Несколько слов о шлагбауме

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Несколько слов о шлагбауме

Сообщение Arinka 13 ноя 2009, 16:28

svetlanka писал(а):Если та же фигня повторится с новым Чопом- пойду в УК и напишу заявление ввиду того что не даю огласия на оказываемую услугу, не являющуюся обязательной и т.д. и т.п.. Посмотрим что скажут. Мы теперь собственники, но никаких договоров не перезаключали.

Мне образец заявления, пожалуйста, я тоже пойду напишу, а то не сильна в сочинительстве. Спасибо.
Аватара пользователя
Arinka
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:44
Возраст: 43
Откуда: Зелёный остров

Re: Несколько слов о шлагбауме

Сообщение Екатерина 14 ноя 2009, 01:05

svetlanka писал(а):. Мы теперь собственники, но никаких договоров не перезаключали.

ага, а мы заключали.точнее нам навязали новый договор при прописке. ругаться и выяснять было не возможно -т.к. срочно нужен был полис ребенку, а полис после прописки.
:(
Екатерина
новичок
новичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 08:02

Re: Несколько слов о шлагбауме

Сообщение Патеева Рушана 17 ноя 2009, 13:20

А кто ВАС просил подписывать договор с УК, зная изначально, что договор совершенно не защищает наших с вами интересов. А платить никто никого не может заставить. Достаточно пойти в УК и написать письменное заявление о том, что вы не будете платить . А не пускать вас НА ТЕРРИТОРИЮ МИКРОРАЙОНА никто не имеет права! Я лично пойду по жителям своего подъезда и соберу подписи! Лично я думаю, что в данный момент ни о каком шлагбауме не может идти и речи. Сначала надо сделать нормальный подъезд в микрорайон , расширить зону парковок, а потом думать о шлагбауме. У нас есть три выезда из микрорайона и достаточно убрать бетонные перекрытия. УК не выгодно убирать их, потому что машины будут ездить через другие дома ,т. е через силикат!
Патеева Рушана
новичок
новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 13:20

Re: Несколько слов о шлагбауме

Сообщение Fossya 18 ноя 2009, 10:46

Ну я думаю убрать эти бетонные штуки вполне по силам паре-тройке крепких мужчин. Тем более, что эти перегородки элементарно в плане противопожарной защиты ущемляют наши права. К нам по просту может вовремя не прорваться Пожарка или Скорая, и погибнут люди.
Fossya
местный
местный
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:31

Re: Несколько слов о шлагбауме

Сообщение kris 18 ноя 2009, 16:42

Аппетит у нашей УК, ну очень хороший. За шлагбаум и охрану хотят 210 руб. в месяц с квартиры. Интересно, не треснет у них ничего случаем?
kris
новичок
новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:43

Re: Несколько слов о шлагбауме

Сообщение belmic 18 ноя 2009, 17:52

kris писал(а):Аппетит у нашей УК, ну очень хороший. За шлагбаум и охрану хотят 210 руб. в месяц с квартиры. Интересно, не треснет у них ничего случаем?

Они что, уже в квиточки сумму вписали или вы в УК ходили узнавать? Заявление на отказ от оплаты охраны кто-нибудь уже написал?
Аватара пользователя
belmic
новичок
новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:30
Возраст: 46
Откуда: г. Котельники, мкр. Южный, д. 7Б

Re: Несколько слов о шлагбауме

Сообщение kris 19 ноя 2009, 09:34

belmic писал(а): Они что, уже в квиточки сумму вписали или вы в УК ходили узнавать? Заявление на отказ от оплаты охраны кто-нибудь уже написал?

Я никуда не ходила, это ко мне пришли агитировать, т.к. в подписных листах мы отказались от этой услуги. На вопрос о стоимости услуги последовал ответ: 210 рублей. Я уточнила: "Это что, в месяц?", на что последовал ответ: "Да".
Со слов представителя УК согласны практически все, только вот в домах 7А и 5А есть такие несговорчивые противники шлагбаума и ЧОП-а и, поскольку, почти все согласны они просто включат этот пункт в квитанции.
Вообще, насколько я помню из того, что читала по жилищному законодательству большинство может принять решение только при наличии в доме ТСЖ. В случае отсутствия ТСЖ, если хотя бы один собственник против - все идут лесом.
kris
новичок
новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 13:43

Re: Несколько слов о шлагбауме

Сообщение басята 21 ноя 2009, 22:01

kris писал(а): Со слов представителя УК согласны практически все, только вот в домах 7А и 5А есть такие несговорчивые противники шлагбаума и ЧОП-а и, поскольку, почти все согласны они просто включат этот пункт в квитанции.



Сказать они вам могут все что им угодно - это один из психологических приемов. А вот вы бы попросили подписные листы, где "все "за"... Я тоже против, но ко мне никто "аггитировать" не приходил, время, наверное не захотели терять :-))
А в квитки пусть только попробуют изменения внести...
Аватара пользователя
басята
местный
местный
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:46
Возраст: 45
Откуда: Южный

Re: Несколько слов о шлагбауме

Сообщение Arinka 15 дек 2009, 16:35

Тоже против, сегодня приходила женщина, сценарий тот же. Давайте на форуме организуем голосование, за и против, как это сделать?!
Аватара пользователя
Arinka
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:44
Возраст: 43
Откуда: Зелёный остров

Re: Несколько слов о шлагбауме

Сообщение DDD 15 дек 2009, 16:52

kris
В случае отсутствия ТСЖ, если хотя бы один собственник против - все идут лесом.

Это где это вы вычитали? Фантастика прям какая-то. Почитайте все-таки еще раз жилищный кодекс.

А в квитки пусть только попробуют изменения внести...
Если большинство собственников в доме все- таки приняли какое-то решение - вы ОБЯЗАНЫ ему подчиниться.
DDD
старожил
старожил
 
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 12:52


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока в люберцах.


cron