Придомовая территория

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: Придомовая территория

Сообщение Настя 07 сен 2011, 21:59

У них провис силовой провод идущий, как я поняла, от нашего дома на стройку. Боятся что грузовая машина может его зацепить.
Настя
новичок
новичок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:53

Re: Придомовая территория

Сообщение Nughdovы 08 сен 2011, 12:05

Сегодня разговаривал с Главным управлением государственного строительного надзора Московской области. Было сказан,что НИ КАКИХ ОБЩЕПИТОВ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ НА ПЕРВЫХ ЭТАЖА ЖИЛ.ДОМОВ.

Надо написать письма в АТИ,Жил.инспекцию,Администрацию ну и самый главный орган куда нам стоит обратиться в Прокуратуру с просьбой проверки разрешительной документации.Ну а прокуратура уже сама разошлет распоряжение,для проверки легальности занятых помещений первого этажа.

По остальному на собрание.Прошу принести список квартир или кто какие квартиры знает запишем на собран,где проживают нелегалы в нашем доме До встречи в 20:00
Nughdovы
местный
местный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:43

Re: Придомовая территория

Сообщение Cirsus 08 сен 2011, 21:37

Соседи,
сегодня двое мужчин стучали и звонили в нашу дверь, подходили несколько раз, дергали ручку двери, запугали домашних. Вы не знаете кто бы это мог быть? И охранника внизу нет в 3 секции, может просто вышел, но нервирует, когда такое бывает!
А насчет мигрантов, легальных или нет - мы все без свидетельств о праве собственности ((((
Cirsus
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:38

Re: Придомовая территория

Сообщение Milla 08 сен 2011, 21:49

Cirsus писал(а):Соседи,
сегодня двое мужчин стучали и звонили в нашу дверь, подходили несколько раз, дергали ручку двери, запугали домашних. Вы не знаете кто бы это мог быть? И охранника внизу нет в 3 секции, может просто вышел, но нервирует, когда такое бывает!
А насчет мигрантов, легальных или нет - мы все без свидетельств о праве собственности ((((


Кошмар! Вызывайте милицию, вот пусть и разбираются кто тут легальный, а кто нет...
Еще можно позвонить в диспетчерскую, что бы разыскали охранника. Я так делала, помогло.
No pasarán!
Аватара пользователя
Milla
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 14:27
Возраст: 42
ICQ: 219823344

Re: Придомовая территория

Сообщение Cirsus 08 сен 2011, 21:59

Спасибо, будем дергать диспетчерскую. Живем в доме среди самых первых жильцов, с января 2010 года, и никогда не было страшно, даже в самом начале, когда в подъезде всего пара квартир были обжиты.
Cirsus
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:38

Re: Придомовая территория

Сообщение Lilya 10 сен 2011, 14:17

Да, жить в самом начальном периоде заселения дома (мы живем с декабря 2009 г) действительно было безопасно, т.к охрана реально без звонка никого не пропускала. Был хороший начальник охраны - требовал порядка и охранники при появлении на горизонте Нивы начальника становились во фронт и суетились.
Lilya
новичок
новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:59

Re: Придомовая территория

Сообщение Вика и Саша 10 сен 2011, 15:36

Cirsus писал(а):Соседи,
сегодня двое мужчин стучали и звонили в нашу дверь, подходили несколько раз, дергали ручку двери, запугали домашних. Вы не знаете кто бы это мог быть? И охранника внизу нет в 3 секции, может просто вышел, но нервирует, когда такое бывает!
А насчет мигрантов, легальных или нет - мы все без свидетельств о праве собственности ((((


Аналогичная ситуация случилась со мной этой зимой,я была дома одна ,беременная.около 17-18 часов вечера стучали очень сильно,потом дергали ручку дверную 3 мужчин,естественно я им не открыла,они пошли в щетке выключили свет,наверное хотели ,что б я вышла...Я позвонила в диспетчерскую они сказали ,что от них никто не приходил,муж приехал через пол часа ,как они были,спросил у охраны,здесь самое интересное-ему сказали.что никто не проходил в подъезд.тогда вопрос-может это делают,те ,кто живет в нашем доме?
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...
Аватара пользователя
Вика и Саша
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:35
Откуда: Белая дача

Re: Придомовая территория

Сообщение mikhail138 10 сен 2011, 17:09

Я сегодня прочитал инструкцию охраннику. Там четко прописано, что должен быть пропускной режим.
У меня предложение: 1. Нужно встретится с начальником охраны и указать ему на то, что охрана не ведает ситуации в подъезде.
2. Пусть " Солид" связывается с собственниками квартир, которые сдают жилье и определяется по именно сколько человек должны проживать в квартире. Это им тоже выгодно.
Далее у охранника должен быть список жильцов в съемных квартирах и если там проживает больше жильцов, то охранник должен понести наказание в виде штрафа. По поводу гостей - если пришли в гости, то вначале должен спросить разрешение съемных жильцов, а затем уже пропускать, а после отмечать их в списке. Интересоваться кто остался, а кто ушел - делать пометку. Список жильцов должен быть вывешен на общее обозрение на информационном щите либо на видном месте у охранника, либо на столе под стеклом. Информацию о жильцах, охранник может давать по своему усмотрению или если хозяин квартиры или легальные жильцы не хотят огласки, то охранник не будет давать информацию. Если, что то случилось и кто то стучится и угрожает в квартире, то охранник может либо вычислить , кто зашел, либо - это жильцы "нелегалы", Либо жильцы "легалы". Кстати последние и несут всю полноту ответственности за тех, кого приглашали. Далее нам надо подумать о видео камерах в подъезде у входа. Кто вошел. все должно писаться на камеру. И Если у охранника одна информация, а по материалам видео наблюдения другая, то есть повод привлечь охранника к дисциплинарной или уголовной ответственности. Если "Солид" не будет заниматься охраной, хотя Сам разработал инструкцию, то нужно искать альтернативу и играть по одним правилам. Работу охраны можем контролировать только мы сами, то есть заинтересованные лица.
mikhail138
гость
гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 20:42

Re: Придомовая территория

Сообщение Вика и Саша 10 сен 2011, 22:42

Пришло еще раз уведомление от администрации президента,но уже со штампом прокуратуры.что оно прочитано,будем ждать дальше :ya_hoo_oo:
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...
Аватара пользователя
Вика и Саша
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:35
Откуда: Белая дача

Re: Придомовая территория

Сообщение Nughdovы 22 сен 2011, 13:29

Сегодня получил ответ из прокуратуры московской области;
Ваше обращение о несогласии со строительством офисного центра и по другим вопросам направлено для рассмотрения в Люберецкую горпрокуратуру.

Так же передадут наше письмо одному из депутатов Госдумы,посмотрим может поможет ;)
Nughdovы
местный
местный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:43


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Такси красная горка люберцы.