Школа № 1

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Школа № 1

Сообщение iab-78 21 апр 2011, 10:24

Хорошо там, где нас нет. У меня через 3 года предстоит решить вопрос куда ребенка отдавать учиться. Пока все же склоняюсь к ближайшей, т.е. №1. Наверняка не элитная школа, но таскать ребенка в далекие школы не особо полезное для ребенка занятие. Уровень образования оценивается зачастую очень субъективно. Нужно совместными усилиями родителей добиваться от педагогов хорошей работы, а не валить в типа хорошие школы за 30 км.
iab-78
новичок
новичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 09:20

Re: Школа № 1

Сообщение Aggi 21 апр 2011, 11:27

iab-78 писал(а):Хорошо там, где нас нет. У меня через 3 года предстоит решить вопрос куда ребенка отдавать учиться. Пока все же склоняюсь к ближайшей, т.е. №1. Наверняка не элитная школа, но таскать ребенка в далекие школы не особо полезное для ребенка занятие. Уровень образования оценивается зачастую очень субъективно. Нужно совместными усилиями родителей добиваться от педагогов хорошей работы, а не валить в типа хорошие школы за 30 км.

Ну удачи вам, просто наслушавшись местных выпускников и родителей детишек, нелестно отзывавшихся о школе №1, делаешь определенные выводы
Aggi
гость
гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 20:26

Re: Школа № 1

Сообщение Fossya 21 апр 2011, 14:18

Ну субъективность субъективностью. но Всё-таки уровень образования никуда не спрячешь. А в этой школе он ОЧЕНЬ низок! И это факт, который я наблюдаю и на своем ребенке в том числе.
И в стописятый раз говорю, если есть малейшая возможность возить, возите!
У меня нет такой возможности, о чем очень жалею. но не все так просто как говорить - бывают факторы, которые не перепрыгнешь.

А английский в школе есть. Но вот лично мы за него платим 700 руб в мес. Хотя и стоит он в сетке занятий. а вот с этого года начитая первачки уже бесплатно учатся. Там всё это связано с Учебным планом. Мы по старому учимся, а первачки уже по новому....

Думайте, решайте. но имея информацию правдивую проще сделать выбор и выстроить приоритеты.
Fossya
местный
местный
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:31

Re: Школа № 1

Сообщение LiS 22 апр 2011, 10:19

Детишки у нас у всех такие разные и ....современные..Из наших родственников дети заканчивали эту школу ,с медалями , причем учителя физики в старших классах периодически как такового не было вообще(по субботам по "желанию")! В вузы поступили ( на бюджетный! ) - прикладная физика!
В общем , думаем , что в большей степени , все зависит от нас , родителей и , конечно от наших детей с "заложенным нами фундаментом"

Р.С. Ломоносов в Москву вообще пешком пришел....
LiS
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 10:53

Re: Школа № 1

Сообщение Rosssi 22 апр 2011, 18:55

LiS писал(а):Детишки у нас у всех такие разные и ....современные..Из наших родственников дети заканчивали эту школу ,с медалями , причем учителя физики в старших классах периодически как такового не было вообще(по субботам по "желанию")! В вузы поступили ( на бюджетный! ) - прикладная физика!
В общем , думаем , что в большей степени , все зависит от нас , родителей и , конечно от наших детей с "заложенным нами фундаментом"

Р.С. Ломоносов в Москву вообще пешком пришел....

правильно все говорите, но все таки не хочется делать работу учителей. да и не все родители все это могут.
Rosssi
новичок
новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 01:04

Re: Школа № 1

Сообщение mari6а 30 апр 2011, 01:30

LiS писал(а):Детишки у нас у всех такие разные и ....современные..Из наших родственников дети заканчивали эту школу ,с медалями , причем учителя физики в старших классах периодически как такового не было вообще(по субботам по "желанию")! В вузы поступили ( на бюджетный! ) - прикладная физика!
В общем , думаем , что в большей степени , все зависит от нас , родителей и , конечно от наших детей с "заложенным нами фундаментом"

Р.С. Ломоносов в Москву вообще пешком пришел....

Всё верно, но и от педагогов очень очень многое зависит... В этой школе весь фундамент вырубят нафиг, если у ребенка характер не железобетонный. Год подходит к концу и я твердо решила что больше моя дочь в эту школу ходить не будет..Какая причина основная - даже не знаю с чего начать - наверное с головы - директору абсолютно наплевать на учеников, что есть они что нет, я так поняла её особо не калышит отсюда и всё остальное - дисциплина в школе никакая, старшеклассники (которых к слову сами учителя я так понимаю побаиваются) первый пол года открыто глумились над малышами - толкали, зажимали; педагогов толком нет (кстати про английский язык в первом классе - его нет, есть во втором но видела учебник по которому соседская девочка занимается и выпала в осадок) те что есть я так понимаю или молодые, которые находятся в школе для набора опыта (молодые учительницы после Вузов по-моему самые адекватные там и если уж идти то к молодым) или чтоб своих детей выучить и вместе с ними потом перевестись или те которых уже больше никуда не возьмут((( Все кто мог оттуда уже ушли.. Конечно хорошо там где нас нет....но это не про эту школу. Если есть возможность возите.
В Люберцах есть неплохие гимназии - 1, 44 совсем недалеко от нас.
mari6а
новичок
новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:34

Re: Школа № 1

Сообщение Rulez 03 май 2011, 09:36

LiS писал(а):Ломоносов в Москву вообще пешком пришел....


Rosssi писал(а):правильно все говорите


mari6а писал(а):Всё верно


Каждый хочет видеть в своём ребёнке гения.
Rulez
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 01:14

Re: Школа № 1

Сообщение Aggi 06 май 2011, 09:08

нет просто хочется чтоб ребенок учился в нормальных условиях,
Aggi
гость
гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 20:26

Re: Школа № 1

Сообщение Катря 19 май 2011, 15:15

Соседи! А кто в Дзержинку с этого года будет деток возить? Давайте обьединяться. Мы в 4 гимназию поступили.
Катря
новичок
новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:30

Re: Школа № 1

Сообщение Aggi 06 июн 2011, 16:14

Соседи, а мы в 44 гимназию пошли, есть кто нибудь, кто туда возит детишек? Отзовитесь!
Aggi
гость
гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 апр 2011, 20:26


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Налоговая люберецкого района.


cron