ОХРАНА - плюсы и минусы

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: ОХРАНА - плюсы и минусы

Сообщение Вика и Саша 18 июл 2012, 13:12

Нам бы хотя бы охрану ...Шлагбаум считаю неуместным.т.к за охрану многие не хотели платить ,вместо шлагбаума можно со стороны помойки поставить парочку бетонных ваз с цветами,такие вазы есть возле детских садов.правда без цветов :ne_vi_del: Зато дешево и красиво и не будет проездной дороги!
Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего...
Аватара пользователя
Вика и Саша
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:35
Откуда: Белая дача

Re: ОХРАНА - плюсы и минусы

Сообщение Настя 19 июл 2012, 03:08

Обещали в течении двух дней биллютени для голосования в почтовый ящик с целым списком вопросов. По поводу охраны, если за 70 процентов, то охрану вернут, я так поняла солидовскую. Но с другми обязаностями, вход в подъезд не то по пропускам, не то по спискам. С трудом верю, но любая охрана лучше чем ничего. А вот вот в вопросах борьбы с этой публикой я бы приняла самое активное участие, так они задолбали на лавочках возле подъезда с пивом и босыми ногами.
Настя
новичок
новичок
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 22:53

Re: ОХРАНА - плюсы и минусы

Сообщение RODGER 19 июл 2012, 07:57

Если за охрану дома будет более 70% собственников, а не тех кто там проживает, тогда солид еще подумает возвращать нам охрану или нет. А по поводу пропусков или каких то там списков, могу сказать ничего этого не будет, так как консьерж не имеет право осуществлять пропускной режим в подъезд это нарушение закона. В 12 доме попытались жители организовать пропусконой режим,, но у них ничего не получилось. Так что целесообразным считаю если большенство будет за, нанять сотрудников ЧОП которые имеют право это делать.
RODGER
гость
гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:21

Re: ОХРАНА - плюсы и минусы

Сообщение Nughdovы 19 июл 2012, 09:59

Откуда возникла цифра в 70%? почему не 51% или 99%. консьерж тоже всех не запомнит в лицо,да и тем людям которые приходят в гости к нам или к тем кто снимает квартиры тоже не вправе запретить пройти. Если к ним пришли гости и остались ночевать, как по вашему должен действовать охранник или консьерж?Зайти в квартиру и выгнать все не проживающих в ней?))))
Вчерашний визит ФМС показал,что руки практически связаны.Одна из квартир оказалась в собственности у гражданина Узбекистана а проживали в ней его родственники у которых было все в порядке с документами.
Nughdovы
местный
местный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:43

Re: ОХРАНА - плюсы и минусы

Сообщение Ситатунга 19 июл 2012, 12:04

Nughdovы писал(а):Откуда возникла цифра в 70%? почему не 51% или 99%. консьерж тоже всех не запомнит в лицо,да и тем людям которые приходят в гости к нам или к тем кто снимает квартиры тоже не вправе запретить пройти. Если к ним пришли гости и остались ночевать, как по вашему должен действовать охранник или консьерж?Зайти в квартиру и выгнать все не проживающих в ней?))))


У родственников в Марьино (и в центре) так: заходишь и говоришь, в какую квартиру идешь, консьерж при желании звонит хозяевам и спрашивает разрешения пропустить. Обычно хозяева сами предупреждают.

Насчет шлагбаума оччччч сильно сомневаюсь, тут слишком много левых проживает, договорятся баблом - и пропускать будут, как миленькие (((

Гулять с ребенком - это вообще проблема... До 10 утра нормально, а потом вываливают табунами... Никогда не считала себя расисткой, пока не случилось рядом жить, прости Господи... Гадят там же, где и живут, гуляют, играют их же дети. Подозреваю, что и в садах их большинство теперь. Курят (и не только) в лифтах, просто не зайдешь.

В поликлинике спрашиваю у педиатра: "а как вы их понимаете-то?" она, бедная, руками разводит! ну вот как лечить ребенка, если мать 2 слова по-русски выучила??? и в гинекологии так же! еще беременная была, думаю, вот блин, русские-то девы рожают мало, зато этих - пруд пруди! и тоже - ни бум-бум по-русски, врачу жестами объясняет!
На собрании подальше стоящие компании очень возмущались между собой по поводу предполагаемого сбора денег на охрану, видео, шлагбаумы и проч. Видимо, им нравится жить в г***не...

От себя добавлю - я "за" все прибамбасы, которые помогут навести порядок.

ЗЫ Никогда бы не купили тут квартиру, если бы предполагался черкизон рядом...
Последний раз редактировалось Ситатунга 19 июл 2012, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ситатунга
новичок
новичок
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 00:48

Re: ОХРАНА - плюсы и минусы

Сообщение Ситатунга 19 июл 2012, 12:16

Nughdovы писал(а): Вчерашний визит ФМС показал,что руки практически связаны.Одна из квартир оказалась в собственности у гражданина Узбекистана а проживали в ней его родственники у которых было все в порядке с документами.



Ну, одна... а остальные?
Аватара пользователя
Ситатунга
новичок
новичок
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 00:48

Re: ОХРАНА - плюсы и минусы

Сообщение Nughdovы 19 июл 2012, 13:22

Ситатунга писал(а):
Nughdovы писал(а): Вчерашний визит ФМС показал,что руки практически связаны.Одна из квартир оказалась в собственности у гражданина Узбекистана а проживали в ней его родственники у которых было все в порядке с документами.



Ну, одна... а остальные?


Так возьмите и на пишите заявление на остальные квартиры.Вчера ребята приехали с целой кипой заявлений по Котельникам,по 8 дому только мои обращения.И это вы так хотите добиться порядка???

И что значит ваши слова" На собрании подальше стоящие компании очень возмущались между собой по поводу предполагаемого сбора денег на охрану, видео, шлагбаумы и проч. Видимо, им нравится жить в г***не..."???
Подальше стоящие от кого???От якобы инициаторов которые никого и ничего не хотели слушать.Утверждая,что они все смогут сделать и выгнать всех из снимаемых квартир.Установив шлагбаумы вопрос не решишь.

И еще такой совет.С данного месяце прежде чем надумаете писать на мигрантов у вас должна быть 100% уверенность,что он нелегально находятся на территории РФ, а то против вас может примериться статья 306 УК ( клевета ). И так сказать самый хреновый момент, припаять могут " разжигание межнационального конфликта "

То,что с приезжими перебор, так это ДА! Нет выхода из данной ситуации. Вчера был дан совет,продать квартиру и переехать или терпеть их.стараться научить цивильности.
Nughdovы
местный
местный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:43

Re: ОХРАНА - плюсы и минусы

Сообщение Ситатунга 19 июл 2012, 13:38

Nughdovы писал(а):
Ситатунга писал(а):
Nughdovы писал(а):Так возьмите и на пишите заявление на остальные квартиры.Вчера ребята приехали с целой кипой заявлений по Котельникам,по 8 дому только мои обращения.И это вы так хотите добиться порядка???

И что значит ваши слова" На собрании подальше стоящие компании очень возмущались между собой по поводу предполагаемого сбора денег на охрану, видео, шлагбаумы и проч. Видимо, им нравится жить в г***не..."???
Подальше стоящие от кого???От якобы инициаторов которые никого и ничего не хотели слушать.Утверждая,что они все смогут сделать и выгнать всех из снимаемых квартир.Установив шлагбаумы вопрос не решишь.



А на остальные - это на какие? Ну да, их много, но я не знаю, где они живут. Я их вижу либо на лавочке, либо быстровыходящими из лифта.

По поводу недовольных на собрании. Пишу, как есть, что услышала, то и написала. Мужская компания, цитата: "на фиг это надо, вон пусть бабушка за 200 р сидит, еще чего не хватало, и так много плачу". Я стояла дальше от центра обсуждения, т.к. у меня ребенок спал в коляске. Инициаторы вроде бы и молодцы, энтузиазма не занимать! А шансов? По крайней мере, есть люди, готовые этим заниматься. И вам спасибо за заявление.
Кидайте в меня тапками, но мне некогда этим заниматься.
Аватара пользователя
Ситатунга
новичок
новичок
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 00:48

Re: ОХРАНА - плюсы и минусы

Сообщение Ситатунга 19 июл 2012, 13:42

Nughdovы писал(а):
Ситатунга писал(а):
Nughdovы писал(а):стараться научить цивильности.


:D :D :D нервы, простите
Аватара пользователя
Ситатунга
новичок
новичок
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 00:48

Re: ОХРАНА - плюсы и минусы

Сообщение Nughdovы 19 июл 2012, 14:03

Я ни кого не отговариваю, есть желание,действуйте!Смогут инициаторы воплотить свои слова в реальность,которая будет устраивать большинство, МОЛОДЦЫ.
Кидайте в меня тапками, но мне некогда этим заниматься. - У меня теперь тоже нет ни желания ни времени,то что мог сделал. А насчет 200 рублей за бабулю или 500 за охранника каждая семья сделает выбор сама. Каждый расписывает свой бюджет самостоятельно.
Nughdovы
местный
местный
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 14:43


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Девочки люберцы.


cron