Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение bva 04 дек 2012, 14:07

Valentinka писал(а):Ту дорогу, которую Вы описАли, на нее согласны все жители трех районов. Весь сыр-бор из-за альтернативной дороги 2.2* (по плану), которая идет от ул.Железнодорожной мимо д.10, мимо ДК "Силикат", школы, д.28, д.1, 3а,5а Южного, далее в ЗО. Большинство жителей Южного и ЗО за эту дорогу, а Силикат и д.1 против. Т.к. одна дорога 5.5 (которую Вы обрисовали) не справится с потоком машин ЗО и Южного.
Вот и весь спор жителей


почему же она не справится?
Я с 2008 года не заметил каких-то затруднений с проездом на участке дороги от эстакады, мимо конюшни и до поворота на южный...исключение когда зимой наступает жопа из за неубранного снега и нет места для машин (сам часто кидаю её в самом низу у этого поворота), но это скорей непредвиденный случай...
Или вы считаете, что если развить эту дорогу дальше (мимо входа в парк, далее до шлагбаума в сторону стройсоюза, потом по дороге ныне бетонке лесом и вот он заезд в ЗО), то возросшее количество машин отразится на обстановке на участке от Поворота на южный, до самого подъема в р-н? Сомневаюсь. при наличии отдельной дороги, я как водитель не сунусь в Южный с его гемором лишь для того чтобы сократить себе путь в ЗО...Эту дорогу даже расширять не нужно, т.к. появятся гонщики и шахид-машины...

что касается, как вы её назвали 2.2. по плану, то она вообще ничего не решит, т.к. эта дорога с самого низу должа быть как минимум в две полосы. Где вы там разместите две полосы? А ещё прибавим тротуар для пешеходов, столбы освещения и заборчик...места для этой дороги нет. В одну, а по факту сейчас она в 1,5 полосы, эта дорога ничего не разгрузит, просто дырка во двор и только. Да, для экстренных служб самый удачный маршрут, но к примеру и сейчас пожарная машина скорей там проедет в Южный (ей дури хватит чтобы тот вшивый новогазон преодолеть). И если не ошибаюсь на этом участке, точнее под землей, чего только не зарыто от труб до кабеля (дорога над теплотрассой ой какая весёлая штука будет на песке-то)

Сразу поясню - не защищаю тех кто против, но и не на их стороне...Считаю, что пусть лучше сделают - один единственный удобный въезд от эстакады до поворота на южный, а также в ЗО через лес, чем колдуют с дворовыми дорожками Силиката коим сотня лет...

По поводу новогазона который заменил блоки на въезде в Южный со стороны школы...вот честное слово, за то что отобрали парковку у жителей (а там машин 20 разместить в легкую можно было)и заблокировали круговое движение вокруг 3х домов (по незнанию въехал туда и уперся, еле развернулся), посадил бы их головой в эту землю по весне как саженец и выгуливал бы там постоянно своего кабеля...ну что, так сложно было сделать высокий газон глубиной в 1,5 метра, а не устраивать там площадку для барбекю? В выходные стояли перед ней люди из УК и Администрации и чесали репу видать над этим детищем.
bva
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:27

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение Valentinka 04 дек 2012, 14:28

Так мы и просим, чтобы сделали две дороги, одну через лес (думаю будет основной для жителей ЗО), а вторую как альтернативную 2.2*.
Не справится одна дорога через лес, т.к. два дома ЗО по кол-ву квартир, больше всего Южного, вот и представьте, что у них будет? Тоже самое что и у нас в Южном на съезде. А если учесть, что идет разговор о том, что у Скорой закроют въезд, то оставлять два огромным микрорайона с двумя дорогами (через лес и через Южный), по-моему, за пределами разума.
На слушаниях по стройтельству дорог 19.11.12 администрация рассказывала, что хотят сделать с той дорогой, которая сейчас проходит через Силикат. (2.2*). Ее хотят благоустроить, сделать в две полосы а-ля бульвар с лежачими полицейскими, знаками и пр., с нормальным освещением и пешеходной зоной.
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение bva 04 дек 2012, 14:50

а так, что вы (мы) можем хорошего ожидать от администрации при решении этих вопросов, если они не в состоянии даже сделать (отремонтировать) дорогу на въезде в южный (от последнего полицейского и до самого подъема все лето мирно просуществовали ямы и колея, а сейчас с первым снегом стало ясно, что дорогой это вообще назвать сложно). Так что, в этой стране я лично в слова и дело чиновников мало верю...точней вообще не верю...

И ещё, тут когда-то и кто-то написал нечто подобное "Где это вы видели, чтобы сперва строили дороги, а потом по ним пускали строительную технику?"...отвечу: я видел в испании как строят микрорайоны - сперва строят именно дороги, уличное освещение, даже вешают урны, закладывают инфраструктуру и только потом начинают строить дома. Цели две - развивать инфраструктуру района сразу (а не потом догонять как с нашим садиком и дорогами) и иметь хорошую стартовую цену на жилье. Человек покупая жилье, видит сразу в каких условиях он будет жить и что из себя представляет район (в РФ это в лучшем случае котлован и грязь) и ему остается лишь посчитать свои финансы и ткнуть пальцем "Вот в этом доме хочу жить". И испания в этом плане не одинока :men:
bva
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:27

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение bva 04 дек 2012, 14:59

Valentinka писал(а):Так мы и просим, чтобы сделали две дороги, одну через лес (думаю будет основной для жителей ЗО), а вторую как альтернативную 2.2*.
Не справится одна дорога через лес, т.к. два дома ЗО по кол-ву квартир, больше всего Южного, вот и представьте, что у них будет? Тоже самое что и у нас в Южном на съезде. А если учесть, что идет разговор о том, что у Скорой закроют въезд, то оставлять два огромным микрорайона с двумя дорогами (через лес и через Южный), по-моему, за пределами разума.
На слушаниях по стройтельству дорог 19.11.12 администрация рассказывала, что хотят сделать с той дорогой, которая сейчас проходит через Силикат. (2.2*). Ее хотят благоустроить, сделать в две полосы а-ля бульвар с лежачими полицейскими, знаками и пр., с нормальным освещением и пешеходной зоной.


Сомневаюсь я что они действительно смогут найти достаточно места под эту дорогу (альтернативную), хотя в реальности прямая дорога через силикат разделит два района Южный и ЗО, что конечно только улучшит ситуацию. Но ...повторюсь...слабо верю я в силу нашей администрации (достаточно парочки жалоб в другие вышестоящие органы и они сядут тиши воды и ниже травы) ...
Пусть первым делом сейчас займутся основной дорогой, чем что-то выдумывать будут а в итоге не сделают ни одной дороги. К тому времени как они хоть что-то родят с альтернативным въездом, ЗО соединиться уже с дзержинкой...
bva
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:27

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение Valentinka 04 дек 2012, 15:43

bva писал(а):а так, что вы (мы) можем хорошего ожидать от администрации при решении этих вопросов, если они не в состоянии даже сделать (отремонтировать) дорогу на въезде в южный (от последнего полицейского и до самого подъема все лето мирно просуществовали ямы и колея, а сейчас с первым снегом стало ясно, что дорогой это вообще назвать сложно). Так что, в этой стране я лично в слова и дело чиновников мало верю...точней вообще не верю...

И ещё, тут когда-то и кто-то написал нечто подобное "Где это вы видели, чтобы сперва строили дороги, а потом по ним пускали строительную технику?"...отвечу: я видел в испании как строят микрорайоны - сперва строят именно дороги, уличное освещение, даже вешают урны, закладывают инфраструктуру и только потом начинают строить дома. Цели две - развивать инфраструктуру района сразу (а не потом догонять как с нашим садиком и дорогами) и иметь хорошую стартовую цену на жилье. Человек покупая жилье, видит сразу в каких условиях он будет жить и что из себя представляет район (в РФ это в лучшем случае котлован и грязь) и ему остается лишь посчитать свои финансы и ткнуть пальцем "Вот в этом доме хочу жить". И испания в этом плане не одинока :men:

Искренне Вам верю, но мы не в Испании. Сколько угодно можно рассуждать, как хорошо и качественно строят в Испании, Италии и даже в США, но реальность России от этого никуда не денется. Мы живем в этой стране.
Можно сидеть и не верить, что нам администрация построит дороги, а можно попытаться сдвинуть ситуацию. Тем более, что эти дороги являются обременением застройщика ЗО.
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение Valentinka 04 дек 2012, 15:50

bva писал(а):Сомневаюсь я что они действительно смогут найти достаточно места под эту дорогу (альтернативную), хотя в реальности прямая дорога через силикат разделит два района Южный и ЗО, что конечно только улучшит ситуацию. quote]

С местом там все в порядке. Не порядок там с мнением местных жителей. :hi_hi_hi:

bva писал(а):Но ...повторюсь...слабо верю я в силу нашей администрации (достаточно парочки жалоб в другие вышестоящие органы и они сядут тиши воды и ниже травы) ...

А вот по поводу этого, как раз я сильно сомневаюсь. Если бы все так легко и быстро решалось, у нас дааааавно был бы порядок.
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение басята 04 дек 2012, 16:07

10 дней давно прошли, кто-нибудь знает результат?
Протокол выложили http://www.kotelniki.ru/node/67682 , а результат?!
Аватара пользователя
басята
местный
местный
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:46
Возраст: 45
Откуда: Южный

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение Valentinka 04 дек 2012, 16:11

басята писал(а):10 дней давно прошли, кто-нибудь знает результат?
Протокол выложили http://www.kotelniki.ru/node/67682 , а результат?!

Заключения еще нет. Просматриваю инфу каждый день. Нигде ничего не нашла.
Valentinka
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 21:17

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение dimm 04 дек 2012, 17:05

басята писал(а):10 дней давно прошли, кто-нибудь знает результат?
Протокол выложили http://www.kotelniki.ru/node/67682 , а результат?!

Ну всё... про...ли своё счастье, видно по протоколу, что специально туда вписывали по-очереди "любителей" дорог (токсикоманов). А здесь на сайте только 1,5 человека за эту дорогу 2-2*. (Валентинка, какое, блин, большинство?). Я вот до сих пор не пойму кому она (2-2*) сейчас нужна кроме Застройщика? Кому из высказывающихся по протоколу с Силиката она принесёт ПОЛЬЗУ? Реально разводит администрация жителей как лохов.
Дмитрий
Аватара пользователя
dimm
новичок
новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 11:50
Возраст: 49
Сайт: http://toroks.ru
Откуда: Южный, 1

Re: Нет дороге через мкр.Южный и Силикат

Сообщение bva 05 дек 2012, 12:46

я вот действительно не понимаю. Мы что хотим чтобы в р-н ЗО было не одна нормальная дорога, а две,три и более ЛОЗЕЕК? Я слабо верю, что 2*2 может стать полноценной дорогой...она как была дворовым проездом (сейчас заблокированным), так им и останется.
И при этом все кричат - в ЗО все будут мататься через Южный, не допустим этого, опять начнется бардак, газели, грузовики и т.д., НО тут же, мы начинаем кричать: сделайте дорогу 2*2...то есть сделайте дорогу по факту транзитную через дальние дома Южного для того чтобы в ЗО люди заезжали, ну и при этом думаем что и мы спокойней будем туда заезжать...АГА ЩАзззз...давайте вообще в Южку наделаем кучу въездов лишь для того чтобы ЗО через нас не матался, да и чтобы нам было полегче.
Скажите мне - нафига? Где? И как?

Сейчас в Южный к примеру нет хорошего въезда, вся дорога заканчивается за поворотом перед последним полицейским. Каждая зима этому подтверждение. Нет парковок (между делом из-за писем жалующихся два перспективных места под парковку теперь под запретом).
И я очень сомневаюсь, что среди жителей Южного так много желающих видеть дорогу 2*2...Куда больше желающих будет увидеть: нормальный заезд (без ям и припаркованных непонятно чьих эвакуаторов и грузовиков); С перенесённой остановкой на место бывшей мусорки (ей именно там теперь место, а с учётом открытия ЗО идеально); С организацией парковки на месте остановки; И (о чудо) хоть одним дополнительным парковочным карманом на территории Южного...а в идеале после переноса остановки поставить шлагбаум внизу на въезде и ограничить въезд левых машин (особенно грузовиков, газелей и многочисленных гостей гостей нашего р-на), в месте где сейчас остановка его и поставить (там же будет возможность сделать гостевую парковку машин на 5-6).
Что там будет с парковкой в ЗО - меня лично вообще не волнует. ЗО будет и дальше строиться и рано или поздно у них будем соединение с Дзержинкой...у Южного вообще вариантов нет...
Есть два района Южный и ЗО, должна быть одна дорога с поворотом на Южный и отдельным поворотом на ЗО. Два абсолютно независимых, не пересекающихся друг с другом - заезда в эти два района...Иначе в одной куче туда и сюда, из разных дыр и двориков будут летать авто...и взвоют не только мамочки, но и папочки с машинами своими.
вот теперь попробуйте мне объяснить, аргументы дайте о пользе дороги 2*2, в пользу массы заездов...но учтите при этом, что я ЛИЧНО против того чтобы давать хоть малейшую возможность использовать Южный для проезда в ЗО.
bva
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 11:27


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Ограждение придомовых территорий.


cron