ОХРАНА - плюсы и минусы

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: ОХРАНА - плюсы и минусы

Сообщение Вика и Саша 19 июл 2012, 19:34

Вика и Саша Предложение разумное,НО эти вазы могут затруднить подъезд пожарной техники(потеря во времени).А так как вариант :co_ol:[/quote]

Nughdovы,но ведь солид говорил, что у них по генплану будет тупик? А что .для пожарной машины не хватит одного проезда,не всем же домам так "повезло",как же они проезжают?
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...
Аватара пользователя
Вика и Саша
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:35
Откуда: Белая дача

Re: ОХРАНА - плюсы и минусы

Сообщение vik12 19 июл 2012, 19:52

Nughdovы писал(а):А где мною написано,что вас посадят за клевету? административно накажут,то есть рублем. Пишите,кто против,все только за.Что же когда был опрос у кого какие есть заявления Вы Vik12 ни чего не написали.Тут я не собираюсь мериться кто и сколько написал.Мною достигнута цель,до которой я дошел. Дальше не вижу смысла продолжать одиночную борьбу со всем этим произволом и бардаком.У меня своя семья,которой тоже охота жить спокойно.

Вика и Саша Предложение разумное,НО эти вазы могут затруднить подъезд пожарной техники(потеря во времени).А так как вариант :co_ol:

Nughdovы, Вы в своем комментарии ссылались именно на ст.306 Уголовного Кодеса (клевета), хотя эта статья предусматривает ответственность за ложный донос о совершении престуления. Я еще раз хочу пояснить, что в обращениях в органы ФМС по поводу проживания предполагаемых нелегальных мигрантов отстутствуют признаки клеветы, и поэтому лицо, подавшее жалобу, не может быть подвергнуто административному штрафу. Прошу впредь не вводить в заблуждение посетителей сайта.
Последний раз редактировалось vik12 19 июл 2012, 20:40, всего редактировалось 3 раза.
vik12
новичок
новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:18

Re: ОХРАНА - плюсы и минусы

Сообщение Nughdovы 19 июл 2012, 19:58

Я не в курсе.Если тупик ,то огромный +. По моему все дома на данный момент строят со сквозными дворами. Данный вопрос надо уточнить у Солида,все равно через них решать данный вопрос.
Nughdovы
местный
местный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:43

Re: ОХРАНА - плюсы и минусы

Сообщение Nughdovы 19 июл 2012, 20:05

vik12 писал(а):
Nughdovы писал(а):А где мною написано,что вас посадят за клевету? административно накажут,то есть рублем. Пишите,кто против,все только за.Что же когда был опрос у кого какие есть заявления Вы Vik12 ни чего не написали.Тут я не собираюсь мериться кто и сколько написал.Мною достигнута цель,до которой я дошел. Дальше не вижу смысла продолжать одиночную борьбу со всем этим произволом и бардаком.У меня своя семья,которой тоже охота жить спокойно.

Вика и Саша Предложение разумное,НО эти вазы могут затруднить подъезд пожарной техники(потеря во времени).А так как вариант :co_ol:

Nughdovы, Вы в своем комментарии ссылались именно на ст.306 Уголовного Кодеса (клевета), хотя эта статья предусматривает ответственность за ложный донос о совершении престуления. Я еще раз хочу пояснить, что в обращениях в органы ФМС по поводу проживания предполагаемых нелегальных мигрантов отстутствует признаки клеветы, и поэтому лицо, подавшее жалобу, не может быть подвергнуто административному штрафу. Прошу впредь не вводить в заблуждение посетителей сайта.


Совет Федерации одобрил внесение поправок в Уголовный кодекс (УК) РФ, восстанавливающих статью "клевета".
Поправки не предусматривают тюремных сроков, однако существенно повышают максимальный штраф за клевету - до 5 миллионов рублей. Возросли и другие штрафы.
За распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, штраф составит до 500 тысяч рублей.
Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрируемом произведении или СМИ, будет караться штрафом до 1 миллиона. Клевета с использованием служебного положения наказывается штрафом до 2 миллионов рублей.
Максимальный штраф за клевету о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно за клевету, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, устанавливается в размере до 3 миллионов.
Клевету, соединенную с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, предлагается наказываться штрафом до 5 миллионов рублей, что в десять раз выше предлагавшихся ранее санкций.
Кроме того, поправками вводится новая статья - "клевета в отношении судьи, присяжного заседателя, прокурора, следователя, лица, производящего дознание, судебного пристава" при рассмотрении материалов или дела в суде. Это деяние будет наказываться штрафом до 2 миллионов рублей.
Клевета в отношении этих лиц в связи с производством предварительного расследования либо исполнением приговора, решения суда или иного судебного акта карается штрафом до 1 миллиона рублей.
Те же деяния, соединенные с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, предлагается карать штрафом до 5 миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до 480 часов.
Сейчас в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) РФ предусмотрены штрафы для граждан за нарушение чести и достоинства личности в размере от 2 тысяч до 3 тысяч рублей.
Статью "клевета" парламентарии изъяли из УК РФ менее года назад.
Закон поступает на подпись президенту РФ.

Вот вам Ст 129 УК .

Цитата из обращения в ФМС: По ночам во дворе большое скопление выходцев из Средней Азии, которые нарушают нормы порядка, шумят, портят подъездные двери («домофоны»). и это не 306?

Не надо цепляться.Я посоветовал гражданами писать обращение в ФМС если они уверены,что в квартире проживают приезжие являющимися НЕЛЕГАЛАМИ.
Nughdovы
местный
местный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:43

Re: ОХРАНА - плюсы и минусы

Сообщение vik12 19 июл 2012, 20:27

Nughdovы, Вы мне кажетесь непоследовательными в своих действиях. Вначале Вы настойчиво выступаете против охраны, спустя какое-то время Вы также настойчиво просите ее возвратить. Далее ведете активную борьбу против проживания в нашем доме нелегальных мигрантов(за что вам спасибо), однако в дальнейшем за эти же действия необоснованно пугаете всех уголовной ответственностью.
vik12
новичок
новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:18

Re: ОХРАНА - плюсы и минусы

Сообщение Nughdovы 19 июл 2012, 20:40

vik12 писал(а):Nughdovы, Вы мне кажетесь непоследовательными в своих действиях. Вначале Вы настойчиво выступаете против охраны. Спустя какое-то время Вы также настойчиво просите возвратить охрану, далее ведете активную борьбу против проживания в нашем доме нелегальных мигрантов(за что вам спасибо), однако в дальнейшем за эти же действия необоснованно пугаете всех уголовной ответственностью.

Отвечу по порядку.
Да,меня полностью не устаревала та охрана которая была,я просто отказался от нее. Настойчивости с моей стороны ни какой не было,я предложил посадить новую,с нормальным перечнем своих функциональных обязанностей,за что был всегда. Меня не устаревает платить за просто так.Борьба велась и я дал людям совет,как не попасть в просак с нашим тупейшим законодательством.Многие копировали и отправляли данное письмо viewtopic.php?f=24&t=7979&start=30 эту строку не надо писать. Это так кажется сидя на жопе у монитора,что так все легко,натыкал письмишко,отправил и все ... как рукой сдует. А они тоже не дремлет и знаю закон не хуже нашего.
Это Ваше право считать мои действия непоследовательными! Я дал совет.
Когда все начинал думал,что решу вопросы в два счета.А столкнулся с законом который не действует и может обернуться против тебя же.С ведомствами которые перекидывают друг на друга наши проблемы.Коррупцией и простыми отписками.Правда от некоторых действий был толк. Переть одному против такой махины НЕРЕАЛЬНО.
Я буду только рад если кто то возьмется и у него это получится.
Vik12 Спорить а тем более конфликтовать у меня нет желания.Да и смысла не вижу.

Вика и Саша: есть еще проблемка,не всем автовладельцам дома будет удобно выезжать задним ходом со двора,особенно от 1 подъезда.
Последний раз редактировалось Nughdovы 25 июл 2012, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
Nughdovы
местный
местный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:43

Re: ОХРАНА - плюсы и минусы

Сообщение Вика и Саша 19 июл 2012, 21:58

Вика и Саша: есть еще проблемка,не всем автовладельцам дома будет удобно выезжать задним ходом со двора,особенно от 1 подъезда.[/quote]


Конечно ,не совсем удобно,но от первого подъезда всего два подъезда и это радует.К слову ,мы тоже автовладельцы,и готовы на эти небольшие неудобства.Кстати в центре Москвы практически везде тупиковые дворы и ничего люди въезжают и выезжают...шлагбаум конечно удобнее.но в нашем случае его функция будет такая же ,как и бетонные вазы-перекрыть бурное движение,но вторые без обслуживания и месячных тарифов. Разница по цене очень большая, а это очень много значит. Везде можно найти свои минусы.Но мне кажется ,что по цене шлагбаума эти неудобства несоизмеримы!
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...
Аватара пользователя
Вика и Саша
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:35
Откуда: Белая дача

Re: ОХРАНА - плюсы и минусы

Сообщение Луч 19 июл 2012, 22:22

Вика и Саша писал(а):Предлагаю поставить с одной стороны дома бетонные вазы парочку примерно таких http://hozotdel.ru/goods.php?id=1879 и у нас не будет сквозной дороги и мы приблизимся к покою в нашем дворе...

Идея не плохая, учитывая, что из-за постоянно проезжающих через наш двор автомашин так и так приходится ездить задним ходом.
Луч
новичок
новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 20:57

Re: ОХРАНА - плюсы и минусы

Сообщение Moza 22 июл 2012, 12:53

Уважаемые соседи из 1-го подъезда! Я владелец 42 кВ.,в квартире не проживаю, но ке необходимо показать покупателю, а ключи от домофона утеряны(( Любезно прошу скинуть код от домофона в личку. Надеюсь на ваше понимание и заранее спасибо.
Moza
новичок
новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:38
Возраст: 37

Re: ОХРАНА - плюсы и минусы

Сообщение Mister 22 июл 2012, 13:18

Moza писал(а):Уважаемые соседи из 1-го подъезда! Я владелец 42 кВ.,в квартире не проживаю, но ке необходимо показать покупателю, а ключи от домофона утеряны(( Любезно прошу скинуть код от домофона в личку. Надеюсь на ваше понимание и заранее спасибо.


Кода не существует. У каждого есть ключ.
If you can’t explain it simply, you don’t understand it well enough. ( Albert Einstein )
Аватара пользователя
Mister
коренной житель
коренной житель
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:29


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Горячкин анатолий владимирович отзывы.