некоторые выводы по нашему дому

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: некоторые выводы по нашему дому

Сообщение Moza 03 авг 2012, 16:39

Nughdovы писал(а):
Mister писал(а):Я в принципе не против этих старших. Я даже не против того, что они назначили себя сами старшими. Хотелось бы знать только, в чем заключается их деятельность? Если, например в их обязанности входит расселение вновь прибывших из Азии или Африки в наших подъездах, то я категорически против таких "старших".


3 августа 2012 г., 17:03 пользователь XXXXXXX написал:
Благодарю за оказанную с Вашей стороны мне честь,но я не могу принять предложение и занять столь серьезную должность.Давай те лучше Вы попробуете что то сделать.Тем более Вы уже все решили с Солидом.
Ответ:Спасибо за доверие!

Mister Такого же мнения. Только меня смутило одна вещь.С какой такой бескорыстной целью УК (он же Солид) делает бюллетени и не преследует наживы? Все для Вас жители :ti_pa: Только нет желания увидеть в платежке + пару тысяч.

Да, есть ощущение, что в чем-то тут подвох...
Moza
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:38
Возраст: 37

Re: некоторые выводы по нашему дому

Сообщение Mister 03 авг 2012, 16:40

Только что отправил приглашение на форум нашей старшей по дому, для прояснения вопроса о старших.

Здравствуйте Людмила Андреевна,

Меня зовут ХХХХХХХХХ, я живу в доме в котором вас выбрали или назначили старшей.
Я узнал об этом на форуме http://www.kotelniki.com в связи с этим у меня к вам просьба, не могли бы вы зайти на упомянутый мною ранее форум, там есть ветка нашего дома и объяснить или прояснить ситуацию форумчанам, жителям дома в котором вы являетесь старшей, что нам ждать от "старших", в чем заключаются ваши обязанности и т.д?
Такие вопросы есть не только у меня.

Спасибо,
С уважением
If you can’t explain it simply, you don’t understand it well enough. ( Albert Einstein )
Аватара пользователя
Mister
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:29

Re: некоторые выводы по нашему дому

Сообщение Nughdovы 03 авг 2012, 16:44

Mister писал(а):Только что отправил приглашение на форум нашей старшей по дому, для прояснения вопроса о старших.

Здравствуйте Людмила Андреевна,

Меня зовут ХХХХХХХХХ, я живу в доме в котором вас выбрали или назначили старшей.
Я узнал об этом на форуме http://www.kotelniki.com в связи с этим у меня к вам просьба, не могли бы вы зайти на упомянутый мною ранее форум, там есть ветка нашего дома и объяснить или прояснить ситуацию форумчанам, жителям дома в котором вы являетесь старшей, что нам ждать от "старших", в чем заключаются ваши обязанности и т.д?
Такие вопросы есть не только у меня.

Спасибо,
С уважением


Верное решение!
Nughdovы
местный
местный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:43

Совет дома и его председатель

Сообщение v-str 03 авг 2012, 17:28

Жилищный кодекс не предусматривает в доме наличие "старших", "смотрящих" и т.п.
Статья 161.1 устанавливает обязанность собственников многоквартирного дома избрать совет дома. Выборы проходят на общем собрании, которое организуется по правилам прописанным в ЖК РФ.
Всякая деятельность управляющей компании связанная с выбором совета дома, направленная на подготовку бюллетений, проведение общего собрания и т.п., преследует цель провести в совет удобных (лояльных) для УК людей. Прежде всего такая заинтересованность связана с функциями, которые возложены на совет дома.
Если собственники квартир сами не определяются с выбором совета дома и его председателя в течение календарного года, то собрать общее собрание должен орган местного самоуправления. Естественно, что УК не захочет пустить это дело на самотек.
Права и обязанности совета дома, права и обязанности председателя совета дома изложены в статье 161.1 ЖК. Ссылка на сайт Консультант+
Срок полномочий совета дома - два года, если общим собранием не определено другое.
Председатель совета дома осуществляет контроль за оказываемыми услугами и на основании доверенности, выданной собственниками помещений в МКД, подписывает акты приемки оказанных услуг и (или) выполненных работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о нарушении нормативов качества или периодичности оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, акты о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества, а также направляет в органы местного самоуправления обращения о невыполнении управляющей организацией обязательств, предусмотренных частью 2 статьи 162 ЖК.

Честной управляющей компании нечего бояться. Жуликоватой УК лучше иметь удобного председателя.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: некоторые выводы по нашему дому

Сообщение МилаШ 03 авг 2012, 18:07

:hi_hi_hi:
МилаШ
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 20:53

Re: некоторые выводы по нашему дому

Сообщение Nughdovы 03 авг 2012, 18:10

МилаШ писал(а)::hi_hi_hi:


Госпожа МилаШ может лучше прокомментируйте свой смайл.
Nughdovы
местный
местный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:43

Re: некоторые выводы по нашему дому

Сообщение МилаШ 03 авг 2012, 18:35

Я ответила на все вопросы , но почему-то сообщение улетело не знаю куда? По поводу оплаты и сговора с упр. компанией смешно!!!! Кто ходит на собрания меня очень хорошо знает. Стихийный совет дома выбран временно для общения с упр. компанией. Выборы в совет дома и другие заочные голосования по бюллетеням будут в скором времени произведены. Можете в совет дома выдвигать свои кандидатуры. Начинайте работать, Господа, удачи!!! Заочное голосование вынуждены проводить, так как на собрания Вы не приходите в том кол. какое требуется для кворума, поэтому по нашей просьбе юрист упр.компании составляет БЛАНК бюллетеня для того, чтобы наше голосование было легитимным. Вопросы для голосования мы будем вписывать сами, а именно: 2-ой бюллетень о выборах в Совет дома (предлагайте кандидатуры) 1-й с вопросами об охране дома, шлагбауме, обращении УФМС и налоговую. Спасибо за внимание, активизируйтесь лучше в направлении наведения порядка в нашем доме , а не в высказываниях об личностных отношениях и не несите бред по поводу оплаты Совету дома, но право же, все взрослые люди!!! Еще раз- выдвигайте свои кандидатуры, лично я хочу жить достойно и мне не все равно где и как???!!!
МилаШ
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 20:53

Re: некоторые выводы по нашему дому

Сообщение v-str 03 авг 2012, 18:57

МилаШ писал(а):Вопросы для голосования мы будем вписывать сами, а именно: 2-ой бюллетень о выборах в Совет дома (предлагайте кандидатуры) 1-й с вопросами об охране дома, шлагбауме, обращении УФМС и налоговую.

Вопрос об охране дома очень интересует управляющую компанию. Зарплату охранникам им лучше взымать отдельной строкой, чем делиться своими кровными из статьи расходов на содержание общего имущества. Ребят с надписью Солид-секьюрити на спине на улице просто очень много гуляет в последнее время... На всех денег не хватает...
По поводу чего обращение в налоговую и УФМС?

МилаШ писал(а):Спасибо за внимание, активизируйтесь лучше в направлении наведения порядка в нашем доме , а не в высказываниях об личностных отношениях и не несите бред по поводу оплаты Совету дома, но право же, все взрослые люди!!!

Чего-то я не помню, чтобы кто-то говорил про оплату Совету дома? Совет дома работает даром. Про "личностные отношения" тоже никто не высказывался.
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: некоторые выводы по нашему дому

Сообщение Nughdovы 03 авг 2012, 19:52

Про какие собрания вы пишете? Я Вас лично видел два раза.Первый когда жители собрались по поводу пристройки и второй раз,собрание которое вы собрали.Кто будет подсчитывать голоса по бюллетеням?Лично я хотел бы присутствовать при данном подсчете.
Порядок стараемся навести,по крайне мере кто как может.Вы лучше почитайте форум,раз уж стали "смотрящей". Вы так же будете утверждать и требовать,что если 51% жителей дома проголосует ЗА те услуги которые не подойдут по каким либо причинам 49%,то оплачивать должны ВСЕ 100% жителей?

Какие Вы действия приняли по поводу мигрантов и бомбил?
Nughdovы
местный
местный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:43

Re: некоторые выводы по нашему дому

Сообщение ant_e 03 авг 2012, 21:22

Уважаемые соседи, давайте дадим возможность Людмиле поработать в качестве старшего по дому. Считаю, что, выдвигаясь на эту общественную работу она руководствовалась исключительно благими намерениями по улучшению жизни в нашем доме. Кроме этого буду голосовать и агитировать за включение в совет дома Nugdodы (поменял бы он уже свой ник).
ant_e
новичок
новичок
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 21:37


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Снт ручеёк масюгино.


cron