ОХРАНА - плюсы и минусы

Модераторы: Vikk, smax99, ДВГ

Re: ОХРАНА - плюсы и минусы

Сообщение andrey1974 08 июл 2011, 08:30

Камеры на доме идея шикарная я обеими руками ЗА! А Чтобы узнать кто за кто против надо оставить листки на подписи жильцов у охраны на столе.
andrey1974
новичок
новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 06:27

Re: ОХРАНА - плюсы и минусы

Сообщение himaua 08 июл 2011, 10:16

Я думаю, на самом деле, придется по данному вопросу вступить в союз с эксплуатирующей компанией от Солида. У них все контакты, они имеют ресурсы на то, чтобы донести так или иначе эту идею до граждан. Вопрос, буду или нет, можно проговорить, найти их интерес (но так, чтобы не сильно ободрали). Листовки в почтовые ящики красивые с "убеждающим текстом" я могу сделать, распечатать, раскидать, но без дальнейшей работы с людьми это бессмысленно, после шага А нужно будет делать шаги Б, В, Г... а на это уже у меня времени к сожалению реально нет. Найти бы хороших да "не обремененных" работой людей... Я бы сам занялся, но блин когда работаешь от "светлацати и до темнадцати", сложно... :(

Давай может подготовим все материалы с вместе съездим в Солид к директору, попробуем ему идею "продать", договориться о шагах. Чтобы они поддержали инициативу, помогли бы деньги собрать. Им же это реально тоже выгодно будет. Это им же вставлять выбитые стекла в подъездах, причем за счет нашей же квартплаты. Экономить смогут, так как хулиганов станет меньше. Да и перед компетентными органами будет гораздо проще будет выглядеть, если не дай бог какое ЧП на доме. Придут к ним из полиции, скажут, а что вы делали, чтобы минимизировать потери, а они скажут, вот мол видео поставили, охрану держим, как говориться, "всей душой болеем". Ну и еще пара аргументов есть, писать не буду. Я думаю, убедим...
Аватара пользователя
himaua
новичок
новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:47
Возраст: 46

Re: ОХРАНА - плюсы и минусы

Сообщение v-str 08 июл 2011, 10:57

himaua писал(а):придется по данному вопросу вступить в союз с эксплуатирующей компанией от Солида. У них все контакты, они имеют ресурсы на то, чтобы донести так или иначе эту идею до граждан.

ИМХО у Солида есть только ресурс, чтобы донести платежки в почтовый ящик. На другое денег НЕТ! Вот если вы все сами сделаете, а они будут за это деньги получать с жильцов, то тогда пожалуйста!
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: ОХРАНА - плюсы и минусы

Сообщение Kostik 08 июл 2011, 20:47

в контакт полюбому придется вступать, ибо пишущее оборудование и мониторы наблюдения для охраны все-равно придется ставить где-то на нижних этажах

монтаж камер на фасаде думаю не сильно повредит внешнему виду

кстати! кабак на первом этаже думаю тоже в этом заинтересован - можно объединить инвестиции ;)
Аватара пользователя
Kostik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:54
Возраст: 49
Откуда: Котвтельнике

Re: ОХРАНА - плюсы и минусы

Сообщение himaua 12 июл 2011, 10:03

ИМХО у Солида есть только ресурс, чтобы донести платежки в почтовый ящик. На другое денег НЕТ! Вот если вы все сами сделаете, а они будут за это деньги получать с жильцов, то тогда пожалуйста!


Без обид, но именно такие вот высказывания и слышишь от 95% граждан, когда собираешь их на общее собрание. При всей внешней правоте этих высказываний, они мало конструктивны и не позволяют двигаться дальше. Ну вот сказали, выразили свое глубокое "фи" по отношению к Солиду. Они это прочитали, сквозь зубы послали всех нас "в одно место". В результате - никакого движения вперед. Зато все правы и упиваются своей правотой. Вот только толку с этой правоты...

Господа, нужно быть гибче и нужно заставлять себя уметь вести дела с партнером, который на самом деле не являтется кристальным, который иногда Вас разводит на деньги, иногда подводит и т.д. Кто хоть раз делал бизнес - понимает, что это на самом деле обычная практика. Партнер всегда хочет себе выгоду. И это нормально. А когда граждане хотят "все сразу и забесплатно" и любого, кто поступает и договаривается иначе, обвиняют в воровстве - это неправильно. Вернее может и правильно, но это тупик. Нужно уметь договариваться и работать с любыми партнерами
Аватара пользователя
himaua
новичок
новичок
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:47
Возраст: 46

Re: ОХРАНА - плюсы и минусы

Сообщение v-str 12 июл 2011, 15:30

Читаю и плАчу! Вы правда верите, что вы партнер Солида?

Общий тон Вашего поста вызывает воспоминания о советских временах. Что-то в духе лозунгов - "кто не с нами, тот против нас"!
Я немного постарше Вас и сам занимался такими вещами в комсомольском детстве. Поэтому на такие агитки сейчас не ведусь. Только трезвый расчет. Что касается "все сразу и забесплатно", то ткните носом, кто и где это писАл.

С остальным я в целом согласен. Согласен "делать бизнес" с партнером, и иметь выгоду от этого. Беда в том, что Солид в качестве партнера я не рассматриваю. Он нас тоже. И работники Солида не стесняются при каждом удобном случае подчеркнуть это. Нам отводится роль дойной коровы.

P.S. Пытаясь "делать бизнес" с Солидом, не забывайте, что Вы выступаете не только от своего имени, а от имени всех жильцов дома. Подводить и разводить на деньги в качестве "обычной практики" Солид будет не только Вас, но и всех остальных ни в чем не повинных людей.

P.P.S. Стараюсь найти в Солиде хоть что-то положительное, но на ум приходить только одно сравнение с девушкой, которая красит губы, а у самой (пардон) попа плохо пахнет. (Никого не хотел обидеть :ne_ne_ne:)
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: ОХРАНА - плюсы и минусы

Сообщение Cirsus 12 июл 2011, 16:13

Вопрос - сколько буду платить за установку видеосистемы и ее обслуживание? У нас коммуналка и так нереально высокая, по сравнению с Москвой...

Не снимут ли оборудование по видеонаблюдению в первую же ночь? тогда платить опять за новый комплект оборудовния :(

А насчет взаимодействия с Солидом - платить за установку и обслуживание видеосистемы можно будет напрямую компании-установщику, по аналогии с интернет - связью -нет? Солид же не будет противиться, если мы своими силами все организуем, им все равно будет, по-моему.

Будут ли все сознательно платить - наверное нет, к сожалению.
А собирать по квартирам - такое неблагодарное дело, никому не пожелаю.
Cirsus
новосёл
новосёл
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:38

Re: ОХРАНА - плюсы и минусы

Сообщение v-str 12 июл 2011, 16:21

Cirsus писал(а):Солид же не будет противиться, если мы своими силами все организуем, им все равно будет, по-моему.

Может не будет, а может захочет получить "за согласование".
"...при 100 процентах капитал попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое капитал не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы".© Карл Маркс. "Капитал".
v-str
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 5231
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 15:50

Re: ОХРАНА - плюсы и минусы

Сообщение andrey1974 12 июл 2011, 17:39

Давайте пока проведем опрос жильцов(принтера не имею если кто нибудь распечатает листовку большое спасибо! ) А Если солидишкиных охранников не тронем то проблем с согласованием не должно быть.
andrey1974
новичок
новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 06:27

Re: ОХРАНА - плюсы и минусы

Сообщение Kostik 12 июл 2011, 20:51

andrey1974 писал(а):Давайте пока проведем опрос жильцов(принтера не имею если кто нибудь распечатает листовку большое спасибо! ) А Если солидишкиных охранников не тронем то проблем с согласованием не должно быть.

в идеале как раз надо выводить видео на пост охраны, иначе смысла нет
это облегчает работу охраны которую мы оплачиваем 450 рэ в месяц, можно поговорить о снижении...

можно конечно тупо завести все кому-нибудь в квартиру, но это не вариант
оборудование должно стоять в общественном помещении, доступ к которому будет ограничен (например пару инженеров из дома из числа жителей)

камеры вешаются на любой высоте (обычно 2-й этаж), если у охраны будет монитор, то он 10 раз успеет вызвать наряд, пока до нее долезут
не успеет? тогда нафик такая охрана?

продолжаем обсуждать
Аватара пользователя
Kostik
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 13:54
Возраст: 49
Откуда: Котвтельнике


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость



Форум города Котельники 2015 ©

Читать на тему: Депутат петренко прическа.