Марина
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:53
Возраст: 49

Re: Оформление в собственность

Сообщение басята 03 ноя 2009, 17:02

Марина писал(а):Отправила :)
Перед тем, как сдавать декларации, сделайте с них копии - себе оставьте, чтобы потом не вспоминать усиленно, что вы там настрочили :du_ma_et:
Мне вот до ксерокса некогда было дойти, теперь буду для себя по новой заполнять....надо восстановить сумму неиспользованного налогового вычета (для будущих деклараций).



помню,заполняли просто декларацию о продаже авто...без бутылки не разобраться. :D . поскольку не пью, пришлось найти в ЕКатеринбурге фирму. которая за 200 рэ всего все за меня заполнила, в Москве таких цен в принципе нет. Зато теперь все в элекронном виде лежит)))
Аватара пользователя
басята
местный
местный
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:46
Возраст: 45
Откуда: Южный

Re: Оформление в собственность

Сообщение TDK 03 ноя 2009, 17:27

Получил.Cпасибо Марина
TDK
новичок
новичок
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 14:44


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Воронин вадим николаевич люберцы.