Тамбурная дверь

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Тамбурная дверь

Сообщение Afina 31 янв 2012, 14:54

SVEtochka писал(а):

так вот - думаю, если на этаже достаточно подписей 50% жильцов (а это я и кто-то еще) и можно поставить дверь - то это уже что-то...


если делать по закону, то нужно более 50% подписей жильцов ВСЕГО дома. даже не подъезда. поскольку прилифтовое пространство является общей собственностью всех жильцов.
Аватара пользователя
Afina
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 20:05
Откуда: 2-й Покровский проезд, д.8

Re: Тамбурная дверь

Сообщение SVEtochka 31 янв 2012, 14:59

Afina писал(а):нужно более 50% подписей жильцов ВСЕГО дома. даже не подъезда.

вот теперь совсем ясно, жаль :(
"будем искать" другие способы...
Счастье - это когда все дома (с)
Аватара пользователя
SVEtochka
новичок
новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 14:41

Re: Тамбурная дверь

Сообщение v-str 31 янв 2012, 15:52

Afina писал(а):если делать по закону, то нужно более 50% подписей жильцов ВСЕГО дома. даже не подъезда. поскольку прилифтовое пространство является общей собственностью всех жильцов.

Согласие требуется, если речь идет об отчуждении общей собственности кому-то одному. Если пространство за дверью продолжает обслуживать несколько квартир, то разрешение общего собрания собственников не требуется.

Например, если есть деревянная дверь между лифтовым холлом и общим корридором, то на замену картонной двери на железную согласие не требуется. Лишь бы были соблюдены противопожарные правила.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Тамбурная дверь

Сообщение SVEtochka 31 янв 2012, 16:49

v-str писал(а):Например, если есть деревянная дверь между лифтовым холлом и общим корридором, то на замену картонной двери на железную согласие не требуется. Лишь бы были соблюдены противопожарные правила.

вот я как раз про эту дверь... она есть.

всем спасибо за ответы, будем разбираться (поспрашиваю еще по знакомым, у которых квартиры в новостройках... и всех есть тамбурные двери... и установлены они были не во время строительства дома, а уже самими хозяевами квартир...)
Счастье - это когда все дома (с)
Аватара пользователя
SVEtochka
новичок
новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 14:41

Re: Тамбурная дверь

Сообщение Kostik 31 янв 2012, 20:25

SVEtochka писал(а):...вот я как раз про эту дверь... она есть...
вход и выход со стороны пожарной лестницы все-равно останется, в таком случае его тоже перекрывать придется, а это уже незаконно
прихожу к выводу, что для 1 и 3 подъезда эта "проблема" не решаема...
Аватара пользователя
Kostik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:54
Возраст: 48
Откуда: Котвтельнике

Re: Тамбурная дверь

Сообщение v-str 31 янв 2012, 22:05

Спастись, двигаясь с пожарной лестницы в сторону лифтов, не возможно, т.к. лифт должен по сигналу пожарных датчиков приехать на первый этаж и открыть двери.
Насколько я понял, пожарные требования к дверям - 1) они должны открываться в направлении эвакуации, т.е. в сторону пожарной лестницы, 2) они должны беспрепятственно открываться изнутри, 3) ну, и там всякие огнеупорные, воздухонепроницаемые...
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: Тамбурная дверь

Сообщение Kostik 01 фев 2012, 01:29

v-str писал(а):Спастись, двигаясь с пожарной лестницы в сторону лифтов, не возможно, т.к. лифт должен по сигналу пожарных датчиков приехать на первый этаж и открыть двери...
я о том, что придется ставить две двери, иначе "тамбура" не получится ;)

т.е. самое малое неудобство - в связку ключей добавятся 2-4 ключа от "тамбура" :ps_ih:
Аватара пользователя
Kostik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:54
Возраст: 48
Откуда: Котвтельнике

Re: Тамбурная дверь

Сообщение SVEtochka 02 фев 2012, 08:48

Kostik писал(а):для 1 и 3 подъезда эта "проблема" не решаема...

да уж, засада :( ...
Аватара пользователя
SVEtochka
новичок
новичок
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 14:41


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Шилин илья вячеславович.


cron