Пропускная система

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Пропускная система

Сообщение Kostik 24 янв 2012, 20:53

тут у соседей, кто не читал, тема получила продолжение
предлагаю присоединиться к обсуждению и нашему дому

кто что думает?

З.Ы. я бы вообще карточки ввел как в офисах, обслуживание готов взять на себя, опыт есть ;)
Аватара пользователя
Kostik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:54
Возраст: 48
Откуда: Котвтельнике

Re: Пропускная система

Сообщение himaua 25 янв 2012, 09:05

В свое время на другом объекте, будучи причастным к ТСЖ, пытались бороться с незаконным проживанием и неплательщиками через домофон и систему ключей к нему, которые периодически меняли и перепрограммировали. Геморрой был нереальный, но другого пути не было, нужно было народ стимулировать на оплату услуг, цель была - не перекрыть, а "затрахать", сделать так, чтобы проще было заплатить, чем постоянно иметь геморрой.

В целом, идея сработала, но касательно сделанных в данном форуме предложений выявился ряд моментов

От нелегалов не защитят никакие карточки, ключи, периодическое перепрограммирование и т.д. - им не в лом постоять подождать, когда им откроют дверь, а хозяева, которые их пускают, очень быстро находят пути обхода, приобретают дополнительные ключи типа для себя, раздают всем
В результате, созданные проблемы в большей степени раздражали законопослушных граждан, чем "напрягали не законопослушных". До тех пор, пока законопослушных было процентов 50 - мы могли себе позволить действовать жестко. Потом, когда законопослушных стало существенно больше - пришлось все отменить.

Я думаю, что электронные пропуска постигнет ровно такая же участь (если я правильно понял суть идеи)
Аватара пользователя
himaua
новичок
новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:47
Возраст: 46

Re: Пропускная система

Сообщение Kostik 25 янв 2012, 14:29

himaua писал(а):... До тех пор, пока законопослушных было процентов 50 - мы могли себе позволить действовать жестко. Потом, когда законопослушных стало существенно больше - пришлось все отменить.

Я думаю, что электронные пропуска постигнет ровно такая же участь (если я правильно понял суть идеи)
есть мнение, что законопослушных у нас менее 20%

а для отлова "подождал и проскочил" в ветке 12 дома как раз предлагается использовать в качестве дополнительного фаервола охрану ;)
Аватара пользователя
Kostik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:54
Возраст: 48
Откуда: Котвтельнике

Re: Пропускная система

Сообщение himaua 26 янв 2012, 11:29

...охрану, которая за небольшое сами знаете что будет "решать" все что нужно, сводя все усилия и инвестиции к нулю. На самом деле, понятно, что нужно пробовать, так как если ничего не делать, то ничего и не измениться. Но просто делюсь опытом о том, какие будут проблемы и риски. Мне кажется, ключевую роль в данном вопросе все-таки играет управляющая компания и, как ни странно, полиция. Один раз мы по "совету местных управленцев" (тех, кто в Котельниках, а на прошлом объекте) вышли на участкового, "убедили" его устроить небольшой рейд по дому в поисках нелегалов, естественно, пришлось "мотивировать" данную помощь. В результате, за пол дня прошлись по квартирам, выявили человек 10 нелегалов, собрали документы с них, составили протоколы о том, что товарищи живут без должных оснований, вручили повестку для явки в местное отделение милиции. Уж не знаю, какие там "аргументы" приводил участковый, но после этого рейда слух прошел более чем конкретный о том, что нужно дружить с ТСЖ и нужно с ними "вопросы решать полюбовно". Это не решило всех проблем, но очень способствовало решению значительной части.

Если честно, я не верю в том, что наши "формалы" (в лице УК Солид) будут делать что-то подобное. А с "неформалами" в лице отдельных проживающих граждан местные силовики связываться не будет, ради чего? Проблем может быть больше, чем выгод. Поэтому, извините, но я весьма скептически отношусь к подобным инициативам если они будут реализовываться силами "неформалов" без поддержки "формалов".
Аватара пользователя
himaua
новичок
новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:47
Возраст: 46

Re: Пропускная система

Сообщение Nughdovы 30 янв 2012, 20:26

Прежде чем заниматься вашем предложением надо знать сколько в доме осталось собственников проживающих в своих квартирах, то складыватся впечатление,что многие съехали.
Nughdovы
местный
местный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:43

Re: Пропускная система

Сообщение Kostik 30 янв 2012, 21:25

Nughdovы писал(а):Прежде чем заниматься вашем предложением надо знать сколько в доме осталось собственников проживающих в своих квартирах, то складыватся впечатление,что многие съехали.

у меня такое ощущение с момента заселения :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Kostik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:54
Возраст: 48
Откуда: Котвтельнике

Re: Пропускная система

Сообщение Nughdovы 31 янв 2012, 09:33

На самом деле,что-то надо делать. В 3 подъезде срач достал,особенно на первом этаже.Такое впечатление когда входишь попадаешь в барак.
Nughdovы
местный
местный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:43

Re: Пропускная система

Сообщение 244 08 фев 2012, 10:24

Nughdovы писал(а):На самом деле,что-то надо делать. В 3 подъезде срач достал,особенно на первом этаже.Такое впечатление когда входишь попадаешь в барак.

Позвоните/сходите в ЭК, скажите о том, что уборка неудовлетворительно производится. Если Вы это уже делали, то почему ЭК не начало нормально убирать подъезд, чем объясняет?
Если что, пишите в личку
Аватара пользователя
244
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 16:16
Возраст: 42

Re: Пропускная система

Сообщение Nughdovы 12 фев 2012, 13:53

Уборщица убирает,но есть некоторые товарищи которым все равно.Они привыкли жить в грязи,так и в нашем подъезде.
Nughdovы
местный
местный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:43

Re: Пропускная система

Сообщение v-str 12 фев 2012, 21:04

244 писал(а):... почему ЭК не начало нормально убирать подъезд, чем объясняет?

Автоматизировали мы заводы-дочки одной крупной компании. Заказчики хотели, чтобы подходы к оплате труда были единые, чтобы можно было эффективность сравнивать и управлять процессом. Приехали на один завод, а там руководство требует особый порядок расчета зарплаты автоматизировать. Стали разбираться. Вроде денег достаточно выделяется с точки зрения объема перерабатываемой продкуции, а на основании расчета в нашей программе нужно еще. Оказалось, что руководство насоздавало ставок ИТР и напринимало родственников на них, а оставшихся денег не хватает, чтобы оплатить основоной сменный персонал рабочих. Производство круглосуточное, поэтому уменьшить количество рабочих нельзя. Чтобы выйти из это ситуации администрация завода планировали рабочим неоплачиваемую переработку. Т.к. рабский (бесплатный) труд у нас запрещен Трудовым кодексом, администрацию заставили привести все в норму, ИТР - уволить, а рабочим платить сколько положено. Фиг им, а не особый порядок расчета.

Это я к тому, что дворы и подъезды убирают по остаточному принципу. Дворников и уборщиц скорее всего недостаточно.
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Горгаз люберцы котельническая часы работы.