Тамбурная дверь

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Тамбурная дверь

Сообщение SVEtochka 26 янв 2012, 16:10

извините, а дверь на этаже (тамбурную) устанавливать можно или никак?
Счастье - это когда все дома (с)
Аватара пользователя
SVEtochka
новичок
новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 14:41

Re: Тамбурная дверь

Сообщение himaua 30 янв 2012, 08:54

Мне не разрешили, прибежала охрана и "встала грудью на амбразуры". Сказали, что нужно согласование всех жильцов, хотите, кладите листик внизу у входа, чтобы народ ходит и подписи ставил, что мол не возражает. Соберете более 50% ЗА - и вперед. Но дело в том, что подписи на листике строго говоря не обладают легитимностью, так как ставить их должны собственники, а не "китайцы", проживающие на квартирах собственников. Поэтому даже если и соберете, то не факт, что это будут собственники и что это все потом не будет оспорено под предлогом "а вы докажите, что эта загогулина действительно принадлежит собственнику квартиры № n, да, кстати, а разве Вы не в курсе, что этот самый собственник собственником до сих пор не является? Он до сих пор инвестор, так как свидетельства у него нет, есть только акт на передачу квартиры ну и т.д. и т.п.". Короче, официальной процедурой - это просто капец. А просто воткнуть на свой страх и риск - это полностью на Вашу личную ответственность. Худшее что могут сделать, если у Вас уже есть права собственности, это попросить все снести за свой счет. Но эта процедура тоже охренеть какая сложная. Поэтому если Вы обнаглеете и установите, то Солиду в ответ чтобы заставить Вас убрать дверь придется тоже пройти все круги ада. Они это вряд ли будут делать.

Решайте...
Аватара пользователя
himaua
новичок
новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:47
Возраст: 46

Re: Тамбурная дверь

Сообщение Kostik 30 янв 2012, 13:42

немного не так, в первом подъезде под такую дверь есть два места
в первом случае отгораживаются две квартиры, во втором все 4

первый невозможен потому что мешает пожарный гидрант (отгораживать его нельзя, т.к. он один на этаже)
второй, потому что отгорожен будет весь этаж прямо от лифта... закрыв тем самым выход на пожарную лестницу

ну и про подписи согласен, гиморой...
Аватара пользователя
Kostik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:54
Возраст: 48
Откуда: Котвтельнике

Re: Тамбурная дверь

Сообщение Vikk 30 янв 2012, 14:05

А вот такой неожиданный вопрос возник: а если в уже ИМЕЮЩУЮСЯ (т.е. установленную при сдаче дома) деревянную дверь,отделяющую общий коридор от лифтов вы врезаете замок,это легально?
Кто хочет сделать-ищет способ,кто не хочет-ищет причину.
Аватара пользователя
Vikk
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 10:48

Re: Тамбурная дверь

Сообщение ДВГ 30 янв 2012, 14:59

Vikk писал(а):А вот такой неожиданный вопрос возник: а если в уже ИМЕЮЩУЮСЯ (т.е. установленную при сдаче дома) деревянную дверь,отделяющую общий коридор от лифтов вы врезаете замок,это легально?

Да вопрос то не в качестве двери, а в ограничении доступа! ;)
Аватара пользователя
ДВГ
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 14:14
Возраст: 52
Откуда: 2-й Покровский проезд д.12 (Б.Д. корпус 15)

Re: Тамбурная дверь

Сообщение Milla 30 янв 2012, 22:28

Подписи уже давно собраны. Подписалось больше 50 %. Копии лежали у охранника. Но дверь все равно ставить не разрешают.
No pasarán!
Аватара пользователя
Milla
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:27
Возраст: 41
ICQ: 219823344

Re: Тамбурная дверь

Сообщение Milla 30 янв 2012, 22:37

Vikk писал(а):А вот такой неожиданный вопрос возник: а если в уже ИМЕЮЩУЮСЯ (т.е. установленную при сдаче дома) деревянную дверь,отделяющую общий коридор от лифтов вы врезаете замок,это легально?


Второй подъезд, 5 этаж, деревянные двери заменены на железные. Все 6 дверей. Но в этом есть смысл, если соседи не китайцо-таджики.
No pasarán!
Аватара пользователя
Milla
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:27
Возраст: 41
ICQ: 219823344

Re: Тамбурная дверь

Сообщение a_v 30 янв 2012, 22:43

SVEtochka писал(а):извините, что не в тему (перечитывать все некогда) - а дверь на этаже (тамбурную) устанавливать можно или никак?

svetochka, как Вы планируете устанавливать тамбурную дверь, если ваша квартира крайняя правая?
a_v
новичок
новичок
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:24

Re: Тамбурная дверь

Сообщение Nughdovы 31 янв 2012, 09:38

Поставил щеколду на балконную дверь,какой то му...к выломал. Тоже думали поставить металлические двери,только соседей нет.На каком основание солид и охрана вам запрещает ставить двери?Если соседе на этаже согласны,посылаете солид куда подальше.
Nughdovы
местный
местный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:43

Re: Тамбурная дверь

Сообщение SVEtochka 31 янв 2012, 14:28

a_v писал(а):svetochka, как Вы планируете устанавливать тамбурную дверь, если ваша квартира крайняя правая?

встречный вопрос - какая разница какая квартира на этаже, если тамбурная дверь будет отгораживать все 4 квартиры на этаже?))

я думаю о двери вместо той деревянной, которая имеется сейчас... и это пока размышления...

при получении ключей в солиде сказали - если что будете делать на этаже - обязательно с нами согласуйте... но так они и про электропроект сказали, но я с ними согласовывать его совсем не собираюсь... они много чего говорят - "на дурачков" рассчитывают - может прокатит денег срубить просто так... имхо)

после разговора с охранником я поняла, что на этаже живет кто-то из собственников (если это кто-то из вас, отзовитесь плиз, т.к. я не против объединить усилия против изгнания "жителей общаги"... ну или хотя бы порчи их жизни у нас на этаже)... так вот - думаю, если на этаже достаточно подписей 50% жильцов (а это я и кто-то еще) и можно поставить дверь - то это уже что-то...
Счастье - это когда все дома (с)
Аватара пользователя
SVEtochka
новичок
новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 14:41


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Как доехать до садовода от котельников.